Анализ статьи Путина по истории Второй Мировой ВойныНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Камиль Абэ
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 4643
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
 Re: Анализ статьи Путина по истории Второй Мировой Войны

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha, дорогой и уважаемый.
Надеюсь, что моё собственное мнение не расходится с интересами моей Родины.

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 60
Всего сообщений: 18775

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ:
21 окт 2020, 12:27
Gosha, дорогой и уважаемый.
Надеюсь, что моё собственное мнение не расходится с интересами моей Родины.
Дорогой АБЭ уточните ваше мнение не расходится с интересами Малой Родины Новосибирска или в глобальном масштабе например с интересами Сирии - Индии - Китая и прочия - прочия!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha:
22 окт 2020, 11:01
Дорогой АБЭ уточните ваше мнение не расходится с интересами Малой Родины Новосибирска или в глобальном масштабе например с интересами Сирии - Индии - Китая и прочия - прочия!
Отвечаю: От Калининграда до Владивостока.

tamplquest
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8063
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

Да, все верно. Путин умней чем кажется

Gosha
Сообщений в теме: 60
Всего сообщений: 18775

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ:
22 окт 2020, 15:39
Отвечаю: От Калининграда до Владивостока.
tamplquest:
22 окт 2020, 16:11
Да, все верно. Путин умней чем кажется
ОБТЕКАЕМЫЕ ВСЕГДА ОТВЕЧАЮТ ОБТЕКАЕМО!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Константин Ф.
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 155

Сообщение Константин Ф. »

Земляк:
20 июн 2020, 14:35
Пока историков не видно. Вопрос остался.
Упрощаю сложное. Как можно ограбить того, у кого ничего нет?
Ограбить того, у кого ничего нет невозможно. К Веймарской республике это тоже относится. Первоначальная сумма репараций была слишком огромна, победители это понимали, поэтому дали Германии срок до 1960 года. Далее Германия сумела утверждённую сумму уменьшить ещё в три раза, уже легче. Поэтому применительно к последним 3-4 годам до начала ВД говорят "золотые 1920-е". Облегчение оказалось недолгим, пришел Гитлер резко увеличил военный бюджет Германии. с 1933 по 1939 военные расходы Германии превысили сумму выплаченных репараций. Получается, Гитлер до начала ВМВ принес ущерб Германии больше, чем поражение в ПМВ
Samuel:
20 июн 2020, 15:25
Германия начала войну первую из-за того, что считала, что немцев и немецкий капитал обидели и ущемили в правах по всему мира англо-саксы и русские (последние только в Евразии). Германия хотела исправить несправедливость и добиться большего для себя - больше колоний, например.
Если посмотреть на международную торговлю перед ПМВ, то видно что развитые европейские страны в основном торговали с другими развитыми европейскими странами, а вовсе не со своими колониями. Даже Англия, имела больший товарооборот с Германией, а не с собственной колониальной империей, если, конечно, из Британской империи исключить Канаду, Австралию, Н.Зеландию. Англия на Германии зарабатывала больше, чем на всех своих колониях вместе взятых, за исключением Канады, Австралии, Н.Зеландии.
По здравым рассуждениям европейским странам выгоднее благополучие своих европейских соседей, чем благополучие собственных колоний.
У ПМВ нет рациональных экономических причин, есть только иррациональные причины с точки зрения своих национальных интересов.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Антон:
20 июн 2020, 17:29
Его, вообще-то, специально вскармливали, чтобы потом натравить на СССР.
то же самое говорит Резун, только выращивал Сталин. получается, вы с Резуном два сапога пара

Отправлено спустя 16 минут 41 секунду:
Антон:
20 июн 2020, 18:20
Это был человек скромный и мягкий.
Разумеется, это правда. И?
Тут прав Хрущёв, сказавший в своем закрытом докладе на 20-м съезде, трагедия в том, что Сталин из лучших побуждений, из стремления к улучшению жизни людей, из стремления к победе лучшего строя - коммунизма, выбрал путь, который привёл к гибели десятков тысяч честных коммунистов.
Полностью согласен с Хрущёвым, Сталин, вне всяких сомнений гуманный, внимательный, чуткий и скромный человек и он повинен в гибели 26 млн. советских людей в ВОВ, которой без Сталина не было бы, повинен в гибели 7 млн. человек во время голодомора, которого без Сталина не было бы, повинен в гибели 640 тыс. советских людей во время ежовщины.
И при этом всё сделано из лучших побуждений, из любви к советским людям. Трагедия? Да, трагедия, что добрый человек умертвил людей больше любого злодея

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
Антон:
20 июн 2020, 18:20
Инициативы Сталина получали поддержку не всегда. И решения он принимал отнюдь не единолично.
... Идея Сталина сделать выборы в Верховный Совет альтернативными не была поддержана даже на уровне ПБ.
по факту выборы были такими альтернативными, как задумал Сталин: избирателям не нравится один кандидат в блок коммунистов и беспартийных, можно выдвинуть другого кандидата в тот же самый блок коммунистов и беспартийных.
Выходит, Сталина не поддержало даже ПБ, а он всё равно сделал по-своему. Так? Нет, не так, на самом деле решение Сталина ПБ поддержало

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
Антон:
20 июн 2020, 18:31
Да-а? А, может, это Финляндия виновата в своем ослином упрямстве?
Ну, можно переделать фразу, например, так:
"Да-а? А, может, это Польша виновата в своем ослином упрямстве?"
Ну, в самом деле, надо было Польше отдать Германии всё, что Германия просит, а так она сама виновата. Виноват ведь не тот, кто нападает, а тот, кто упрямится. По вашей логике и статью за изнасилование из УК надо убрать. Ну, раз женщина упрямится, значит она сама и виновата. Как бы вы не старались, а логики в ваших сообщениях как не было 5 лет назад, так нет и сейчас, и не будет в будущем. Давно так считаю

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Антон:
20 июн 2020, 18:31
На основании чего, из каких источников вы делаете заявление, что Сталин хотел прибрать к рукам Германию и Польшу?
Не обязательно прибрать к рукам, достаточно того, чтобы Германия и Польша свергли бы у себя капитализм, пусть и с помощью РККА

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Антон:
20 июн 2020, 19:29
Вы или нагло врете, или просто не владеете фактами. Германское руководство 3—12 сентября 1939 г. направило в адрес Москвы четыре дипломатических ноты, в которых настаивало на вступлении СССР в войну против Польши.
На каком основании германское руководство позволило себе наглость настаивать? Ну, я ещё понял бы если бы 23 августа был бы заключен какой-нибудь пакт, а так... на пустом месте..., ни с того ни с сего... это просто наглость какая-то!! Возмутительная наглость!! Ну, я надеюсь, Молотов вызвал Шуленбурга в НКИД, и как следует высказал возмущение

Отправлено спустя 9 минут :
Samuel:
20 июн 2020, 20:07
Безусловно, среди прибалтов была и есть часть населения, которая не очень довольна. Часть из них в 1939-1940 годах были коммунистами и были за вхождение этих стран к СССР.
А в 1988-1991 годах подавляющее большинство коммунистов этих республик были за выход компартий своих республик из КПСС, а так же за выход самих республик из СССР.

Отправлено спустя 17 минут 35 секунд:
крысовод:
20 июн 2020, 20:40
СССР тоже собирался присоединиться к Трехстороннему пакту, но затребовал взамен черноморские проливы... Представьте только, если бы это случилось, Британии пришел бы скорый конец, а за ней и Америке. Потом союзники могли бы перегрызться между собой, но это лишь потом.
Гитлер предложил СССР забрать Иран с его выходом в Персидский залив, Аравийское море и Мировой океан. А Сталин вместо Ирана запросил какие-то базы в Проливах, которые ведут в Средиземное море, выходы из которого, Гибралтар и Суэц, контролируют Англичане. Сталин вместо Ирана запросил контроль над Проливами, которые ведут из неоткуда в никуда. Гитлер дураком не был, и сразу после таких неудачных переговоров отдал приказ завершить разработку замороженного плана Барбаросса. Гитлер понял, что Сталина интересует не расширение СССР в каком угодно направлении, Сталина интересует Европа

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Константин Ф.:
09 янв 2021, 23:24
На каком основании германское руководство позволило себе наглость настаивать? Ну, я ещё понял бы если бы 23 августа был бы заключен какой-нибудь пакт, а так... на пустом месте..., ни с того ни с сего... это просто наглость какая-то!! Возмутительная наглость!! Ну, я надеюсь, Молотов вызвал Шуленбурга в НКИД, и как следует высказал возмущение
Опять, г-н учитель, вы проявляете свою неосведомлённость... Почитайте для интереса дневник генерала Гальдера...

Закорецкий
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 649
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические

Сообщение Закорецкий »

Константин Ф.
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 155

Сообщение Константин Ф. »

Камиль Абэ:
09 янв 2021, 23:27
Почитайте для интереса дневник генерала Гальдера...
Прочитал, и уверен, что вы не сможете на основании этого дневника оспорить мои слова. Я думаю, вам что-то померещилось в дневнике Гальдера, вы приписываете Гальдеру то, что он не говорил, свои мысли выдаете за мысли Гальдера
Что вообще должно в дневнике Гальдера говорить в пользу ваших догадок?
Это?
"Россия не думает о своих обязательствах по отношению к Западу."
Последний раз редактировалось Константин Ф. 10 янв 2021, 12:32, всего редактировалось 2 раза.

Закорецкий
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 649
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические

Сообщение Закорецкий »

Константин Ф.:
10 янв 2021, 11:18
Я думаю, вам что-то померещилось в дневнике Гальдера
"Они" стесняются признать "Секретные протоколы". Как 23 августа, так и 25 ноября (проект 5-ти).

Ответить Пред. темаСлед. тема