John Lennon - Джон ЛеннонИстория культуры и искусства

Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Gosha »

ValentinK: 01 июл 2020, 14:45 Бывают дворянские князья и еврейские князья.
Насчет Жидовских Баронов слышал! Только вот Жидам-Банкирам выше баронов, баронетов и виконтов - титулов не жаловали. Дворянство бывает столбовое и служивое! Титул дворянству - жалуется! Так что давайте не будем помещать туфту!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 02 июл 2020, 15:40 Насчет Жидовских Баронов слышал! Только вот Жидам-Банкирам выше баронов, баронетов и виконтов - титулов не жаловали. Дворянство бывает столбовое и служивое! Титул дворянству - жалуется! Так что давайте не будем помещать туфту!
Ну хорошо, если я маршал, то не хочу служить под полковником, а хочу служить под армейским генералом или под выборным гражданским лицом.
А насчёт еврейских лордов - существует лорд Ротшильд, он тоже лорд-Владыка.
В Англии бывает даже лорд-Президент.
А титул дворянству жалуется в зависимости от того, какого типа они вельможи.
И бывают даже опальные вельможи, незаслуженно недооцененные.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение крысовод »

Gosha: 02 июл 2020, 15:40 Жидам-Банкирам выше баронов, баронетов и виконтов - титулов не жаловали.
Надобно подробно рассмотреть британский королевский двор, там много всякого рептилоидного...
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Gosha »

ValentinK: 02 июл 2020, 18:02 Ну хорошо, если я маршал, то не хочу служить под полковником, а хочу служить под армейским генералом или под выборным гражданским лицом.
Дорогой Петр I на Кукуе столько маршалов, гофмаршалов и маршалков обрел, только вот воевать со шведом они не могли, а ночные горшки выносить из покоев не желали.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 03 июл 2020, 10:44 Дорогой Петр I на Кукуе столько маршалов, гофмаршалов и маршалков обрел, только вот воевать со шведом они не могли, а ночные горшки выносить из покоев не желали.
Gosha, вы хотите унизить маршала зря. Маршал - не ваш раб, вы не имеете прав на маршала.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Gosha »

Джон так и не научился читать с листа или записывать ноты, но его никогда не волновали формальные правила, влияющие на процесс творчества. Он пользовался лишь собственными стилистическими приемами и привычками, которые выработались у него в подростковом возрасте, когда он впервые коснулся струн гитары своими еще нежными, без мозолей, пальцами.

Леннон оставил такой глубокий след в поп-культуре, что, даже если бы после распада Beatles в 1970 году он не предпринимал спорадических попыток записывать новые произведения, сохранившие лишь частичку огня, который поддерживал его в те времена, когда Beatles носились между Ливерпулем и Гамбургом, это уже не имело бы никакого значения. В этот период его посещало такое количество идей - и не только музыкальных, - что единственно возможным выходом стало записывать их все. Вспышка вдохновения могла прийти во время короткой прогулки к железнодорожному вокзалу в Гамбурге с целью купить вчерашний номер «Daily Express». Другие озарения приходили к нему в темноте подвала, в котором Beatles ночевали во время их первых гастролей в 1960 году.


Джон Леннон - единственный из BEATLES, чья сольная карьера реально привнесла нечто новое в мировую музыкальную культуру. В то время как остальные участники квартета продолжали то, что было начато ими еще в BEATLES, Джон регулярно менял свою точку зрения. Да, общая направленность его песен сохранилась, но жизненные ценности все время пересматривались музыкантом, и представали перед слушателем уже в новом музыкальном обличии. Наверное, вряд ли кто-либо из THE BEATLES смог за свою сольную карьеру записать альбомы, подобные "Imagine", "Plastic Ono Band" Джона. С ними могут быть сравнимы разве что "Band on the Run" МакКартни и "Cloud 9" Харрисона, но эти пластинки не несут в себе такой идеи, тексты в них - второстепенная вещь. И говорить о музыке Леннона хочется не просто как о выдающихся произведениях гениального композитора, но и как о каких-то посланиях всему миру и ветви, давшей жизнь современному року.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 03 июл 2020, 12:23 Джон так и не научился читать с листа или записывать ноты, но его никогда не волновали формальные правила, влияющие на процесс творчества. Он пользовался лишь собственными стилистическими приемами и привычками, которые выработались у него в подростковом возрасте, когда он впервые коснулся струн гитары своими еще нежными, без мозолей, пальцами.
Я сам знаю ноты, но для фортепиано. Закончил в детстве музыкальную школу.
Учился ещё немного играть на гитаре, но ноты для гитары читать не умею, пользуюсь табулятурами.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Gosha »

ValentinK: 03 июл 2020, 14:17 Я сам знаю ноты, но для фортепиано. Закончил в детстве музыкальную школу.
Учился ещё немного играть на гитаре, но ноты для гитары читать не умею, пользуюсь табулятурами.
Дорогой вы у нас Паганини! Композитор - нажмите на клавиши - продайте талант!! На одной струне ещё не играли!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 04 июл 2020, 12:07 Дорогой вы у нас Паганини! Композитор - нажмите на клавиши - продайте талант!! На одной струне ещё не играли!!!
Дорогой Gosha, не ёрничайте, лучше развивайтесь сами!
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Gosha »

ValentinK: 04 июл 2020, 15:34 Дорогой Gosha, не ёрничайте, лучше развивайтесь сами!
Так Дорогой я не ёрничаю - я интересуюсь вашим способностями с живейшим интересом! Это же вы о себе поведали - И швец, и жнец, и на дуде игрец!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 05 июл 2020, 10:26 И швец, и жнец, и на дуде игрец!!!
Не на дуде, а на клавишах, Гоша. Музыкальные пальцы. Жать, в принципе, могу, но полчаса максимум и сразу мозоли. Не моё это дело.
I like music. I play piano.
Ich liebe Musik machen. Ich spiele Klavier.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Gosha »

ValentinK: 05 июл 2020, 12:15 Музыкальные пальцы.
Дорогой музыкальные-шаловливые пальцы приветствуются в ряде профессий от карманного-изъятия - до машинописи! Насчет мозолей так мозоли подчеркивают профессионализм их обладателя! Например снайпер обладает мозолим на сгибе указательного пальца левой или правой руки, а то и на обеих руках одновременно! Наличие мозоля увеличивает производительность снайпера!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 06 июл 2020, 12:43 Дорогой музыкальные-шаловливые пальцы приветствуются в ряде профессий от карманного-изъятия - до машинописи!
Видимо, вы лучше меня разбираетесь в воровстве, я не злоупотребляю.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Gosha »

ValentinK: 06 июл 2020, 14:38 Видимо, вы лучше меня разбираетесь в воровстве, я не злоупотребляю.
Дорогой вы не злоупотребляете - значит разделяете что Бесконтрольная Госсобственность - это брошенная на произвол судьбы Собственность - может быть экспроприирована! Вот отсюда все беды России - в ней Воруют, а ЕЁ надувают!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 08 июл 2020, 14:29 Бесконтрольная Госсобственность - это брошенная на произвол судьбы Собственность - может быть экспроприирована!
У любой собственности есть владелец. Даже тайный.
При СССР граждан опекало государство. Собственность была в руках министров, а они опекали пролетариев.
На руки платили мало, но везунчики получали квартиру. Автомобиль, опять, купить было очень дорого и сложно.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Gosha »

ValentinK: 08 июл 2020, 18:53 У любой собственности есть владелец. Даже тайный.
При СССР граждан опекало государство. Собственность была в руках министров, а они опекали пролетариев.
На руки платили мало, но везунчики получали квартиру. Автомобиль, опять, купить было очень дорого и сложно.
В СССР Пролетариатом была Сама Власть - она не имела никакой собственности - только личные вещи, даже ценные подарки необходимо было предъявлять компетентным органам, которые решали оставить их вам или изъять в пользу государства. Госдачи - госквартиры - госавтомашины - даже мебель и инвентарь: посуда и прочие были государственными.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 10 июл 2020, 13:25 В СССР Пролетариатом была Сама Власть - она не имела никакой собственности - только личные вещи, даже ценные подарки необходимо было предъявлять компетентным органам, которые решали оставить их вам или изъять в пользу государства. Госдачи - госквартиры - госавтомашины - даже мебель и инвентарь: посуда и прочие были государственными.
Ну и какая проблема в том, что госдачами пользовались практически пожизненно.
То же самое насчёт госавтомобилей.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Gosha »

ValentinK: 10 июл 2020, 14:46 Ну и какая проблема в том, что госдачами пользовались практически пожизненно.
То же самое насчёт госавтомобилей.
Проблемы не было до приватизации Госсобственности!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 10 июл 2020, 14:53 Проблемы не было до приватизации Госсобственности!!!
Во время приватизации каждый, кто что контролировал, то и приватизировал.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Gosha »

ValentinK: 10 июл 2020, 15:35 Во время приватизации каждый, кто что контролировал, то и приватизировал.
Государство Приватизацией в очередной раз Обмануло свой Собственный НАРОД! Народ получил Ваучеры - Государство Приватизировало ВСЕ! Упразднение Социалистической Конституции как раз связано с Грабительской Приватизацией Социалистической Общественной собственности!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 14 июл 2020, 10:42 Государство Приватизацией в очередной раз Обмануло свой Собственный НАРОД! Народ получил Ваучеры - Государство Приватизировало ВСЕ! Упразднение Социалистической Конституции как раз связано с Грабительской Приватизацией Социалистической Общественной собственности!
О.Генри. "Трест, который лопнул".
https://www.litmir.me/br/?b=81022
- Трест, имеет свое слабое место, - сказал Джефф Питере.
- Это напоминает мне, - сказал я, - бессмысленные изречения вроде: "Почему существует на свете полисмен?"
- Ну нет, - сказал Джефф. - Между полисменом и трестом нет ничего общего. То, что я сказал, - это эпиграмма... ось... или, так сказать, квинтэссенция... А значит она, что трест и похож и не похож на яйцо. Когда хочешь раскокать яйцо, бьешь его снаружи. А трест можно разбить лишь изнутри. Сиди на нем и жди, когда птенчик разнесет всю скорлупу. Поглядите, какой выводок новоиспеченных колледжей и библиотек щебечет и чирикает по всей стране. Да, сэр, каждый трест носит в своей груди семена собственной гибели, как петух, который в штате Джорджия вздумает запеть слишком близко от сборища негров-методистов, или тот член республиканской партии, который выставляет свою кандидатуру в губернаторы Техаса...
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: John Lennon - Джон Леннон

Сообщение Gosha »

ValentinK: 14 июл 2020, 19:09 О.Генри. "Трест, который лопнул".
Дорогой так Государства как Тресты существуют разные больше Примитивных - Надувательных они раздуваются до размеров Социализма, а потом Лопаются, так как Коммунизм они построить не могут, из-за того, что в их распоряжении остаются Ветхие Лозунги и Заветы Ильича, по которым было известно, что Нужно строить, а вот Каким Образом было не УКАЗАНО! Самое главное Социализм бывает двух типов для Государства - Пещерный и для Страны-народа - Развитой!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «История культуры и искусства»