Языки народов мираОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 11030
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Языки народов мира

Сообщение Samuel »

Gosha:
20 авг 2020, 14:48
Андрей Первозванный добрался до Игначьего креста по Днепру и Волхову, еще один Крест был в Изборске.
Откуда Вам известно о том, куда добрался еврей и Апостол Христа Андрей? Из каких источников?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Gosha:
20 авг 2020, 14:48
греки сообщают об антах и скифах пахарях, об обрах
Приведите сведения и источники... Обсудим. И как это связано с языком руси?? То обсуждается Константин Багрянородный, то вдруг Вы говорите о неких греках...

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 18310

Сообщение Gosha »

Samuel:
20 авг 2020, 14:46
Вас послушать, так Россия - это самое прогрессивное государство в Европе или даже в мире!
Россия быстро развивалась и в XIX веке выиграла все войны в которых участвовала. С отменой Крепостного права даже при нем появились в России Строгоновы, Третьяковы, Прохоровы, Демидовы, Филипповы, Смирновы, Морозовы, Петровы и многие другие - Миллионщики. Самуэль вы слабо знакомы с Российской историей!

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Samuel:
20 авг 2020, 14:53
Откуда Вам известно о том, куда добрался еврей и Апостол Христа Андрей? Из каких источников?
Из греческих по материалам Афонского монастыря!

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Samuel:
Приведите сведения и источники... Обсудим.
Тратить время на убеждения вас мне не хочется. Читайте серьезные книги самостоятельно узнаете о том что я сообщил!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

jene
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 729
Образование: высшее техническое

Сообщение jene »

Samuel:
Самвел, вот вы у нас знаток библии. как вы считаете, откуда в русском языке, а точнее, в переводе БИБЛИИ на русский язык, появилось слово ЕВРЕЙ? при том, что наряду со словом ЕВРЕЙ, в русской БИБЛИИ употребляется и ИУДЕЙ? вот, например, в английском переводе используется только ИУДЕЙ. например, послание СВ. АПОСТОЛА ПАВЛА там так и называется: ИУДЕЯМ. а?

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
вопрос прямо касается вашего утверждения, что АНДРЕЙ был ЕВРЕЕМ. он был ГАЛИЛЕЯНИНОМ, а ГИЛИЛЕЯ - страна языческая изначально...

Отправлено спустя 14 минут 58 секунд:
как вы объясните тот факт, что одна из самых посещаемых земель ПРОПОВЕДИ ИИСУСА - ДЕСЯТИГРАДИЕ, была заселена ДЕТЬМИ БОЖЬИМИ (наряду с СИРИЕЙ, ГАЛИЛЕЕЙ и ИУДЕЕЙ) - СКИФАМИ?

Изображение

не буду против, если вы позвоните по телефону (как адриано челентано) в небесную канцелярию - получить справку. у вас вроде и номер телефона имеется...

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha:
20 авг 2020, 15:00
Россия быстро развивалась и в XIX веке выиграла все войны в которых участвовала.
Все?? Россия проиграла войну в середине 19 века коалиции европейских государств и Турции, но дипломаты помогли - договор о мире для России был не слишком ужасен. Но гордиться тут особо нечем тоже. По условиям Парижского мирного договора, заключенного в 1856 году, Россия оставляла туркам Карс в обмен на Севастополь (его коалиция захватила у России), отказывалась от Дунайских княжеств, отказывалась от покровительства славянам, проживающим на Баканах. Чёрное море объявлялось нейтральным - России запретили даже иметь свой военный флот в Черном море.
Вы не знали об этом?

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
матвеенко_ев:
20 авг 2020, 16:26
как вы считаете, откуда в русском языке, а точнее, в переводе БИБЛИИ на русский язык, появилось слово ЕВРЕЙ? при том, что наряду со словом ЕВРЕЙ, в русской БИБЛИИ употребляется и ИУДЕЙ? вот, например, в английском переводе используется только ИУДЕЙ. например, послание СВ. АПОСТОЛА ПАВЛА там так и называется: ИУДЕЯМ. а?
Иудеи - это тоже евреи и народ Израиля. Иудеи - это часть евреев и часть народа Израиля (правда, уже в 1 веке н.э. абсолютно все евреи были консолидированы и объединены в рамках Иудаизма Иудеями, то есть самыми сильными и практичными евреями из всех евреев.
Апостол Шауль, родившийся в выросший в Тарсе (Киликия), так называет себя:
22. Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я.
23. Христовы служители? в безумии говорю: я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
(Второе послание к Коринфянам 11:22,23)
Шауль считался истинный Иудеев и фарисеем - он родился в иудейской семье фарисеев и сам был таковым. Но и он себя называет потомком Авраама, евреем и израильтянином.
Такими же были и иудеи Галилеи - они были евреями, израильтянами, назореями и иудеями одновременно! А также и потомками праведного Авраама.
А чтобы у Вас и у всех остальных любителей истории не возникло никаких сомнений, что Шауль в 22 стихе говорит именно о высших Апостолах (о главных 12 Апостолах Мессии-Христа), приведу ещё этот отрывок в этой же главе:
5. Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов…
(Второе послание к Коринфянам 11:5)
интересно, что Шауль, хоть и лукаво хвалит этих Апостолов и называет из самыми главными и высшими по статусу Апостолами, но в этой же главе очень и очень нелицеприятно высказывается о них же:
13. Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15. а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(Второе послание к Коринфянам 11:13-15)
На современном русском языке и при правильном переводе (моём) этот отрывок прозвучит так:
13. Ведь именно так себя ведут эти лживые Апостолы, хитрые деятели и дельцы, которые ныне лишь выглядят Апостолами Мессии (а в реальности перестали ими быть!!).
14. И это совсем и неудивительно: потому что даже и сам сатана может порой выглядеть, как Ангела света,
15. а потому нет ничего особенного в ситуации, когда и слуги его (сатаны) лишь выглядят, как служители правды; но конец их будет таким, какой они заслужили своими делами.
(Второе послание к Коринфянам 11:13-15)
В этом отрывке Шауль сравнивает Апостолов со слугами сатана или дьявола. И это говорит о том, что уже возник между ними серьёзный конфликт - внутрииудейский, но именно внутриназорейский конфликт!
Последний раз редактировалось Samuel 20 авг 2020, 17:04, всего редактировалось 2 раза.

jene
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 729
Образование: высшее техническое

Сообщение jene »

Samuel:
20 авг 2020, 16:42
Иудеи - это тоже евреи и народ Израиля. Иудеи - это часть евреев и народ Израиля.
Апостол Шауль, родившийся в выросший в Тарсе (Киликия), так называет себя:
22. Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я.
23. Христовы служители? в безумии говорю: я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
(Второе послание к Коринфянам 11:22,23)
Шауль считался истинный Иудеев и фарисеем - он родился в иудейской семье фарисеев и сам был таковым. Но и он себя называет потомком Авраама, евреем и израильтянином.
Такими же были и иудеи Галилеи - они были евреями, израильтянами, назореями и иудеями одновременно! А также и потомками праведного Авраама.
А чтобы у Вас и у всех остальных любителей истории не возникло никаких сомнений, что Шауль в 22 стихе говорит именно о высших Апостолах (о главных 12 Апостолах Мессии-Христа), приведу ещё этот отрывок в этой же главе:
5. Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов…
(Второе послание к Коринфянам 11:5)
это вы переписали часть текста из РУССКОГО ПЕРЕВОДА БИБЛИИ. а я вас спрашиваю о другом: откуда в русском переводе появилось аж ДВА определения. в то время как в АНГЛИЙСКОЙ ВЕРСИИ, а вы вроде дока английского, только одно? в латинском переводе как? ЮДЕ? не?

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
подсказываю вам. в греческом варианте ЕВРЭУС. почему такое расхождение?

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
хорошо... проще: с какой целью ЭЛЛИНСКИЕ переводчики дали ДВА понятия. надеюсь, вы не думаете, что СВ. АПОСТОЛ ПАВЕЛ стал бы писать свое послание своим соплеменникам ЕВРЕЯМ? ЮУДЕЯМ? на греческом языке...

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

матвеенко_ев:
20 авг 2020, 16:26
вопрос прямо касается вашего утверждения, что АНДРЕЙ был ЕВРЕЕМ. он был ГАЛИЛЕЯНИНОМ, а ГИЛИЛЕЯ - страна языческая изначально...
Галилея не была языческой страной с 13 века до н.э. Пророк Исайя назвал её языческой потому, что в 8 веке до н.э. Ассирия переселила часть еврейского населения Галилеи в Ассирию, а в Галилее оказалась часть языческого населения Ассирии. Но это было временным недоразумением... С 6-5 века до н.э. ситуация стала меняться - евреи вновь начинали доминировать на этой территории, а с 2 века до н.э. эти земли были захвачены царством Иудея. И уже к 1 веку до н.э. и к началу 1 века н.э. все или почти все жители этого региона Израиля (север) были евреями (и Иудеями одновременно, как и израильтянами тоже одновременно).

Отправлено спустя 23 минуты 7 секунд:
матвеенко_ев:
20 авг 2020, 17:09
это вы переписали часть текста из РУССКОГО ПЕРЕВОДА БИБЛИИ. а я вас спрашиваю о другом: откуда в русском переводе появилось аж ДВА определения. в то время как в АНГЛИЙСКОЙ ВЕРСИИ, а вы вроде дока английского, только одно? в латинском переводе как? ЮДЕ? не?
Не думал я об этом. Не знаю.

Отправлено спустя 28 секунд:
матвеенко_ев:
подсказываю вам. в греческом варианте ЕВРЭУС. почему такое расхождение?
Не знаю.

Отправлено спустя 11 минут 48 секунд:
матвеенко_ев:
хорошо... проще: с какой целью ЭЛЛИНСКИЕ переводчики дали ДВА понятия. надеюсь, вы не думаете, что СВ. АПОСТОЛ ПАВЕЛ стал бы писать свое послание своим соплеменникам ЕВРЕЯМ? ЮУДЕЯМ? на греческом языке...
Два понятия почему? Затрудняюсь ответить... Предположу, что эти два слова (еврей и иудей) проникли в текст русского перевода позднее - с 18-19 века. Не ранее. И связано это с тем, что при Петре и особенно при Екатерине вводилось в употребление слово ЕВРЕЙ - если речь шла о просто человеке еврейского происхождения, но принявшем православную веру. Слово Иудей - это для тех, кого православным русским было велено не очень любить - это, чкобы, враги Христа, оставшиеся верными своей вражеской иудейской религии. Отсюда, как я могу предположить, в русском языке и есть такое уникальное явление: есть два слова, обозначающих еврея. В английской есть одно - JEW.
Интересно, что назореи Южной Африки считают себя народом Израиля, но не Иудеями, а именно Евреями - они на английском называют себя так: HEWBREWS.
В английской Библии употребляется и этот вариант:
22. Are they Hebrews? so am I. Are they Israelites? so am I. Are they the seed of Abraham? so am I.
(2 Corinthians 11:22)
Вероятно, у англичан, как и у назореев Южной Африки из племене зулусов, слово ХИБРУ обозначает древнего еврея и потомка древних евреев, а слово ДЖУ (JEW) - современного еврея (то есть иудея).

Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel:
20 авг 2020, 16:42
Все?? Россия проиграла войну в середине 19 века коалиции европейских государств и Турции, но дипломаты помогли - договор о мире для России был не слишком ужасен.
Дорогой Самуэль Россия проиграла Восточную войну 1853-1856 годов по мнению Англичан и Французов, но Коалиция Россию не победила постояли в Крыму и уплыли восвояси. Попробовали в других местах зубы пообломали на этом экспансия Наполеона III завершилась, а обиделся НЕ-ДО-НАПОЛЕОН на то что Николай I его так и назвал НЕ-ДО!!! Через Двадцать лет Турецкую войну нужно было закончить России в Стамбуле, что Франция - что Англия глупцы не разбирающиеся в Политике это было в 1815 году, это произошло в 1856 году, подобное было в 1878 году, все это привело к 1914 году и участии Турции в Первой Мировой. Британская Бездумная политика привела к ликвидации России и к Второй Мировой войне! Кто виноват что у Туманного Альбиона - Политического разумения не хватает.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha:
21 авг 2020, 12:58
Россия проиграла Восточную войну 1853-1856 годов по мнению Англичан и Французов, но Коалиция Россию не победила постояли в Крыму и уплыли восвояси.
Все мировые историки сходятся во мнении: Россия эту войну проиграла - это ослабило позиции России в Черном море и на Балканах, а также отчасти даже и на Южном Кавказе. Но даже при проигрыше войны Россия лицо своё не потеряла и Крым сумела оставить в составе Российской империи - это достижение.

Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel:
23 авг 2020, 11:38
Все мировые историки сходятся во мнении: Россия эту войну проиграла - это ослабило позиции России в Черном море и на Балканах, а также отчасти даже и на Южном Кавказе.
Дорогой Самуэль война типа ПРИШЕЛ И УШЕЛ это политический шантаж, только и всего. Гоша даст вам дельный совет не слушайте и не принимайте к сведению мнение Мировых Историков - что для всех Смерти подобно - для России во Благо!!!

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha:
23 авг 2020, 12:46
Гоша даст вам дельный совет не слушайте и не принимайте к сведению мнение Мировых Историков - что для всех Смерти подобно - для России во Благо!!!
Условия Парижского мирного договора благом для России не назовешь. И хватит уже демонизировать и боятся Запад и западных и мировых историков.

Ответить Пред. темаСлед. тема