Может ли Бог менять людей?Религии и верования мира

История религий и верований, современный взгляд
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14318
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Может ли Бог менять людей?

Сообщение Samuel »

Gosha: 23 окт 2020, 10:44 Дорогой Самуэль вы родились в Стране где все были Сталинскими Винтиками и Ленинскими Массами. Чтобы вы стали опять человеком и чтобы с вашим мнением считались в Российской суверенной демократии должно пройти минимум лет СТО!
Шалом! Всем мира!
Уважаемые друзья, такое мнение высказал Гоша - дескать, люди очень медленно меняются... Но на мой взгляд, это сомнительное мнение. Не разделяю я такое мнение Гоши. Бог может менять людей за несколько часов порой или за несколько дней, недель или месяцев. Не нужно никаких 100 лет.

Вспомним, например, историю о том, как Шауль из Тарса сначала был гонителем верующих в Иисуса Мессию евреев из общин Церкви Израиля и Ближнего Востока, а затем за несколько часов уверовал в Иисуса и изменился - он стал всячески помогать делу проповеди назорейского учения Иисуса и самого Иисуса:
1. Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику
2. и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
3. Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5. Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что́ повелишь мне делать? И Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что́ тебе надобно делать.
7. Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
8. Савл встал с земли и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руку, и привели в Дамаск.
(Деяния св. Апостолов 9:1-8)
В Дамаске Шауль по милости Иисуса познакомился с праведным назореем (евреем) Дамаска по имени Анания. И тот обучил его всему - и так, за каких-то несколько дней враг Церкви и злодей Шауль стал одним из важнейших проповедников Христа. а затем даже и Апостолом и лидером всех Христиан. Так фарисей Шауль стал святым Назореем Шаулем (Апостолом Павлом).

И таких случаев, когда Бог вмешивается и меняет людей, много.

А Вы как думаете? Может Бог так радикально менять людей? Или такое не бывает?
Последний раз редактировалось Samuel 23 окт 2020, 23:18, всего редактировалось 5 раз.
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 26430
 Re: Навального отравили?

Сообщение Gosha »

Samuel: 23 окт 2020, 11:48 Это сомнительное мнение. Не разделяю я такое Ваше мнение. Бог может менять людей за несколько частов порой или за несколько дней, недель или месяцев. Не нужно 100 лет.
Дорогой Самуэль человека меняет не БОГ, а обстоятельства и СРЕДА ОБИТАНИЯ - СРЕДА ВЫЖИВАНИЯ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 23 окт 2020, 11:53 человека меняет не БОГ, а обстоятельства и СРЕДА ОБИТАНИЯ - СРЕДА ВЫЖИВАНИЯ
Так считают атеисты и безбожники. А я уверен в обратном - Бог может менять людей. Из меня, комсомольца и атеиста в СССР в 1989 году Сам Бог и Его Мессия сделали за несколько часов верующего человека. И думаю, таких случаев не так уж мало... Всё бывает.
Хотя и Вы отчасти правы - человек со временем меняется - меняет его жизнь и судьба, но за изменениями в жизни и в судьбе стоит тоже Сам Бог-Вседержитель в аспекте Судьбы. Поэтому и в этом случае человека меняет Бог-Вседержитель.
Gosha
Всего сообщений: 26430

Сообщение Gosha »

Samuel: 23 окт 2020, 12:01 Так считают атеисты и безбожники. А я уверен в обратном - Бог может менять людей.
Если бы было так на самом деле ВСЕ ЛЮДИ БЫЛИ БЫ АНГЕЛАМИ! Дорогой Самуэль вы на самом деле считаете что БОГ вредничает создает всевозможных НЕГОДЯЕВ и притом создает негодяев В ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 23 окт 2020, 12:23 Если бы было так на самом деле ВСЕ ЛЮДИ БЫЛИ БЫ АНГЕЛАМИ!
Каждый получает от Бога те изменения, которые он заслуживает: кто-то заслуживает стать алкоголиком и психом, но кто-то - избранным слугой Всевышнего, а порой - миллиардером, который дрожит за свои миллиарды и спать нормально не может от страха потерять их.

Мне повезло, что я смог заслужить получение того, что заслужил и что мне даровал Всемогущий. Как заслужить? Каяться и делать добрые дела - другого пути нам не указал Иисус. Каждый может заслужить великие милости от Всевышнего - надо лишь каяться пред Всевышним и делать добрые дела. Есть огромный потенциал у дел людских: делом можно заслужить спасение, но делом можно и обречь себя на страшные муки. И всё это делает с нами Бог Всемогущий-Судья Справедливый, оценивая наше сердце и наши дела.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Gosha: 23 окт 2020, 12:23 Дорогой Самуэль вы на самом деле считаете что БОГ вредничает создает всевозможных НЕГОДЯЕВ и притом создает негодяев В ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ!
Нет, я не думаю так, что Бог создает негодяев. Бог создал людей просто не совершенными людьми. Но нам дана свобода заслужить, чтобы Бог сделал нас лучше или хуже. А стать негодяями нам так легко.. Нам не надо даже особо стараться, чтобы научиться вести себя, как негодники. Это и так почти естественно и легко получается у нас. Да, мы созданы далекими от совершенства, но мы меняемся... Мы можем измениться и Бог нас может изменить в лучшую сторону, если мы этого захотим и постараемся приложить много усилий для этого - такая свобода выбора нам дана.
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Samuel: 23 окт 2020, 13:35 кто-то заслуживает стать алкоголиком и психом
С точки зрения современников Иисуса, тот был алкоголиком и психом: "вот человек, который любит есть и пить вино" (Лк. 7:34). «И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя» (Мк. 3:21).
А вот кем точно не считали Иисуса его современники, так это - педерастом.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

крысовод: 23 окт 2020, 16:19 А вот кем точно не считали Иисуса его современники, так это - педерастом.
Вообще то это слово тоже вводит в заблуждение. Не всякий мужеложец педераст и даже скорей всего не каждый педераст мужеложец.(если именно по букве)
Это тоже какие то манипуляции.
А у Христа есть высказывания относительно мужеложества, он его порицал?

Кстати, я заметил одно очень существенное свойство русской культуры, в основном, видимо, советской.
Вроде как на словах все мужики против мужеложества, так почему же тогда каста мужиков на зонах и в лагерях никогда не встает и не вставала против воровских понятий, где мужеложество практикуется, причем активное мужеложество даже не является позором?
Алсо, то что якобы традиции поцелуев взасос среди мужиков в принципе вошли в СССР в культур мультур, говорит о том что не такие уж русские и гомофобы, не так ли? Потому что во первых, натуралу это будет тупо противно и брезгливо, во вторых, почему они так легко уверовали в эти "традиции"?

Куча противоречий.

И я много раз слышал при разговорах хне на публику, что гомосячество есть гуд, от русских, видел это и от "авторитетных посанов", и рожи бил.
Гомофобия русских сильно преувеличена, это точно.
И путин не случайно оговорился "по фрейду"
Тут только осталось понять с какой стороны ветер дует, и сдается мне что снова с северной

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
И аналогичная хрень у нас с барышничеством. На словах вроде как порицается, а на деле, все бизнесмены авторитеты, к которым на поклон ходят.

Отправлено спустя 18 секунд:
И так было всегда со времен ленина как минимум

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Хотя ясно, что так было не всегда или по крайней мере не везде, негативные коннотации слов "барышник", "скупец", "спекулянт" и т.д. об этом говорят.

Но норманы-викинги были именно барышниками. И их уважали.
И тут снова вопрос кто именно, вопрос двойственности так называемой "русской культуры"

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Кстати в библии гомосексуализм явно порицается и жестоко наказывается только в законе левитов.
А в рассказе о соддоме и гомморе основной мотив не в мерзости этого действа, а в том что они покусились на ангелов
Там не все так однозначно с этим

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
tamplquest: 23 окт 2020, 16:46 А в рассказе о соддоме и гомморе основной мотив не в мерзости этого действа, а в том что они покусились на ангелов
Иными словами если бы это были не ангелы а "ангелины", все было бы то же самое, очевидно. Так что дело там не в мужеложстве.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А может так оно и было, просто неточности перевода. Он ведь предлагал им дочерей взамен, а если это были гомосеки, к чему им девочки? Это не логично

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Может и не было там никакого гомосячества то?
Автор темы
Samuel
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение Samuel »

крысовод: 23 окт 2020, 16:19 А вот кем точно не считали Иисуса его современники, так это - педерастом.
Это точно. Таким его не считали. И это радует.
Но ещё его считали бесноватым человеком и даже самаритянином. А в устах Иудея, если он называл еврея, претендующего на звание Иудея, самаритянином, это значило одно: он считал такого еврея предателем, подлецом, страшным еретиком, практически врагом всех евреев и Израиля, а также и почти язычником:
48. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
(Св. Евангелие от Иоанна 8:48)
Последний раз редактировалось Samuel 23 окт 2020, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Читанул с википедии по вопросу. Есть кое что, кажется от апостолов. Но не густо. Там в целом похоже даже меньше чем в Ветхом.
А если принять во внимание толерантность Христа, например к блудницам, там можно много чего предполагать, как то не особо убедительно.
И явно нет такой концентрации на этом как в Авесте, где это вообще явно объявляется как наитягчайший грех.

И кстати, интересно что имелось в виду под "возмездием" вот тут
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение
Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Samuel, жду ваших комментариев к моим последним двум постам как эксперта в вопросе. Осуждал ли Христос эту мерхость явным образом, есть ли точные цитаты его самого?

Алсо у ранних мусульманских авторов встречал советы попробовать "оба вида утех", как это сочетается, ведь они тоже люди писания?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Samuel: 23 окт 2020, 16:52бес
Как это слово точно звучит в оригинале?
Тут странное совпаденеи с Артаксерксом Бессом, который тоже был замучен и распят.
Я подозреваю что этот миф именно оттуда происходит

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
У христиан вообще много таких реверансов.

У них вроде отец небесный, но свергаются у них именно небесные боги, и общая ненависть к небесам как бы прослеживается.
Само слово небо у них этимологически вроде близко к слову "пустота".
Дьявол их довольно близок к небесному Дьяусу индоевропейцев
И куча вообще подобных аномалий.

Даже сами слова "Бог", "God" и разные офы, включая Саваофа, очень подозрительно близки к змеиной этимологии

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Аналогичная подмена была и в зороастризме, где небесные(изначально) Дэвы стали злыми, а изначально злые темные Ассуры начали рулить, подчинив себе языгов, часть из которых таки взята из девьего пантеона(Сарасвати, веретрагна etc)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ну и классика, светоносный Люцифер

Отправлено спустя 25 секунд:
А Христос в некоторых источниках отождествлен со змеем
крысовод

Сообщение крысовод »

tamplquest: 23 окт 2020, 16:52 А у Христа есть высказывания относительно мужеложества, он его порицал?
А Иисус одобрял вот этих беззаконников по Писанию? Ничтоже ни мало, не одобрял этих, ваших, которые, эти, того там, и это, да в эти самые, да во срамныя места, да не по понятиям! А Закон призывал казнити их казнью смертною, по делам их получаеши еси...
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

крысовод: 23 окт 2020, 17:13 А Иисус одобрял вот этих беззаконников по Писанию? Ничтоже ни мало, не одобрял этих, ваших, которые, эти, того там, и это, да в эти самые, да во срамныя места, да не по понятиям! А Закон призывал казнити их казнью смертною, по делам их получаеши еси...
Там полно противоречий в этом Писании. Например блудницы осуждаются, но Христос заступался. Касаемо мужеложества, пара осуждений косвенно вроде есть но явного акцента нет, и цитат самого Христа что то не видно, и историй взаимоотношенипй, из которых бы явно вытекало осуждение тоже нет(как с торговцами в храме, например)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 23 окт 2020, 16:19 С точки зрения современников Иисуса, тот был алкоголиком и психом: "вот человек, который любит есть и пить вино" (Лк. 7:34).
Нет, это не так. Алкоголиком и психом Иисуса никто не называл. Отрывок из Луки 7:34 - это слова Иисуса о том, что враги Иисуса говорят: вот этот Йешуа, который любит вкусно поесть на пирах с богатеями и грешниками (мытарями), а также и с блудницами, но также он ещё и слишком большой любитель выпить побольше вина.
Подчеркиваю: Йешуа с издевкой об этом говорит и ясно: это маловеры и недоброжелатели Иисуса говорят - их можно назвать лицемерами и клеветниками. Это ясно из слов Иисуса. Поэтому эти слова клеветников Иисуса можно охарактеризовать только, как нелепые и лживые слухи об Иисусе врагов Иисуса, которые отказались верить в его миссию и отвергли его учение и проповедь. В реальности же, как я уверен, Йешуа был Назореем - он совсем не пил вино (или пил его крайне мало и весьма редко, но только тогда, когда его обет назорейский был завершен по правилам и нормам тогдашнего Иудаизма).
«И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя» (Мк. 3:21).
Семья Иисуса (его братья и сестры, как и его мать Мариам) не верила в него - не могла и не хотела признать в нём пророка и Мессию. Более того, они пытались помешать Иисусу осуществлять проповедь и миссионерскую деятельность во всей Галилее и по всему остальному Израилю. В этом отрывке описано, как родственники Иисуса пришли к нему и хотели под надуманным предлогом увести его, когда он проповедовал, домой - якобы, он плохо чувстсовал себя и был не совсем вменяем, так как нервничал и переживал из-за чего-то.... Но эти слова едва ли стоит интерпретировать так, что Иисуса многие люди называли психом. Нет. Даже и его родня не называла его психом...
Последний раз редактировалось Samuel 23 окт 2020, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 23 окт 2020, 17:18 которые отказались верить
Я бы тоже отказался, и большинство бы точно отказались.
Там авторитет больше держится на том что это исторически масштабное явление.
Но если бы кто нибудь пришел и начал бы рассказывать что он сын бога и т.п., его бы приняли за мошенника или политагитатора. И это как бы логично. Мессий сейчас тоже пруд пруди, но они в основном сидят за мошенничество или экстремизм
крысовод

Сообщение крысовод »

tamplquest: 23 окт 2020, 17:11 Осуждал ли Христос эту мерхость явным образом, есть ли точные цитаты его самого?
Я Вам взамест него отвечу: нет, явно и цитатами не осуждал, но это же понятно и ежу, что такой содомский грех был по-определению осуждаем в иудейском обществе и не требовал никаких дополнительных комментариев. А Иисус был праведен настолько, что даже об ентой гадости ни единаго слова не сказал, а апостол Павел - тот живописал нам в красках, тоже иудей, на минуточку...
tamplquest

Сообщение tamplquest »

крысовод: 23 окт 2020, 17:26 что такой содомский грех был по-определению осуждаем в иудейском обществе и не требовал никаких дополнительных комментариев.
Про содом Вы видимо не прочитали то что я сказал. Я может что то там не внимательно прочитал, но там нет явного мотива
tamplquest: 23 окт 2020, 16:52 А в рассказе о соддоме и гомморе основной мотив не в мерзости этого действа, а в том что они покусились на ангелов
Там не все так однозначно с этим

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:

tamplquest: ↑
40 минут назад
А в рассказе о соддоме и гомморе основной мотив не в мерзости этого действа, а в том что они покусились на ангелов

Иными словами если бы это были не ангелы а "ангелины", все было бы то же самое, очевидно. Так что дело там не в мужеложстве.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А может так оно и было, просто неточности перевода. Он ведь предлагал им дочерей взамен, а если это были гомосеки, к чему им девочки? Это не логично

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Может и не было там никакого гомосячества то?
Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
крысовод, если они были гомосеками, то почему этот Лот или как его там, предлагал взамен дочерей а не мальчиков? Как он гомосеков мог этим заинтересовать?

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
крысовод, И в любом случае, привлекать миф о каре Содома и Гомморы в качестве доказательства нетерпимости к гомосексуализму ошибочно, потому что там основной смысл в том что они ангелов хотели обесчестить, а не в том что это гомосятина
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 23 окт 2020, 16:52 А у Христа есть высказывания относительно мужеложества, он его порицал?
Нет и нет. У самого Христа такого нет.
я в этом вопросе не разбираюсь или не очень разбираюсь. И тема не об ориентации ведь. Верно? :)
tamplquest

Сообщение tamplquest »

И в историях о содоме и гоморе тоже нет никакого явного указания на мужеложество. Похоже что слова типа "содомия", "содомский грех" это новодел который высосали из пальца
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 23 окт 2020, 17:26 что такой содомский грех
Содом не имеет отношение к гомосексуальным людям - не стоит гомосексуальность называть грехом Содома, ибо его жители были самыми обычными гетеросексуалами, бисексуалами и иногда и геями. Такими были все жители Ближнего Востока. Им и в голову не могло бы прийти, что это грех. Содом был уничтожен не за гомосексуальность, а за ГРЕХ. И это не одно и то же.
Последний раз редактировалось Samuel 23 окт 2020, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

там в числе прочего упоминается и гордыня и пресыщение, но нет никакого явного указания на мужеложество. Либо я не нашел
крысовод

Сообщение крысовод »

tamplquest: 23 окт 2020, 17:30 почему этот Лот или как его там, предлагал взамен дочерей а не мальчиков?
А почему у него должны быть мальчики в наличии, речь лишь о дочерях, значит, мальчиков не было? Почему они, содомиты, на девственных девиц не прельстились, а потребовали в жопу юношей-иностранцев? Не, Лот по закону гостеприимства не имел права отдать священных гостей на поругательство, но не в этом дело: он же им предложил самое святое - своих девственных дочерей, а те возжелали анального познания сиих мужей, пидарасы, хуле!..
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 23 окт 2020, 17:38 И в историях о содоме и гоморе тоже нет никакого явного указания на мужеложество. Похоже что слова типа "содомия", "содомский грех" это новодел который высосали из пальца
"Содомский грех" - это поздняя ошибка христиан. Вероятно, так по ошибке они стали называть двух мужчин, которые занимались близостью друг с другом, лишь с 4-5 или 6 века н.э., а может и позднее.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Короче, я так понял, есть только одна книга, которая явно строго карает за гомосячество: это книга к левитам, но она и касается только левитов(и даже коэны сюда не попадают, lol)

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
крысовод: 23 окт 2020, 17:39 А почему у него должны быть мальчики в наличии, речь лишь о дочерях, значит, мальчиков не было?
Ладно это возможно, согласен. Но все равно смысл той истории не в этом
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 23 окт 2020, 17:39 там в числе прочего упоминается и гордыня и пресыщение, но нет никакого явного указания на мужеложество. Либо я не нашел
В истории о Содоме есть упоминание о том, что жители Содома были точно бисексуальными - таких там было очень много. Но это было нормой для всего Ближнего Востока, Северной Африки, Греции, Италии и других регионов.
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6898
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest: 23 окт 2020, 17:38 И в историях о содоме и гоморе тоже нет никакого явного указания на мужеложество. Похоже что слова типа "содомия", "содомский грех" это новодел который высосали из пальца
Такими были все жители Ближнего Востока. Им и в голову не могло бы прийти, что это грех.
А за что Всевышний покарал жителей двух городов, не применяя санкций ко всему Ближнему Востоку?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 23 окт 2020, 17:40 это поздняя ошибка христиан.
Скорей даже не ошибка а адаптация схоластов к восточной культуре. Они ведь должны были хоть как то подстраиваться под мораль порабощенных народов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 23 окт 2020, 17:42 Короче, я так понял, есть только одна книга, которая явно строго карает за гомосячество: это книга к левитам, но она и касается только левитов(и даже коэны сюда не попадают, lol)
Так считается. Но я объяснил и это вот тут:
Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ну да, раньше не знал что если не веруешь в рай не попадешь, а теперь узнал, и хоп, изменился, стал адептом, lol

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
Ницше не любил христианство за то, что там якобы есть ценность сострадания к слабому. Но он либо лицемерил либо ошибался. На самом деле сострадание к слабому предполагает его защиту от хищника, в христианстве наоборот проповедуется смирение перед злодеем(ведь все решает бог, и суд в его руках). Это во первых. Во вторых, в христианстве нет как такового вообще сострадания к любому слабому, там есть лишь "скрепы" христианства. Аналогично и во всем авраамизме и даже зороастризме, а превыше "всякой правды" там "Христова правда", и схоласты даже не стеснялись откровенно лгать, и так или иначе сознавались в этом "верую ибо абсурд".
А далее христианство в лице жречества как раз и делало то что проповедовал Ницше: переступало через мораль ради политики.
Парадоксально но факт, Ницше ближе к христианству нежели к Антихристу

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
И он кстати(по фрейду?) сам же это и признавал.
Утверждая что евреи(он считал их кастой жрецов) перевернули и извратили естественную мораль(а это в его понимании мораль хищника), он именно за это поведение им и аплодировал стоя, потому что они в его понимании реализовали свое "естественное право" выжить любой ценой и получить власть
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 23 окт 2020, 17:11 И явно нет такой концентрации на этом как в Авесте, где это вообще явно объявляется как наитягчайший грех.
Да? В Авесте гомосексуализм является самым суровым грехом? А я то думал, что в гаремах персидских царей было немало и красивых женственных юношей.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
tamplquest: 23 окт 2020, 18:54 На самом деле сострадание к слабому предполагает его защиту от хищника, в христианстве наоборот проповедуется смирение перед злодеем(ведь все решает бог, и суд в его руках).
Но это не значит, что настоящий христианин не стал бы избавить своего ребенка от насильника или убийцы. Стал бы. В Христианстве важно защищать слабых. Но ещё важнее уметь прощать людей.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 23 окт 2020, 19:30 Да? В Авесте гомосексуализм является самым суровым грехом?
Да. Притом именно активное мужеложество не подлежало прощению, пассивное могло быть прощено в случае насилия.

Не знаю откуда у Вас информация о таких гаремах, но возможно это возникло на поздних этапах правления Сасанидов.
Вообще, зороастризм напрямую с Авестой не связан, там видимо были дозороастрийские культы и последующие реформы.
Саые древние части Авесты написаны на ведическом языке, это изначально очень древняя книга сопоставимая с ригведой

Отправлено спустя 53 секунды:
Это было в буквальном смысле наитягчайшим грехом, то есть даже более тяжелое чем убийство

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Samuel: 23 окт 2020, 19:30 Но это не значит, что настоящий христианин не стал бы избавить своего ребенка от насильника или убийцы. Стал бы. В Христианстве важно защищать слабых. Но ещё важнее уметь прощать людей.
Что там он стал бы или нет, это вопрос другой, но идеология именно такова, она склоняет к пассивности перед злом

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Samuel: 23 окт 2020, 19:30 и красивых женственных юношей.
Это между прочим тоже разводка. То что обычно понимается под "женственностью", к ней отношения не имеет. Это видимо относится к расовому типу. На востоке, особенно в индии, и женщины тоже "женственней" выглядят

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Округлости лица, нежность и бархатистость кожи, верхняя губа над нижней и все прочее, это из-за строения черепа и особенностей физиологии.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А может это и вправду какой то отпечаток от богов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 23 окт 2020, 20:03 она склоняет к пассивности перед злом
Она призывает осторожно относиться к насилию для достижения своих целей. А со сзлом Йешуа призывал бороться в самом себе - путем молитвы и поста.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Но факт в том, что у нас явно женственность с красотой перепутанна.
На самом деле женственность предполагает еще и некоторую инфантильность, а мужественность предполагает силу и скорость, и поверхностно именно так можно разграничивать.
Юру Шатунова многие считают "женственным", но с него именно бабы все текли, тогда какая это "женственность"?
И он был очень крепким парнем для своих лет
Женщины предпочитают именно красивых мужиков.
Если так рассуждать, все женщины лесбиянки.
Очередная разводка агитпропа

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Если под женственностью понимать что то типа манерности соседова, то да, это женственность. Красивые лица это признак рода, печать благородства и аристократизма. И у мужчин и у женщин в равной степени
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 23 окт 2020, 20:09 Это было в буквальном смысле наитягчайшим грехом, то есть даже более тяжелое чем убийство
Это странно.
Но вернёмся к теме обсуждения: а может ли Бог менять людей?
Думаю, Он может. Но это касается всего или очень многого, кроме ориентации. Если бы кто-то знал, как долго и часто один человек (мужчина) с самой юности просил Бога о том, чтобы Он его изменил и лишил его тяги к парням?! Но всё тщетно - Бог не пожелал менять его, этого глубоко религиозного человека, ориентацию. Почему? Вероятно, это кармически предопределно было и так тому человеку было определно Свыше мучаться, чтобы отработать плохую карму. Да, жить в России сегодня и быть человеком такой оритенации - это наказание и это плохая карма. Но в других странах (таких, как Нидерланды или Швеция) почему Бог через науку тоже не меняет таких людей? Может ли Бог через науку помочь людям поменять ориентацию? Ученые мира заявляют: нет, это однозначно невозможно. Тогда может ли это значить, что ориентацию нельзя изменить, так как она даётся человеку строго определнная, но именно Богом? И это как воля Божья? Этого не изменить?

Несколько лет назад посмотрел фильм "Кожа, в которой я живу", который был снят известнейшим испанцем Педро Альмодоваром. В фильме показано, как один парень, будучи в состоянии наркотического опьянения, случайно и по ошибке изнасиловал молоденькую девушку (почти девченку). А та недавно потеряла маму и страдала от сильнейшего психического расстройства, но уже шла на поправку. После изнасилования ей стало гораздо хуже - она уже и отца боялась видеть и истерила - все мужики в её восприятии были насильниками и врагами. Вскоре девушка покончила собой, выбросившись из окна психиатрической клиники... Отец девушки был известнейшим пластическим хирургом и доктором с именем.... Он поймал насильника дочери и отомстил - отрезал ему кое-что и приделал ему грудь. Отец девушки полностью изменил этого парня - так в течение полугода или года симпатичный испанец превратился в красивейшую испанку, но против своей воли. И в дальнейшем так уж вышло случайно, что и её (бывшего его, то есть насильника) вскоре случайно изнасиловал один испанский зэк... Вообщем, интересный фильм о том, как натурал был насильственным путем превращен в женщину. Раньше ему нравиились только девушки, а теперь он постепенно должен был привыкать к тому, что он является сам женщиной, которая очень нравится мужчинам. И теперь он должен был привыкать к тому, что мужчины очень желают его, как женщину. Думаю, в итоге, этот парень стал самой настоящей женщиной (но рожать не мог) и стал любить мужчин... Такое вот превращение может устроить наука и жизнь в редчайших случаях... Но обычно ориентация не меняется - она дана от рождения Богом. И это никому не дано изменить.
Последний раз редактировалось Samuel 23 окт 2020, 20:49, всего редактировалось 2 раза.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 23 окт 2020, 20:27Это странно.
Это написанно в Авесте
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 23 окт 2020, 20:45 Это написанно в Авесте
А можете процитировать этот отрывок?
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 23 окт 2020, 20:27 Да, жить в России сегодня и быть человеком такой оритенации - это наказание и это плохая карма.
Я писал кое что по этому поводу выше. Толерастии в россии выше крыши, просто русский ваня любит поболтать языком о своей нетерпимости.
Если бы русские не были толерантны в массе, воровская культура не смогла бы существовать

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
И я уверен, что если кто то в любом поселке, даже напрочь гопническом, оденется в трансвестита, 99% что его не тронут, особенно если он сын какого нибудь шишки. Русских сильно переоценивают в их "смелости". Большинство будут хотеть ему всадить по челюсти, но будут боятся это делать

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
И действительно, Путин был прав, в том что "в чечне это будет не приемлемо", и не потому что они к этому менее склонны, а потому что они думают о своей репутации и занимаются откровенным пиаром "чеченской мужественности". Такому экземпляру там просто перережут глотку.
Хотя прозвучало это как пощечина(которую тем не менее проглотили)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 23 окт 2020, 20:51 И я уверен, что если кто то в любом поселке, даже напрочь гопническом, оденется в трансвестита, 99% что его не тронут
Может и не тронут, если повезет. А если не повезёт, то может и побьют или убьют, изнавсиловав... Скорее всего, такой трансик заинтересовал бы многих русских парней в сексуальном плане)) Если трансику повезло бы очень, он хорошо бы гульнул в том повелке и остался бы жив и здоров. Но едва ли ему так повезло бы...
tamplquest

Сообщение tamplquest »

"Армянское радио" попросту втоптало в дерьмо челябинцев своими "петровичами", но ничего им никто не сделал за это.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 23 окт 2020, 20:53 И действительно, Путин был прав, в том что "в чечне это будет не приемлемо", и не потому что они к этому менее склонны, а потому что они думают о своей репутации и занимаются откровенным пиаром "чеченской мужественности". Такому экземпляру там просто перережут глотку.
Хотя прозвучало это как пощечина(которую тем не менее проглотили)
Официально да, среди чеченцев нет гомосексуалов. Но если чеченцы знают о том, что никто из нечеченцев не узнает об этом, им нравятся парни, как и девушки. Это очень бисексуальный народ, как я думаю. А все гонения против геев в Чечне - это организовано кланом Кадыровых по заказу самого Рамзана Кадырова. Это грязная политика.
Последний раз редактировалось Samuel 23 окт 2020, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 23 окт 2020, 20:55 Может и не тронут, если повезет
как то с пару лет назад бухал в одном дешевом кабаке с "афганцами" и местными "посанчиками", произношу тост "чтоб все п*ры сдохли", и меня пытаются "корректировать", дескать не стоит так резко. Если воры, гопота, арестанты, посанчики толерантны, то кто их тронет? Тетя дуся?
Достали уже эти сказки.
На ютьюбе есть видео, как он толпу десантников поимел, они не тронули его, испугались типа камеры.
Все это пустословие
Ваня любит бить себя в грудь, но ходит по струнке на деле

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Я поверю что их за уралом где нибудь, остепенят, но не в европейской части это точно.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
И никто ведь не заставлял избивать его. Могли бы просто подзатыльников навешать или в лицо плюнуть. Но они заццали и ничего не сделали. И все равно их приняли за хулиганство lol

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
Samuel: 23 окт 2020, 20:58 Официально да, среди чеченцев нет гомосексуалов. Но если чеченцы знают о том, что никто из нечеченцев не узнает об этом, им нравятся парни, как и девушки. Это очень бисексуальный народ, как я думаю. А все гонения против геев - это организовано кланом Кадыровых по заказу самого Рамзана Кадырова. Это грязная политика.
Это не "грязная" а имперская политика для создания "правильного" образа чеченца, которого будет уважать русский. И она имеет 100%ные плоды.
Они в этом ничем не брезгуют.
Когда Алахверанов красиво убил с вертухи качка, все заголовки пестрили "чеченец/кавказец" убил пауэрлифтера, как дошло до дела, до следствия, а шумиха поутихла, среднеазиата азербаджанского происхождения осудили на 18 лет, и он перестал быть "чеченцем".
Неплохо получилось, да? Полроссии теперь думает что горячие кавказцы могут с вертухи головы сносить, а не валяться целый бой в партере обнимая ноги.
Из той же оперы и нечто типа "популярная красавица блогерша из дагестана" на поверку таджичка и прочая и прочая.

Хороши эти методы или плохи, работают они сейчас отменно.

Далеко ходить не надо, тут у нас два персонажа, один ведет ингушей от адама и евы, другой рассказывает о войне Древней Чечни с Персидской империей и т.д.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 23 окт 2020, 17:13 А Иисус одобрял вот этих беззаконников по Писанию?
Йешуа никогда не обвинял никого из тех, кто не обвинял его. Исключением был случай, когда он эмоционально повел себя в Храме перед арестом и распятием, когда он изгнал торговцев и менял из территории Храма. Но так он поступил потому, что считал: те торгаши грубо нарушили святость Храма, как места пребывания благодати Всевышнего, превратив его в дом торговли и коммерции.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 23 окт 2020, 21:21 превратив его в дом торговли и коммерции
Эти храмы и были коммерческими, lol, туда ведь ценности приносили, "жертвы", то есть снабжали жрецов пропитанием, и есть еще инфа что они в качестве банков функционировали. Христианские храмы кстати тоже выполняли функции банков в Европе
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 23 окт 2020, 20:19 Юру Шатунова многие считают "женственным"
А правда, что он - гей?
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel, кстати, а на какие шиши они строили такие грандиозные храмы?

Отправлено спустя 19 секунд:
Samuel: 23 окт 2020, 21:29 А правда, что он - гей?
Первый раз слышу

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Samuel, вообще то за такие предположения зачастую приходится отвечать. Он вас конечно искать не будет, но кто знает как оно поврнется, Вы с языком то поосторожней. Обычно как бы, если ты свечку не держал, лучше помалкивать о подобных вещах, для здоровья полезней

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Samuel, Вообще Вы имейте в виду, что когда нормальный мужик слышит о себе такие "предположения", ему гораздо проще всадить в челюсть нежели доказывать что он не гей. Он глупо будет выглядеть, если начнет такое доказывать "мирным путем", само по себе такое предположение уже является оскорблением.

Отправлено спустя 56 секунд:
Для того кто придерживается традиционных ценностей, естественно.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 23 окт 2020, 21:44 Первый раз слышу

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Samuel, вообще то за такие предположения зачастую приходится отвечать.
Я спросил для вежливости)) На самом деле я точно знаю, что он бисексуал, который предпочитает парней)) Как и все или почти все участники группы "Ласковый Май".

Отправлено спустя 57 секунд:
tamplquest: 23 окт 2020, 21:44 Samuel, кстати, а на какие шиши они строили такие грандиозные храмы?
Лидеры народов и стран давали средства на строительства храмов.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 23 окт 2020, 22:15 На самом деле я точно знаю, что он бисексуал, который предпочитает парней)) Как и все или почти все участники группы "Ласковый Май".
Я его видел как то, он здоровый мужик, косая сажень в плечах, настоящий богатырь и ростом не маленький, и я думаю, что если бы вы ему в лицо это заявили, он бы с одного удара Вам бы мозги вышиб навсегда. Или ноги бы выдернул.
Он и во времена ласкового мая очень крепким и спортивным парнем был, кстати, там мужественность от природы заложена, крепкие мышцы, движения кошачьи. Телки его и за это любили. Как то в одном клипе он запросто перепрыгнул забор по грудь, опираясь на одну руку, даже не напрягаясь.

Отправлено спустя 58 секунд:
Samuel: 23 окт 2020, 22:15 Лидеры народов и стран давали средства на строительства храмов.
А Сасаниды разрешали?

Отправлено спустя 48 секунд:
Или под чьим протекторатом они тогда были? Какие это годы?

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Я думаю что он уже тогда за подобные инсинуации немало челюстей повыносил, здоровье у него было, и детдомовская закалка, там жесткие порядки насчет этого. Просто история умалчивает, и продюссеры видимо это сознательно даже делали, потому что это часть аудитории, деньги

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Хотя ясно что основной прицел там был именно на женскую аудиторию конечно же. У него там на сцене сотни мокрых трусов валялись, их возможно потом стирали и продавали на рынке

Отправлено спустя 52 секунды:
Оптом
Vladimir NN
Всего сообщений: 130

Сообщение Vladimir NN »

Люди уже по природе своей с возрастом меняются. Это неизбежно. Вот в какую сторону, зависит от внутреннего состояния - мировоззрения и среды обитания - информационной. И если мировоззрение человека не предрасположено к молитвенному общению с Богом, к покаянию, то даже если этот человек будет каждый день находится в среде верующих, он не изменится, или изменится в худшую сторону, станет лукавить, лгать, притворятся.
Сборник Азбуковник © 2000-2020 http://azbuka.wallst.ru/
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 23 окт 2020, 22:31 Я его видел как то, он здоровый мужик, косая сажень в плечах, настоящий богатырь и ростом не маленький, и я думаю, что если бы вы ему в лицо это заявили, он бы с одного удара Вам бы мозги вышиб навсегда. Или ноги бы выдернул.
В шоу-бизнесе в РФ все или почти все мужчины являются бисексуалами или геями. Вы этого не знали?? Может ещё и про Киркорова (он тоже внешне высокий мужчина) станете утверждать, что он натурал? Не смешите мои тапки!!

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Vladimir NN: 23 окт 2020, 22:33 Люди уже по природе своей с возрастом меняются. Это неизбежно. Вот в какую сторону, зависит от внутреннего состояния - мировоззрения и среды обитания - информационной. И если мировоззрение человека не предрасположено к молитвенному общению с Богом, к покаянию, то даже если этот человек будет каждый день находится в среде верующих, он не изменится, или изменится в худшую сторону, станет лукавить, лгать, притворятся.
Золотые слова. Каждый получает лишь то, что ему дано Судьбой. А за Судьбой стоит Бог-Справедливость.
Мировоззрение и среда обитания человека тоже обпредлены кармически - зависят от кармы человека. А это зависит от дел человека в прошлой и нынешней жизни...

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
tamplquest: 23 окт 2020, 22:31 что он уже тогда за подобные инсинуации немало челюстей повыносил,
Это Ваша фантазия... В этом мире много высоких и крепких физически мужчин (по ним обыватель и не скажет ничего такого), которые, тем не менее, очень любят мужскую ласку и мужчин, но скрывают это. И это им не мешает создавать семью с женщиной и быть хорошими мужчями и отцами. Я имел общение с такими мужчинами - не с одним или двумя. Их было в моей жизни МНОГО СОТЕН!! И я точно знаю, о чём говорю.
Vladimir NN
Всего сообщений: 130

Сообщение Vladimir NN »

Samuel: 23 окт 2020, 22:42 Каждый получает лишь то, что ему дано Судьбой. А за Судьбой стоит Бог-Справедливость.
Мировоззрение и среда обитания человека тоже обпредлены кармически - зависят от кармы человека.
Каков человек, таковы и боги его. Если он справедливый, получает по справедливости, от своего бога, если гневающийся, то не укрыться ему от разбушевавшихся стихий, но зовет и ждет его Отец Небесный в обители свои, как раскаявшегося сына. У человека всегда есть выбор, но многих до поры до времени устраивает та греховная жизнь, которой они живут. И менять что-то в ней они не собираются, как говорится: пока гром не грянет, иудей не крестится.
Сборник Азбуковник © 2000-2020 http://azbuka.wallst.ru/
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 23 окт 2020, 22:42 В этом мире много высоких и крепких физически мужчин (по ним обыватель и не скажет ничего такого), которые, тем не менее, очень любят мужскую ласку и мужчин, но скрывают это.
Я так не думаю. Там есть определенная связь между тем насколько мужик доволен своими мужскими качествами и размером члена и его ориентацией. У сильных здоровых мужиков тупо тестостерон не дает становится этим самым чудом.
Есть конечно там всякие исключения, связанные с психологическими травмами, но как правило мужик-боец не станет думать о подобном, и мысли у него будут в сторону гомофобии, как правило мужик боится подобных вещей и держится от них подальше.

Отправлено спустя 2 минуты :
Samuel: 23 окт 2020, 22:42 Может ещё и про Киркорова (он тоже внешне высокий мужчина) станете утверждать, что он натурал?
думаю что да. Я за ним не слежу и никогда не следил, но никогда не видел повода чтобы подозревать его в чем то подобном.
Даже гребаный шура едва ли гомосек.

Отправлено спустя 2 минуты :
Даже те кто корчит из себя гомосеков как правило делают это лишь для пиара ради бабла и по заказухе.
Тот же борька, будь у него такие внешние данные как у Шатунова, не опустился бы до этого. Привлекать массово женщин он не мог, потому и сделал этот образ.
Юля волкова признавалась что она никогда не спала с женщинами, и гомосеков она презирает

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
А это между прочим ни много ни мало реальная икона ЛГБТ даже не россии а всего мира, не какая то там местная шушера которую не знает никто типа бореньки и сереженьки.
Кстати да сереженька крупный, но какой то рыхлый и слащавый, не назовешь его мужественным

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Юлю знает ВЕСЬ МИР. Музыка ТАТУ до сих пор популярна, ее не забыли, на нее сделано тысячи ремиксов, ее вставляют в тысячи саунтреков во всем мире. Это не хухры мухры. МНЕНИЕ ЮЛИ ВОЛКОВОЙ,

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ни один российский исполнитель и ни один коллектив, включая даже коллективы 90-х типа Миража и Ласкового мая, никогда со времен ленина и николая 2-го не имели и сотой доли процента того успеха, который имели ТАТУ

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
С их весом можно сопоставить только вещи типа Продиджи, Модерн Токинг и Абба.

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Они кстати отошли от этой темы в конце полностью, там уже не было ничего в последнем альбоме. Да и в первых там не так уж много как кажется, там основная тема подростковая депрессия и истерия, там процентов 80 было не связано с этим. Всего несколько хитов, мальчик-гей, я сошла с ума и может еще парочка. Например, широчайше известные "нас не догонят" и "полчаса" вообще этого не касаются. Полчаса о девичьей ревности к парню по сюжету клипа, этого никто не заметил?

Отправлено спустя 13 минут :
Тут конечно тоже нельзя упускать из виду активных мужеложцев, которые таким образом, по их мнению демонстрируют своеобразную мужественность. Такие могут быть мужественными с виду, и они практически всегда агрессивны. Но на этот тип уголовника-вора Шатунов явно не похож
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel: 23 окт 2020, 11:48
Gosha: 23 окт 2020, 10:44 Дорогой Самуэль вы родились в Стране где все были Сталинскими Винтиками и Ленинскими Массами. Чтобы вы стали опять человеком и чтобы с вашим мнением считались в Российской суверенной демократии должно пройти минимум лет СТО!
Шалом! Всем мира!
Уважаемые друзья, такое мнение высказал Гоша - дескать, люди очень медленно меняются... Но на мой взгляд, это сомнительное мнение. Не разделяю я такое мнение Гоши. Бог может менять людей за несколько часов порой или за несколько дней, недель или месяцев. Не нужно никаких 100 лет.

Вспомним, например, историю о том, как Шауль из Тарса сначала был гонителем верующих в Иисуса Мессию евреев из общин Церкви Израиля и Ближнего Востока, а затем за несколько часов уверовал в Иисуса и изменился - он стал всячески помогать делу проповеди назорейского учения Иисуса и самого Иисуса:
1. Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику
2. и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
3. Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5. Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что́ повелишь мне делать? И Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что́ тебе надобно делать.
7. Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
8. Савл встал с земли и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руку, и привели в Дамаск.
(Деяния св. Апостолов 9:1-8)
В Дамаске Шауль по милости Иисуса познакомился с праведным назореем (евреем) Дамаска по имени Анания. И тот обучил его всему - и так, за каких-то несколько дней враг Церкви и злодей Шауль стал одним из важнейших проповедников Христа. а затем даже и Апостолом и лидером всех Христиан. Так фарисей Шауль стал святым Назореем Шаулем (Апостолом Павлом).

И таких случаев, когда Бог вмешивается и меняет людей, много.

А Вы как думаете? Может Бог так радикально менять людей? Или такое не бывает?
Может и меняет.
Были просто люди.
Потом из них же появились блаженные и бесноватые.
И если нормальных и блаженных становится все меньше, то бесноватых катастрофически увеличивается.
Самый яркий пример- сегодняшнее США, да и все цветные революции яркое тому подтверждение.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться