Закон что дышлоРоссийская Федерация

До наших дней
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Закон что дышло

Сообщение Samuel »

крысовод: 09 сен 2020, 07:52 у Путина и Лукашенко, и у меня нет четкого образа будущего - куда, как жить и зачем
Вы ассоциируете себя аж с самим Лукашенко? И даже с самим Путиным? И после этого кто-то смеет меня обвинять в мании величия? :)
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Закон что дышло

Сообщение Gosha »

Дорогие вы что еще не поняли если Элита Бескультурная и требовательная к своему Восхвалению - это говорит только об одном Российская Культура - Дышит на Ладан!!! Вы посмотрите ТВ одна реклама и шоу, радио реклама и сплетни, СМИ реклама и объявления - купи-продам, книги - буклеты-детективы. Вот поэтому в Российской Федерации - если нельзя - то все можно! Не государство, а Ярмарка-Чудес!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Закон что дышло

Сообщение Samuel »

крысовод: 09 сен 2020, 07:52 А альтернатива? Вы сами - неопределенная в половом смысле личность средних лет, должны меня понимать, ибо это кризис среднего возраста, когда нет идеи, куда жить дальше, и никто эту идею не предложит
Альтернатива алкоголю или наркотикам всегда есть - поверьте мне. И я Вас понимаю прекрасно (хоть я и являюсь в половом смысле женщиной - лишь тело мужское - но это вовсе и не важно).
Я предлагаю Вам идею духовного самоусовершенствования и духовного общения с хорошими людьми - они рядом (Вам надо только оглянуться и перестать жалеть себя и поэтому пить эту дрянь).
Вы прекрасно рисуете... Занимайтесь искусством. Читайте Библию. Молитесь. Любите...
Аватара пользователя
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Закон что дышло

Сообщение Gosha »

Samuel: 09 сен 2020, 11:53 Я предлагаю Вам идею духовного самоусовершенствования и духовного общения с хорошими людьми - они рядом (Вам надо только оглянуться и перестать жалеть себя и поэтому пить эту дрянь).
Дорогой Самуэль почему Пьет Россия потому что в ней Культура не востребована - отсутствует профессиональный и духовный рост - безработица - низкие доходы. При рутине - безделье - доступны только дешёвые иллюзии.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Закон что дышло

Сообщение Samuel »

Gosha: 09 сен 2020, 12:51 почему Пьет Россия потому что в ней Культура не востребована
Ну не всё же насление России выпивает... Далеко не всё - лишь самая слабая часть его. И это уже давно превратилось в некую традиции этой самой слабой части населения. Пора просто взять и изменить эту глупую традицию - она вредная и опасная для здоровья людей и общества в целом. Ведь многое зависит и от нашего выбора - просто надо иметь решимость изменить своё выбор с плохого на лучший.
Аватара пользователя
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Закон что дышло

Сообщение Gosha »

Samuel: 09 сен 2020, 13:02 Ну не всё же насление России выпивает? Нет, не всё - самая слабая часть его.
Пьют не все, но разочаровалось большинство! Когда в Государстве не КУЛЬТУРА - МАССОВАЯ КУЛЬТУРКА у него все из рук ВАЛИТСЯ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Закон что дышло

Сообщение крысовод »

Samuel: 09 сен 2020, 11:32 Вы ассоциируете себя аж с самим Лукашенко? И даже с самим Путиным?
Я не про это, а про то, что кризис идеологии это общемировая проблема. Коммунизм проиграл, фашизм - какой кошмар, низзя, остаются только предложенные Западом пидарасы, ювенальная юстиция и дегенеративность во всех областях жизни. Религия? Ее тоже убили пидарасы, теперь церкви используются для дискотек, верующие кончились. Что делать? Выход там, где и вход - убить нейтрализовать всех пидарасов, независимо от их сексуальной ориентации, и сделать это быстро, завтра будет поздно, нельзя жить в одном доме с врагом. А потом можно уже задумываться о смыслах.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Закон что дышло

Сообщение Samuel »

крысовод: 09 сен 2020, 18:30 Выход там, где и вход - убить нейтрализовать всех пидарасов, независимо от их сексуальной ориентации
Вам не кажется, что это бред? Если плохое настроение, выспитесь и настройтесь на позитивный лад, а потом пишите на форуме! И свою брань заткните себе в одно место, агрессивный тип!

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
крысовод: 09 сен 2020, 18:30 фашизм - какой кошмар, низзя, остаются только предложенные Западом пидарасы, ювенальная юстиция и дегенеративность во всех областях жизни. Религия? Ее тоже убили пидарасы, теперь церкви используются для дискотек, верующие кончились.
Фашизм - это Италия при Муссолини, Испания при Франко, Германия при Гитлере... Неужели Вы хотите туда - в эту тьму? Это точно низзя!! Это ваще НИЗЗЗЯЯЯ!))
Запад и его капитализм и некая форма демократии не так страшны, как Вам кажутся. Религия - это должно быть в сердце. Медитируйте... Получайте блаженство от общения с самим собой в душе, когда в душа Ваша и дух Ваш освящены Светом Всевышнего через Его Дух. Берите пример с Иисуса и Апостолов.
Последний раз редактировалось Samuel 09 сен 2020, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Закон что дышло

Сообщение крысовод »

Samuel: 09 сен 2020, 18:46 И свою брань заткните себе в одно место
Это не брань, а обозначение явления своим именем: пидарас это слегка искаженное на русский манер греческое слово "педераст", то есть, половое сожительство мужчин с мальчиками (греки - те еще затейники), но второе значение этого слова - гомосексуалисты вообще, и я употребляю это слово намеренно, ибо вот недавно, несмотря на Трампа, в американском посольстве в Москве нагло вывесили их флаг. А в это самое место балуйтесь сами и нормальным людям не предлагайте ничего засовывать.
Изображение

Отправлено спустя 2 часа 47 минут 39 секунд:
Samuel: 09 сен 2020, 11:32 Вы ассоциируете себя аж с самим Лукашенко?
А что Лукашенко, я глубоко уважаю эту личность, он не гауляйтер сырьевой колонии, он, хоть и феодал, но хозяин своей страны и народа, он в одиночку всю страну на своих плечах держит, и он не отдаст ее на поругание международным шакалам, он - Хозяин своей земли, когда надо,- он в поле и коровнике, а если пришел нелегкий час, то и с оружием в руках, не убоится и не преклонится перед вражинами!! Ему отступать некуда, заграничных вилл и яхт нет. Нам бы такого президента. Лукашенко, если хотите, это Сталин наших дней, знамя и пример для подражания, поэтому его так и хотят скинуть все дегенеративные силы мира, и Путин тоже не отказался бы сожрать эту республику как Крым, но сейчас ему удобнее поддерживать Бацьку, сам-то он не готов так беззаветно сражаться.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Закон что дышло

Сообщение Gosha »

Samuel: 09 сен 2020, 13:02 Ну не всё же насление России выпивает...
Выпиваю все - пьют только избранные!!!

Отправлено спустя 17 минут 29 секунд:
Две крайности

Россия – богатая страна бедных людей. К сожалению, это так. Мы богаты не только по наличию территории, водных ресурсов и природных богатств, где занимаем 1-е место в мире. У нас высокое 33-е место в международном рейтинге качества образования, ­40-е – по уровню экономического развития, средним показателям реальных доходов и по­требления населения (среди 170 относительно крупных стран). А ещё в России накоплены немалые богатства. Объём золотовалютных резервов превысил 600 млрд долл., и это больше, чем у Германии, ­Великобритании и Франции, вместе взятых. По объёмам ­резервов мы существенно превосходим США, уступая только Китаю и Японии. На счетах иностранных банков у наших граждан находится 1 трлн долл., огромные средства сосредоточены в зарубежной недвижимости, яхтах, самолётах, вертолётах. Но всё это – только у богатых.

10% населения России, а это меньше 15 млн человек, имеют среднедушевой доход в месяц более 120 тыс. руб. и владеют половиной сбережений и частной недвижимости, то есть 50% всех богатств страны. Для сравнения: в США, Германии и других евро­пейских странах 10% богатого населения владеют вдвое меньшей долей богатств, а в Китае – втрое меньшей.

Если взять 10% самого бедного населения РФ, то их среднемесячный душевой доход около 8 тыс. руб. Он в 15 раз ниже, чем у такого же количества богатых. В ЕС эта разница составляет 8 раз, в Скандинавских странах – 5 раз, в Японии – меньше 4 раза. В советской России доходы бедных и богатых ­отличались в 30 раз.

К чему приводит огромная разница в накоплении богатства на одном полюсе и бедности – на другом? Богатые, концентрируя у себя рекордную часть доходов, в основном покупают импортные товары и автомобили, многие имеют зарубежную собственность, часть их семей проживает за границей и тратит деньги там же. А спрос на отечественную продукцию внутри страны формирует огромный слой бедного населения и средний класс. Как результат – за 30 лет ВВП ЕС вырос в 2 раза, США – в 2,5 раза, Китая – в 3,5 раза, а России – на 5%.

Кого считать бедным

Бедность можно считать по-разному. Есть «абсолютная» – население с доходами ниже прожиточного минимума. В период семилетней ­стагнации с 2013 г. она увеличилась на 5 млн. человек, в максимуме достигла 25 млн. человек, а к 2019 г. снизилась до 21 млн (33% населения). И есть «относительная бедность» – население с доходами ниже медианного значения (при его определении граждан делят на две равные группы: у одной доход выше, у другой – ниже). При среднедушевом доходе в 35 тыс. руб. медианный размер составляет 26 тыс. руб. Ниже этого в России получают 18% населения – 26 млн человек. Если принять скандинавскую норму в 60% от медианы, то ниже её доходы в нашей стране будут иметь уже 54%, или 35 млн. По данным Института социологии РАН, сами себя бедными считают 22%, или 32 млн человек.

Если по уровню экономического развития мы находимся среди относительно богатых стран, то по доле относительной бедности и коэффициентам социального неравенства – среди бедных стран Латинской Америки и Азии, где-то на 100-м месте международных рейтингов. В частности, коэффициент Джини, показывающий социальное неравенство, в советской России был равен 0,275 (1989 г.), а сейчас составляет 0,5, в то время как в ЕС – 0,3 (чем больше он отклоняется от нуля и приближается к единице, тем больше доходы сконцентрированы в руках отдельных групп населения).

Как покончить с нищетой

Почему у нас так много бедных? Подавляющая часть граждан России получает доход в виде зарплаты, а её дифференциация крайне высока: у 10% высокооплачиваемых заработок в 12,5 раза выше, чем у 10% низко­оплачиваемых. Даже в Латинской Америке эта разница меньше – 10,2 раза. В ­Западной Европе и США – 3,5 раза, в Скандинавских странах – 2,9 раза. Неслучайно наибольшее число бедных в России (65%) – работающие люди. В других странах такого нет. Среди бедных там преобладают безработные, сезонные рабочие, а те, кто регулярно трудится, не может быть бедным. Потому что минимальная зарплата в 2 раза ниже средней, что соответствует нормам ­Международной организации труда. Россия – одна из немногих стран с самой низкой минимальной зарплатой. Она в 5 раз ниже средней.

Подавляющая часть бедных имеет детей. Доля бедных – 13%, но в их семьях сосредоточено 20–25% всех детей. Ещё малообеспеченные группы – жители села и малых городов, а также пенсионеры. Да, пенсии не могут быть ниже минимума. Но у нас (в отличие от других стран) нет льгот по здравоохранению для пенсионеров, а в среднем им требуется втрое больше мед­услуг и лекарств, их уровень жизни ничуть не выше тех, кого мы считаем абсолютно бедными.

При этом я уверен: Россия может из страны бедных людей стать богатой страной с зажиточным населением. Для этого нам надо осознать, что в ближайшие 2–3 года недостаточно достигнуть предкризисного уровня прошлого года. Чтобы выйти на социально-экономический рост, нужно сначала поднять доходы и платёже­способность населения хотя бы до уровня 2012–2013 гг., поскольку реальные располагаемые доходы снизились к 2019 г. на 9,5%. Только потом ­надо начать повышать экономический и социальный уровни страны. Нужен комплекс радикальных мер:

Повысить минимум зарплаты с 12,1 до 20 тыс. руб., подняв, чтобы избежать уравниловки, ставки зарплаты от 20 до 30 тыс. руб. (лучше осенью 2020 г.).
Пособие по безработице нужно как минимум поднять с 4,5–12 тыс. руб. до 12–30 тыс. в месяц (тоже осенью 2020 г.).

Увеличить средний размер пенсий с 15 до 20 тыс. руб. в 2021 г. и предоставить право желающим выходить на пенсию в 55–60 лет на существующих ­условиях выплаты пенсий без учёта предстоящего повышения.

Установить необлагаемый налогом минимум доходов – 20 тыс. руб. на душу, перейдя к плавной прогрессирующей шкале со ступенчатым подоходным налогом на каждые 100 тыс. дополнительных месячных доходов от 20 до 30–35% (2022 г.). Следовало бы также обложить повышенными налогами строительство дорогого жилья, дорогие гостиницы, торговые ­сети, недоступные среднему классу.

Поднять доходы работников села и малых городов, оказав помощь приумножению фермерст­ва с формированием на их базе промысловой кооперации (это надо делать с 2021 г.). Надо поставить задачу – досрочно, до 2030 г., выполнить указ президента по сокращению бедности в 2 раза. Также необходимо сократить разницу в доходах 10% бедных и 10% богатых на душу населения с 15 до 8–10 раз к 2025 г. (уровень ЕС) и до 5–6 раз к 2030 г. (Скандинав­ские страны, Япония, Казахстан). Тогда, по нашим прогнозам, на выс­шее место по концентрации доходов выдвинется средний класс (40% населения со средними доходами), а доля доходов 10% самых богатых ­снизится до 30%.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Закон что дышло

Сообщение Samuel »

Gosha: 10 сен 2020, 12:35Выпиваю все
Не все. Я не выпиваю и очень рад этому. Любой алкоголь вызывает во мне отвращение. Как и любое курево. Так что не надо тут ля-ля про все))

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
крысовод: 09 сен 2020, 21:51 А что Лукашенко, я глубоко уважаю эту личность,
Уважаете деспота и диктатора? Гордитесь этим?(( Печально... ХОрошо, что я не пью - поэтому мне отвратительны такие личности, как всякие Лукашенки.
Аватара пользователя
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Закон что дышло

Сообщение Gosha »

Samuel: 11 сен 2020, 13:32 Не все. Я не выпиваю и очень рад этому. Любой алкоголь вызывает во мне отвращение. Как и любое курево. Так что не надо тут ля-ля про все))
Дорогой Самуэль нужно быть скромнее - на форуме такой безделицей никого не удивишь! Одни скажут Самуэль экономит! Другие заметят: что не пить - не курить все равно здоровеньким не умрешь и дольше отпущенного не проживешь.

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
Samuel: 11 сен 2020, 13:32 Уважаете деспота и диктатора? Гордитесь этим?(( Печально... ХОрошо, что я не пью - поэтому мне отвратительны такие личности, как всякие Лукашенки.
Самуэль дорогой вот какое дело Москве и вам лично до Белоруссии и Лукашенко. Вы как сваха если кого-то ругать то только не своего. Мне так же не понятна фраза - Хорошо что я не пью? Вы хотите сказать что вы трезвенник по вас с души воротит личность Лукашенко. Ему на ваше мнение - сами понимает.... Лучше критикуйте тех от кого вы зависите - это будет порядочней и полезней - может вас услышат.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Закон что дышло

Сообщение Samuel »

Gosha: 11 сен 2020, 14:10 нужно быть скромнее - на форуме такой безделицей никого не удивишь! Одни скажут Самуэль экономит!
Я же говорю: не пью и не курую, так как алкоголь и курево вызывают во мне с самого детства отвращение. Это не имеет отногение к скромности или экономии.
Аватара пользователя
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Закон что дышло

Сообщение Gosha »

Samuel: 12 сен 2020, 12:55 Я же говорю: не пью и не курую, так как алкоголь и курево вызывают во мне с самого детства отвращение. Это не имеет отногение к скромности или экономии.
Дорогой Самуэль если Российской Власти не был безразличен свой народ она Прикрыла Ликёроводочную и Табачную Промышленность. В России вроде бы с Законом Порядок постоянно Освежаем Статьи, а как только доходит до исполнения Буквы этого Закона, сразу появляются Заинтересованные Лица чтобы Закон не исполнялся от Премьер Министра до последнего Дворника. Табачные и Водочные акцизы это наполнение, бюджета, для торговых сетей баснословный барыш, для промышленности реализация всякой гадости на рынки Страны. Значит Говорим об одном, а делаем совершенно другое!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Закон и дышло.
    Gosha » » в форуме Российская империя
    0 Ответы
    901 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • БогомИзбранный закон
    Adam » » в форуме Средневековье
    52 Ответы
    3169 Просмотры
    Последнее сообщение Adam
  • Закон вне Закона.
    Gosha » » в форуме Российская Федерация
    36 Ответы
    5045 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Закон о Койне
    Adam » » в форуме Средневековье
    2 Ответы
    308 Просмотры
    Последнее сообщение Adam
  • Сухой закон в Румынии в 1930-1940 годах
    Новый Свет » » в форуме Новейшее время
    11 Ответы
    1476 Просмотры
    Последнее сообщение Greg-66

Вернуться в «Российская Федерация»