Рождение человека сознательногоБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Гриша
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 61
Образование: высшее техническое
Профессия: учитель происхождение человека
 Re: Рождение человека сознательного

Сообщение Гриша »

Камиль Абэ:
13 окт 2020, 11:13
Гоша высказался, видимо, с сарказмом, а Аристотель на полном серьёзе: " Человек есть общественное животное"
Камиль Абэ, Вы вовремя и к месту вспомнили Аристотеля. Да мы живем в одном мире, в одной среде с животными. Среда - тонкая структура воздействует и на нас, и на животных. Эта структура даёт команду в мозги через разум – тонкую структуру, которой заполнен мозг. Птичка начинает строить саманное гнездо по этой команде.
Сигналы, поступающие человеку из тонкой структуры, задавлены сознанием. Когда человек принимает решение замены разумного решения, сознательным и ошибается, он говорит: чёрт попутал.
Вдруг по команде тонкой структуры, ослы срываются с места и начинают преследовать тигра, пока не затопчут.
Белорусы вдруг начали преследовать А. Лукашенко, чего им не хватило и чем всё закончится.
Аристотель писал: Бог дал импульс движению – развитию, физики в этом импульсе нашли Большой Взрыв, создавший Вселенную.
Аристотель воспитал А. Македонского, который в 16 лет пошёл править государством, а учитель писать учебник по педагогике. Возмущённый ученик заявил учителю: ты почему пишешь учебник, теперь все станут умными как я. Учитель ответил: учебник это только информация, а я дал тебе свою душу.
А.Македонский, завоевав Индию, решил по реке Яик – Урал дойти до Святых Уральских гор, до горы Иремель, около которой астрономы создали Русский календарь, 7500 лет назад, прослуживший до 7211года. Но ему преградила путь царица Тамар страны Согдианы

Реклама
UranGan
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 17
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор

Сообщение UranGan »

Камиль Абэ:
14 окт 2020, 16:18
Гоша рисует некоторые черты далёкого коммунистического будущего...
Разве человечество не стремиться к будущему без социальных проблем. Человечеству не нужны сказки о светлом будущем, оно способно его воплощать в настоящем времени, а не ждать когда у Властей закончится очередной Кризис!

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
Гриша:
14 окт 2020, 21:51
Среда - тонкая структура воздействует и на нас, и на животных.
Гриша это биосфера тонкая, а вот среда в которой она размещается довольно вместительная. Гоша правильно вам заметил ваша гипотетическая модель сыровата вы бы почитали Теорию Густот Дмитрия Михайловича Панина все таки его труд оригинальный воспоминаний об Аристотеле.

Камиль Абэ
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 3434
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Гриша:
Камиль Абэ, Вы вовремя и к месту вспомнили Аристотеля. Да мы живем в одном мире, в одной среде с животными. Среда - тонкая структура воздействует и на нас, и на животных. Эта структура даёт команду в мозги через разум – тонкую структуру, которой заполнен мозг. Птичка начинает строить саманное гнездо по этой команде.
Сигналы, поступающие человеку из тонкой структуры, задавлены сознанием. Когда человек принимает решение замены разумного решения, сознательным и ошибается, он говорит: чёрт попутал.
Гриша, дорогой...

Вольтер сказал однажды своему собеседнику: "Прежде чем спорить, давайте договоримся о терминах". Следуя этому мудрому совету серьёзные авторы свои сочинения сопровождают глоссарием. Тогда мысль автора становится понятной читателям... Поэтому я и обращался к вам:
Камиль Абэ:
14 окт 2020, 08:21
Вы пояснили бы: как вы понимаете что такое...
  • разум;
  • разумные люли;
  • сознание ;
  • узел сознания и речи
  • Космическое Сознание ;
  • Тонкая Структура;
  • тонкая материя.
Гриша:
А.Македонский, завоевав Индию, решил по реке Яик – Урал дойти до Святых Уральских гор, до горы Иремель, около которой астрономы создали Русский календарь, 7500 лет назад, прослуживший до 7211года. Но ему преградила путь царица Тамар страны Согдианы
А здесь Гриша, вы, похоже, запутались во времени и пространстве...

UranGan
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 17
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор

Сообщение UranGan »

Камиль Абэ:
15 окт 2020, 10:13
А здесь Гриша, вы, похоже, запутались во времени и пространстве...
Что можно заметить на историческом Форуме невооруженным взглядом это изобилие учителей - преподавателей - докторов от истории все с высшим образованием - но вот сама история от этого изобилия не выигрывает, а только проигрывает. Что эти любители истории предлагают два продукта - бывшую Советскую историческую школу (проверенную и допущенную ЦК КПСС) и Новейший Взгляд на Российскую историю запущенную в оборот Перестройкой. Вывод однозначный: Хрен не слаще Редьки!

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

UranGan, уважаемый,
Сказанное вами не про Гришу: для него, похоже, нет авторитетов ни в прошлом, ни в настоящем (окружающем) , он, похоже, информацию получает эксклюзивно непосредственно из тонких миров...

Автор темы
Гриша
Всего сообщений: 61
Образование: высшее техническое
Профессия: учитель происхождение человека

Сообщение Гриша »

Камиль Абэ:
15 окт 2020, 14:48
Сказанное вами не про Гришу: для него, похоже, нет авторитетов ни в прошлом, ни в настоящем (окружающем) , он, похоже, информацию получает эксклюзивно непосредственно из тонких миров...
Камиль Абэ, Вы наверное, правы. Кто подкинул мне: 1 - журнал со статьёй Академии наук СССР о происхождении Человека законами природы, пролежавшего в горе макулатуры, подготовленной для уничтожения. (2017год). Я задумался над происхождением Человека. 2 – в железорудном карьере (Тукан), мне вместе с проектом оборудования, дали геологическую карту всего бассейна. (1969ый год). На металлургическом комбинате, я работал старшим инженером по автоматизации и мне присвоили звание (Лучший специалист), а в институте я был почасовиком. 3 - вдруг, институт заменил мне часы по электротехнике, историей происхождения человека и основами технического творчества. (2006ой год). Я много прочитал литературы по происхождению человека, но меня интересовало происхождение сознания вообще. В предмете – (Основы технического творчества), я заинтересовался МЫШЛЕНИЕМ, о котором в учебнике написано всего лишь: мышление развивается до 25ти лет, у молодёжи слабо развито мышление. Я занялся изучением мышления, прочитал 20 томов по психологии и другие источники. Я обладал творческим мышлением. 4 – кто подкинул мне под окно рубило. Я понял, что законы природы и происхождение Человека надо искать под моим окном. 5 – случайно, в который раз прочитал статью о северном сиянии и вдруг я понял, что я живу магнитном поле магнитной руды железорудного бассейна. 6 - в журнале «В МИРЕ НАУКИ» прочитал: Неандертальцы исчезли, (растворились) 35000лет назад, но учёные не знают почему. А я читал, что тогда произошла инверсия магнитных полюсов Земли, на землю проникла космическая радиация. А наши предки сохранились в магнитном поле магнитной руды.
А всё остальное без случайностей, по законам физики и генетики. А кто меня привёл к находке законов природы, а, что такое случайность и какова её роль в науке? Яблоко не зря упало на Ньютона.
уменя есть авторитеты - Академия наук СССР и автор статьи о законах природы А. Кузин, но я не знаю как с ним связаться. а он рядом, в яндоксе.

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Гриша:
15 окт 2020, 22:32
А кто меня привёл к находке законов природы
Так какие же законы природы вы нашли?

И я жду ответа на своё обращение:
Камиль Абэ:
15 окт 2020, 10:13
Вольтер сказал однажды своему собеседнику: "Прежде чем спорить, давайте договоримся о терминах". Следуя этому мудрому совету серьёзные авторы свои сочинения сопровождают глоссарием. Тогда мысль автора становится понятной читателям... Поэтому я и обращался к вам:

Gosha
Всего сообщений: 18194

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ:
14 окт 2020, 16:18
Гоша рисует некоторые черты далёкого коммунистического будущего...
Гоша не против Коммунизма, а против Коммунистов, которые Коммунизм понимают по своему по-коммунистически, то есть не они должны Коммунизму - ОН ДЛЯ НИХ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha:
16 окт 2020, 10:51
Гоша не против Коммунизма...
Я вижу, что Гоша искренне верит в светлое будущее всего человечества - коммунизм .

Gosha
Всего сообщений: 18194

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ:
16 окт 2020, 11:57
Я вижу, что Гоша искренне верит в светлое будущее всего человечества - коммунизм .
Дорогой АБЭ Гоша действительно верит что Страны со временем перейду на наемное правительство, только после этого начнутся значительные подвижки в социальном плане.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ответить Пред. темаСлед. тема