Социализм vs капитализм.Авторские темы

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Социализм vs капитализм.

Сообщение Евелина »

Много критики социализма на форуме,причем исключительно советского,как-будто в других странах восточного блока социализма не было.
Но дело даже не в этом: критиковать есть за что СССР,но в целом критика социализма никак не должна замыкаться только на СССР.
И потом,где вы видите систему которая не нуждается в критике?

Чтобы доказать поражение социализма в мире,следует доказать преимущество капитализма.

Начну:
1.Социалистическая экономика более гуманная и не направлена на повышение прибыли отдельно взятых олигархов.
2.Социалистическая экономика базируется на удовлетворении нужд всего населения, а не обогащение одного класса.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Закорецкий
Всего сообщений: 1129
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
 Re: Социализм vs капитализм.

Сообщение Закорецкий »

Евелина: 09 авг 2020, 09:14Профессия: преподаватель
.....
Кстати в Китае
Евелина, извините за бестактный вопрос: а Вы что преподаёте?
Литературу 19 века?
Вы вообще в курсе, что происходит СЕЙЧАС?
Вот пример из вчерашних Ю-Тубов:

Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=uByaIro1cNA

Вы понимаете, что вся эта Ваша тема сейчас не имеет никакого смысла?
В любом обществе (полит. формации) можно найти положительные и отрицательные моменты.
В любом!
И смотря с какой стороны спорить про них хоть до хрипоты, хоть до драки.

Но одно дело, хорошо покушав в спокойной обстановке, и другое - в обстановке другой.
Не видите разницы?
Извините, Ваши проблемы.
Однако еще в 1980 г. журнал "Здоровье" ответил на гневные письма некоторых читателей:
" - Дорогие товарищи! Можете питаться как хотите, когда хотите и чем хотите!
Только ПОТОМ к нам без претензий!"
Причем, нас учили, что дело могут решать полномочные и квалифицированные люди.
Если вы не полномочны, но квалифицированы - дискуссия бесполезна.
Если вы полномочны, но не квалифицированы - результата не будет.
А как намекает бывший проф. МГИМО Соловей, в ближайшее время есть вероятность определенных событий.
И более полезно обсуждать вот ту вероятность, а не заниматься пустопорожними дискуссиями "вообще".
Удачи!
Последний раз редактировалось Закорецкий 09 авг 2020, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Закорецкий: 09 авг 2020, 09:33 Евелина, извините за бестактный вопрос: а Вы что преподаёте?
Литературу 19 века?
Вы вообще в курсе, что происходит СЕЙЧАС?
Вот пример из вчерашних Ю-Тубов:
чтобы я не преподавала, Ю-туб как учебник не использую и вам не советую. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Закорецкий

Сообщение Закорецкий »

Евелина: 09 авг 2020, 09:36чтобы я не преподавала, Ю-туб как учебник не использую и вам не советую.
Дело хозяйское.
Можете вообще отключить свой компьютер.
Причем, Ю-Туб - не учебник, а в т.ч. новости с мест.
Желаете их не видеть и не слышать?
Ваш выбор.
(Аналогия: незнание законов не освобождает от ответственности).

Кстати, могу показать фото камня, который в феврале 2014 г. на Майдане (у нас) летел в ОМОН-овцев, а попадал в стоящих за ними МЧС-овцев. (Коллекция которых одного МЧС-овца досталась мне по-наследству).
Я это к тому, что мы подобное уже проходили.
И без разницы, как лично я к тому относился.
Лично я тогда был поставлен перед фактом.
Вы считаете, что такое больше ни у кого никогда не будет возникать?
Ладно.
Совет журнала "Здоровье" я уже показывал (выше).
Повторяться не буду.
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Закорецкий: 09 авг 2020, 09:41 Дело хозяйское.
Можете вообще отключить свой компьютер.
Причем, Ю-Туб - не учебник, а в т.ч. новости с мест.
Желаете их не видеть и не слышать?
Ваш выбор.
а я их вижу и слышу: братва пытается отмыть подельника - велика важность.
крысовод
Всего сообщений: 3869
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Евелина: 09 авг 2020, 09:14 Китайские мужчины великолепные мужья и некоторые русские женщины охотно выходят замуж за китайцев.
И китайцы любят русских женщин.
Мы знаем, Кто проповедует расовую нечистоплотность, межрасовое смешение:

Изображение

Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

крысовод: 09 авг 2020, 11:16 Мы знаем, Кто проповедует расовую нечистоплотность, межрасовое смешение:
а я ничего не пропагандирую, я пишу о существующих фактах.
Ещё не хватало указывать, за кого выходить замуж, а за кого нет.
Кстати и многие парни охотно женятся на китаянках.
крысовод

Сообщение крысовод »

Podger: 08 авг 2020, 15:27 И не завидуй, что у других больше - это не жизнь такая, это ты никчёмный.
Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Закорецкий

Сообщение Закорецкий »

Евелина: 09 авг 2020, 11:25а я ничего не пропагандирую, я пишу о существующих фактах.
Преподаватель!
Ну так посветите своими регалиями!
По каким курсам преподаете?
Может закажу конспектик (повысить свои знания про период застоя, который я видел лично).

ХАБАРОВСК СЕГОДНЯ # Хабаровск уже СТОЛИЦА # ДАЛЬНИЙ ВОСТОК И СИБИРЬ ИДЕТ В ПЕРЕД # Россия
Gosha
Всего сообщений: 52010

Сообщение Gosha »

Евелина: 29 июл 2020, 08:38 Начну:
1.Социалистическая экономика более гуманная и не направлена на повышение прибыли отдельно взятых олигархов.
2.Социалистическая экономика базируется на удовлетворении нужд всего населения, а не обогащение одного класса.
Дорогая Евелина вы это на самом деле так считаете? То есть в СССР все были равными? Вы меня умиляете! Что известно на самом деле с 1917 года РКПБ-ВКПБ-КПСС составили партийную бюрократию которая жила значительно лучше чем советский народ. Госэкономика СССР была направлена на содержание и сохранение Советских порядков для Власть имущих абсолютно так же как в любой Капиталистической стране. Так в чем же было преимущество Советского Социализма - в том что говорилось За Народ - делалось Все Против Народа! Жило хорошо в СССР 5-7% населения, тоже самое происходит и в РФ - 10% населения страны живет значительно лучше остальных 90%. Отсюда все Мировые Кризисы потому что Гуманизмом в Мире не пахло и не пахнет!

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Изображение
В Рынок вписаться можно легко - если вам есть что предложить! Если же предложить вам нечего - то на рынке вы ненужно! Предлагать тоже нужно уметь!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
крысовод

Сообщение крысовод »

Евелина: 06 авг 2020, 08:50 какой вы умный, а вариант,что я будучи студенткой вышла замуж за профессора старше меня, вас не устраивает?
Уважаю женщин, предпочитающих мужчин много старше себя, считаю это физиологически и социально наиболее нормальным, самые близкие мне женщины по возрасту были как минимум на 7 лет меня младше, и чем больше разница, тем лучше.
Gosha

Сообщение Gosha »

крысовод: 09 авг 2020, 14:37 Уважаю женщин, предпочитающих мужчин много старше себя, считаю это физиологически и социально наиболее нормальным,
Как похоже - знай свое место - киндер - кухен - кирхен! По крайней мере дети были культурные, не то что советские беспризорники при живых родителях на производстве! Толпой и люмпеном проще управлять!
крысовод

Сообщение крысовод »

Gosha: 09 авг 2020, 15:03 Как похоже - знай свое место - киндер - кухен - кирхен! По крайней мере дети были культурные,
Ну, да: киндерн-кюхэ-кляйдунг-кирх. И никакой гомосятины, никакого феминизма, сплошное благолепие и благорастворение воздУхов.
Gosha

Сообщение Gosha »

крысовод: 09 авг 2020, 15:12 Ну, да: киндерн-кюхэ-кляйдунг-кирх. И никакой гомосятины, никакого феминизма, сплошное благолепие и благорастворение воздУхов.
Дорогой Крысовод после Февраля 1917 года в стране все оставалось как прежде, только после Октября 1917 года началась вакханалия, однополые браки, сводная любовь, детей воспитывает Государство. Кухонная революция - евреек - которые очертя голову ринулись в политику. Все эти Одесские Маруси-Мары с маузером ринулись в ЦК РКПБ.
бакэнэко
Всего сообщений: 614
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: электромонтер

Сообщение бакэнэко »

Закорецкий: 09 авг 2020, 12:59 про период застоя, который я видел лично).
То что было ПОСЛЕ застоя - вы ведь тоже видели СВОИМИ ГЛАЗАМИ...
Понравилось, Кейстут ?
(никакого сарказма - просто чисто человеческий интерес.....как вам то, что было после застоя?)
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 09 авг 2020, 14:16 Дорогая Евелина вы это на самом деле так считаете? То есть в СССР все были равными? Вы меня умиляете! Что известно на самом деле с 1917 года РКПБ-ВКПБ-КПСС составили партийную бюрократию которая жила значительно лучше чем советский народ
я,как христианка,знаю,что люди уже рождаются не равными.
Одни красивее,другие умнее,третьи читают желтую прессу. :)
Но мы говорим про ЭКОНОМИКУ, а не революционное положение.
В Рынок вписаться можно легко - если вам есть что предложить! Если же предложить вам нечего - то на рынке вы ненужно! Предлагать тоже нужно уметь![/b]
ну а КАК НАДО ПРЕДЛАГАТЬ?
Расскажите нам,рыночный вы наш.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 10 авг 2020, 08:21 я,как христианка,знаю,что люди уже рождаются не равными.
Дорога Евелина вы исповедуете видоизмененное Государством христианство которое как раз продолжает идеологию Апостольского рабства, они как раз утверждали покорность государству и церкви, а Государство гарантировало Церкви её десятину. В действительности Бог создал человека изначально равным - мужчину и женщину! Первая попытка неравенства была зафиксирована в Ветхом Завете когда Еву Бог сотворил из ребра Адама. Далее Церковь сама узаконила стяжание - плату за свои услуги подражая Государству. Вот Вам Равенство - без равенства!
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 10 авг 2020, 08:40 Дорогая Евелина вы исповедуете видоизмененное Государством христианство которое как раз продолжает идеологию Апостольского рабства, они как раз утверждали покорность государству и церкви, а Государство гарантировало Церкви её десятину.
я просто написала,что люди НЕ РОЖДАЮТСЯ РАВНЫМИ,так что вашу концепцию не имеющую ко мне отношения пжст в желтую газетку отправьте. :)
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 10 авг 2020, 08:47 я просто написала,что люди НЕ РОЖДАЮТСЯ РАВНЫМИ,так что вашу концепцию не имеющую ко мне отношения пжст в желтую газетку отправьте.
Дорогая Евелина в чем же Неравенство рождения? Одни дети рождаются с карманами для долларов, а другие с карманами для грошей? Так вот дорогая о чем вы повествуете говорит что перед нами антисоциальное общество - кастовое в котором существует огромный слой париев. В подобном обществе чтобы чего либо добиться нужно родиться в благополучной семье со связями и солидным капиталом, это уже известное нам Буржуазное общество, как его не называй Социалистическим, Коммунистическим, Демократическим - оно останется все равно Буржуазным именно Буржуазным, а не Капиталистическим.
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 10 авг 2020, 09:30 Дорогая Евелина в чем же Неравенство рождения?
выше я написала,что дети рождаются не равными: одни здоровые,другие больные,одни красивые,другие не красивые и пр.
Большая просьба: не использовать мои посты с целью публикации прокламаций вашей желтой прессы и не изменять смысл мною вложенный.
В общем САМИ потрудитесь......
крысовод

Сообщение крысовод »

Евелина: 10 авг 2020, 12:30 ыше я написала,что дети рождаются не равными: одни здоровые,другие больные,одни красивые,другие не красивые и пр.
А не есть ли это косвенное доказательство отсутствия бога? Поясняю: бог сотворил человека по образу и подобию своему, так что же получается, этот горбатый дебил с ДЦП, пускающий слюни и неразумный от рождения, и есть образ и подобие? Конечно, мне возразят, что это за грехи отцов или это болящие ангелы, призванные своими немощами воззвать к нашей щедрости ради спасения наших бессмертных душ, знаю я эти все ваши гнилые отмазы наперечет. А если без фанатизма?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 10 авг 2020, 12:30 выше я написала,что дети рождаются не равными: одни здоровые,другие больные,одни красивые,другие не красивые и пр.
Дорогая Евелина это сродни Советской пропаганде из комедии Цирк - Нам любые дети нужны черные и белые, даже в клеточку... Вы дорогая уходите от действительности условия вынашивания ребенка, доступность высокотехнологичной медицины, питание и рабочие условия роженицы все это связано с избирательным Советским социализмом. Дорогая Желтизна проступает у вас по абсолютному незнанию условий жизни в Советской России. Вы бы хоть Булгакова и Зощенко почитали, как люди на самом деле жили при Химере Социализма в СССР.

Отправлено спустя 15 минут 51 секунду:
крысовод: 10 авг 2020, 12:58 Конечно, мне возразят, что это за грехи отцов или это болящие ангелы, призванные своими немощами воззвать к нашей щедрости ради спасения наших бессмертных душ,
Если Государство не выполняет своих функций в социальной сфере, прописанных в Принятой им же Конституции, транслируя Подобный Бред по Зобе-Ящику, взывая к народному милосердию - Мол скиньтесь нам на Прикрытие Социального - Срама. Игра в демократию когда одним 500-750 тысяч рублей и гособеспечения по образцу 60-х годов ХХ века, а другим 12 тысяч пенсия за 40 летний трудовой стаж. Так что ТВ не взывает к Кремлю мол помогите народу, переложите на себя его налоги отдайте 75-80% своего дохода, живите скромнее в одной стране. Как ФСБ смотрит на двойное гражданство всех ответственных и секретных сотрудников, разве они не могут предложить свои услуги в другой стране?
крысовод

Сообщение крысовод »

Gosha: 10 авг 2020, 13:01 Нам любые дети нужны черные и белые, даже в клеточку.
Да шли бы Вы со своей толерантностью, нам черные и в клеточку не нужны, но токмо былые,- расовое различие имеет свой глубокий смысл: если вы скрестите таксу с овчаркой, получится дворняга, вы от нее не получите свойств чистых пород, она не будет лезть за лисой в нору как такса и не будет так же сильно охранять стада, как овчарка.
Gosha

Сообщение Gosha »

крысовод: 10 авг 2020, 13:23 Да шли бы Вы со своей толерантностью, нам черные и в клеточку не нужны, но токмо былые,- расовое различие имеет свой глубокий смысл: если вы скрестите таксу с овчаркой, получится дворняга, вы от нее не получите свойств чистых пород, она не будет лезть за лисой в нору как такса и не будет так же сильно охранять стада, как овчарка.
Дорогой Крысовод вы Нацист? ВКПБ-КПСС тоже хотело создать общий Советский народ - типа дворняг, русский-еврей, украинский-еврей, белорусский-еврей, алтайский-еврей, нанайский-еврей, даже уссурийский-еврей. Если Гитлер создавал рафинированного - породистого немца, по Сталин создавал имено советских-бомжей. Смысл Нацизма одинаков - только подходы к селекции различные.
крысовод

Сообщение крысовод »

Gosha: 10 авг 2020, 13:44 Дорогой Крысовод вы Нацист?
Да, я нацист, и никогда этого не скрывал, Алоизычу - хайль! Я вижу, что и Вы - тоже.
Gosha

Сообщение Gosha »

крысовод: 10 авг 2020, 13:46 Да, я нацист, и никогда этого не скрывал, Алоизычу - хайль! Я вижу, что и Вы - тоже.
Гоша против превосходства одной нации над другой и за национальное самоопределение. Против Советской глупости когда в многонациональной стране выбирали полезную национальность. Если в Российской империи русского населения было 72,5%, то есть явное преобладание, то сейчас подобного не наблюдается, даже в исконно русских регионах, можно говорить только о 36-38% чисто русского населения. Гастарбайтеризация приведет к тому что чисто русские вымрут - это означает утеря Государство-определяющего этноса - необходимо будет пере назвать Российскую Федерацию в Среднеазиатскую Федерацию!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться