Социализм vs капитализм.Авторские темы

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Социализм vs капитализм.

Сообщение Евелина »

Много критики социализма на форуме,причем исключительно советского,как-будто в других странах восточного блока социализма не было.
Но дело даже не в этом: критиковать есть за что СССР,но в целом критика социализма никак не должна замыкаться только на СССР.
И потом,где вы видите систему которая не нуждается в критике?

Чтобы доказать поражение социализма в мире,следует доказать преимущество капитализма.

Начну:
1.Социалистическая экономика более гуманная и не направлена на повышение прибыли отдельно взятых олигархов.
2.Социалистическая экономика базируется на удовлетворении нужд всего населения, а не обогащение одного класса.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 52010
 Re: Социализм vs капитализм.

Сообщение Gosha »

Евелина: 23 авг 2020, 14:34 в сОртире......
Ну как тут не обошлось без культурной и грамотной Евелины!!! Дорогая жалко что сейчас нет выгребных ям и БАБЬИХ батальонов! Сразу видно Евелина что вы не служили в СА-РА в ней бы вам сказали: Грамотная будешь ПИСАТЬ НА ОЧКЕ своей зубной щеткой до ДЕМБЕЛЯ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 23 авг 2020, 14:53 Ну как тут не обошлось без культурной и грамотной Евелины!!! Дорогая жалко что сейчас нет выгребных ям и БАБЬИХ батальонов! Сразу видно Евелина что вы не служили в СА-РА в ней бы вам сказали: Грамотная будешь ПИСАТЬ НА ОЧКЕ своей зубной щеткой до ДЕМБЕЛЯ!
а по теме у вас есть что сказать?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
alexeybo
Всего сообщений: 1576

Сообщение alexeybo »

Gosha: 23 авг 2020, 13:49 Ну что тут скажешь - наблюдается явное расстройство! Это пишет человек с Высшим-Гуманитарным образованием - диплом получившего, но вот культура у человека подкачала. Правда в дипломе нет такой дисциплины Культуроведение!!!
Зато для вас этот язык понятен, Вы же не осилили высшего гуманитарного образования, а силитесь тут что-то вещать. Подучиться Вам надо для начала, чтобы не путаться в словах. Культуроведение вспомнил неуч, а предмета этой науки не знает. Темнота Вы, Гоша! Дремучая.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Камиль Абэ: 23 авг 2020, 13:55 А вы ещё учитывайте, что был этот человек политруком, воспитателем личного состава...
Идите к Мормону, он Вам уже не раз говорил о том, кто Вы есть.
Gosha

Сообщение Gosha »

alexeybo: 23 авг 2020, 20:08 Вы же не осилили высшего гуманитарного образования, а силитесь тут что-то вещать.
Метко замечено вы действительно ОСИЛИЛИ-ИЗНАСИЛОВАЛИ ВЫСШЕЕ ГУМУНЕТАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НО ОНО В ВАС НЕ ПРИВИЛОСЬ! То что вы посещали институт или университет и получил свидетельство об окончании его это не значит что вы стали специалистом и образованным человеком! Дорогие Мои знаете скольких людей с Университетским образованием Гоша видел в Российских школах, еще больше ВЫСШЕ-ОБРАЗОВАННЫХ видел на рынках торгующих редиской это не значит что они были плохими специалистами - многие из них были умницами - просто их места в науке позанимали БОРЗЫЕ-ПРОНЫРЫ, которые считали и считают себя ОБРАЗОВАННЫМИ НУЖНИКАМИ В ЛЮБОМ НАЧИНАНИИ!
alexeybo

Сообщение alexeybo »

Gosha: 24 авг 2020, 09:50 Метко замечено вы действительно ОСИЛИЛИ-ИЗНАСИЛОВАЛИ ВЫСШЕЕ ГУМУНЕТАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НО ОНО В ВАС НЕ ПРИВИЛОСЬ! То что вы посещали институт или университет и получил свидетельство об окончании его это не значит что вы стали специалистом и образованным человеком! Дорогие Мои знаете скольких людей с Университетским образованием Гоша видел в Российских школах, еще больше ВЫСШЕ-ОБРАЗОВАННЫХ видел на рынках торгующих редиской это не значит что они были плохими специалистами - многие из них были умницами - просто их места в науке позанимали БОРЗЫЕ-ПРОНЫРЫ, которые считали и считают себя ОБРАЗОВАННЫМИ НУЖНИКАМИ В ЛЮБОМ НАЧИНАНИИ!
Гоша, вместо того, чтобы завидуя стонать, пойдите и получите высшее образование. Может тогда к Вашим сообщениям внимание будет привлекать содержащаяся в них мысль, а не так как сейчас - глупость, многословность и неуместность.
Gosha

Сообщение Gosha »

alexeybo: 24 авг 2020, 13:20 Гоша, вместо того, чтобы завидуя стонать, пойдите и получите высшее образование. Может тогда к Вашим сообщениям внимание будет привлекать содержащаяся в них мысль, а не так как сейчас - глупость, многословность и неуместность.
Дорогой БО зачем Гоше еще одно высшее образование? Разве три высших образования недостаточно! Дорогой вы не обежайтесь первое высшее образование Гоша получил когда вас на свете не было еще. Такие борзые и притом недозрелые советчики как вы пока не показали своего Интеллектуального преимущества и содержательной мысли в своих четверостишьях. Кроме непримиримой злобы у вас нет никаких преимуществ Дорогой. Это выглядит со стороны как будто Гоша вам всем что-то Должен!
alexeybo

Сообщение alexeybo »

Gosha: 25 авг 2020, 09:43 Дорогой БО зачем Гоше еще одно высшее образование? Разве три высших образования недостаточно!
Гоша, что стоят Ваши "три высших образования" видно по Вашим текстам. В них и одного высшего образования не заметно, поскольку у Вас ошибка на ошибке.
И точно, Вы не могли получить первого высшего образования, когда меня на свете не было. Не льстите себе, для этого Вы слишком молоды.
Gosha

Сообщение Gosha »

alexeybo: 25 авг 2020, 10:12 Гоша, что стоят Ваши "три высших образования" видно по Вашим текстам. В них и одного высшего образования не заметно, поскольку у Вас ошибка на ошибке.
И точно, Вы не могли получить первого высшего образования, когда меня на свете не было. Не льстите себе, для этого Вы слишком молоды.
Дорогой БО чем меньше текст тем меньше ошибок! Если Гоша молод значит еще поживет!! Дорогие Гоша вам должен? Нет - так не мутите обстановку!!!
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

alexeybo: 25 авг 2020, 10:12 Гоша, что стоят Ваши "три высших образования" видно по Вашим текстам. В них и одного высшего образования не заметно, поскольку у Вас ошибка на ошибке.
Это вполне возможно, если у Гоши не российские "образования".
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 25 авг 2020, 10:55 Это вполне возможно, если у Гоши не российские "образования".
Дорогие не подскажите СТРОЕВОЙ И МАТЕРНЫЙ это одно и тоже или все же разнится в нюансах? Дорогие кто еще не прошелся по Гоше - пройдитесь! Надо же как Гоша вас всех достал! Всю вашу теплую Компанию!
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 25 авг 2020, 11:03 Дорогие не подскажите СТРОЕВОЙ И МАТЕРНЫЙ это одно и тоже или все же разнится в нюансах? Дорогие кто еще не прошелся по Гоше - пройдитесь! Надо же как Гоша вас всех достал! Всю вашу теплую Компанию!
а словарь Гоше посмотреть сложно?

СТРОЕВОЙ язык это - Прил., по знач. связанное с действиями войск в строю, с назначением непосредственно участвовать в боевых операциях.
(толковый словарь Ушакова).
МАТЕРНЫЙ язык это - в русском и близких к нему языках — бранные слова и выражения, употребление которых не допускается общественной моралью.
(академический толковый словарь)
alexeybo

Сообщение alexeybo »

Евелина: 25 авг 2020, 11:34 а словарь Гоше посмотреть сложно?
Гоша не читатель, чтобы в словари заглядывать, Гоша "писатель". :)
бакэнэко
Всего сообщений: 614
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: электромонтер

Сообщение бакэнэко »

Одним из истеричных фетишей противников советского социализма является принятая в буржуазных странах плебисцитная "система выборов".....
Противники социализма носятся с ней, с этой системой, аки артековский пионер с расписным барабаном....
(вот и сегодняшние события в Белоруссии....)

Меж тем - плебисцитная система выборов является с точки зрения чисто формальной даже логики - ахинеей и бирюлькой для обывателя-олигофрена....

Поясняю.
Допустим - на выборы выдвигаются 5 кандидатов.
Побеждает один кандидат. Он набрал 36 % голосов. Это больше, чем набрал каждый из его конкурентов (каждый из них набрал по 16% голосов, что в сумме составит как раз 64%)
И вот - победивший в плебисцитных выборах политик начинает рулить страной и обществом.
Якобы от "имени народа".....

Меж тем....за победившего политика не проголосовали те самые 64% избирателей.
Но что значит "не проголосовали за" ?
Если я не голосую "за" кандидата Петруськина - значит я ПРОТИВ политики, предлагавшейся кандидатом Петруськиным....???!!!

Что на выходе?... на выходе:
страной и нацией рулит политик, против политики которого 64% населения страны.
Да - их голоса раскидали, размыли меж другими четырьмя клоунами....но они были ПРОТИВ того, кто "победил" на клоунском спектакле для олигофренов....

И ?????........что разумного, что логичного, что справедливого в навязываемой для дебилов буржуазной системе "народного волеизъявления " ?
==================
А упомянутый мной парадокс - вовсе не единственный дефект системы выборов...
Есть и ещё, о них упомяну чуть позже.
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

бакэнэко: 25 авг 2020, 21:34 А упомянутый мной парадокс - вовсе не единственный дефект системы выборов...
Есть и ещё, о них упомяну чуть позже.
Особенно если учесть,что участвовать в выборах могут только очень богатые люди.
Вот плебс и бултыхается среди олигархов,думая,что это и есть долгожданная свобода,демократия :)
Особенно ярко это проявляется в США - там не просто олигархи борются всю историю существования страны,там уже семьи у власти.

конечно,демократия КАПИТАЛИЗМА это просто бренд для лохов. :chelo:
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 25 авг 2020, 11:34 а словарь Гоше посмотреть сложно?
Дорогая Ушаков не слышал настоящего Строевого языка - так что сообщает только то о чем сообщали еще до него и то с большими купюрами! Будешь замечать Скотина (это к нижнему чину) Офицера!!! Еще кулак к Рылу!! Стой смирно Морда!

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Евелина: 25 авг 2020, 11:34 МАТЕРНЫЙ язык это - в русском и близких к нему языках — бранные слова и выражения
С приходом к Власти Пролетариев от Интеллигенции - словеса из Матерного языка стали употреблять для СВЯЗКИ СЛОВ, стараясь включать ОТБОРНЫЙ и ТРЕХЭТАЖНЫЙ МАТ в собственный лексикон от ЕФРЕЙТОРА до МАРШАЛА, чтобы показать свою близость к народу!
Блофельд
Всего сообщений: 158

Сообщение Блофельд »

mihail.chub: 31 июл 2020, 13:05 Очень сложно сказать, нужно анализировать, а не валить все на большевиков. Самая простая мысль, которая крутится в моих мозгах, евреи решили согнать засидевшегося на троне еврея. Николай 2 имеет очень сильное внешнее сходство с евреями.
Николай Второй не был евреем. Он был частично русским, частично немцем, частично датчанином, но откуда бы в нём взялась еврейская кровь?
Только так и остались всего лишь словами наша вера, надежда, любовь.
Alxan
Всего сообщений: 2270
Политические взгляды: социал-демократические

Сообщение Alxan »

Евелина: 29 июл 2020, 08:38 Много критики социализма на форуме,причем исключительно советского,как-будто в других странах восточного блока социализма не было.
Его не было нигде.
А ныне страны, куда СССР продвинул свою коммунякию, обвиняют в этом Россию лишь потому, что Россия до сих пор еще не признала коммунистический режим преступным.

Россия не плацдарм коммунизма - СССР
Alxan

Сообщение Alxan »

бакэнэко: 25 авг 2020, 21:34 И вот - победивший в плебисцитных выборах политик начинает рулить страной и обществом.
Лишь политик от тоталитарных идеологий фашизма, нацизма, коммунизма, уничтожив при этом демократию, сможет рулить...

Почему коммунисты фашизм приписали либерализму?

Все остальные будут согласовывать свои деяния с другими политическими силами, в том числе с оппозицией.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Alxan: 27 ноя 2020, 20:50
Евелина: 29 июл 2020, 08:38 Много критики социализма на форуме,причем исключительно советского,как-будто в других странах восточного блока социализма не было.
Его не было нигде.
А ныне страны, куда СССР продвинул свою коммунякию, обвиняют в этом Россию лишь потому, что Россия до сих пор еще не признала коммунистический режим преступным.
Вот индивид как выплюнул: "Его не было нигде". А тем не менее надсаждается в борьбе с ним ... Глупее дон-кихотства... Но не дано понять глупость этой позиции...
Alxan

Сообщение Alxan »

Камиль Абэ: 27 ноя 2020, 21:03
Alxan: 27 ноя 2020, 20:50
Его не было нигде.
Вот индивид как выплюнул: "Его не было нигде". А тем не менее надсаждается в борьбе с ним ... Глупее дон-кихотства... Но не дано понять глупость этой позиции...
В борьбе с чем?
С социализмом или коммунякией?
Вы разницу между социализмом и коммунякией понимаете или не дано-с...?
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Alxan: 27 ноя 2020, 21:16 Вы разницу между социализмом и коммунякией понимаете или не дано-с...?
А я уже высказался:
Камиль Абэ: 27 ноя 2020, 21:18 А о чём говорить с агрессивным невежеством?
Alxan

Сообщение Alxan »

Камиль Абэ: 27 ноя 2020, 21:21
Alxan: 27 ноя 2020, 21:16 Вы разницу между социализмом и коммунякией понимаете или не дано-с...?
А я уже высказался:
Констатируем, не дано-с...
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Alxan: 27 ноя 2020, 21:25 Констатируем, не дано-с...
Констатируем:
Камиль Абэ: 27 ноя 2020, 21:26 Alxan,
Ваше невежество видно невооружённым взглядом.
Alxan

Сообщение Alxan »

Камиль Абэ: 27 ноя 2020, 21:30
Alxan: 27 ноя 2020, 21:25 Констатируем, не дано-с...
Констатируем:
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Да, Хазанов верно передал характер выступлений Alxanа...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться