Анализ статьи Путина по истории Второй Мировой ВойныНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Закорецкий
Всего сообщений: 862
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
 Re: Анализ статьи Путина по истории Второй Мировой Войны

Сообщение Закорецкий »

Gosha: 10 янв 2021, 12:42если от вашего возраста отнять 50 лет то вы в сопливом возрасте
Юноша! Я выше уже где-то писал, что меня в пионеры принимали в год 25-летия Победы под Сталинградом.
В городе Волгограде напротив дома имени сержанта Павлова ("68 дней в огне").
И вижу, что историю ВОВ Вы знаете фрагментарно.
И этим гордитесь! (Причем!)
"Год 25-летия Победы под Сталинградом" - это 1968-й. Т.е. 1943 + 25 = 1968.
Т.е. 53 года назад.
И могу заметить, что в пионеры принимали уже что-то понимающих.
А тем более еще через 3 года.
Т.е. это уже не "сопливый возраст" (как оказывается).
И мне не нужны ваши (вертится слово: "дурацкие") фантазии "по следам ...".
Мой отец (1927 г. рождения) прошел и оккупацию, и фронт.
И не только отец.
Военрук нашего 9-го класса летал стрелком-радистом на ИЛ-2.
Школьный физрук моего старшего брата летом 1941 г. попал в окружение и они патроны к ТТ делили по-штучно.
Преподаватель ЛВИКА им. Можайского (где учился брат) в 1942-м был танкистом под Барвенково.
Моя теща 22.06.41 проживала в г. Житомире (и прошла оккупацию).
И т.д. И т.д.
Все мое детство прошло в окружении Памяти о той войне.
Для меня тогда слова "немец" и "враг" были синонимами.
И всегда тогда среди всей той памяти блуждал безответный вопрос: "- Почему?"
Мне эта тема перешла в наследство.
Умрет наше поколение - вот тогда и останется окончательно та история строками из учебников.
А пока извини-те, я таких "знатоков" посылал и не вижу причины реагировать как-то иначе.
ВАРИАНТОВ ДВА: или правда полностью, или пошли вы лесом.
Ваш выбор!
Реклама
UranGan
Всего сообщений: 3455
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор

Сообщение UranGan »

Закорецкий: 10 янв 2021, 12:58 Юноша! Я выше уже где-то писал, что меня в пионеры принимали в год 25-летия Победы под Сталинградом.
В городе Волгограде напротив дома имени сержанта Павлова ("68 дней в огне").
И вижу, что историю ВОВ Вы знаете фрагментарно.
И этим гордитесь! (Причем!)
"Год 25-летия Победы под Сталинградом" - это 1968-й. Т.е. 1943 + 25 = 1968.
Т.е. 53 года назад.
Закорецкий в 1968 году просто так в пионеры не принимали или в вашем случае было исключение? Для пожилых характерно - Что было давно помню, а что было минуту назад запамятовал! Закорецкий нужно гордится не числом прожитых лет, а тем чего вы достигли за отпущенное вам время! Вы же выглядите обиженным, вспоминаете как вас в 11 лет приняли в пионеры и вы как Юный Ленинец сразу же осудили Политику Туманного Альбиона!!!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Закорецкий

Сообщение Закорецкий »

Gosha: 10 янв 2021, 12:50Дорогой от злости ВИТАМИНЫ пропадают! Не скрежещите зубами - эмаль стирается!
О-о-о!!! А вот и "ответ"!
Т.е. ответить (как оказывается) кое-кому просто НЕЧЕМ.
Вот с этого надо было начинать.
Насчет эмали: да, на два моих поломанных коренных зуба поставили металло-керамику.
Как сказал стоматолог: "теперь хоть гвозди"....

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
UranGan: 10 янв 2021, 13:14в 1968 году просто так в пионеры не принимали
О-о-о!! Еще один "непомнящий родства"!
И (заметим!!) гордящийся этим!
Восхитительно, как некоторые гордо тельник на груди рвут, только чтобы наплевать на историю прежних поколений.
СОВЕТ ДНЯ: Плюйте дальше.
С вами все понятно.
И ищите других, кому впарить ваши пропагандистские фантазии.
К сожалению да, чем дальше уходит в прошлое та война, тем шире возникают условия для такого.
Удачи!
UranGan

Сообщение UranGan »

Закорецкий: 10 янв 2021, 13:19 Восхитительно, как некоторые гордо тельник на груди рвут, только чтобы наплевать на историю прежних поколений.
Дедушка Закорецкий так вы и сейчас носите пионерский галстук? ИЛИ ПЛЮНУЛИ НА НЕГО? Может вы еще и Коммунист? Так ваши СОРАТНИКИ в 1917 году наплевали на историю прежних поколений! Не нужно ЛИЦЕМЕРИТЬ - что хлипко сколочено со временем само распадается!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Закорецкий

Сообщение Закорецкий »

UranGan: 10 янв 2021, 13:34так вы и сейчас носите пионерский галстук?
Именно!
А еще небо (когда нет туч) синего цвета!
Это же очень важно!
Как вы не понимаете!
Вы же ничего не понимаете!
А еще туда же!
Нет слов!
UranGan

Сообщение UranGan »

Закорецкий: 10 янв 2021, 13:52 Вы же ничего не понимаете!
Куда же нам! Мне еще работать лет 15-20 нужно - а не рассматривать синеву небесную! Наверно по этой причине похоронные команды РККА многих не захоронили в 1941 году! Лежали красноармейцы и мертвенным своим взглядом уставились в небеса! Сколько их еще безвестных по лесам и болотам России!
Samuel
Всего сообщений: 13262
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: Учитель, но это призвание (не профессия)

Сообщение Samuel »

Константин Ф.: 09 янв 2021, 23:24 Если посмотреть на международную торговлю перед ПМВ, то видно что развитые европейские страны в основном торговали с другими развитыми европейскими странами, а вовсе не со своими колониями.
У империй были колонии не для торговли с ними, а для ограбления их. Империи брали себе ресурсы колоний. Грабили их. Испания грабила колонии свои в Америках и в Африке, как и Англия, Франция и Нидерланды с Бельгией делали то же самое по всему миру. И у Германии до 1918 года были свои колонии в Африке, пусть и менее обширные, чем у Англии. Элита Германии чувствовала себя обделенной в начале 20 века н.э. А в 30-е годы до 2 Мировой войны элита Германии почувствовала ещё большую обиду - почувствовала себя очень обделенной (ведь на тот момент у Германии уже не было вообще колоний (из-за диктата Англии и англо-саксов по всему миру - а французы им лишь поддакивали, подчиняясь их диктату). Германия при Гитлере решила это окончательно исправить. И шансы у неё были это сделать, если бы в 1941 году Гитлер не совершил роковую ошибку, напав на СССР (Россию). Гитлера и Германию погубили два самых роковых решения Гитлера: преследовать, притеснять и уничтожать евреев, а также и напасть на Россию и русских. И эти две самые суровые ошибки очень дорого стоили народу Германии и всего мира, как и очень и очень дорого стоили еврейскому народу и всем народам СССР, а особенно русским.
Не соверши Германия при Гитлере эти две ошибки, вероятно, рано или поздно, англо-саксы вынуждены были бы пойти на переговоры с Гитлером. Путем мирных переговоров режим Гитлера смог бы добиться серьёзных уступок для Германии в Африке, а может и не только в Африке.
Константин Ф.
Всего сообщений: 389

Сообщение Константин Ф. »

Samuel: 11 янв 2021, 19:27 У империй были колонии не для торговли с ними, а для ограбления их. Империи брали себе ресурсы колоний. Грабили их.
Можно было бы принять эту версию, если бы колонии давали большие фискальные доходы. Тогда да, можно было бы говорить что грабёж приносит больше денег, чем торговля с европейскими странами. Однако, торговля с соседями приносит больше денег, чем налги с колоний.
Можно было бы так же предположить, что метрополии сырьё забирают и это выгоднее чем торговля с другими европейскими странами. Ан нет, награбленное сырьё не обязательно в метрополию вести, можно и продать на внешнем рынке, если там хорошая цена. Опять не получается, торговый оборот колоний не только с метрополиями маленький, но и с другими странами мира маленький. А ведь торговля колонии и метрополии учитывается по мировым ценам. И ещё, Германия, почти не имеющая колоний, имела экспорт больше, чем Великобритания, у которой полно колоний.
А если остановиться, задуматься, то тут ничего удивительного нет. Много ли можно награбить у нищих? Много ли с ними наторгуешь? А вот со своими европейскими соседями торговля имеет огромные объемы. И вот с этими "курицами, несущими золотые яйца" европейские страны решили повоевать в ПМВ. В результате одни национальные убытки, без всяких выгод.
Samuel: 11 янв 2021, 19:27 И шансы у неё были это сделать, если бы в 1941 году Гитлер не совершил роковую ошибку, напав на СССР (Россию).
как будто Сталин оставил Гитлеру какой-то разумный выбор.
Samuel: 11 янв 2021, 19:27 И эти две самые суровые ошибки очень дорого стоили народу Германии и всего мира, как и очень и очень дорого стоили еврейскому народу и всем народам СССР, а особенно русским.
Это не ошибки Гитлера дорого обошлись советскому народу, это марксистские взгляды Сталина дорого обошлись советскому народу, без Сталина никакой ВОВ вообще бы не было
Samuel
Всего сообщений: 13262
Профессия: Учитель, но это призвание (не профессия)

Сообщение Samuel »

Константин Ф.: 11 янв 2021, 20:08 Тогда да, можно было бы говорить что грабёж приносит больше денег, чем торговля с европейскими странами. Однако, торговля с соседями приносит больше денег, чем налги с колоний.
Ну поймите же, что лидеры европейских стран с 15-16 века н.э. и до 20 века н.э. не сравнивали ограбление колоний и торговлей. У торговли было своё важнейшее место в экономической жизни их стран, а у использовании ресурсов колоний - другое место (тоже важное). Одно другое дополняло, но не было связано с первым.
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6102
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Константин Ф.: 11 янв 2021, 20:08 Это не ошибки Гитлера дорого обошлись советскому народу, это марксистские взгляды Сталина дорого обошлись советскому народу, без Сталина никакой ВОВ вообще бы не было
Вот здесь личности Гитлера и Сталина не имеют особого значения: капиталистическое окружение никогда не оставляло мысли о свержении советской власти ... отечественная война была неизбежна.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться