Виссариона арестовали !Религии и верования мира

История религий и верований, современный взгляд
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Samuel: 02 окт 2020, 18:41 Если этого нет в ребенке на уровне генетической предрасположенности
Ага, все петухи на зоне имеют генетическую предрасположенность.
Не смешите мои тапки.
Хз, как вообще может быть такая предрасположенность, как она могла сформироваться эволюционно? У Вас есть объяснения?
Если бы Вас не изнасиловали, Вы бы навряд ли стали голубым, тем более пассивным, у мужчины всегда предрасположенность к доминированию и власти, любой мужчина хочет быть, по крайней мере сильным и мужественным.
Samuel: 02 окт 2020, 18:41 И никакой романтизации не было.
Было воспитание толерантности. В качестве русских традиций преподносились однополые засосы под водочку, в местах лишения свободы это все вообще процветало пышным цветом, а воровские понятия доминировали и на воле.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Samuel: 02 окт 2020, 18:41 Чеченцы сами в Москву приезжают и провоцируют)) Помню лет 10 назад один такой чеченский парень лет 18 так провоцировал меня)) Ну просто ужас)) Буквально приставал нагло ко мне в парке.
Во всяком случае это никогда не всплывет у них в виде открытого движения, и скорей всего они стараются к доминантной роли в этой среде, если действительно практикуют

Отправлено спустя 59 секунд:
Я уверен что если там широко поползут слухи о том что кто то добровольно стал пассивным мужеложцем, его семье там не жить

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
И наверняка они рубят подобные прецеденты на корню, нико из журналюг даже не осмелится озвучить такие факты.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Одно из возможных объяснений возникновения добровольного мужеложества, как и любой другой девиации, может быть в том, что это запрет. Неизвестно по какой причине человеческий мозг дает такой эффект на преодоление запрета, испытывает сильное возбуждение и затем зацикливается.
Это ощущение запрета присутствует и в гетеросексуальности.
Почему такое возникает, власти по большей части темнят, но видимо это как то связано с половозрелостью и отсрочкой естественных сексуальных отношений в детском возрасте, когда у многих возникает желание, и оно становится запретным, а потом удовольствие связывается с самим запретом, как рефлекс. Это видимо главная причина
Реклама
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Samuel »

tamplquest: 02 окт 2020, 19:11 Если бы Вас не изнасиловали, Вы бы навряд ли стали голубым, тем более пассивным, у мужчины всегда предрасположенность к доминированию и власти, любой мужчина хочет быть, по крайней мере сильным и мужественным.
Я никогда не хотел быть сильным.

Отправлено спустя 28 минут 57 секунд:
tamplquest: 02 окт 2020, 19:11 Ага, все петухи на зоне имеют генетическую предрасположенность.
Сказать Вам по секрету, то у 70-90% мужчин и женщин заложена в генетике бисексуальность - станет человек би или нет зависит от судьбы.
Петухи стали петухами потому, что у них была предрасположенность к этому, а зэки это почувствовали... Судьба у тех несчастных была такой, чтобы они непременно стали такими людьми. Ведь зэкам они очень нужны - не всем, но многим из них.


Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
tamplquest: 02 окт 2020, 19:11 уверен что если там широко поползут слухи о том что кто то добровольно стал пассивным мужеложцем
Среди чеченцев мало таких (пасов). Очень мало. Но активов среди них хватает. И эти активы и би особо любят именно нечеченцев-пассивов.

Отправлено спустя 44 минуты 35 секунд:
tamplquest: 02 окт 2020, 19:11 В качестве русских традиций преподносились однополые засосы под водочку
Вы имеете в виду Брежнева? Ну стоит ли беднягу Брежнева представлять любителем однополой любви? Даже в шутку не стоит) Брежнев был гетеросексуальным мужчиной))

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
tamplquest: 02 окт 2020, 19:11 Хз, как вообще может быть такая предрасположенность, как она могла сформироваться эволюционно? У Вас есть объяснения?
Нет, не могу это объяснить. В мире есть много вещей, которые мы не можем объяснить. Особенно то, что связано с нашей природой, как людей. И просто с природой и космосом. Это просто надо принять - такое есть в нас и в мире. И от этого никуда не уйти и это никак не понять... Помню, как я усердно и со слезами на глазах молился Богу о том, чтобы Он помог мне исправиться и стать нормальным (гетеросексуалом, как я тогда себе представлял нормальность в этом плане). Мне было лет 16-17 тогда... И я хотел стать другим - таким, какими кажутся многие очень. Но Бог Всемогущий, наш Отец Небесный, так и не вмешался - тысячи моих молитв так и пошли прахом)) Бог не желает менять ориентацию людей - люди должны стать теми, кем они стали и становятся (в плане ориентации). Это Божья воля, вероятно. Изменить ничего нельзя. Можно лишь научиться контролировать это и жить скромно.

И хватит уже обо мне. Тема о великом Виссарионе, а никак не о Вашем скромном слуге и никак не о людях иной ориентации. И хватит уже в этой теме разводить офтопик!
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Samuel: 02 окт 2020, 21:07 Ну стоит ли беднягу Брежнева представлять любителем однополой любви?
Да, я так серьезно считаю.
У гетеросексуала это вызывает отвращение, даже если он в силу мнимых "традиций" это будет делать, он не будет это делать часто и с удовольствием

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Samuel: 02 окт 2020, 21:07 Среди чеченцев мало таких (пасов). Очень мало. Но активов среди них хватает. И эти активы и би особо любят именно нечеченцев-пассивов.
Если это так, это не в их пользу, потому что нагнуться чисто технически может любой, авот эрекция на мужское тело это совсем другая история, просто так она не появится
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Samuel »

tamplquest: 02 окт 2020, 21:48 Да, я так серьезно считаю.
У гетеросексуала это вызывает отвращение, даже если он в силу мнимых "традиций" это будет делать, он не будет это делать часто и с удовольствием
Ваше отношение выдаёт в Вас латентного гея. Вы и сами, скорее всего, скрываете это от самого себя - не понимаете этого в себе. Но со стороны виднее. Вы боитесь этого именно поэтому - вы где-то в глубине души смутно (или очень смутно) догадываетесь об этом, но очень боитесь этого в себе... Такая, видно, у Вас Судьба...
Последний раз редактировалось Samuel 02 окт 2020, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Samuel: 02 окт 2020, 21:07 Это просто надо принять - такое есть в нас и в мире. И от этого никуда не уйти и это никак не понять
Думаю что тут просто не хватает нормальной статистики и исследований, вопрос политизирован и возможно имеет расово-этнический оттенок, именно поэтому там много неясностей, а не потому что он сложен

Отправлено спустя 22 секунды:
А к тому же мало обсуждается
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Samuel »

tamplquest: 02 окт 2020, 21:50 Если это так, это не в их пользу, потому что нагнуться чисто технически может любой, авот эрекция на мужское тело это совсем другая история, просто так она не появится
Нет, не любой, а тот, кому хочется. Им не так уж хочется нагибаться или не хочется. Это должно Вас радовать вроде)) У жителей Кавказа эрекция бывает очень часто и на ВСЁ)) Они всеядны и им подходит любое отверстие)) Они очень бисексуальны.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
tamplquest: 02 окт 2020, 21:52 А к тому же мало обсуждается
В РФ Путин не велел его обсуждать - все молчат)) Но в остальном мире всё совсем иначе происходит. Всюду в мире.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

tamplquest: 02 окт 2020, 21:52 и возможно имеет расово-этнический оттенок
Например Гимбутус утверждала что это было распространено у палеоевропейцев, видимо она опиралась на какой то надежный материал.
У ранних исламистов, арабов толерантность тоже присутствовала(мне встречался раннеисламский автор, который советовал принцу испытать оба вида секса, это реальный был источник, правда не помню автора)
В то же время на востоке к этому было крайне нетерпимое отношение.

Фрейд писал о каком то анальном удовольствии при сдерживании фекалий, однако я и видимо большинство местных мужчин ничего подобного не помнят. Это тоже как бы намекает кое на что

И Македонский аль-Искандер, классика жанра.

Кое какая картинка вырисовывается, не так ли? Достаточно надежная
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Samuel »

tamplquest: 02 окт 2020, 21:57 Фрейд писал о каком то анальном удовольствии при сдерживании фекалий, однако я и видимо большинство местных мужчин ничего подобного не помнят. Это тоже как бы намекает кое на что
Вы всё об анальном? Не думали, что есть ещё оральный вид проявления такого явления? Это очень популярно. Есть люди, которые не особо любят заднеприводный вид... А любовь некоторых мужчин к оральному виду отношений со своим полом связан, вероятно, с сосательным рефлексом у грудничков... Это нам присуще всем, но не у всех проявляется в силу ряда разных причин, связанных с Судьбой.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Samuel: 02 окт 2020, 22:01 Вы всё об анальном? Не думали, что есть ещё оральный вид проявления такого явления? Это очень популярно. Есть люди, которые не особо любят заднеприводный вид... А любовь некоторых мужчин к оральному виду отношений со своим полом связан, вероятно, с сосательным рефлексом у грудничков... Это нам присуще всем, но не у всех проявляется в силу ряда разных причин, связанных с Судьбой.
Думаю что это связано в общем случае

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Samuel, сама по себе форма акта вторична, по крайней мере у активов, потому что это все есть и у женщин, однако они предпочитают мужчин

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
кстати говоря, само по себе понятие женщины и ее признаков у нас тоже крайне мистифицированно. Например, красота больше относится к женскому признаку, и красота мужская автоматически как бы придает мужчине оттенок женственности, притом именно красивых мужиков женщины и предпочитают. Это довольно бредово все выглядит.
Далее, женщина типа "груша" считается более женственной, но большинство мужчин предпочитают узко и средне бедрых женщин.

Тут тоже явно что то недоговаривают.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
К тому же ширина бедер это не ширина таза, и прямой корреляции с родами тут нет, может быть даже и так, что женщина с широкими бедрами имеет узкий таз.
Эти вопросы в последнее время не дают мне покоя, сплошные загадки

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
При этом, кроме того, женщины "неженственного" типа, то есть не груши, обычно выглядят гораздо сексуальней, они сильней, спортивней и сохраняются дольше, меньше склонны к ожирению, и это больше коррелирует с юговосточным типом

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Samuel, интересно Ваше мнение по озвученным вопросам

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Samuel, может открыть тему в беседке? Вам это интересно?
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Samuel »

tamplquest: 02 окт 2020, 21:57 И Македонский аль-Искандер, классика жанра.
Да, бисексуальность ему не помешала стать очень и очень успешным политиком почти всемирного масштаба. В античном мире у всех народов в этом не было ничего особенного - это считалось общепринятой нормой. Не существовало гомофобии в принципе! Совсем не было этого постыдного явления. Все люди считали этот вид человеческих и интимных онтошений абсолютной нормой (пусть даже не все абсолютно могли пойти на начало интимных отношений с человеком своего пола). Такие вот были времена в языческом мире. Но всё изменилось с того момента, когда некоторые Иудеи ошиблись и стали ошибочно понимать некий искаженный отрывок Торы - евреям стали внушать, что подобное является чем-то плохим и сулящим некие проклятия от Бога. И эта нелепая ошибка проникла и в Христианство из Иудаизма. И, как назло, Христианство вдруг случайно с 4 века стало государственной религией Армении и затем и Римской империи. И уже от Иудеев и Христиан мусульмане унаследовали тоже подобное же заблуждение. Устоял лишь Буддизм. Думаю, как и Индуизм. Вероятно, в Конфуцианстве подобные проявляения тоже не афишируются и не сильно осуждаются - там есть терпимость.
Но подробнее об этом можно пообщаться в данной теме:
Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.

Если желаете пообщаться на тему Богом проклятых несчастных содомитов, советую продолжить это в соотвтествующей теме. Уверен, что Вы согласитесь - не стоит в теме о Виссарионе, которому не повезло, обсуждать все эти меньшинства... :)

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
tamplquest: 02 окт 2020, 22:22 может открыть тему в беседке? Вам это интересно?
Я уже открыл подобную тему - и эта тема относится к обсуждению истории древнего мира:
Содомиты и гибель Содома и Гоморры - правда и мифы.
Задавайте свои вопросы там, пожалуйста. Отвечу.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
tamplquest: 02 окт 2020, 22:22 по крайней мере у активов, потому что это все есть и у женщин, однако они предпочитают мужчин
Есть немало женщин, которые предпочитают именно женщин. И есть гораздо больше таких женщин, которые, предпочитая в силу ряда разных причин мужчин, легко могут пойти на связь и с женщиной тоже - бисексуальных среди женщин очень и очень много.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
tamplquest: 02 окт 2020, 22:22 кстати говоря, само по себе понятие женщины и ее признаков у нас тоже крайне мистифицированно.
Точнее говоря, ошибочно понято. Женщина - это связано с душой, то есть с чертами характера и с чувствами, как и со стилем поведения. Но в наименьшей степени определение понятия ЖЕНЩИНА связано с телом женским лишь в силу физиологии женской. Отсюда и трансгендеры... Ваш покорный слуга является с детства потенциальным трансгендером - я очень мечтал об этом с 12-14 лет. Но не случилось - Бог (Судьба) запретил мне менять пол моего бренного тела.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Samuel: 02 окт 2020, 22:36 В античном мире у всех народов в этом не было ничего особенного - это считалось общепринятой нормой. Не существовало гомофобии в принципе!
Не у всех. У ариев, например, этого никогда не было, да и в Персии времен македонского это все еще считалось величайшим грехом и мерзостью(зафиксировано в Авесте, в частности)
Samuel: 02 окт 2020, 22:36 Такие вот были времена в языческом мире
Вот именно в языческом это и не принималось.


В целом я не вижу что Вы пытаетесь это реально осмысливать и говорить по существу, Ваши эти "с душой" это все уровень желтой прессы, мне неинтересно. Я бы поговорил об этом но не на таком уровне, так что не буду никуда переносить диалог, а просто закончу

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
А жаль, образец то Вы интересный в этом отношении
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Samuel »

tamplquest: 02 окт 2020, 22:56 У ариев, например, этого никогда не было
Что это за глупость такая? Как это у ариев не было? Они жили отдельно от остального мира? Или вылеплены из другого теста они?))
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Samuel: 02 окт 2020, 23:15 Или вылеплены из другого теста они?
Не исключено.
Возможно отчасти это связано с их воинской культурой, без мужественности не могло быть и нормального положения, идеалы восходили к воинским богам и победам над злом. Соответственно баба-мужик в такой атмосфере если и мог выжить, был изгоем, не имеющим шансов получить женщину и продолжить род
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 02 окт 2020, 22:56 Не у всех. У ариев, например, этого никогда не было, да и в Персии времен македонского это все еще считалось величайшим грехом и мерзостью(зафиксировано в Авесте, в частности)
Говорят, Александр Македонский предпочитал быть в середине, чтобы он засаживал и ему засаживали.
В принципе соответствует геррою.
Что до галов, кгиев/кхиев (киян), то их имя стало нарицательным и на сегодняшний день обозначает группу определенной сексуальной ориентации.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Ци-Ган: 02 окт 2020, 23:32 Говорят, Александр Македонский предпочитал быть в середине, чтобы он засаживал и ему засаживали.
Я имел в виду народ Персии, до колонизации Персии македонцами

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Их авестийский кодекс не позволял впадать в мужеложеский грех ни в каком виде

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Samuel, собственно вопрос этот напрямую связан именно с вторичными половыми различиями, и чем более они растворяются, тем более проявляется тенденция к гомосексуальности. В современном мире непосредственно сила и мужественность не в цене, поэтому социальная разница между мужчиной и женщиной становится все более размытой, а при таком положении вещей, когда к примеру, женщина может доминировать, а мужчина подчиняться, до мужеложества один шаг

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ведь мужчине противно иметь дело с мужеподобной женщиной, а женщине хочется ощутить плечо сильного мужчины, и формальные сексуальные признаки для этого недостаточны, эмоционально это не удовлетворяет

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А эволюция следует за этими изменениями, рождаются слабые мужчины и сильные женщины, они получают эволюционное примущество

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
И с другой стороны традиционные типы вымирают, потому что например мужчина хочет быть хозяином положения и защитником семьи, а его социальное положение не дает ему реализовать себя в этой роли, поэтому он впадает в отчаяние и не заводит семью, либо разменивается
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 02 окт 2020, 23:36
Ци-Ган: 02 окт 2020, 23:32 Говорят, Александр Македонский предпочитал быть в середине, чтобы он засаживал и ему засаживали.
Я имел в виду народ Персии, до колонизации Персии македонцами
А-а!
Да скорей всего гомосексуализм даже в этом случае в Персии популярности не приобрел.
Если это было, то в верхних слоях.
В то же время арабы, не взирая на традиционную полигамию, к гомосексуализму склонны весьма.
Я считаю что нечего запрещать гомосекам трахаться, как и нечего вообще влезать в секс.
Но!
Попов, заключающих подобные браки, надо бить по голове пока не сдохнут.
Еще раз: пока не сдохнут!
Нет у меня авторитетов и не было никогда
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Ци-Ган: 02 окт 2020, 23:54 Я считаю что нечего запрещать гомосекам трахаться, как и нечего вообще влезать в секс.
Я тоже так считаю, но это не должно выносится за порог дома, и тем более об этом не должны знать дети

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
И кроме того, гомосексуалистов следует ограничить в праве занимать государственные и социально-значимые должности

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Например недопустимо чтобы он был офицером или педагогом. Потому что тут существуют риски расползания заразы на неокрепшую психику подчиненных

Отправлено спустя 34 секунды:
Впрочем тут уже поздно пить боржоми

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Ци-Ган: 02 окт 2020, 23:54подобные браки
Называть это "браками" глупо и бессмысленно, потому что понятие брак имеет четкое определение, а для других видов отношений существует понятие союз и сожительство. Это просто тупые спекуляции, с таким же успехом можно узаконить браки с моржами или помидорами, тут будет не больше и не меньше смысла
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 02 окт 2020, 23:56
Ци-Ган: 02 окт 2020, 23:54 Я считаю что нечего запрещать гомосекам трахаться, как и нечего вообще влезать в секс.
Я тоже так считаю, но это не должно выносится за порог дома, и тем более об этом не должны знать дети
Само собой, это же интим.
Что же касается любой пропаганды "нетрадиционного секса", то за это "секир башка".
Последний раз редактировалось Ци-Ган 03 окт 2020, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Поэтому, узаконят они однополый брак или не узаконят, он от этого браком не станет. Узаконить можно любую бессмыслицу, технически. Просто написать еще пару строк ахинеи и отдать на подпись

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Другое дело, что это влечет за собой право на усыновление и соответственно формально служит лазейкой растления детей

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
В такой ситуации лучше уж было бы разрешить усыновление одиноким людям. Надзор все равно нужен.
В случае "брака" растление уже предопределено

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Хотя усыновление сейчас вообще дело темное, и не факт что даже традиционные семьи лучше чем детский дом, другое дело что условия нужно создавать приличные
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 03 окт 2020, 00:05 Называть это "браками" глупо и бессмысленно, потому что понятие брак имеет четкое определение, а для других видов отношений существует понятие союз и сожительство. Это просто тупые спекуляции, с таким же успехом можно узаконить браки с моржами или помидорами, тут будет не больше и не меньше смысла
Совершенно согласен!
Тем не менее лицу, оформившему подобный брак, секир башка нужно сделать обязательно.
Чтобы знал на что идет и чтобы другим было неповадно.
И вообще, любых, заговаривающих в этом направлении, бить по губам пока не закроветочат.
Вот такой я либерал.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Но "однополые браки" в этом смысле самые опасные. И не только потому что дети видят "это", а еще и потому, что люди переступившие эту черту уже потеряли всякую связь с понятиями о морали, и они с большой вероятностью вовлекут детей в свои развлечения
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 02 окт 2020, 23:49 И с другой стороны традиционные типы вымирают, потому что например мужчина хочет быть хозяином положения и защитником семьи, а его социальное положение не дает ему реализовать себя в этой роли, поэтому он впадает в отчаяние и не заводит семью, либо разменивается
А вот это пипец!
В большинстве владельцами мелкого и среднего бизнеса в россии явлляются женщины!!!!!!!!
Это вообще-то писец, на который никто не обращает внимания.
А если еще учесть, что многие женщины не рожают и не собираются, то это писец в квадрате.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 03 окт 2020, 00:18 Но "однополые браки" в этом смысле самые опасные. И не только потому что дети видят "это", а еще и потому, что люди переступившие эту черту уже потеряли всякую связь с понятиями о морали, и они с большой вероятностью вовлекут детей в свои развлечения
Почему я, либерал, настаиваю на том, что за это должна быть "секир башка".
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение Samuel »

tamplquest: 02 окт 2020, 16:20 Лидеры РПЦ того же поля ягоды.
Я бы не стал сравнивать их с Виссарионом. Это совершенно не одно и то же.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
tamplquest: 02 окт 2020, 23:28 Не исключено.
Возможно отчасти это связано с их воинской культурой, без мужественности не могло быть и нормального положения, идеалы восходили к воинским богам и победам над злом. Соответственно баба-мужик в такой атмосфере если и мог выжить, был изгоем, не имеющим шансов получить женщину и продолжить род
Это исключено. И Вы слишком идеализируете своих ариев и арийцев. Это плохо. Индо-европейские народы - это такие народы, как и семиты и прочие. Всё, как у всех. И такая же генетика (с мелкими отличиями) и инстинкты такие же!

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
tamplquest: 03 окт 2020, 00:18 Но "однополые браки" в этом смысле самые опасные. И не только потому что дети видят "это", а еще и потому, что люди переступившие эту черту уже потеряли всякую связь с понятиями о морали, и они с большой вероятностью вовлекут детей в свои развлечения
Однополые, как и разнополые, Истинные браки - это союзы, скрепленные документально, но основанные на настоящей ЛЮБВИ и искренних и близких отношениях, полных нежности и взаимной заботы, когда супруги живут вместе в одной квартире или в одном доме. И без детей эти союзы, на мой взгляд, не совсем полноценные. Воспитание детей - это венец семьи. В однополых семьях всё так же, как и в разнополых. Более того, дети в разнополых семьях часто становятся гомосексуальными - это факт.
Последний раз редактировалось Samuel 03 окт 2020, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Виссариона арестовали !

Сообщение tamplquest »

Samuel, я говорю о фактической истории, причем тут "идеализация"? По нынешним понятиям это можно наоборот записать в ущербность, там ведь нет столь ценимой сейчас торгово-предпринимательской жилки.

Но логично предположить исходя из культуры и истории, что формирование было именно таковым как я его описал
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Религии и верования мира»