БеседкаНавального отравили?

Разговоры на отвлеченные темы
Камиль Абэ
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 3139
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
 Re: Навального отравили?

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина:
13 сен 2020, 14:42
и шо за такая вера в непогрешимость лидеров Германии?
религия такая? :)
Так это же Samuel... Он поддержит всё, что направлено против России..

Реклама
крысовод
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 2773
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

бакэнэко:
13 сен 2020, 12:32
Ваше мнение: вот эти решётки на каждом окне, стальные бронированные люки ("двери", ага) на каждой квартире, каждом подъезде, эти задолбавшие мордовороты "охраннички" везде-везде, а уже и в школах (В ШКОЛАХ, КАРЛ !!!!) -
Во-во, именно,- камеры на каждом столбе, охранники в детских садах - какое грязное извращение, мы при социализме о таком и помыслить не могли! И что, теперь лучше живется?! Спокойнее? Да мы о тех маньяках и слыхом не слыхивали, а теперь они на каждом шагу вашими усилиями.
Нет никакой ложки!

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 103
Всего сообщений: 10556
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ:
13 сен 2020, 14:54
Так это же Samuel... Он поддержит всё, что направлено против России..
Позиция руководства Германии направлена против плохих действий, которые поошряет руководство РФ. Конечно же, Германия не в восторге от того, что свободы нарушаются в РФ, а выборы превращены в фарс...
Когда уже Вы поймёте, что я не враг РФ! Мне не нравится нынешнеее руководство РФ. Но я молюсь за его здравие.

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel:
13 сен 2020, 15:21
Мне не нравится нынешнеее руководство РФ. Но я молюсь за его здравие.
Беспринципность обескураживает... И это у Samuel*а во всём...

бакэнэко
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 171
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: электромонтер

Сообщение бакэнэко »

Земляк:
13 сен 2020, 13:14
Ага. Тему распределения благ уже не открываем, а открываем тему безопасности. Нормальное такое поведение.
?????
Что "ненормального" ?
Безопасность (на улицах, в строениях, в жилищах) - это ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ БЛАГО, распределяемое (то бишь обеспечиваемое) обществом и его институтами.....
Как и упомянутое мной жизненное пространство.

И ещё вопрос, что для социума лучше или хуже -
- неспособность обеспечить социумом достаточного количества колбасно-жвачково-джинсово-обувной продукции для всех; или невозможность социума обеспечить надлежащую безопасность и жизненное пространство для всех.....

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Земляк:
В основе нынешней системы распределения благ, в отличии от советской времен Вождя и до Горбачева, лежит простое. Желание общества иметь что-то.
И решает здесь человек, а не чиновник, который распределяет.
Трудно понять?
Именно поэтому капитализм, воспитывающий вместо Личностей жадных тупых ненасытных эгоцентричных скотов ("идеальных потребителей") -
- смертелен для человечества....
И понять это - и мне, и многим-многим людям, совсем нетрудно....

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
Земляк:
13 сен 2020, 12:00
Дефицит в СССР это вопрос распределения того малого, что было.
Дефицит в СССР говорил о том, что у людей БЫЛА ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ, но за ней, это да - не поспевала (из-за вполне естественных для плановой системы недостатков) "ширпотребная" сфера производства....
А отсутствие дефицита в капитализме вовсе не 100% говорит о том, что потребности людей удовлетворены - отсутствие дефицита в капитализме вполне может говорить о том, что у значительной части социума просто тупо исчезла эта самая покупательная способность....(и данные подтверждаемой государственными же статорганами статистики как раз говорят о том же - бедность неостановимо растёт, причём "бедностью" она называется как стыдливеньким россиянским эвфемизмом - на самом деле это просто уже нищета...)
Последний раз редактировалось бакэнэко 13 сен 2020, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 103
Всего сообщений: 10556
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ:
13 сен 2020, 15:32
Беспринципность обескураживает... И это у Samuel*а во всём...
Это отношение у меня библейское. Но заповеди Библии - это для Вас, язычников, беспринципность. Я подчинен властям и желаю всем, даже представителям нынешней власти (они для меня не очень хорошие люди) здоровья! Но это не значит. что я должен молчать и не говорить правду об ошибках этх людей во власти. Мягко и вежливо я имею право их критиковать. Что и делаю. Это приницы Торы-Библии: доброжелательность, честность, искренность...

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Евелина:
и шо за такая вера в непогрешимость лидеров Германии?
религия такая?
Вера (не религия) у меня близка к Назорейской. Я верю больше в честность руководства Германии, нежели в честность руководства РФ. Почему? Интуиция. Чуйка у меня такая - лидеры Германии менее склонны к хитрости и лицемерию, как и вероломству. Думаю, так было всегда - поэтому Германия раз в 40-50 меньше по территории, чем Россия.

Земляк
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 1803
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Слесарь- ремонтник.

Сообщение Земляк »

бакэнэко:
13 сен 2020, 16:13
Земляк:
Ага. Тему распределения благ уже не открываем, а открываем тему безопасности. Нормальное такое поведение.
?????
Что "ненормального" ?
Безопасность (на улицах, в строениях, в жилищах) - это ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ БЛАГО, распределяемое (то бишь обеспечиваемое) обществом и его институтами.....
Как и упомянутое мной жизненное пространство.

И ещё вопрос, что для социума лучше или хуже -
- неспособность обеспечить социумом достаточного количества колбасно-жвачково-джинсово-обувной продукции для всех; или невозможность социума обеспечить надлежащую безопасность и жизненное пространство для всех.....
Не нормально, это когда один вопрос подменяется другим. И пример с авто, далеко не такой простой. Ибо в вопросе иметь авто или жизненное пространство, люди, вполне добровольно, выбирают авто. Что бы иметь свое жизненное пространство в салоне своего авто, а не давиться как селедка в переполненном общественном транспорте
бакэнэко:
Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Земляк:
В основе нынешней системы распределения благ, в отличии от советской времен Вождя и до Горбачева, лежит простое. Желание общества иметь что-то.
И решает здесь человек, а не чиновник, который распределяет.
Трудно понять?
Именно поэтому капитализм, воспитывающий вместо Личностей жадных тупых ненасытных эгоцентричных скотов ("идеальных потребителей") -
- смертелен для человечества....
И понять это - и мне, и многим-многим людям, совсем нетрудно....
Жадные, тупые и не насытные эгоцентричные скоты, это советские граждане имеющие доступ к распределению ресурсов. Они до сих пор мечтают о социальных благах, но совсем не горя желанием их создавать.
бакэнэко:

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
Земляк:
Дефицит в СССР это вопрос распределения того малого, что было.
Дефицит в СССР говорил о том, что у людей БЫЛА ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ, но за ней, это да - не поспевала (из-за вполне естественных для плановой системы недостатков) "ширпотребная" сфера производства....
А отсутствие дефицита в капитализме вовсе не 100% говорит о том, что потребности людей удовлетворены - отсутствие дефицита в капитализме вполне может говорить о том, что у значительной части социума просто тупо исчезла эта самая покупательная способность....(и данные подтверждаемой государственными же статорганами статистики как раз говорят о том же - бедность неостановимо растёт, причём "бедностью" она называется как стыдливеньким россиянским эвфемизмом - на самом деле это просто уже нищета...)
Полная фигня. Та же Москва гораздо лучше снабжалась, чем какой-то Мухосранск.

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Евелина:
Земляк:
Да подозревали, мадам. О чем говорят опросы общественного мнения. Вы че, реально считаете, что эти самые социальные блага были для ВСЕХ???????
конечно для всех....бесплатные детские ясли и сады,бесплатное образование,бесплатное здравоохранение,дешевое ЖКХ......и т.д.
Еще раз,бесплатные ясли там, где они есть. Бесплатное здравоохранение в Москве и в деревне-две разные вещи. ЖКХ... блин, мадам, до Вас что, не доходит, что люди жили не только в квартирах, но и в своих домах и даже в бараках. дешевое ЖКХ... блин.

Евелина
Сообщений в теме: 69
Всего сообщений: 6845
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Земляк:
13 сен 2020, 23:19
Еще раз,бесплатные ясли там, где они есть. Бесплатное здравоохранение в Москве и в деревне-две разные вещи. ЖКХ... блин, мадам, до Вас что, не доходит, что люди жили не только в квартирах, но и в своих домах и даже в бараках. дешевое ЖКХ... блин.
по-моему это до вас не доходит,что бараков стало больше,потому что появились бомжи.
И цены на ЖКХ выросли в сотню раз, а образование обрушили и сделали фактически платным как и здравоохранение.
Можете принимать колбасу, когда будете болеть,да,и вашим детям колбасу давайте вместо школы и ВУЗа.

ПС
Да вся кап. система сегодня держится на ростовщичестве(кредитах) и все в долгах как в шелках.
Вот вам и вся экономика.
А вам советую объективно посмотреть на мерзкий ростовщический мир,где стоимость метра в коммунальной комнате превышает в несколько раз стоимость метра в советской кооперативной квартире.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel:
13 сен 2020, 16:20
Вера (не религия) у меня близка к Назорейской. Я верю больше в честность руководства Германии, нежели в честность руководства РФ. Почему? Интуиция. Чуйка у меня такая - лидеры Германии менее склонны к хитрости и лицемерию, как и вероломству. Думаю, так было всегда - поэтому Германия раз в 40-50 меньше по территории, чем Россия.
Ага, с меньшей склонностью к хитрости и лицемерие, как и вероломству, 22 июня 1941г. Германия вероломно, внезапно и неожиданно нарушила договор о ненападении и напала на Советский Союз... И "назореям" Самуилам они без хитрости и лицемерия показали всю свою честность. Посмотрим какая честность будет показана Германией в ситуации с "Новичком" и "СП-2"...

бакэнэко
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 171
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: электромонтер

Сообщение бакэнэко »

Земляк:
Не нормально, это когда один вопрос подменяется другим.
Но на самом деле - с точностью до наоборот.
Это любители пообливать советскую цивилизацию (безусловно - имевшую серьёзные недостатки и недоработки) чёрным цветом - подменяют и искажают понятие "дефицит"...
В меньшем количестве случаев - это делается умышленно; в подавляющем же большинстве процентовки - это делается искренне и неумышленно, просто по причине общей неразвитости и ограниченности....
В буржуазно-рыночном формате социума - дефицитов никак не меньше, чем в планово-социалистическом, причём эти дефициты пагубнее и критичнее для социума, чем дефициты "социалистические" -
- но упорненькие адепты рынка не замечают этих дефицитов (безо всяких кавычек) просто именно что в силу своей интеллектуальной, мировоззренческой и личностной недоразвитости.....

Отправлено спустя 15 минут 35 секунд:
Земляк:
Жадные, тупые и не насытные эгоцентричные скоты, это советские граждане имеющие доступ к распределению ресурсов. Они до сих пор мечтают о социальных благах, но совсем не горя желанием их создавать.
Знаете - я не хочу заниматься безаргументным переругиванием (которого и так на этом форуме более чем махорки у дурака).....вас (одного из немногих здесь, на форуме, с заметно нормальным уровнем культуры мышления) - я вполне могу по человечески понять...
вы сейчас срываетесь, и именно что переходите на безаргументное переругивание, просто бездоказательно обзывая советских людей....
(кстати - предлагаю продолжить дискуссию в другой, соответствующей теме.....эта-то про Лёшика Йэльского....)

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Земляк:
Полная фигня. Та же Москва гораздо лучше снабжалась, чем какой-то Мухосранск.
1) на предмет покупательной способности - ни разу не фигня
2) на предмет лучшей обеспеченности Нерезиновой и других мегаполисов (столиц ССР и крупных центров)......... - а скажите - что, спустя 29 (двадцать девять!!!!) лет после ухода "савка" что-то принципиально изменилось ?
Люди добрые, скажите мне, глупому:
чем в принципе отличается поездка жителя советского Мухосранска в Москву за "Адидасом" для своей дочери от того, что житель несоветского Мухосранска заказывает для своей дочери спортивную одежду из той же Москвы через али-экспресс ?????
Ась ?

Ответить Пред. темаСлед. тема