Виссариона арестовали !Религии и верования мира

История религий и верований, современный взгляд
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest: 05 окт 2020, 00:39 Камиль Абэ, вы задаете глупые вопросы, сразу видно что по экономике Вы никогда ничего не читали. У рикардо маркс стырил теорию стоимости
А вы, надо полагать, знаете, в чём заключается теория стоимости...
tamplquest: 05 окт 2020, 00:39 Камиль Абэ, в целом я перед такими как Вы бисер не собираюсь метать, узпогойтесь. Ваш уровень недостаточен для полноценного разговора со мной
Наглость дилетанта и неуча..
tamplquest: 05 окт 2020, 00:39 А сама по себе зацикленность большевизма на товарных отношениях четко свидетельствует о том что иных ценностей своей системы они просто не видели.
Абсолютна вся их писанина, даже историческая, сводится к товарно-денежным вопросам
А политэкономии (что марксистская, что буржуазная) зациклены на товарно-денежных отношениях.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Реклама
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Камиль Абэ, разница между вами и мной в том что я говорю по существу, а вы шерстите википедию ища знакомые слова. Те кто в теме так диалог не ведут. в стиле а что это а что то.
Впрочем после откровений о балансе сомнений и так нет

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Камиль Абэ, мне не интересно то что вы пытаетесь тут ломать из себя эконома, отстаньте от меня
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest: 05 окт 2020, 10:23 Камиль Абэ, мне не интересно то что вы пытаетесь тут ломать из себя эконома, отстаньте от меня
Я понимаю, что Вам комфортнее чесать язык на лавочке среди равных себе по развитию... Там вы можете даже пользоваться успехом.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Камиль Абэ, среди сведущих, что я и делаю. А с вами просто не интересно, вы не шарите. Тут даже спора не получается

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Даже полуграмотные коммуняки представление имеют мало-мальски, а вы даже терминов не знаете
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 04 окт 2020, 06:58 tamplquest: ↑Вчера, 05:02
Сам джугашвили тоже удивительную гибкость проявлял. Когда речь зашла о повышении культуры села, он вдруг вспомнил другой закон политэкономии, дескать повышение благосостояния снижает производительность, а наша главная цель повышение оной.
Этот закон к слову, и капиталисты неплохо используют
Вполне допускаю, что в каких-то узких кругах вы слывёте знатоком политэкономии... А могли бы вы привести формулировку упомянутого вами закона из учебника политэкономии или трудов экономистов?
Дорогой АБЭ подобный экономический подход практикуется в Тоталитарных режимах! Например в ГУЛАГе в Концлагерях Третьего Рейха. Дешевая рабская сила производит массовый Дешовый продукт в котором неважно качество - только его количество.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
бакэнэко
Всего сообщений: 614
Зарегистрирован: 23.06.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: электромонтер
Откуда: Магнитогорск
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение бакэнэко »

бакэнэко: 04 окт 2020, 11:24 Тогда - разрешите встречный вопрос.
Такой: а какие цели и смыслы человеческой жизни (какие бы ни было, просто гипотетически) можете упомянуть лично вы ?
Жду, жду....
Когда же "грамотный и шарящий специалист, говорящий по существу" просветит меня, дурня:
какие же такие "смыслы и цели" в человеческом бытии предлагают человечкам небольшевистские мироучения....
Ну раз большевизм предлагал своим "рабам" только свинское "чавкание" (сиречь потребление)......
(ага, ага....и для этого провёл культурную революцию.....но и то сказать - здесь не всё ладно.....как показала практика - оно не всякой коняге в корм....не только лишь всем пошла эта самая культурная революция впрок....)
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 03 окт 2020, 23:33 порция бреда
Да, это была очередная порция большевицкого бреда, про то что Шпенглер и Ницше имели отношение к идеологии национал-социализма.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Причем реальных, каких либо документальных и фактических оснований под этим вообще не было, даже фрических

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Например когда большевики орали о влиянии какой то "белобрысой бестии", как в цитате выше, они не потрудились указать, где именно в идеологии или документах национал-социалистов была какая то "белобрысая бестия"(разумеется ничего подобного там не встречается). То есть это даже на клоунадау не особо тянет, какое то неудобное недоразумение.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Иначе как бредом это трудно назвать

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
бакэнэко: 06 окт 2020, 08:33 какие же такие "смыслы и цели"
Правда, справедливость, любовь, героизм и т.д.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest: 06 окт 2020, 13:25 Да, это была очередная порция большевицкого бреда, про то что Шпенглер и Ницше имели отношение к идеологии национал-социализма.
А ознакомимся с материалами, выходящими за пределы лавочки:
Фашистские теоретики официально объявили Ницше “провозвестником” национал-социализма, который провозгласил возрождение германской расы. Гитлер называл его своим учителем. Он считал себя тем “сверхчеловеком”, появление которого предсказал Ницше, хотя у философа - это нравственный образ, означающий высшую степень культурно-духовного совершенствования человека. Для проповеди культа сильной власти нацисты приспособили в подправленном виде идеи Ницше о распаде еврейской духовности, что в условиях либерально-парламентского правления приведет к гибели западную цивилизацию. На основе нацистского мифа о Ницше как философа насилия и жестокости использовался нацистскими идеологами при создании теории “национального вождя”, оформившейся при гитлеровском режиме в фюрер-принцип.


   <…>

О. Шпенглер в политическом сочинении “Пруссачество и социализм” (1920) создал концепцию “прусского социализма”. Марксистской теории он противопоставил прусско-социалистическое представление о солидарности, в соответствии с которым “труд является не товаром, а долгом”. В основе прусской системы лежит, по мнению Шпенглера, идея государства, принцип подчинения личных интересов каждого человека общему государственному интересу.

В общественном плане социализм для Шпенглера является антиподом либерализма и его порождение - парламентская система. “Либерализм” _ это анархия, отсутствие ярко выраженной цели, свободная игра сил. Социализм, напротив, _ это дисциплина, твердый государственный порядок, иерархия, _ утверждал этот идеолог консерватизма. Социализм Шпенглера заключается в идее превалирования интересов государства над интересами отдельных индивидуумов и подчинение каждого человека государственному целому.

Практическая цель “социализма” О. Шпенглера заключалась в том, чтобы объединить “наиболее ценную часть немецких рабочих с лучшими носителями старопрусской государственной идеи… на едином чувстве долга, готовности подчиниться, чтобы господствовать, умереть, чтобы победить…”. Подобная теория для нацистов была истинной находкой.

В произведении “Закат Европы” (1919) Шпенглер нарисовал пугающую идею гибели западной цивилизации как естественное, почти биологическое событие, родившуюся как предчувствие социальной катастрофы. Книга отражала настроения растерянности и подавленности, царившие в немецком обществе после окончания Первой мировой войны.

https://studwood.ru/2506900/filosofiya/ ... otsializma.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Камиль Абэ: 06 окт 2020, 13:37 с материалами
Это что за "материалы", из какого архива?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Камиль Абэ: 06 окт 2020, 13:37 Гитлер называл его своим учителем.
А дайте ка ссылку, которая бы подтверждала что гитлер вообще знал, кто это такой.
Только не на большевицкую мурзилку.
А потом поговорим о том как он был "учителем"

Отправлено спустя 59 секунд:
Камиль Абэ, я думал Вы только в экономике слабы. А Вы вообще ни в чем ни бумбум

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Есть небольшая вероятность, что гитлер был знаком с его сестрой, если единственная фотография подтверждающая что они видели друг друга не фейк.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Камиль Абэ, впрочем не продолжайте, уже сам по себе факт цитат всяких вольных художников в качестве исторических источников говорит о том что человек вы от истории далекий, и я Вас помещу обратно в игнор, чтобы не тратить на Вас свое время
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest: 06 окт 2020, 13:57 Вас помещу обратно в игнор, чтобы не тратить на Вас свое время
Буду признателен.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Камиль Абэ: 06 окт 2020, 13:37 идеи Ницше о распаде еврейской духовности
Не, стоп, не сейчас. LOL
Давайте цитату ницше о распаде еврейской духовности.
Это забавней чем я думал

Отправлено спустя 50 секунд:
Камиль Абэ, если дадите, будете амнистированы

Отправлено спустя 37 секунд:
Камиль Абэ, Вы вообще ницше то читали когда нибудь?
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Samuel »

tamplquest: 06 окт 2020, 13:57 Камиль Абэ, я думал Вы только в экономике слабы. А Вы вообще ни в чем ни бумбум
Ну и "тактичны" Вы, уважаемый)) Проявляете Вы просто чудеса "тактичности"
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Samuel, да какая уж там тактичность, если пациэнт доказывает с пеной у рта за идеи ницше, а ницше не то что не читал, но даже не знает в общих чертах что он писал.

Отправлено спустя 50 секунд:
Приличный человек сделал бы себе харакири после такого позора
И экономист он такой же
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Samuel »

tamplquest: 06 окт 2020, 14:38 доказывает с пеной у рта за идеи ницше, а ницше не то что не читал,
Тут некоторые берутся спорить о Библии, но не читали её. Так что... Я Вас прекрасно понимаю.... Но не оправдываю грубость и злость в словах. Так нельзя.
Последний раз редактировалось Samuel 06 окт 2020, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 06 окт 2020, 14:48 Я Вас понимаю.... Но не оправдываю грубость и злость в словах. Так нельзя.
Просто tamplquest не достаточно образован и своё невежество старается чем-то компенсировать.. вот и выбрал тактику грубости, злости и хамства.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Евелина »

tamplquest: 06 окт 2020, 14:02 Камиль Абэ[/ref], Вы вообще ницше то читали когда нибудь?
а что ВЫ читали у Ницше? :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Не, на этом форуме приличному человеку делать нечего, не с кем тут разговаривать, даже близко, это просто днище днищь
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Евелина »

tamplquest: 06 окт 2020, 15:46 Не, на этом форуме приличному человеку делать нечего, не с кем тут разговаривать, даже близко, это просто днище днищь
до свидания,успехов вам!

ПС
Слово "днищ"(мн. число) пишется без мягкого знака на конце.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Samuel »

tamplquest: 06 окт 2020, 15:46 Не, на этом форуме приличному человеку делать нечего, не с кем тут разговаривать, даже близко, это просто днище днищь
С каким высокомерием Вы это сказали... Пренебрежительное отношение к людям и высокомерие не красят Вас, уважаемый. Вы обидели всех. И это не хорошо. Совсем не хорошо.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 05 окт 2020, 19:06 Gosha,
Вы, я вижу, с одной лавочки с tamplquest ...
Дорогой АБЭ боязнь Лавочек у вас связана с вашей несамостоятельностью взглядов! Вы похожи на младенца который подрос - но продолжает держаться за юбку матери! Вам было плохо там и не уютно здесь?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение крысовод »

Gosha: 07 окт 2020, 11:20 Дорогой АБЭ боязнь Лавочек у вас связана с вашей несамостоятельностью взглядов! Вы похожи на младенца который подрос - но продолжает держаться за юбку матери!
Можно подумать, что Вы с Темпльквестом добились "американской мечты" в диком российском капитализме, и теперь лениво строчите на этот исторический форум со своей трехпалубной яхты у берегов Ривьеры, попивая "Дон Периньон" в окружении загорелых блондинок модельной внешности!
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Gosha »

крысовод: 07 окт 2020, 12:30 Можно подумать, что Вы с Темпльквестом добились "американской мечты" в диком российском капитализме, и теперь лениво строчите на этот исторический форум со своей трехпалубной яхты у берегов Ривьеры, попивая "Дон Периньон" в окружении загорелых блондинок модельной внешности!
Дорогой Крысовод где вы обнаружили в сообщениях Гоши что он одобряет Перестройку или Суверенную Демократию Российской Федерации? Если обнаружите выложите обличающие фрагменты! Если не нашли так нечего мена объединять с Горожанином!!! Дорогой Крысовод чем больше Революций - Деволюций - Перестроек в Стране тем хуже живет народ! Надеюсь это последний необоснованный выпад ваш против Гоши!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 08 окт 2020, 11:34 Дорогой Крысовод где вы обнаружили в сообщениях Гоши что он одобряет Перестройку или Суверенную Демократию Российской Федерации?
... Ведь этого кураторы не позволяли и не поручали Gosha, только дёгтем мазать ворота...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 08 окт 2020, 11:40 ... Ведь этого кураторы не позволяли и не поручали Gosha, только дёгтем мазать ворота...
Дорогой АБЭ вы о чем? Больше конкретики или больше скепсиса!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Камиль Абэ »

А я, Gosha, обрисовываю вашу фактическую позицию в отношения России...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Религии и верования мира»