Виссариона арестовали !Религии и верования мира

История религий и верований, современный взгляд
Аватара пользователя
Автор темы
Ветер 20
Всего сообщений: 1564
Зарегистрирован: 12.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Откуда: провинция и захолустье
 Виссариона арестовали !

Сообщение Ветер 20 »

Реклама
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Кадук »

Ветер 20: 27 сен 2020, 21:43
Это кто?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Автор темы
Ветер 20
Всего сообщений: 1564
Зарегистрирован: 12.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Откуда: провинция и захолустье
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Ветер 20 »

Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Кадук »

Ветер 20: 27 сен 2020, 22:54
Кадук: 27 сен 2020, 21:53Это кто?
https://www.youtube.com/watch?v=hubuTz7a3tI
Прочел я в Вике.
Мое мнение?
Это не сын Девы Марии, а брат Остапа-Сулеймана-Берта-Мария-Бендер-бея.
Идейный борец за денежные знаки.
Только ума поменьше.
Остап себя сыном лейтенанта Шмидта объявлял, этот вообще себя Христом объявил.
Он мент бывший, посидит в общей камере - петухом официально признают.
После чего добровольно попросится в "дурку" и будет под шизика косить.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Автор темы
Ветер 20
Всего сообщений: 1564
Зарегистрирован: 12.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Откуда: провинция и захолустье
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Ветер 20 »

Кадук: 27 сен 2020, 23:24 н мент бывший, посидит в общей камере - петухом официально признают.
После чего добровольно попросится в "дурку" и будет под шизика косить.

Бывших в одну хату к уголовникам не кидают. Там всё раздельно. Знать надо.

Свобода есть ОСОЗНАННАЯ необходимость, как говорил дедушка Ленин. Вот что я осознал на примере этой секты., : -Мы же живём в капитализме в условиях мега урбанизированных каменных джунглей. И в накаленной социальной атмосфере всеобщей личной эгоистичной индивидуальности где борьба и ненависть не прекращаются ни на минуту ! Об этой социальной нетерпимости и говорили классики марксизма стремясь перестроить материальные принципы построения общества . Что то у них получилось. Но после контрреволюции 1991 года всё пошло опять по старому . И это не изменить ! Мы так и будем мучаться в пределах этой социальной НЕ СВОБОДЫ ! Массы людей сопровождают тебя от садика до гроба и массы эти сейчас не дружелюбные. Ты задыхаешься среди них ! Они ограничивают твоё личное пространство . Сначала ты попадаешь в школу которая есть отражение взрослого мира со всей его жестокостью "каменных джунглей" (а дети ещё добавляют своего не умелого максимализма жестокости !) всё усиливается половой конкуренцией в юношеском возрасте, а тут после ещё въюношем входишь в правила, - железные законы взрослого человеческого общежития в городе. Едешь на дачу, "на отдых" от этого и хочешь уединиться, - а какое там ! Соседи жадно и завистливо смотрят через забор а что там у тебя а как ? А весело ли вы живёте ? Далее вобще мрак - АРМИЯ где ты полу-раб мечешся между неформальными бандами и формальными тебованиями начальства и...и начинаешь любить "родительский дом" сильнее всего ! Затем мука выбора жены, профессии и трудоустройства . Где на работе та же не свобода, та же грызня с людьми пытающимися сесть тебе (или ты им) на голову жалость к потерянному времени , отданому "дяде" за его тугрики. А здесь семья, родные, ещё давят _ "учись, делай карьеру" ! Отдаёшь ещё порцию своей свободы времени и денег... Трудно ! Теперь я понимаю истоки "хождения в лес" , всякой неформальщины и сектанства (где религия лишь форма) в современном виде , это бег ОТ НЕ СВОБОДЫ ! От личной не свободы в обществе где ты полагаешся на него априори и делегируешь ему (как и государству кста. по аналогии права ) часть твоей и так урезанной куцей личностной "свободы" в обмен на комфорт. ТЫ как какое то неразумное инфантильное дитяте ей богу ! Что не можешь без ванильного комфорта ?! Общество тебе говорит "Ты не мужик ! Ты винтик в нашей среде" тебе даны "узкие" коридоры самореализации (на которых тебя ещё ждут и трудности !) Попробуй ещё и реализоваться в этих "рамках " ! Попробуй например вы**ть женщину по " нашим правилам" !! А ? )))) не смог , ??, не так ? , - значит "не удачник" ! Соц стигмат !
Вот почему там в лесу вы (они) понимаете ценность этой категории. Как ценность там возникает реализация возможности личностной свободы где она позволяет испытать себя "Я САМ" ! Я не завишу от общества ! Если я загнусь , то загнусь САМ по своей вине, но загнусь свободным ! Ведь не обидно умереть свободным !? (иначе зачем эти высокие слова "патриотизма" применительно к государству и обществу ? В котором самоценное понятие "свобода" стоит не на последнем месте ?) Да . Хочется туда в свободу в лес, к индивидуальности, к спокойствию и самостоятельности,............ хочется полагаться на себя и только на себя ! Я я сам ! Я мужчина ! Я свободен и творю своё пространство это Я САМ ! А не то что мне предлагает уже готовый мир со своими установками в которм всё поделено и разграниченно.Открытия сделаны комфорт обеспечен женцины имеют права....
соглашаемся ?, - и всё катится комком несчастья и инфернального не жития "винтика"..........
Далее про психологию этой секты ))) Религия лишь форма ! А истинные установки в самореализации личной "свободы" в подобных "обществах" есть "вторая" ценность их и их "феномен" , понимаете ?! "Первая" есть Общество, которое позволяет по своей атмосфере, не ущемить свободу каждого, но приняв новичка в "дружелюбные руки" дать ему всю сладость и радость нормального человеческого общества ...........а вот здесь и начинается истинная "магия", та которая десятки тысячь лет назад и создала и человека и разум через примитивный племенной коллективизм ! (может об этом говорил Энгельс ? Говоря о "первобытном коммунизме" !?) что то в этом есть граждане ! Вырваться из инфернального урбанистического общества к первобытному....? (почти коммунизму?!) ? Ась ? Вам же не безразличен коллектив в которм вы живёте ? Какой дурак не будуючи ангажирован доходом не сменит коллектив где все как пауки в банке, гдюки в клубке исподволь портят друг другу жизнь, на дружный коллектив в котором тёплая психологическая атмосфера не шизоидного типа ? То то ! А ведь прецедент уже то был ! Совсем не давно ! В 60х в Америке хех )) И назывался он "хиппи" молодёжное движение новой "контр-культуры". То же самое ! Те же леса то же бегство из царства "необходимости" буржуазного общества в царство личной свободы !? Да вот , посмотрите и сравните, найдёте паралельные черты ! Хиппи Фестиваль "Радуга" с 70х по 2020 ! )) И причём их никто не "прикрывал" как у нас всяких "неформалов" (только гоняют как сидоровых коз)).
Вообще считаю это опытом человечества, с которым правда были не согласны классики марксизма говоря о том , что совеменный человек не может вернуться к первобытному коммунизму.
Что же касается "виссарионовцев" о которых я только сегодняс узнал то их прикрыли либо по навету РПЦ, либо в силу фашизации государства, которое наигралось в "демократию" отбросило её и которому стыдно за то что этим вроде грязным сектантам удаётся этот первобытный "коммунизм" где людм удаётся реализовать ценности свободы от их буржуазного общества и жить в хорошем коллективе с прекрасной не инферрнальной общественной атмосфере ! Так у современной капиталистической России НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ! За это их и распотрошили. (ну та называется ещё причины,протестовали против горнодобывающего комбината, трасса будет проходить и полезные ископаемые такая во подоплёка.) А терь видео.

Последний раз редактировалось Ветер 20 27 сен 2020, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Кадук »

Ветер 20: 27 сен 2020, 23:30
Кадук: 27 сен 2020, 23:24 н мент бывший, посидит в общей камере - петухом официально признают.
После чего добровольно попросится в "дурку" и будет под шизика косить.
Бывших в одну хату к уголовникам не кидают. Там всё раздельно. Знать надо.
Угу. Много Вы знаете. Посмотрим как дело дальше повернется. 😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Автор темы
Ветер 20
Всего сообщений: 1564
Зарегистрирован: 12.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Откуда: провинция и захолустье
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Ветер 20 »

Кадук: 27 сен 2020, 23:24

Остап себя сыном лейтенанта Шмидта объявлял, этот вообще себя Христом объявил.

Глупость, столько людей не обманешь и такой эко город на это не выстроишь. Лажа.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Кадук: 27 сен 2020, 23:33

Угу. Много Вы знаете. Посмотрим как дело дальше повернется.

Дак как повернётся это мы знаем что тут говорить. Вон уже выплетают, то оружие то наркота то "псих давление" и прочая лажа.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Кадук »

Ветер 20: 27 сен 2020, 23:45
Кадук: 27 сен 2020, 23:24

Остап себя сыном лейтенанта Шмидта объявлял, этот вообще себя Христом объявил.

Глупость, столько людей не обманешь и такой эко город на это не выстроишь. Лажа.

Вы случаем не сторонником сего "сыночка" являетесь?
И что за город там? Деревня с огородами где бывших городских тунеядцев всяких художников от слова худо, певцов и музыкантов готовят к Царству Божьему с помощью трудотерапии?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Автор темы
Ветер 20
Всего сообщений: 1564
Зарегистрирован: 12.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Откуда: провинция и захолустье
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Ветер 20 »

Кадук: 27 сен 2020, 23:54 Вы случаем не сторонником сего "сыночка" являетесь?
И что за город там? Деревня с огородами где бывших городских тунеядцев всяких художников от слова худо, певцов и музыкантов готовят к Царству Божьему с помощью трудотерапии?
Нет,я не из этих я просто в корень смотрю, от чего это у людей такая тяга и потребность к убеганию в секты "в леса" сложилась ? Видать плохо им в городе в дурном обществе буржуйской России. Это факт и факт существенный. А что ?! Нормальные люди мирные красивое экопоселение сделали. А теперь этому говорят конец ликвидируют с земли сгонят. Отвратительно. Как силы зла. Только им пиар создали
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Евелина »

Ветер 20: 28 сен 2020, 00:02 Нет,я не из этих я просто в корень смотрю, от чего это у людей такая тяга и потребность к убеганию в секты "в леса" сложилась ? Видать плохо им в городе в дурном обществе буржуйской России. Это факт и факт существенный. А что ?! Нормальные люди мирные красивое экопоселение сделали. А теперь этому говорят конец ликвидируют с земли сгонят. Отвратительно. Как силы зла. Только им пиар создали
а кто людям не дает это делать на законных основаниях,без всякой хрени?
Например: приехали старообрядцы,получили законно землю и строят там мирные красивые экоселения......
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
Ветер 20
Всего сообщений: 1564
Зарегистрирован: 12.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Откуда: провинция и захолустье
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Ветер 20 »

Евелина: 28 сен 2020, 07:39 а кто людям не дает это делать на законных основаниях,без всякой хрени?
Например: приехали старообрядцы,получили законно землю и строят там мирные красивые экоселения......
Никто, они были официально зарегистрированы в этом государства
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Евелина »

Ветер 20: 28 сен 2020, 13:02 Никто, они были официально зарегистрированы в этом государства
Задержали их на основании статьи 239. ч.1 УК РФ "Создание религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью".
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
Ветер 20
Всего сообщений: 1564
Зарегистрирован: 12.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Откуда: провинция и захолустье
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Ветер 20 »

Евелина , ваша "женская логика" убийственна ! Да блин ! Вам же сказали что поселение в качестве "экопоселения" было зарегистрировано госорганами около 29 лет !
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Камиль Абэ »

Ветер 20: 28 сен 2020, 00:02 Нет,я не из этих я просто в корень смотрю, от чего это у людей такая тяга и потребность к убеганию в секты "в леса" сложилась ?
Если действительно зрить в корень, то надо считаться, что в любом обществе складывается определённая иерархия. От этого ни в каких "лесах " не избежать... Даже в коммунистическом обществе будет какая-то иерархия...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение крысовод »

Ветер 20: 28 сен 2020, 00:02 Нет,я не из этих я просто в корень смотрю, от чего это у людей такая тяга и потребность к убеганию в секты "в леса" сложилась ? Видать плохо им в городе в дурном обществе буржуйской России.
Плохо, ведь буржуинство не предлагает никакой идеологии, кроме свинячей: больше, толще, слаще, даёшь ещё больше жиру, пока не лопнешь! А тут предлагают спасение души и рай, кто же сможет устоять? Даже коммунизм тут не канает, потому что говорит, что бога нет,- сдохнешь, закопают и черви тебя сожрут.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Камиль Абэ »

крысовод: 02 окт 2020, 08:25 А тут предлагают спасение души и рай, кто же сможет устоять?
А мошенники часто бывают весьма убедительны...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

крысовод: 02 окт 2020, 08:25 Плохо, ведь буржуинство не предлагает никакой идеологии, кроме свинячей: больше, толще, слаще, даёшь ещё больше жиру
Большевик тоже кроме этого ничего не находил. Никаких ценностей кроме "удовлетворения возрастающих материальных потребностей" он так и не придумал. Причем, вопреки мнениям всяких шавок, эти идеалы были провозглашены именно тов. Сталиным, а изначально еще Марксом, а вовсе не "еретиком" Хрущевым.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
"буржуинство" в лице Прудона, европейского социализма и национал-социализма предлагало некоторые другие ценности помимо материальных, между прочим. И более того, германские социалисты с пренебрежением относились к британо-большевицкой материальной шкале. Британскую идеологию они называли торгашеской, а германскую героической, шиллеровской, арийской и т.п. Кореш Сталина не скрывал, что он воюет не против фашизма, а против германского героического духа(чтобы он никогда не возродился).

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ценность труда у большевизма имено отсюда происходит, ибо если нет материальных потребностей, к чему труд, и увеличение производительности, это напрямую связано.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
крысовод: 02 окт 2020, 08:25 кроме свинячей
Изображение

Отправлено спустя 27 секунд:
это проклятые буржуины, не иначе

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
особенно примечателен 2-й справа буржуин в верхнем ряду: смотрите какое вожделение в глазах

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
И никаких других идеалов помимо удовлетворения растущих потребностей у коммунистов вообще нет и никогда не было.

Отправлено спустя 12 минут 15 секунд:
Ах да, есть еще одна псевдоценность у большевика и империалиста: всеобщее равенство -- гендерное, социальное и так далее.
Это та ценность которая сейчас "строит" бесполый человеческий муравейник

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Где отрицается женственность и мужественность, гениальность и глупость и т.п.
Тут большевик тоже всех обогнал. Даже солдат большевика мало чем отличался от обычного "трудяги", он и шил, и кроил, и свиней разводил, в крайнем случае брал автомат и бежал вперед.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ему только не доверяли вопросы чистоты, это контролировал "офицерский состав". Борода не разрешалась, чистота шеи выявлялась по подворотничку и так далее. Так же солдат должен был уметь заправлять постель по специальным линейкам.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Кстати про армию вспомнил забавный случай. Однажды какой то офицер или прапор в учебке на полном серьезе разъяснял солдатам как правильно подтираться. По его мнению это надо было делать хорошо размятой бумагой по направлению от гениталий к спине(иначе фекалии могут размазаться по гениталиям). Это я серьезно говорю, это было на моих глазах.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Если кто не в курсе, напоминаю, в армию призывают лиц не моложе 18 лет

Отправлено спустя 11 минут :
Я правда не совсем понял его посыл, потому что по этой логике получается, что если фекалии попадают на спину, то это нормально. Возможно имелось в виду, что фекалии на гениталиях могут приводить к воспалению половых органов, а марганцовку не выдают, да и процедуры по отмачиванию проводить некогда и негде, ведь дежурство по столовой ждать не будет

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
И не факт еще что солдат сможет достать пустую банку, lol

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
В теории это можно было сделать в медчасти, но практически, во-первых, туда было ходить в падлу, потому что это считалось "закосом", во-вторых там кроме йода ничего не было. Всех лечили йодной сеткой.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Типа, допустим болит сердце, санитар рисует йодом сетку на груди, если желудок, то нарисует йодом на животе и так далее.
Это все тоже серьезно.
Конечно если что то покруче отправят в госпиталь. А покруче это например если солдат теряет сознание на плацу, при начальстве.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Но за фингалами смотрели строго, это палево. Даже если просто упал запаришься доказывать что тебя никто не бил.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest: 02 окт 2020, 13:23 Кореш Сталина не скрывал, что он воюет не против фашизма, а против германского героического духа(чтобы он никогда не возродился).
А вы можете процитировать тов. Сталина?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Samuel »

Ветер 20: 28 сен 2020, 00:02 Нет,я не из этих я просто в корень смотрю, от чего это у людей такая тяга и потребность к убеганию в секты "в леса" сложилась ?
Такая тяга у людей была всегда. Ведь всегда людям надоедала эта вечная погоня за деньгами и материльными благами, как и погоня за сексуальными утехами (в браке или вне брака - это даже не особо важно). Некоторые из таких людей уходят в монастырь, а некоторые другие - в иные организации (если люди не хотят отказываться от семьи или не согласны с чем-то в РПЦ). Община Виссариона - это вполне себе нормальная община, но в этой общине семья очень важна. Сам Виссарион мне понравился - недавно показали его по телику... Видно, что порядочный и скромный мужчина. Духовный и мудрый. Ему и его вере выпали испытания... И эти испытания ему посланы от лидеров РПЦ,

Отправлено спустя 17 минут 15 секунд:
Камиль Абэ: 02 окт 2020, 11:58 А мошенники часто бывают весьма убедительны...
Не допускаете даже такой возможности, что Виссарион - это не мошенник, а честный человек, который чуточку заблуждается, считая себя пророком или Мессией-Христом? :) Он создал интересную общину...
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Камиль Абэ: 02 окт 2020, 15:18 А вы можете процитировать тов. Сталина?
Я сказал кореша сталина а не сталина

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
«Вы должны понять, что эта война ведется не против национал-социализма, но против силы германского народа, которая должна быть сокрушена раз и навсегда независимо от того, в чьих руках она находится: в руках Гитлера или в руках священника-иезуита… Мы воюем не с Гитлером, а с немецким духом, духом Шиллера, чтобы этот дух никогда не возродился»

Изображение

Отправлено спустя 24 минуты 2 секунды:
Samuel: 02 окт 2020, 15:45 как и погоня за сексуальными утехами
Ну вам то я гляжу не надоело очком мужиков завлекать, весело.
Samuel: 02 окт 2020, 15:45 И эти испытания ему посланы от лидеров РПЦ,
Лидеры РПЦ того же поля ягоды. У них есть торговый и ростовщический бизнес, неофициально они не против блатнячка, а одному попу РПЦ я лично бил лицо за то что он покрывал извращенца-педофила из рядов РПЦ

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Главарь РПЦ заявил что наши предки были "почти животными" и про то что греки якобы завезли сюда ЯЗЫК(!)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Изображение

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
И еще один щекотливый момент.

Насколько я понимаю, у нас кто угодно может верить во что угодно, никто не запрещает.
Но если кто-либо основываясь на ненаучной и недостоверной информации каким либо образом наживается на этом или иным образом использует это в корыстных интересах, значит в его действиях присутствует состав по статье мошенничество.
Верно я говорю?

Таким образом, религиозные организации которые зарабатывают деньги и пиарят "мессианство" подпадают под соответствующую статью.
Между тем, я не припомню чтобы в законе было специально прописано какое то исключение, подобное введенной поправке, освобождающей авраамистов от осуждения за пропаганду экстремизма. Или есть такая оговорка конкретно по мошенничеству? Кто знает?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest: 02 окт 2020, 16:14 Я сказал кореша сталина а не сталина
А с такими друзьями (корешами ) и врагов не надо...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Samuel »

tamplquest: 02 окт 2020, 16:20 вам то я гляжу не надоело очком мужиков завлекать, весело.
Мужики мне надоели. К тому же, обычно и чаще всего я и не завлекал их таким образом никогда. Они сами завлекались... :) Они очень хотели завлечься - мне практически ничего и не приходилось делать.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Samuel: 02 окт 2020, 16:29
tamplquest: 02 окт 2020, 16:20 вам то я гляжу не надоело очком мужиков завлекать, весело.
Тоже надоело. Я и не завлекал никогда. Они сами завлекались... :)
А кто Вас с такой репутацией посмел допустить до работы в детском учреждении?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
У нас это разве разрешено? Нет никаких препятствий и ограничений? Нет проверок и т.п?

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Samuel, Есть какие то конкретные требования к поведению на рабочем месте? Может ли учитель например использовать косметику и "голубые" манеры на рабочем месте? Может ли общаться с учениками в контексте проявления "симпатий" к "нетрадиционным" увлечениям некоторых несознательных граждан?

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Samuel, Педагог несет прежде всего воспитательную функцию, не так ли? Какую же воспитательную роль может нести подобный субъект? Как это может сочетаться хотя бы с двуличным ватно-скрепным "патриотизмом" кремля?
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Samuel »

tamplquest: 02 окт 2020, 16:47 А кто Вас с такой репутацией посмел допустить до работы в детском учреждении?
А кто Вам сказал, что я работаю по специальности? А что если я считаю себя Учителем Духовности, но не работае в школе? Что если я совсем не манерен и не использую косметику?
Последний раз редактировалось Samuel 02 окт 2020, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Samuel, не, а вообще есть какие то законы, нормирующие моральный облик учителя?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Религии и верования мира»