Советская Россия, СССРРоль Коммунистической партии в истории России.

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
sirius26
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 1795
 Re: Роль Коммунистической партии в истории России.

Сообщение sirius26 »

только вот заточена она была под СССР. только начались шатания, как тут же и Карабах и киргизия и месхетинцы и прочее. недальновидная какая то политика.вот Сталин предложил другую модель ссср. по его проекту должна была быть РСФСР с гирляндой автономий. осуществись его проект, и, глядишь, не было бы того, что мы наблюдаем.

Реклама
Rtemka
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Игорь - конфликты конца 80-х целенаправленно разжигались - часто либо при прямом попустительстве а то и с поддержкой Центра. В таких условиях ни одна модель не сработает - потому что осуществляющие ее люди заняты другим.

sirius26

Сообщение sirius26 »

а кто их разжигал? фамилии, явки!... быстро!

appoitoceta
Сообщений в теме: 123
Всего сообщений: 378

Сообщение appoitoceta »

ну быстро вы будете говорить своим детям.А разжигали их иностранные разведки(как бы занудно это не звучало).Нужны фамилии - Рейган,бжезинский,другие видные иностранные деятели,ну и конечно индивидуумы помельче,такие как руководители разведок и т.д.

sirius26

Сообщение sirius26 »

да? я знаю, что обожатель России, господин Бжезинский ездил в Афганистан. но про действия эмиссаров америки в разогревании сепаратизма в средней Азии и на кавказе слышу впервые.дайте ссылочку на толковую книжку или статью по проблеме. только без этих жидомасонских заговоров.

Rtemka

Сообщение Rtemka »

Игорь, могу отослать к Кара-Мурзе, могу статью Вахитова перекинуть. Например, по Грузии - звиадисты всячески дестабилизировали положение - а центральная власть им не препятствовала, и даже наоборот, что вылилось в погромы в Тбилиси, а затем в гражданскую войну начала 90-х.

sirius26

Сообщение sirius26 »

и как это говорит об американских эмиссарах? кара-мурза - лжец. обещал уйти работать в котельную. ушел, поработал, но видать поиздержался и принялся за старое....

Rtemka

Сообщение Rtemka »

Игорь, а вы дурак. Видите, вам обидно, когда по какому-то незначительному признаку (очевидно глупое высказывание относительно Кара-Мурзы) выносится вердикта о вашей неповторимой личности;) Так же и Сергеем Георгиевичем: делать такие заявления по столь ничтожному поводу, думаю, нелепо;))Потом, причем тут "американские эмиссары"? Их время началось позднее - уже после распада страны, когда наше руководство приняло "курс на сближение с западом" - вот тогда и Джеффри Сакс приезжал, и другие товарищи;)) Тогда было достаточно "бесконтактных" воздействий - давление на руководство СССР, способствование моральному и идейно-политическому разложению руководства и народа, поддержка конкретных движений могла быть вполне "Моральной" - например, проведи руководство СССР подавление грузинских националистов, США вполне могло организровать громкую международную компанию на тему "кровавого режима тоталитарного СССР" - а уж отечественная интеллигенция дружно принялась бы подвывать "мировому общественному мнению".

sirius26

Сообщение sirius26 »

мне не обидно. я и похлеще оскорбления читал. если человек что-то публично обещает и не сдерживает обещания? как к этому относиться? как у интеллигентов, я не знаю. но в бытовой среде быдла, в котором я вырос, к таким товарищам относились плохо.как ему можно верить, если он нас уже обманул один раз?речь шла о непосредственном воздействии америки на этнические конфликты.вы пылко глаголите о постсоветском воздействии США, а во времена СССР. в 80-ые. как они умудрились? ответите, или дальше обзываться будете?

Rtemka

Сообщение Rtemka »

Игорь, я ответил. "Целенаправленно разжигались" не означало, что приезжали переодетые американцы в СССР и раздавали деньги. Логику процесса, как я ее понимаю, я сказал.Я ж не для того, чтобы оскорбить написал;) Я для того, чтобы вы подумали, что подобного рода "обвинения" неуместны.

Ответить Пред. темаСлед. тема