Может ли Бог менять людей?Религии и верования мира

История религий и верований, современный взгляд
крысовод
Всего сообщений: 3813
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
 Re: Может ли Бог менять людей?

Сообщение крысовод »

Я тоже не верю в изменение человеческой природы, все грехи от Адама - с нами, и что было, то и будет по Эклезиасту.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 25291

Сообщение Gosha »

крысовод: 08 окт 2021, 10:54 Я тоже не верю в изменение человеческой природы, все грехи от Адама - с нами, и что было, то и будет по Эклезиасту.
Если мы рассмотрим дело Адама, то поймем что БОГ не провел расследование основательно! Фигуранты дела были известны - но роль каждого в нем определена предвзято. Более всех наказан ЗМЕЙ, а АДАМ и ЕВА даже не пострадали, так как после изгнания - РАЙ на ЗЕМЛЕ - закрылся!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Камиль Абэ: 08 окт 2021, 07:11
Кадук: 07 окт 2021, 21:13 Почему поляки не платят компенсации за преступления Дзержинского и Менжинского?
Я не знаю о каких преступлениях Дзержинского и Менжинского вы пишите... Но если исходить из вашей "логики", то в большем долгу перед Россией венгры, латыши, румыны и китайцы... Претензии можно предъявить Сербии и Хорватии за Олеко Дундича, Финляндии за То́йво А́нтикайнена и Отто Куусинена, чехам за Эрнеста Кужелло и Ярослава Гашека...
А основным должником, по вашей "логике", должна быть Германия за К. Маркса и Ф. Энгельса, не говоря уж о К. Либкнехте и Р. Люксембург...
Правильно Вы поняли.
Народу РФ все европейские страны должны выплатить компенсации за ущерб причиненный их соотечественниками-интернационалистами.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
крысовод: 08 окт 2021, 10:54 Я тоже не верю в изменение человеческой природы, все грехи от Адама - с нами, и что было, то и будет по Эклезиасту.
С прогрессом меняются.
Раньше бы охотились , а сейчас за компами сидят, да на жизнь тяжкую жалуются.
Крысовод, сколько через год по Вашему населения осталось бы исчезни вдруг вся техника?
А сколько еще через год.
А через 10?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
крысовод

Сообщение крысовод »

Кадук: 08 окт 2021, 17:29 Раньше бы охотились , а сейчас за компами сидят, да на жизнь тяжкую жалуются.
Крысовод, сколько через год по Вашему населения осталось бы исчезни вдруг вся техника?
А сколько еще через год.
А через 10?
А я еще не так давно и сам охотился с традиционным луком, первобытным таким. А население сдохнет, отключи им свет, однозначно, сдохнет, а некоторые еще перед этим и перебьют друг дружку.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Кадук

Сообщение Кадук »

крысовод: 08 окт 2021, 18:35
Кадук: 08 окт 2021, 17:29 Раньше бы охотились , а сейчас за компами сидят, да на жизнь тяжкую жалуются.
А сколько еще через год.
А через 10?
А я еще не так давно и сам охотился с традиционным луком, первобытным таким. А население сдохнет, отключи им свет, однозначно, сдохнет, а некоторые еще перед этим и перебьют друг дружку.
Я знаю, что Вы выживанием увлекаетесь.
Потому и спросил.

А как Вы считаете - этот ... ну тех кого Вы народом назвали , точнее населением имеет право на жизнь или достоин уничтожения?
Только не спешите отвечать сгоряча.
Я знаю, что Вы бы ответили.
Подумав скажите.
Есть цель у этого населения?
Высшая цель. Творец ведь создал нас не для того что бы жили как животные - точнее как благопотребители.
Жду ответ.
Интересно найдете ли ответ. 😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
крысовод

Сообщение крысовод »

Кадук: 08 окт 2021, 19:02Высшая цель.
Про цель - это сложно, без религии тут не разобраться, и вообще, сперва надо понять, объективен ли этот мир или субъективен...
Gosha
Всего сообщений: 25291

Сообщение Gosha »

крысовод: 08 окт 2021, 18:35 А я еще не так давно и сам охотился с традиционным луком, первобытным таким. А население сдохнет, отключи им свет, однозначно, сдохнет, а некоторые еще перед этим и перебьют друг дружку.
Кадук: 08 окт 2021, 19:02 А как Вы считаете - этот ... ну тех кого Вы народом назвали , точнее населением имеет право на жизнь или достоин уничтожения?
Прям разговор с ученым соседом получается!!! Дорогие вы что думаете Россия это цивилизация? Сразу видно настоящей глубинки не видели, она живет еще в XIX веке. Дальше тайга и тундра - там век еще XVIII!

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
крысовод: 08 окт 2021, 19:35 Про цель - это сложно, без религии тут не разобраться, и вообще, сперва надо понять, объективен ли этот мир или субъективен...
Глубочайшая мысль! Кому на Руси жить Хорошо! Пока разберешься пора на пенсию!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
крысовод

Сообщение крысовод »

Gosha: 08 окт 2021, 19:40 Пока разберешься пора на пенсию!
Выдайте этому гражданину пачку запятых!
Кадук

Сообщение Кадук »

крысовод: 08 окт 2021, 19:35
Кадук: 08 окт 2021, 19:02Высшая цель.
Про цель - это сложно, без религии тут не разобраться, и вообще, сперва надо понять, объективен ли этот мир или субъективен...
Ага.
Но без моего предупреждения написали бы, что следует всех уничтожить?
Ведь так.

А понять объективен этот мир или субъективен?
И то и другое если я понял Вас правильно,Вы имели ввиду материален или нет?

Теперь вопрос к Вам, личный.
Картину, а точнее пейзаж о которой я Вам говорил писать начали?
Сюжет у Вас должен уже был вырисоваться.
Правда он немного не в Вашем так сказать духе.
О чем я понимаете?
Появлялся сюжет не свойственный Вам?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14035
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель, но это призвание (не профессия)

Сообщение Samuel »

Кадук: 07 окт 2021, 21:13 Почему поляки не платят компенсации за преступления Дзержинского и Менжинского?
Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме???
Уважаемые, прошу ближе к теме...
Грызня и выяснение отношений пусть останется в ЛС.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться