Отношение современных немцев к событиям Второй мировойВторая мировая война

1939 — 1945
mihail.chub
Всего сообщений: 959
 Re: Отношение современных немцев к событиям Второй мировой

Сообщение mihail.chub »

Podger: 25 июн 2020, 08:38 Забавный вопрос.
А как в город за жратвой селянину ездить без паспорта?
Его же там свинтят и посадят - в стране паспортный режим...
Прикольно, это город село кормил или село город. По переработке зерновых, сахара, муки, растительного масла и т.д некоторые заводы располагались в городах. Все что было связано со своим хозяйством в селе, производилось семьёй, избытки продавались государству.
По поводу паспорта можно определить по селянам переехавшим на ПМЖ в те годы. Есть у Маяковского стих, цитирую "Достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза, читайте, завидуйте, я гражданин Советского Союза". Поди ложь да пропаганда? Ложью ведь можно заслуги любого государства свести на нет, главное пропагандистов побольше. Способов оплаты миллион, подписки например, ну какой нищеброд будет подписываться на всякую хрень. А вот финансирование одних позволяет финансировать других, потом смотришь и автор и подписчики, где нибудь перед администрацией скачут или шествуют. Есть ещё секты разного рода, да собрания, которые бизнесмены финансируют вместо собственного производства. Биткоины пытаются пропихнуть как способ финансирования цветных революций. Монархические, религиозные, националистические, бандитские, культурные, исторические
и т.д. общаки. "Бедная власть," как она в таких условиях выживает.
Больше всего меня удивило, когда в России, в здании посольства США вывесили чужой флаг. Думаю ну всё, голубые захватили в нашей стране посольство США, а ведь это мировой скандал. На месте Российских правохранителей следовало бегом туда и всех мордой в пол. Какой флаг должен висеть перед посольством оговорено в договоре. Остальные флаги должны пониматься как захват чужой территории. Захватчики свой флаг вывесили, а предыдущий в суматохе забыли сбросить. Оказывается Американское посольство состоит из ЛГБТ сообщества. Так в договоре надо прописать все свои флаги, чтоб людей в заблуждение не вводить, не получиться согласовать все свои идеи и флаги, так и делать тогда нечего со своим уставом в чужой стране.

Отправлено спустя 25 минут 20 секунд:
Samuel: 24 июн 2020, 16:12 СССР жили бедно и очень скромно - уровень жизни был низким.
Копили на авто и загородные дома, накоплений у людей было много. Жили хорошо, директора можно было послать и за это отсидеть 15суток, или выплатить штраф в пользу государства. Директор и так обтекет, заслужил он этого или нет проверять никто не будет. Селяне могли освободить от должности хоть директора, хоть председателя, проголосовав на общем собрании. Как бы вы не были недовольны барином его от должности никто не освободит, кто будет слушать холопов.
Не надо гнать пургу Самуил. Если закроют все исторические сайты я не пострадаю, а вот вам придется искать иной способ заработка.

Отправлено спустя 15 минут 47 секунд:
Samuel: 24 июн 2020, 16:12 Георгиевский трактат нарушался многократно, а с 1800-1801 года и попросту был попран и уничтожен в одностороннем порядке лидерами России, когда Грузия и её народ потеряли государственность древнюю и были вогнаны в состав России - поэтому все грузины очень обижены на всех русских.
Или Грузия была бы захвачена другой нацией? Пришлось выбирать с кем Грузии по пути. Вы мелите чепуху. Османская империя захватила Византию, много там осталось других национальностей кроме турков или их попросили уйти, а может ликвидировали. К тому же сменилось несколько поколений правителей. Давайте оставим национальный вопрос в покое или просто обратимся к простому, много ли русских осталось в бывших странах СССР? Можно сказать, что русские как народ подлецы, тогда чего в России делают граждане других стран? Организовывают этнические группировки? потом орут о межнациональных кофликтах.
Реклама
Podger
Всего сообщений: 2392
Образование: среднее

Сообщение Podger »

бакэнэко: 20 июл 2020, 20:19 То есть - жили без жратвы.
Так и запишем.
Вам, никогда в СССР не жившему, и никогда СССР даже вблизи не видевшему - конечно, виднее.....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Я жил в СССР. Больше ни в чём подобном жить не буду.
Это ад.

Отправлено спустя 39 минут 3 секунды:
mihail.chub: 21 июл 2020, 09:25 По поводу паспорта можно определить по селянам переехавшим на ПМЖ в те годы
Не «переехавших«, а сбежавших. В СССР из села именно бежали.
Сбежать из села, сбежать из совка - это великие жизненные достижения советских людей, этим гордились, этим хвастались...
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Podger: 21 июл 2020, 11:16 Сбежать из села, сбежать из совка - это великие жизненные достижения советских людей, этим гордились, этим хвастались...
Это желание у людей появилось после Горбачевской перестройки.
Есть желание, сравните численность селян с 1985по 1992. Там конечно большой отток иностранцев был, которые сиганули по разным странам и объективности не получиться. С 1992по 1998 точнее будет. Поди основная масса военнопленные и их детей уехали в фатерлянд. Можете заглянуть в данные до 1985года, там поди в село все ехали.
Вот в революцию свидетелем не был, кто и куда мигрировал.
Podger

Сообщение Podger »

mihail.chub: 22 июл 2020, 17:17 Это желание у людей появилось после Горбачевской перестройки.
Да ну нафиг. Валили толпами с 30-х годов, с начала коллективизации.
Удерживали их всеми правдами и неправдами, а они бежали...

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
mihail.chub: 22 июл 2020, 17:17 Можете заглянуть в данные до 1985года, там поди в село все ехали.
Да ну нафиг.
До 1985 года свалить можно было только сразу после армии или чудом.
Евелина
Всего сообщений: 10334
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Podger: 21 июл 2020, 11:16 Не «переехавших«, а сбежавших. В СССР из села именно бежали.
Сбежать из села, сбежать из совка - это великие жизненные достижения советских людей, этим гордились, этим хвастались...
да ладно....молодежь ВСЕГО мира стремится в большие города.
Особенно в столицы....при чем тут совок-не-совок?
Если молодежь США стремится в Нью-Йорк,то молодежь СССР стремилась в Москву.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Podger

Сообщение Podger »

Евелина: 23 июл 2020, 08:41 да ладно....молодежь ВСЕГО мира стремится в большие города.
Особенно в столицы....при чем тут совок-не-совок?
Если молодежь США стремится в Нью-Йорк,то молодежь СССР стремилась в Москву.
Но молодёжь США не стремиться в Нью-Йорк...
Однонаправленная внутренняя миграция, от окраин к центру, это проявление советской ущербности и последствия этого.
В крупных советских городах снабжение осуществлялось по более высокой категории - вот полуголодное и полураздетое советское население туда и ломилось за жратвой и шмотками.
А Москва снабжение было наилучшим - готовый лидер миграции, скопище вожделенного дефицита.
В США внутренняя миграция огромная, но она не идёт от окраин к центру, а распределяет население гораздо более равномерно.
бакэнэко
Всего сообщений: 614
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: электромонтер

Сообщение бакэнэко »

Podger: 23 июл 2020, 09:07 Но молодёжь США не стремиться в Нью-Йорк...
Не знают, в каких случаях писать "-ться", а в каких "-тся" - только родившиеся после 1991-го года...
Но эт так, к Истории имеет мало отношения....просто на заметку участникам форума...
Podger

Сообщение Podger »

бакэнэко: 26 июл 2020, 09:35 Не знают, в каких случаях писать "-ться", а в каких "-тся" - только родившиеся после 1991-го года...
Но эт так, к Истории имеет мало отношения....просто на заметку участникам форума...
Критикам ЕГЕ не мешало бы самим сдать его, обломаться с этим безнадёжным начинанием и скромно заткнуться.
Кстати, почему советских детей родители приучали ходить носками наружу, а «косолапость» считалась неприличной?
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Podger: 22 июл 2020, 17:42 Да ну нафиг.
До 1985 года свалить можно было только сразу после армии или чудом.
Да ну нафиг это не исторический факт, а вот прирост населения деревень, увеличение д/с и школ это можно отнести к истории.
Podger

Сообщение Podger »

mihail.chub: 26 июл 2020, 13:31 Да ну нафиг это не исторический факт, а вот прирост населения деревень, увеличение д/с и школ это можно отнести к истории.
Какой прирост населения деревень, о чём вы вообще?
Уменьшение населения деревень с развитием индустриализации - это процесс естественный.
Большевики насильственно удерживали население в деревнях из-за неэффективности своих форм сельского хозяйствования - колхозов и совхозов, неэффективно использую людские ресурсы.
До сих пор в деревнях толпы лишних людей прозябают.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Podger: 26 июл 2020, 14:43 Какой прирост населения деревень, о чём вы вообще?
Я о деревне в которой я жил, а вы о прострации. В других деревнях тоже бывал. У меня знакомых много из деревень. С 1992 года люди стали активно покидать деревни если не считать семьи немецких военнопленных и неблагонадежных.
Немецким семьям разрешили покидать страну в 1989году. Вы пользуетесь фактами Горбачевской перестройки и Ельцинским развалом страны и предприятий. С 1985 года появился дефицит товаров и восстановился в 1992 году когда страну заваливали импортными товарами. Старт развалу предприятий дал Горбачев, а уничтожение большей части предприятий завершил Ельцин, Путин занимается распродажей РФ.
Последний раз редактировалось mihail.chub 27 июл 2020, 09:06, всего редактировалось 2 раза.
Podger

Сообщение Podger »

mihail.chub: 26 июл 2020, 15:15 Я о деревне в которой я жил, а вы о прострации. В других деревнях тоже бывал. У меня знакомых много из деревень. С 1992 года люди стали активно покидать деревни если не считать семьи немецких военнопленных и неблагонадежных.
Ну правильно начали - потому, что стало можно покидать.
А зачем им там прозябать, если лучшие перспективы появились?
Это при большевиках их не было, вот и приходилось в деревнях прозябать...
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Podger: 26 июл 2020, 15:21 Ну правильно начали - потому, что стало можно покидать
Работы в деревне не стало. Ипэшники, скупили земли у крестьян и послали всех подальше. Работа стала сезонной или клановой. В социалку и культуру ни кто не вкладывался. Клуб развалился, из двух школ осталась работать одна и то неполная. Народ поразьезжался, деревня стала разваливаться, районный центр тоже. Люди стали перебираться в областные центры.
Podger

Сообщение Podger »

mihail.chub: 26 июл 2020, 15:28 Работы в деревне не стало. Ипэшники, скупили земли у крестьян и послали всех подальше.
Ну не смешите.
Сидели на земле крестьяне, а потом подлые ипэшники эту землю СКУПИЛИ и крестьяне остались без работы...
А зачем эти крестьяне свою землю-кормилицу продали?

Вы вот говорите - из деревни. Ну так неужели там у вас никто не понял, что почти все большевистские совхозы гавкнулись по причине их экономической неэффективности, а не из-за происков злобных ипэшников?
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Podger: 26 июл 2020, 15:39 А зачем эти крестьяне свою землю-кормилицу продали
Кого-то обманули, а большинству не чем было обрабатывать землю. Да и кому что досталось, то сопки, то солонец, то болото. Пенсионеры первые продали, а могли сдать в долгосрочную аренду, обманули их.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Podger: 26 июл 2020, 15:39 Ну так неужели там у вас никто не понял, что почти все большевистские совхозы гавкнулись по причине их экономической неэффективности, а не из-за происков злобных ипэшников?
Хотите верьте, хотите нет, ни кто не понял. А те кто понял что происходит, то остались в совместном хозяйстве и до сих пор прекрасно работают и развиваются.
Кому-то нравилось жить в деревне, кому-то в городе, вот так происходила миграция населения, кто в город, а кто в деревню.
Podger

Сообщение Podger »

mihail.chub: 27 июл 2020, 07:54 Да и кому что досталось, то сопки, то солонец, то болото.
Раздел ведь земель сельскохозяйственных земель происходил.
Вот и зачем большевики держали в обороте сельскохозяйственных земель сопки, солонцы и болота?
В России мало земли, чтобы болота пахать?

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
mihail.chub: 27 июл 2020, 07:54 большинству не чем было обрабатывать землю.
Чтобы обработка земли трактором была рентабельной, нужно гектаров 50 на трактор.
А сколько земли им досталось по паю?
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Podger: 26 июл 2020, 14:43 Большевики насильственно удерживали население в деревнях из-за неэффективности своих форм сельского хозяйствования - колхозов и совхозов, неэффективно использую людские ресурсы.
Большевики это в 17 году и это большинство. В мое время секретари и никто, никого не удерживал в совхозах, разве, что жильем. Так что это ваша больная фантазия. Не знаю сохранились ли документы с паспортных столов, думаю вряд-ли, вот они бы внести ясность. Но не вам, ни мне их никто не даст и так достаточно документов выдали для фальсификации истории, где редкие случаи выставляются как постоянные. Думаю есть статьи, где описывается жизнь в деревнях, есть желание поищите, нет, ну тогда ваше мнение мне не интересно.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Podger: 27 июл 2020, 08:27 Вот и зачем большевики держали в обороте сельскохозяйственных земель сопки, солонцы и болота?
В России мало земли, чтобы болота пахать
А вы у власти спросите зачем они непотребные земли людям дают, думаю для галочки.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Podger: 27 июл 2020, 08:27 А сколько земли им досталось по паю
Для нужд семьи хватит и 12 -15 соток. А про паи, так это зависело, кто сколько отработал на селе.
Podger

Сообщение Podger »

mihail.chub: 27 июл 2020, 08:35 спросите зачем они непотребные земли людям дают, думаю для галочки.
Вы не о том.
Имевшиеся у большевиков в сельскохозяйственном обороте земли при самоликвидации колхозов и совхозов делились между работниками поровну.
Правильный вопрос - зачем большевики ввели в сельскохозяйственный оборот сопки, солончаки и болота, про которые вы говорите и которые бывшим совхозникам при разделе достались.
И повторяю вопрос - сколько досталось каждому?
Если вы из деревни, как говорите, не знать этого вы не можете.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
mihail.chub: 27 июл 2020, 08:40 Для нужд семьи хватит и 12 -15 соток. А про паи, так это зависело, кто сколько отработал на селе.
Так я и спрашиваю - СКОЛЬКО.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
mihail.chub: 27 июл 2020, 08:40 . В мое время секретари и никто, никого не удерживал в совхозах, разве, что жильем.
А прописка?
Без прописки вы не могли нигде устроиться на работу, а для получения прописки у селянина не было оснований...
Так как же вас «не удерживали» и как вы могли уехать?
В тюрьму если только за бомжовку и тунеядку.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Podger: 27 июл 2020, 08:47 Так я и спрашиваю - СКОЛЬКО.
Увы ни когда не интересовался у родителей, так как в это время я был очень далеко от деревни. А когда они продали свои паи я их даже не осуждал.
И не надо здесь права качать! Сами пустословите, а от других чего-то требуете! Не мешало бы подлечиться, а то болезнь ваша начинает прогрессировать.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Podger: 27 июл 2020, 08:50 Так как же вас «не удерживали» и как вы могли уехать?
Пипец, извините мне с вами не о чём говорить, вы либо дураком прикидываетесь, либо пропаганды начитались.
Вы даже представить не сможете, моя семья даже путешествовала между странами СССР, в поисках лучшего, а затем в отпуск каждый год, из одной страны содружества в другую.
Podger

Сообщение Podger »

mihail.chub: 27 июл 2020, 08:52 Увы ни когда не интересовался у родителей
Ну так вы поинтересуйтесь. Потом поймёте, что не «обрабатывать было нечем», а невыгодно обрабатывать трактором эти жалкие клочки, поэтому от них и избавлялись, а не «ипешники обманывали».

Отправлено спустя 46 секунд:
mihail.chub: 27 июл 2020, 08:57 между странами СССР,
Между странами СССР?
Какими странами?
«Содружества»?
Какого содружества?
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Podger: 27 июл 2020, 09:03 Ну так вы поинтересуйтесь. Потом поймёте, что не «обрабатывать было нечем», а невыгодно обрабатывать трактором эти жалкие клочки, поэтому от них и избавлялись, а не «ипешники обманывали
Вы тоже поинтересуйтесь какие ресурсами и гектарами земли обладал приличный совхоз. А когда не выгодно, то люди осваивают совместное хозяйство. Сейчас эти земли попросту пустуют и лишь небольшая часть обрабатывается. Те кто это понял остались в своих владениях и ни грамма не развалились.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Podger: 27 июл 2020, 09:03 Какого содружества?
СССР и был содружеством- Союз Советских Социалистических республик. Сейчас СНГ- содружество независимых государств. Если вас слово союз смущает, то у каждого свое мнение о происходящем.
Podger

Сообщение Podger »

mihail.chub: 27 июл 2020, 09:18 Вы тоже поинтересуйтесь какие ресурсами и гектарами земли обладал приличный совхоз.
А я поинтересовался.
Сравнил советский совхоз с успешным современным агрокомплексом.
Агрокомплекс - 8 механизаторов, 6 человек в полеводческой бригаде, 4 человека в управлении - 800 Га пахотной земли.
Советский совхоз - 112 совхозников на 420 Га пахотной земли.
Дальше объяснять, почему совхозники жили впроголодь что в совхозе, что после его раздела, или ваших познаний в арифметике хватит, чтобы посчитать самостоятельно?
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Podger: 27 июл 2020, 09:29 Дальше объяснять, почему совхозники жили впроголодь что в совхозе, что после его раздела, или ваших познаний в арифметике хватит, чтобы посчитать самостоятельно?
Уверяю вас в проголодь колхозники не жили. У родителей были накопления, которые испарились после 90. Этих накоплений хватило бы на приличный коттедж и новую машину.
Наш совхоз занимался выпуском молока, животноводческой продукции, большинства видов зерновых, выращивал садовые и овощные культуры. В нашей деревне три памятника стояли. Развивался спорт, разные интеллектуальные кружки и т.д. Разве можно сравнивать всё с прибылью. Была стабильность в стране и этого достаточно.
Американцам в данный момент не хватает африканцев и кубинцев на своей территории и многих других народов в политику коих они вмешались.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Podger: 27 июл 2020, 09:29 Агрокомплекс - 8 механизаторов, 6 человек в полеводческой бригаде, 4 человека в управлении - 800 Га пахотной земли.
И 10 собственников.
Podger

Сообщение Podger »

mihail.chub: 27 июл 2020, 11:05 Наш совхоз занимался выпуском молока, животноводческой продукции, большинства видов зерновых, выращивал садовые и овощные культуры. В нашей деревне три памятника стояли. Развивался спорт, разные интеллектуальные кружки и т.д. Разве можно сравнивать всё с прибылью.
Ваш совхоз занимался выпуском продукции, выпуск которой был убыточен для государства рабочих и крестьян. И всё сельское хозяйство позднего советского периода висело неподъёмной ношей на дохлой советской экономике.
Понятно, что она не сдюжила.
Рентабельным для государства сельское хозяйство было в сталинских колхозах, когда колхозники трудились за трудодни, то есть даром.
Вот две альтернативы, реально продемонстрированные нам социализмом - голодные колхозники и процветающее государство или не очень голодные совхозники и умирающее государство, которое не выжило.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
mihail.chub: 27 июл 2020, 11:05 Уверяю вас в проголодь колхозники не жили. У родителей были накопления
Да ну?
Не просто впроголодь, а временами умирали от голода в степной местности.
А как иначе, если отобрали всю еду?

Ваши родители были совхозниками. Это уже не крестьяне, а сельский пролетариат, ишачащий за зарплату.
Зарплата+подсобное хозяйство позволяло не умирать с голода, а воровство в совхозе позволяло даже накопления иметь.
Но вот без воровства в позднем СССР было никак.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
mihail.chub: 27 июл 2020, 11:05 И 10 собственников.
А какая разница, сколько собственников?
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Podger: 27 июл 2020, 13:59 Ваш совхоз занимался выпуском продукции, выпуск которой был убыточен для государства рабочих и крестьян
Наш совхоз занимался выпуском продукции от производства красного кирпича, до производства зерновых, мяса и молока, а убыточными их сделала плановая экономика на бумаге. Совхоз который кормит город и себя, убыточным быть не может. На самом деле не один совхоз убыточным не был и зарплату людям платили достойную. На уборке комбайнеры зарабатывали от 700 до 1000 рублей. Зимой з/п была низкая в пределах 120-150, (ремонт техники, обустройство снегозадержаний и т.д), а на посевной сенокосе и уборке з/п были достойные.
Колхоз недалече от нашего совхоза был и там люди не хуже нашего жили.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Podger: 27 июл 2020, 13:59 А какая разница, сколько собственников?
Есть такая поговорка: "Семеро с ложкой и один с сошкой".
Разница как раз большая толи ты работаешь, толи ты на чужом горбу сидишь и как говорит народная поговорка "На чужом горбу в рай не въедешь".

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Podger: 27 июл 2020, 13:59 Но вот без воровства в позднем СССР было никак.
А это в прокурорских архивах следует покапаться. В девяностых всё население страны обокрали, обнулили счета и непонесли ответственности за погашение ценными бумаг ( облигации внутреннего займа) и выплаты денег по сбережениям, по курсу доллара.

Отправлено спустя 30 минут 51 секунду:
Podger: 27 июл 2020, 09:29 Агрокомплекс - 8 механизаторов, 6 человек в полеводческой бригаде, 4 человека в управлении - 800 Га пахотной земли.
Просто сказка! Технику в поле поди волки охраняют, а ремонтом медведи занимаются, сварочными работами суслики занимаются.
Площадь которую обрабатывал наш совхоз составляла ~48000Га. Теперь появится вопрос о населении.
И об этом можно говорить бесконечно.
Примерно в 60 раз больше вашего агрика. Осталось умножить на вами предложенный персонал 60×8=480 механизаторов, 360чел полеводческая бригада, 240чел в управлении. С механизаторами и бригадой можно поспорить, но не буду на посевной вполне, хотя слишком завышено. Вот управление под расстрел. Ваше предприятие абсолютно убыточно, не может совхоз иметь такое количество дармоедов. Даже при сопутствующих
производствах, иметь столько управленцев расточительно.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться