БеседкаПартия Большевиков

Разговоры на отвлеченные темы
ValentinK
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 2577
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: либеральные
Профессия: прикладная математика, магистр
 Re: Партия Большевиков

Сообщение ValentinK »

Ветер 20:
16 июн 2020, 21:52
Вы бы чем с упорством маниака тащить сюда курьёзные выдумки
Какие ещё выдумки? Что НЕ ТАК?
Монополия - это только власть должна быть.
Бизнес - конкурент.
Ветер 20:
16 июн 2020, 21:52
лучше искали истинну в прошлом.
Истина в вине.
Но в вине ты виноват.
За истину дрючат.
Loving Linux. Linux is great and super!
По русски - Калинка-Малинка моя!
Salute people!

Реклама
Камиль Абэ
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2690
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

ValentinK:
16 июн 2020, 22:58
За истину дрючат.
Поэтому в целях самосохранения вы лжёте на каждом шагу и вывёртываете все наизнанку.

ValentinK

Сообщение ValentinK »

Камиль Абэ:
17 июн 2020, 21:46
Поэтому в целях самосохранения вы лжёте на каждом шагу и вывёртываете все наизнанку.
Клеветать не надо.
Не лгу, могу немного побрехать, но всё равно оно окажется правдой.
Очков не ношу. Зрение нормальное.
Salute people!

Камиль Абэ
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2690
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

ValentinK:
17 июн 2020, 22:21
Очков не ношу. Зрение нормальное.
Тем хуже обстоят дела...

ValentinK

Сообщение ValentinK »

Камиль Абэ:
17 июн 2020, 23:01
Тем хуже обстоят дела...
Я красный маршал, а дел у меня почти нет - я безработный.
Salute people!

Gosha
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 16853

Сообщение Gosha »

В чем сущность большевизма как явления? Теоретически большевизм есть марксизм, приспособленный к российской действительности начала ХХ века. В коммунизме как теории есть немало справедливых моментов, касающихся, в основном, критики капиталистического общественного строя, что отмечали такие русские мыслители как Бердяев, Тихомиров, Булгаков. Но в своей творческой части марксизм, опираясь на материалистическое мировоззрение, является чисто спекулятивным учением, противоречащим психологии, социологии и экономике.

Итак, марксизм утопичен, это ясно, тогда в чем же заключалась истинная, а не декларируемая суть большевизма? Призывая к жизни по разуму, большевики на деле лишь раскрепостили человеческие инстинкты, "освободив" народ от "буржуазных" ценностей - семьи, веры, Родины, морали. В итоге восторжествовал новый тип человека - карьериста, проходимца, человека не благородного, чуждого чести и достоинства, основным мотивом поведения которого являлись корысть и комфорт. Именно этот тип человека и уничтожил СССР, продав его за "джинсы и колбасу".

Большевики также боготворили своих "ханов", называя их вождями: Ленину отстроили культовую гробницу - Мавзолей, а самого вождя превратили в божество с бесчисленными идолами в виде статуэток, памятников, знамен, брошюр; то же самое произошло и со Сталиным, при жизни которого уже расцвел культ его личности, пусть и вопреки его собственному желанию, последующие вожди также пользовались почетом, сравнимым с оказываемым царям, а не народным избранникам.

Далее читаем у Соловьева: "Нет ни одного народа в мире, который бы отличался таким послушанием и уважением к начальникам своим, как татары".
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ветер 20
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1515
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 »

Gosha:
18 июн 2020, 11:11
В чем сущность [/color]
исторический уродец )) (юродивый)

Gosha
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 16853

Сообщение Gosha »

Ветер 20:
23 июн 2020, 00:34
исторический уродец )) (юродивый)
ЛЕНИН - АРХИ ВАЖНО УСИДЕТЬ В РОССИИ!!!

1

«…Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10—20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного…»

(Литвин А. Л. «Красный и Белый террор в России в 1917—1922 годах»)

2

«Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам… с ними надо расправляться, при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом — расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт…»

24 – 27 декабря 1917 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204. — Из работы «Как организовать соревнование?»)

3

«…Можете ли вы еще передать Теру, чтобы он всё приготовил для сожжения Баку полностью, в случае нашествия, и чтобы печатно объявил это в Баку».

3 июня 1918 г. (Волкогонов Д.А. Ленин. Политический портрет. Ленинское рукописное распоряжение председателю Бакинской ЧК С. Тер-Габриэляну)

4

«Пенза, Губисполком. …провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города».

9 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 143-144)

5

«Товарищам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам:

«Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать.

— Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.

— Опубликовать их имена.

— Отнять у них весь хлеб.

— Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме.

— Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.

— Телеграфируйте получение и исполнение.

Ваш Ленин».

(Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996. С. 57.)

6

«Саратов, (уполномоченному Наркомпрода) Пайкесу. …советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты».

22 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 165)

7

«Свияжск, Троцкому:

— Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление…»

10 сентября 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.50. С. 178)

8

«Насчет иностранцев советую не спешить высылкой. Не лучше ли в концентрлагерь…»

3 июня 1919 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 335)

9

«Всех, проживающих на территории РСФСР иностранных поданных из рядов буржуазии тех государств, которые ведут против нас враждебные и военные действия, в возрасте от 17 до 55 лет заключить в концентрационные лагеря…»

(Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996, С. 56)

10

«…крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. «Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать» — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление».

19 ноября 1919 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 39. С. 315)

11

«Т. Луначарскому:

… Все театры советую положить в гроб. Наркому просвещения надлежит заниматься не театром, а обучением грамоте».

Ленин, 26 августа 1921 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 53. С. 142.)

12

«… я прихожу к безусловному выводу, что мы должны именно теперь дать самое решительное и беспощадное сражение черносотенному духовенству и подавить его сопротивление с такой жестокостью, чтобы они не забыли этого в течение нескольких десятилетий…

Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше».

19 марта 1922 г. (Известия ЦК КПСС. 1990. № 4. С. 190—193)

13

«…Принять военные меры, т.е. постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом (например, «на плечах» Балаховича перейти где-либо границу на 1 версту и повесить там 100 –1000 их чиновников и богачей)».

Ленин, август 1920 г. (Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996)

14

«…Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас».

17 мая 1922 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 45. С. 190)

Большевистский перманентный социализм объявленный в Советской России ничего общего не имел не с идеями социализма не демократии! Большевикам нужно было любой ценой закрепиться у Власти, народ для них был только инструментом для достижения этой цели!

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Перманентный социализм - продолжительный, постоянный, остающейся в одном состоянии, не развивающийся, не прогрессирующий.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

бакэнэко
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 34
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: электромонтер

Сообщение бакэнэко »

Gosha:
Итак, марксизм утопичен, это ясно, тогда в чем же заключалась истинная, а не декларируемая суть большевизма? Призывая к жизни по разуму, большевики на деле лишь раскрепостили человеческие инстинкты, "освободив" народ от "буржуазных" ценностей - семьи, веры, Родины, морали. В итоге восторжествовал новый тип человека - карьериста, проходимца, человека не благородного, чуждого чести и достоинства, основным мотивом поведения которого являлись корысть и комфорт. Именно этот тип человека и уничтожил СССР, продав его за "джинсы и колбасу".
Несколько странно. Вот что:
1) как только "цивилизация карьеристов и проходимцев" провела индустриализацию, культурную революцию...???
2) как только смогла "цивилизация карьеристов и бесчестных корыстников" отразить нашествие германской Третьей Империи...???
3) именно потерявшие честь карьеристы и корыстолюбивцы стали причиной падения что Рима древнего, что Рима Восточного (Византии)....сегодня на наших глазах вон что в США вытанцовывают...это всё тоже большевики?....

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Gosha:
Большевики также боготворили своих "ханов", называя их вождями: Ленину отстроили культовую гробницу - Мавзолей, а самого вождя превратили в божество с бесчисленными идолами в виде статуэток, памятников, знамен, брошюр; то же самое произошло и со Сталиным, при жизни которого уже расцвел культ его личности, пусть и вопреки его собственному желанию, последующие вожди также пользовались почетом, сравнимым с оказываемым царям, а не народным избранникам.

Далее читаем у Соловьева: "Нет ни одного народа в мире, который бы отличался таким послушанием и уважением к начальникам своим, как татары".
Если скомпрессовать (сжать) всё это, то получится немудрящая мысль :
"народ не тот".....
Допустим, народ не тот......в чём тогда смысл сожалений о "потерянной России" и смысл проклятий в адрес большевиков?

Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
свамидэв:
11 июн 2020, 11:33
Нет, это не ленинские цитаты 1918 года, цитаты из относительно безобидных 1901-1902 гг. На заре своей юности, я очень любил зачитывать ленинские цитаты местным комунистам по месту своей учёбы и затем работы. Это как правило заканчивалось беседами в кабинетах местного КГБ, где мне делали физические замечания по этому поводу. Мне было донесено до сведения, что я не имею право цитировать Ленина, что этого даже они себе не позволяют. Мне предложили переключиться на другие кружки.
Какой он, однако, оказывается, этот Ленин....
Но мне непонятно.
Если власть Ленина и его сторонников была такой страшно-людоедской властью жидобольшевицких упырей - сколько же у Ленина было сторонников ?

На конец августа 1919-го года ВСЮР контролировали территорию, на которой проживало 41 миллион человек.
Никто мне не подскажет - сколько была численность личного состава ВСЮР ?
А РККА ?
Что мешало руководству ВСЮР мобилизовать армию в 3-6 миллионов патриотов, да и выкинуть с земли Русской жидовурдалачью большевицкую заразу ?
Как это войско светлоликих честь имевших - да не чесануло в хвост и в гриву орду кривомордых шариковых ?

Земляк
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 1420
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: И.П.

Сообщение Земляк »

бакэнэко:
23 июн 2020, 17:07
.
Если власть Ленина и его сторонников была такой страшно-людоедской властью жидобольшевицких упырей - сколько же у Ленина было сторонников ?

Идеология. Если убрать всю Вашу белиберду по отношению к "жидобольшевизму" и прочее, то вопрос довольно прост.
Идеология марксизма в обработке Ленина, была довольно проста- отобрать у одних и отдать другим. Поэтому у Ленина было много сторонников, но так же много врагов.

Ответить Пред. темаСлед. тема