Авторские темыСоциализм vs капитализм.

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 6593
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Социализм vs капитализм.

Сообщение Евелина »

Много критики социализма на форуме,причем исключительно советского,как-будто в других странах восточного блока социализма не было.
Но дело даже не в этом: критиковать есть за что СССР,но в целом критика социализма никак не должна замыкаться только на СССР.
И потом,где вы видите систему которая не нуждается в критике?

Чтобы доказать поражение социализма в мире,следует доказать преимущество капитализма.

Начну:
1.Социалистическая экономика более гуманная и не направлена на повышение прибыли отдельно взятых олигархов.
2.Социалистическая экономика базируется на удовлетворении нужд всего населения, а не обогащение одного класса.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Alxan
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 466
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
 Re: Социализм vs капитализм.

Сообщение Alxan »

Евелина:
31 июл 2020, 09:12
мы говорим о социализме и капитализме как экономических системах
Нет, Вы говорите не о социализме, а о тоталитарном коммунизме.
У них совершенно разные основы и способы реализации.
Основа социализма - демократия.
Основа коммунизма - тоталитарная диктатура.
Коммунизм реализуется лишь через захват власти, массовый террор, и установлением тоталитарной коммунистической диктатуры.
Социализм реализуется путем развития капиталистической экономики и буржуазной демократии.

Gosha
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 17184

Сообщение Gosha »

Гоша:
31 июл 2020, 11:31
извините Гоша,совершенно случайно стерла ваше сообщение,хотя хотела написать ответ.
Последний раз редактировалось Евелина 31 июл 2020, 13:20, всего редактировалось 4 раза.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Alxan
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 466
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические

Сообщение Alxan »

Gosha:
31 июл 2020, 11:47
Alxan:
31 июл 2020, 11:31
Не об ошибках и речь, а о системе государственного тоталитарного рабства, что принесла коммунистическая идеология марксизм-ленинизм, которую подонки-пропагандисты обозвали "советским социализмом".
65% советских людей так не получили бесплатных комнат и квартир, 85% советских людей стоящих в очереди на автомобиль так и не получили желанный БИБИЛЬ! Хотя ежегодно только гражданских авто СССР выпускал около ТРЕХ МИЛЛИОНОВ - хотя из 75 миллионов работающих автомобиль себе могли позволить всего 12% или 9 миллионов человек.
В коммунякии блага надо было заслужить или достать, когда в нормальных странах все блага зарабатываются.

mihail.chub
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 485

Сообщение mihail.chub »

Alxan:
30 июл 2020, 20:21
Но я все же не считаю всех лидеров КПСС полными подонками и предателями.
Перестройку, как я полагаю, они вынуждены были замутить, чтобы спасти страну
А я их считаю подонками и предателями, но так как я не имею статуса, то оставим этот вопрос как предположение. Может получится так, что из этого общества можно выделить порядочных людей, которые не причём и не участвовали, а эдакие чистоплюи дождавшийся окончания потосовки.
По этому вопросу заглянул на сайт мемориала, основателями которого в России являются Лев Пономарев и Андрей Сахаров. Мне мало интересные кандидатуры, а Гоше можно Львом поинтересоваться, так как Гоша ярый ненавистник евреев. Не знаю кто такой пономарь, но можно найти в нете.
Основной состав этого товарищества это поляки, евреи, нацики хохлы, бывшие царские особы, предатели РККА в период Великой Отечественной войны или их дети и дети репрессированных.
Вообщем сброд которому Советская власть дала образование. Многих связывает мех. мат., то-ли учились вместе, то-ли попали под влияние при незачете на защите, ну и неудачники в карьере. Однако странно, что мех.матовцы рванули в историю и политику, но похоже таких усердно искали по их прошлому, или прошлому их предков. В большинстве этой шайки отсутствуют сведения о родителях, зато требуют от других предоставить сведения об оных.
Некоторые не стесняться своего прошлого: Ян Збигневич Рачинский родился 6 декабря 1958 года в Москве[1][2]. Внук Ревекки Фиалки, российской революционерки, члена партии «эсеров», узницы Нерчинской каторги[3]. Окончил Меха́нико-математи́ческий факульте́т (мехмат)
Однако месть.
Сведения про мехматовцев есть в интернете, кому интересно можете посмотреть. Вот например один из мехматовцев: Зоря Яковлевна Шапиро (7 декабря 1914 — 4 июля 2013) — советский математик и педагог высшей школы. Кандидат физико-математических наук.
Ничего ни имею против данных личностей, но очень интересна у всех биография. В принципе за ниточку потянуть и клубочек размотается, но нет власти эта шайка нужна, для уничтожения идеалов революции, которые их предки и создали, кому-то повезло, кому-то нет. После чего остается переформатировать власть и занять трон. Однако мстительный народ эти евреи.
Если судить с точки зрения мемориала, то каждый из семьи погибших в войне 1941-1945года, должен отомстить тем, кто оставил его семью без родителей. Вот тех кто это сделал мы примерно знаем, а кто конкретно следует уточнить, пожалуй следует начать.
В Америке, Англии, Франции, Испании, Италии, Греции и т.д следует афроамериканцам найти документы, кто был рабовладельцем их предков и спросить с них, а не распыляться по пустякам. Аналогично индейцам, кубинцам, бразильцам и мексиканцам. Российским гражданам следует ещё вспомнить о походе Наполеона, который оставил много семей русского народа без родителей. А лучше, просто заткнуться многим дурацким фондам, которые пытаются столкнуть людей лбами.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Alxan:
31 июл 2020, 11:57
Хотя ежегодно только гражданских авто СССР выпускал около ТРЕХ МИЛЛИОНОВ
Причем не указали сколько на зкспорт. У меня была бракованная экспортная шестерка.

Gosha

Сообщение Gosha »

mihail.chub:
31 июл 2020, 12:24
Мне мало интересные кандидатуры, а Гоше можно Львом поинтересоваться, так как Гоша ярый ненавистник евреев.
Дорогой ЧУБ может быть вы подскажете каким таким образом в ЦК РКП(б) из 23 человек 19 были чистокровные евреи! Получается о кардинальных изменениях в России мечтали только евреи! От сюда пока русские думали - Что делать! Евреи сделали Октябрьский переворот подключив Международные еврейские финансовые силы, которые мечтали нажиться на развале Российской империи. Так за что любить евреев которых было 6 миллионов в 172 миллионной Российской империи. Дорогие сейчас в России проживает всего-то менее 142 миллионов то есть на 30 миллионов меньше чем было 100 лет назад. ТАК ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ ЕВРЕЕВ РУССКОМУ - РУССКИХ БЫЛО В 1917 ГОДУ 119 МИЛЛИОНОВ!!!

mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Gosha:
31 июл 2020, 12:45
Получается о кардинальных изменениях в России мечтали только евреи! От сюда пока русские думали - Что делать! Евреи сделали Октябрьский переворот
Очень сложно сказать, нужно анализировать, а не валить все на большевиков. Самая простая мысль, которая крутится в моих мозгах, евреи решили согнать засидевшегося на троне еврея. Николай 2 имеет очень сильное внешнее сходство с евреями. Больше скажу в 1985 -1992 году евреи приняли активное участие и никто их участния даже не пытается опровергнуть. Не будучи слепым и на Украине их след выглядит как лапа Ети.

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Alxan:
31 июл 2020, 11:39
ет, Вы говорите не о социализме, а о тоталитарном коммунизме.
да вы шо.... а мне казалось,что я говорю о бесплатных яслях,детских садах,пионер.лагерях,кружках.....оказывается это все тоталитаризм.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha

Сообщение Gosha »

mihail.chub:
31 июл 2020, 13:05
Очень сложно сказать, нужно анализировать, а не валить все на большевиков.
Дорогой ЧУБ других партий в Советской России не Существовало с июня 1918 года! Начальствующею должность выше прораба беспартийный получить не мог, тем более командную в районе, области, крае - республики! Так что РУЛИИ ТОЛЬКО БОЛЬШЕВИКИ среди которых был один русский Калинин и то под большим вопросом!

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Alxan:
31 июл 2020, 11:57
65% советских людей так не получили бесплатных комнат и квартир, 85% советских людей стоящих в очереди на автомобиль так и не получили желанный БИБИЛЬ! Хотя ежегодно только гражданских авто СССР выпускал около ТРЕХ МИЛЛИОНОВ - хотя из 75 миллионов работающих автомобиль себе могли позволить всего 12% или 9 миллионов человек.[/color][/b]
а как они могли получить если СССР разрушили? :)
В коммунякии блага надо было заслужить или достать, когда в нормальных странах все блага зарабатываются.
да,недостатки были,но не было олигархов,бандитов во власти,криминала,педофилов в сети и на улицах,голубых-розовых извращенцев, мата на экране......и многого не было.
Подростки могли гулять по ночам. а их родители спокойно спали.

Я бы теперь потерпела без фирменных джинсов ради спокойной жизни.
Последний раз редактировалось Евелина 31 июл 2020, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Gosha:
31 июл 2020, 12:45
ТАК ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ ЕВРЕЕВ РУССКОМУ - РУССКИХ БЫЛО В 1917 ГОДУ 119 МИЛЛИОНОВ
Большинству евреев в 1917-1922 как раз и не досталась власть над Россией. Мне 1917год мало интересен. По мне бл. в 1941-1945 году лучше б весь русский народ погиб, чем видеть и слышать как всякие ублюдки вытирают ноги об историю Великой Отечественной войны.

Ответить Пред. темаСлед. тема