Рождение человека сознательногоБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Евелина
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 8074
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Рождение человека сознательного

Сообщение Евелина »

Гриша:
19 фев 2021, 07:27
Евелина, я пишу не о происхождении Человека, а о зарождения СОЗНАНИЯ. Я прочитал 20 томов по генетике и несколько номеров журнала «В мире науки». Сознание относится к миру МАТЕРИАЛЬНОМУ или САКРАЛЬНОМУ, как ДУША, БОГ и ВЫСШАЯ СИЛА?
Сначала следует определить ЧТО ТАКОЕ СОЗНАНИЕ.
А в Человеке произошла наследственная мутация
ну так выше я и написала,что генные мутации порождают смертельные болезни.
А наследственные генные мутации порождают идиотов.
То есть от олигофрена родится олигофрен.
Однако от гениев гении не рождаются :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
tamplquest
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8372
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

Евелина:
19 фев 2021, 08:58
Однако от гениев гении не рождаются
Рождаются, любые признаки наследуются, просто не так ярко проявляются, в струю не всегда попадают

Отправлено спустя 41 секунду:
И обратное тоже справедливо. У эйнштейна было легкое куку, ему мерещился "континуум", а сын его уже был с серьезным куку

Отправлено спустя 16 секунд:
Например

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Это все имеет довольно четкую материальную физиологическую основу в морфологии мозга.

Отправлено спустя 39 секунд:
Просто не факт что при смешивании хромосом включится генетика того родителя а не другого

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А мутации это норма, во всех геномах множество мутаций. Не всегда они ведут к деградации, бывает и наоборот

Автор темы
Гриша
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 161
Образование: высшее техническое
Профессия: учитель происхождение человека

Сообщение Гриша »

tamplquest:
19 фев 2021, 09:10
А мутации это норма, во всех геномах множество мутаций. Не всегда они ведут к деградации, бывает и наоборот
Тамплкуест, наследственных генов 2, участвующих в рождении потомка, мужской и женский. Отец учёный, мать красавица, к тому же, под какой звездой, родится ребёнок и в какую, социальную среду попадёт повзрослевший ребёнок, какая ему уготовлена судьба. Отец, только хороший рабочий - без творчества, а мать творческая домохозяйка, направили меня в цех на специальность травильщика. А цеховой врач и судьба предложили мне должность инженера. Через 2 года мне пришло приглашение в Москву на всесоюзное соревнование, через 20 минут пришла повестка из военкомата и, я стал 4ым штурманом – командиром штурманской рубки флагманского крейсера ТОФ – Дмитрий Пожарский. Мою судьбу, в 1954ом году определили: - смерть И.В. Сталина и приход к власти Н.С. Хрущёва. Изменились политика и ценностные приоритеты.
Я тогда закончил, только 7 классов. Меня в ладонях носили сакральные силы – божественные. В жизни не всё просто.

Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest:
19 фев 2021, 09:10
Рождаются, любые признаки наследуются, просто не так ярко проявляются, в струю не всегда попадают
в истории неизвестно ни одного случая,чтобы от гения родился гений.
А вот от олигофрена всегда родится олигофрен.
не знаю ни одного реального примера про НАОБОРОТ. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Гриша
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 161
Образование: высшее техническое
Профессия: учитель происхождение человека

Сообщение Гриша »

Евелина:
20 фев 2021, 15:30
в истории неизвестно ни одного случая,чтобы от гения родился гений.
Евелина, гении рождаются в социальной среде. Родители кулаки, построили металлургический комбинат. Мама перетаскивала рельсы под кран, носила кирпичи в козлах на высоту 30ти метров на строящуюся доменную печь. В 46ом году - пушки ещё не остыли, заложили соцгород со сталинскими квартирами, для кулаков.
Тогда мы жили в бараке, среди уборных, помоек, скотских сараев и гор навоза. В 1951ом году, нас переселили в сталинскую, 3х комнатную квартиру. Мама вылезла из горячей ванны на встречу утреннего, морозного солнца, прикрыла стыд какими – то тряпичками и заявила: Я СТАЛА ЧЕЛОВЕКОМ, Я ВЫРАЩУ ИЗ ВАС ИНЖЕНЕРОВ, а нас 6, мы все стали творческими инженерами, а у неё 0 классов и она была творческой домохозяйкой.
В соцгороде было больше условий для развития. я поступил в морскую модельную лабораторию, где мне, в 1954ом году предложили должность инженера.
Что это наследственные признаки, или понятие, ощущение востребованности среды. Понятие хранится не в мозгах, а хранится НА ГЕНАХ. Журнал (В МИРЕ НАУКИ). Понятия, иногда передаются по наследству.
А разум – это тонкая материя, через которую передаются возмущения тонкой среды, создаваемые обществом. Одни воспринимают эти возмущения, обрабатывают в сознание и откладывают в мышлении, другие их не воспринимают. один студент слушает лекцию и в неё вникает и создаёт понятие - образ содержимого лекции, другой только откладывает в мозги и запоминают, без обработки.

Евелина

Сообщение Евелина »

Гриша:
21 фев 2021, 07:38
Евелина, гении рождаются в социальной среде.
да, я понимаю,что не в стаде баранов.
Однако социальная среда никак не участвует в зачатии и не формирует гениальность.
Например в генах Ломоносова никак не могли быть сведения о науке.

На самом деле гениальность это от рождения и по сей день является мало исследованным явлением.
Договорились до того,что гениальность это один из признаков шизофрении :)

Gosha
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 19106

Сообщение Gosha »

Гриша:
Ев
Гриша:
Евелина, гении рождаются в социальной среде. Родители кулаки, построили металлургический комбинат. Мама перетаскивала рельсы под кран, носила кирпичи в козлах на высоту 30ти метров на строящуюся доменную печь. В 46ом году - пушки ещё не остыли, заложили соцгород со сталинскими квартирами, для кулаков.
Гриша социальная среда влияет конечно в основном на возможности, а гениальность происходит от усидчивости, трудолюбия и хорошей памяти! Довольно часто в профессорских семье дети ни в чем не нуждаются - вырастают и становятся элементарными посредственностями! Так что социальная среда это только предпосылка к развитию!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha:
21 фев 2021, 11:12
Гриша социальная среда влияет конечно в основном на возможности, а гениальность происходит от усидчивости, трудолюбия и хорошей памяти!
да ладно,если бездарь много трудится,то это беда для общества, а не гениальность.

Gosha
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 19106

Сообщение Gosha »

Евелина:
21 фев 2021, 16:04
да ладно,если бездарь много трудится,то это беда для общества, а не гениальность.
Дорогая Евлина если даже бездарь трудится, это благо для общества, так как он не сидит на шее у общества!!! Если общество нормальное то оно в состоянии сделать из трудящегося бездаря, уникального специалиста (исходя из его труда). Ведь дорогая Евелина человек может быть Гениальным, не только по уму, но и по делу рук своих! Вы сравните часы Швейцарские и Первого часового завода (Слава)!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha:
21 фев 2021, 16:20
Дорогая Евлина если даже бездарь трудится, это благо для общества, так как он не сидит на шее у общества!!!
напомню: мы обсуждали феномен гениальности.

Ответить Пред. темаСлед. тема