Рождение человека сознательногоБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Gosha
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 18626
 Re: Рождение человека сознательного

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ:
14 ноя 2020, 10:59
Камиль Абэ: ↑Вчера, 15:57
Вы весьма преуспели в искустве копипаста, вот только научиться бы понимать ... Что ж докажите, что в России не капитализм, а какая-то иная ОЭФ... А какая?
Дорогой АБЭ Гоша хочет вас всех приучить читать, то что раньше в СССР не печаталось! Материализм я думаю вам уже надоел! Вы наверное заметили что Гоша вам не навязывает свои выводы - только цветом выделяет то на что стоит обратить внимание. АБЭ вы же стараетесь как раз что бы все думали так же как вы - даже заключения были бы у всех такими же как у вас. Вот вы мучаете что Гоша выпадает из вашего стада - послушников. Таким как вы АБЭ доказать ничего невозможно - кроме давления АВТОРИТЕТОМ или ПРИКАЗОМ-РАСПОРЯЖЕНИЕМ - СЧИТАТЬ ТАК И НИКАК НЕ ИНАЧЕ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
UranGan
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 53
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор

Сообщение UranGan »

Гриша:
05 ноя 2020, 20:14
В 82 года я предложил гипотезу о рождении Человека Совершенного - Нашего Типа, об участии духа Атачь в сотворении этого Человека.
Гриша вы извините что я к вам по простому! Вы считаете что у Человека Современного был или были определенные АРЕАЛЫ МЕСТА СИЛЫ??? Это действительно ТАК именно в этих местах концентрировалась промышленность Каменного Века - кремний - обсидиан - небесный огонь и так далее, то что необходимо было ЧЕЛОВЕКУ РАЗУМНОМУ!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

Камиль Абэ
Сообщений в теме: 52
Всего сообщений: 3976
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

UranGan:
16 ноя 2020, 10:18
Вы считаете что у Человека Современного был или были определенные АРЕАЛЫ МЕСТА СИЛЫ???
Да конечно!!! Это Южный Урал у подножия одной горы... Отсюда гомо (который сапиенс) побрёл в Африку, обе Америки и другие места вплоть до Папуа-Новой Гвинеи...

Автор темы
Гриша
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 108
Образование: высшее техническое
Профессия: учитель происхождение человека

Сообщение Гриша »

UranGan:
16 ноя 2020, 10:18
Гриша вы извините что я к вам по простому! Вы считаете что у Человека Современного был или были определенные АРЕАЛЫ МЕСТА СИЛЫ??? Это действительно ТАК именно в этих местах концентрировалась промышленность Каменного Века - кремний - обсидиан - небесный огонь и так далее, то что необходимо было ЧЕЛОВЕКУ РАЗУМНОМУ!
УранГан, Человека Каменного Века пришёл на Урал – в район горы Магнитной, не в ареал силы, а в ареал магнитного поля магнитной железной руды. Это главное и это надо понять. А камня для каменных орудий, было предостаточно.
Магнитное поле магнитной руды легло в основу рождения Человека Сознательного. А человека разумного не было. Учёные Человека Сознательного - изобретателя ошибочно назвали Человеком Разумным. Ни какое разумное животное, ни когда не изобретало.
Да, Человек Современный – горняки Магнитогорска разрабатывали те минералы, на которых жил Человек Каменного Века 700000 лет.

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Гриша:
17 ноя 2020, 20:02
Магнитное поле магнитной руды легло в основу рождения Человека Сознательного. А человека разумного не было. Учёные Человека Сознательного - изобретателя ошибочно назвали Человеком Разумным.
Вы, уважаемый, считаете сознание и разум разными понятиями... А между тем - это синонимы ... Вы посмотрели бы толковые словари русского языка.

Автор темы
Гриша

Сообщение Гриша »

Камиль Абэ:
18 ноя 2020, 09:53
Вы, уважаемый, считаете сознание и разум разными понятиями... А между тем - это синонимы ... Вы посмотрели бы толковые словари русского языка.
Камиль Абе, Сознание Человека и разум животных не одно и тоже.

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Гриша:
18 ноя 2020, 18:38
Камиль Абе, Сознание Человека и разум животных не одно и тоже.
Гриша, дорогой, А я ведь говорю о сознании и разуме Человека... Жучку (собачку) и Зорьку (коровку) трогать не будем... сосредоточимся на людях.

UranGan

Сообщение UranGan »

Камиль Абэ:
17 ноя 2020, 17:33
Да конечно!!! Это Южный Урал у подножия одной горы... Отсюда гомо (который сапиенс) побрёл в Африку, обе Америки и другие места вплоть до Папуа-Новой Гвинеи...
Дорогой Гриша вы слышали о Гондване и дрейфе материков? Так вот зачем так далеко заходить Сапиенсам во владения Неандертальцев?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

Автор темы
Гриша

Сообщение Гриша »

UranGan:
19 ноя 2020, 15:13
Дорогой Гриша вы слышали о Гондване и дрейфе материков? Так вот зачем так далеко заходить Сапиенсам во владения Неандертальцев?
УранГан, я пишу о людях, которые в магнитном поле Южного Урала получили сознание и речь. А куда они пошли, это другая тема.

UranGan

Сообщение UranGan »

Гриша:
19 ноя 2020, 16:00
УранГан, я пишу о людях, которые в магнитном поле Южного Урала получили сознание и речь.
Гриша так любую теорию нужно подкреплять аргументами и фактами! То есть до Сапиенса гоминиды даже не издавали нечленораздельных звуков? То есть низшие приматы издавали звуки, а высшие гоминиды нет?

Ответить Пред. темаСлед. тема