Фашист ли Бандера?Авторские темы

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
Алик Бахши
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 28.05.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: либеральные
 Фашист ли Бандера?

Сообщение Алик Бахши »

По просьбе Камиля Абэ

Алик Бахши
Фашист ли Бандера?

Сразу отмечу, в школьных учебниках ни о Бандера, ни о «лесных братьях» не было ни слова. Да и вообще много чего из истории Советского Союза, как впоследствии выяснилось, я не знал. Наверное, партия и правительство не считало нужным упоминать о всяких мелочах, не имеющих ценного исторического значения для советского народа. И всё же, у меня с детства сложилось весьма скептическое мнение о правдивости истории в советской интерпретации. Дело в том, что я с интересом вслушивался в рассказы старых людей, очевидцев и участников событий далёкого прошлого. По соседству жил украинец дед Игнат, который бывая у нас, за чашкой чая часто предавался воспоминаниям. От него я впервые услышал о страшном голоде и случаях людоедства. Он не называл это Голодомором, и естественно не называл числа истреблённых украинцев, коих, как позже выяснилось, исчислялось на миллионы, но то, что это было следствием отъёма зерна красноармейцами, которые дотоле представлялись мне защитниками трудового народа и борцами за справедливость, вызвало в моём сознании большое сомнение на всё, что сообщалось в газетах и излагалось в школьных учебниках. Тогда, будучи пятиклассником, я подавлял в себе желание задавать вопросы учительнице, интуитивно понимая некую их опасность и предчувствуя её неискренность в ответе, с другой стороны у меня не было причин не верить рассказам деда Игната. Дома было полное собрание сочинений Вилиса Лациса, которое мы с дедом Игнатом одолели на пару; я, - потому что читал всё, что попадало под руку, а деда Игната произведения Лациса, сподвигнули, написать книгу о своей жизни, ибо, судя по его рассказам, повидал он за свои годы всякого. Подозреваю, что дед Игнат вообще ничего серьёзного до этого не читал, во всяком случае, в доме у него никаких книг я не видел, и Лацис был для него открытием. Спустя несколько лет, будучи глубоким стариком, дед Игнат пришел с полностью исписанной общей тетрадью и попросил маму исправить ошибки, коих было великое множество. Текст письма был тяжелый, и ни в какое сравнение не шел с его, как я помню живой, сдобренной украинскими словами, речью. У меня в те юношеские годы не хватило терпения, прочесть рукопись, которая навсегда исчезла вместе с дедом Игнатом. А ведь это было правдивое повествование очевидца далёкого прошлого, которое отличалось от всего того, что писалось в книгах и показывалось в кино. Деда Игната с его тетрадью давно нет, и сегодня я виню себя в том, что упустил возможность сохранить историю его жизни. У него с женой не было детей, а то единственное, что он пытался оставить после себя – книгу, написанию которой он посвятил последние годы своей жизни, к сожалению бесследно пропала. Но я храню память о деде Игнате, первым зародившем во мне сомнение и недоверие к власти и подвластным ей средствам информации. Я это к тому, что именно от деда Игната я впервые услышал о человеке, на имя которого в те годы было наложено табу, о человеке, которого в Украине считают национальным героем, отдавшем жизнь за свободу Родины, а в России фашистом и нацистом, о человеке, имя которого сегодня стало настолько популярным, что дня не проходит, чтобы его не произнесли в СМИ, и имя ему Степан Бандера.

Итак, Бандера. Кто он, герой или преступник?
Рассмотрим российскую версию – фашист и нацист, то есть человек, считавший превосходство украинцев над другими нациями и на этом основании Украинская Повстанческая Армия (УПА) уничтожала представителей других народов, конкретно русских и евреев, подобно Гитлеру, истреблявшему евреев и цыган, как паразитирующиx по его умозаключению. Так ли верна эта версия? Во-первых, УПА вела боевые действия против москалей, так украинцы называли тех, кого Москва послала для установления и сохранения советской власти на Украине, или более ёмким словом, оккупантов. Если германские фашисты уничтожали евреев, которые никоим образом не являлись для Германии оккупантами, то москали для украинцев именно таковыми и были. Здесь надо отметить, что в Украине проживало немало евреев, которые в большинстве своём были лояльны к советской власти российских большевиков, руководителями которых в основном являлись евреями. Более того, именно евреи Лазарь Каганович, Мендель Хатаевич, Михаил Букшпан, Яков Каминский, Лев Миронов, все они уроженцы Украины, проводили ужасные массовые репрессии против украинского народа. Поэтому естественно, что евреев наряду с москалями украинские патриоты, боровшиеся за освобождение Родины от оккупантов, принимали за врагов. Извиняюсь за «москалей», но ведь и германский народ русские называют уничижительно «немцами». Кстати, определение москали имеет древнее историческое происхождение. Дело в том, что скандинавы Рюрики из племени Руса, придя на славянские земли, назвали созданное ими государство Русью со столицей Киев – матерью городов русских. В результате татаро-монгольского нашествия Киев был сожжен дотла, и Киевская Русь как таковая перестала существовать. Со временем Рюрики организовали центром своего государства Москву – Московское княжество или Московия. С тех пор украинцы и называют население этого государства москалями, не имея в виду, ничего предосудительного, в отличие от прозвища «хохол», которым русские называют украинца с целью оскорбить.
Обвинять Бандеру и его сторонников в фашизме, не имеет под собой оснований. Этак всякое народно-освободительное движение можно свести к фашизму и нацизму. Хочу отметить, что аналогичная ситуация сложилась с «лесными братьями», которые вели борьбу с русскими оккупантами в Эстонии, Латвии и Литве, и которых Москва называет фашистами и нацистами. Скорее фашистами можно назвать русских, которые заключали договор с Гитлером о разделе Европы (1,2), и целая армия которых входила в состав Вермахта. К слову, после того как Украина попала под оккупацию Германии, Бандера как лидер сопротивления сидел в немецком концлагере и не сотрудничал с фашистами в отличие от русского генерала Власова.
Надо сказать к фашистам у Путина двойной подход. Так, Кремль сегодня обвиняет власти Киева в фашизме на том основании, что в Украине Бандеру сделали национальным героем, а вот то, что фашистскому генералу, одному из приближенных Гитлера, основателю армянского карательного легиона Вермахта Гарегину Тер-Арутюняну, известному как генерал Нжде в Ереване поставили памятник, со стороны Путина что-то не слышно не то, что протестов и обвинений в фашизме, а даже нареканий. Возможно объяснение такому двойному стандарту кроется в том, что сам Путин идёт по стопам Гитлера, проводя политику реванша по восстановлению Российской империи в её бывших границах (3).


Открытие памятника генералу Вермахта Нжде в Ереване.

Я сожалею, что у меня нет записей деда Игната, а то бы послал Путину, главному Лжецу «Империи Лжи» (4), как фактический и правдивый исторический материал в доказательство, что украинцы и русские это не один и тот же народ, как считает Путин, и Бандера к фашистам не имеют никакого отношения.

К сожалению ссылки в теме мне форум запрещает, так что извините.

31.03.19
Реклама
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3401
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 02 июн 2020, 10:58 Возможно, надо смотреть на духовные традиции других народов, а не только в Тору, Танах и Талмуд?
Да я сам чёрный дьячок.
Sergio: 02 июн 2020, 10:58 Да, теперь бежать то особо некуда. Разве что в Китай, но кто их туда пустит?
Атомную бомбу разработают - никто не сунется.
Sergio: 02 июн 2020, 10:58 Это ложь. Скорее, арабы тоже евреи, так как, согласно общим традициям, являются потомками Авраама-еврея, но не являются потомками Иакова-Израиля.
И "взаимная любовь" у них еще с ветхозаветных времен - времен Сарры и Агарь.
Вы плохо знаете иудейские книжки.
А вы откуда знаете?
Читал и Библию - Ветхий Завет и Коран.
Sergio: 02 июн 2020, 10:58 Вот только история современного государства Израиль показывает, что никакой братской любви между мусульманами и иудеями нет, не было и в ближайшие столетия не предвидится. Скорее, наоборот.
А на нейтральной полосе цветы - необычайной красоты.
Sergio: 02 июн 2020, 10:58 В США новая вспышка волнений на фоне расизма и власти пока не способны взять ситуацию под контроль...
Ну до гражданской войны дело не дойдёт.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Евелина »

ValentinK: 02 июн 2020, 11:11 Ну до гражданской войны дело не дойдёт.
все зависит от того,сможет ли кто-нибудь стать во главе и объединить все толпы.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3401
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Евелина: 02 июн 2020, 12:27 все зависит от того,сможет ли кто-нибудь стать во главе и объединить все толпы.
А закулиса заседает в Вашингтоне, Нью-Йорке. Л.А.
США - федеративная страна.
In pluribus unum.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Gosha »

Евелина: 31 май 2020, 16:47 вам надо связаться с польскими историками и им представить ваши доказательства.
Дорогая что делали Бандеровцы в Польше до 1939 года относится не к фашизму, а к национализму украинцев и поляков, румын, так что Степан Бандера защищал интересы западных украинцев и белорусов в Польше и Румынии. Разве можно осуждать человека за его патриотический национализм, евреев не осуждают за их сионизм.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Евелина »

Gosha: 02 июн 2020, 14:17 Дорогая что делали Бандеровцы в Польше до 1939 года относится не к фашизму, а к национализму украинцев и поляков, румын, так что Степан Бандера защищал интересы западных украинцев и белорусов в Польше и Румынии. Разве можно осуждать человека за его патриотический национализм, евреев не осуждают за их сионизм.[/color][/b]
как-то это звучит странно..... :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Кадук »

Евелина: 02 июн 2020, 14:45
Gosha: 02 июн 2020, 14:17 Дорогая что делали Бандеровцы в Польше до 1939 года относится не к фашизму, а к национализму украинцев и поляков, румын, так что Степан Бандера защищал интересы западных украинцев и белорусов в Польше и Румынии. Разве можно осуждать человека за его патриотический национализм, евреев не осуждают за их сионизм.[/color][/b]
как-то это звучит странно..... :)
Каждый по своему видит свободной свою Родину.
Бандера по своему,Махно по своему.
А какими путями шли уже Бог им судья.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Gosha »

Кадук: 02 июн 2020, 15:02 Каждый по своему видит свободной свою Родину.
Бандера по своему,Махно по своему.
А какими путями шли уже Бог им судья.
Махно был анархистом, Бандера не был фашистом, а был националистом вот вам ответ по теме Алика Бахши!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Кадук »

Gosha: 02 июн 2020, 15:07
Кадук: 02 июн 2020, 15:02 Каждый по своему видит свободной свою Родину.
Бандера по своему,Махно по своему.
А какими путями шли уже Бог им судья.
Махно был анархистом, Бандера не был фашистом, а был националистом вот вам ответ по теме Алика Бахши!
Это не Алик а Адам.
А что Адам -алик?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Gosha »

Кадук: 02 июн 2020, 15:26 Это не Алик а Адам.
А что Адам -алик?
Автор темы Алик Бахши! В СССР с легкой руки евреев из Совиформбюро всех немцев называли гитлеровцами или фашистами, даже Гансов заменили на Фрицев!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Sergio »

ValentinK: 02 июн 2020, 11:11 Атомную бомбу разработают - никто не сунется.
В Китай и так никто не сунется. Шапками закидают.
Атомная бомба у них есть. Даже с ракетоносителями.
ValentinK: 02 июн 2020, 11:11 А вы откуда знаете?
От туда. От куда еще?
ValentinK: 02 июн 2020, 11:11 Читал и Библию - Ветхий Завет и Коран.
Значит, либо плохо поняли, либо подзабыли. В любом случае следует освежить память.
ValentinK: 02 июн 2020, 11:11 А на нейтральной полосе цветы - необычайной красоты.
Ага... Сектор Газа не перестает быть горячей точкой Планеты со времен школьных политинформаций. Давно это было и не было началом...
ValentinK: 02 июн 2020, 11:11 Ну до гражданской войны дело не дойдёт.
Сложно сказать, чем все закончится... Все только начинается, а полицейским скоро будет не на чем ездить. Только ходить пешком. Машины жгут, лошадей отбирают.
В Минеаполисе введены войска Национальной Гвардии, а это уже не полиция. Правда, стрелять на поражение в такой ситуации никак нельзя, но вдруг и в США найдутся какие-нибудь грузинские снайперы, которые будут с высоток стрелять по обе стороны...
Евелина: 02 июн 2020, 12:27 все зависит от того,сможет ли кто-нибудь стать во главе и объединить все толпы.
Так может, ими уже кто то руководит... Или подначивает... Лозунги "Трамп не мой Президент" в ходе предвыборной гонки явно говорит о "руке Кремля"...
ValentinK: 02 июн 2020, 12:36 А закулиса заседает в Вашингтоне, Нью-Йорке. Л.А.
Так все эти города уже охвачены безпорядками...
Представительская власть в лице Трампа прячется в бункере, а закулиса сидит на чемоданах...
Gosha: 02 июн 2020, 14:17 Разве можно осуждать человека за его патриотический национализм, евреев не осуждают за их сионизм.
Выходит, что осуждать человеков можно, а евреев - нельзя...
Gosha: 02 июн 2020, 14:17 Дорогая что делали Бандеровцы в Польше до 1939 года относится не к фашизму, а к национализму украинцев и поляков, румын, так что Степан Бандера защищал интересы западных украинцев и белорусов в Польше и Румынии.
При этом мало кто вспоминает, что Галичина - оккупированная территория со времен писанной истории. То моравы, то поляки, то русы, то венгры, то австро-венгры...
С 1387 года 1772- под властью Польши. При этом местное население - русины - были в очень унизительном положении по отношению к правящим полякам и заправлявшим при них евреях.
С 1921 по 1939 - опять в составе Польши.
И здесь надо еще разбираться, сколько национализма, то есть ненависти к представителям других народов, а сколько политики - борьбы за независимость и представителям власть имущих.
В сентябре 1939 года на территорию Западной Украины были введены советские войска, а советские самолеты разбрасывали листовки "Оружием, косами, вилами и топорами бей вечных врагов — польских панов".
Это национализм или политика?
Gosha: 02 июн 2020, 15:07 Махно был анархистом, Бандера не был фашистом, а был националистом вот вам ответ по теме Алика Бахши!
Если быть совсем точным, то Степан Бандера был борцом за независимость. Как Фидель Кастро на Кубе.
Ведь в фашистских лагерях он сидел не за ненависть к полякам, а по политическим причинам, которые так не устраивали Вермахт до 1944 года, когда фашистские войска отступили с территории Западной Украины. Вот тогда лидер ОУН-УПА стал выгоден фашистскому правительству - для ведения партизанской войны в тылу врага. С партизанской войной были хорошо знакомы и немцы и русские.
Советская власть гоняла этих партизан до 60-х годов. Впрочем, вооруженным сопротивлением Советской власти отличалась не только Западная Украина...
Gosha: 02 июн 2020, 15:07 Махно был анархистом, Бандера не был фашистом, а был националистом вот вам ответ по теме Алика Бахши!
Мне почему то вспомнился другой национальный герой. Явно не украинец и очень популярный во времена СССР.
"Кубинес партизанес" Фидель Кастро, который вел свою борьбу под лозунгом "Янки - вон". Его никто ни разу не назвал в СССР националистом, только борцом за Свободу. Не потому ли, что к концу своей партизанской деятельности стал коммунистом, встал во главе "дружественного" СССР государства и даже позволил на территориях, освобожденных от американского ига советские ракеты с ядерными боеголовками, которые чуть не привели к ядерной войне?
Gosha: 02 июн 2020, 15:36 Автор темы Алик Бахши!
Сделав информационный вброс, сдулся...

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Gosha: 31 май 2020, 11:35 Коллаборационизм (фр. collaboration — «сотрудничество») — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству.
Степан Бандера коллаборационистом как раз не был. В отличие от военнослужащих дивизии СС Галичина. Но к ней Бандера не имеет ровно никакого отношения.
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3401
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 02 июн 2020, 17:24 Значит, либо плохо поняли, либо подзабыли. В любом случае следует освежить память.
Не понял вашей претензии ко мне.
Sergio: 02 июн 2020, 17:24 Сложно сказать, чем все закончится... Все только начинается, а полицейским скоро будет не на чем ездить. Только ходить пешком. Машины жгут, лошадей отбирают.
В Минеаполисе введены войска Национальной Гвардии, а это уже не полиция. Правда, стрелять на поражение в такой ситуации никак нельзя, но вдруг и в США найдутся какие-нибудь грузинские снайперы, которые будут с высоток стрелять по обе стороны...
Комендантский час решит проблему.
Sergio: 02 июн 2020, 17:24 Так все эти города уже охвачены безпорядками...
Представительская власть в лице Трампа прячется в бункере, а закулиса сидит на чемоданах...
Наивно.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Sergio »

ValentinK: 02 июн 2020, 17:26 Не понял вашей претензии ко мне.
Должно быть стыдно не знать писания своего народа. Тем более, что они не засекречены...
ValentinK: 02 июн 2020, 17:26 Комендантский час решит проблему.
Пока не решил...
ValentinK: 02 июн 2020, 17:26Наивно.
Однако, время покажет...
Пока особо радоваться не чему.
Изображение
Америка в огне - от побережья Тихого до побережья Атлантики...
Последний раз редактировалось Sergio 02 июн 2020, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Gosha »

Sergio: 02 июн 2020, 17:24 Степан Бандера коллаборационистом как раз не был. В отличие от военнослужащих дивизии СС Галичина. Но к ней Бандера не имеет ровно никакого отношения
Бандера стал козлом отпущения у Сталинской Власти которая до 1941 года измывалась над собственным народом! Как началась война - Сталин загундосил - Братья и Сестры!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3401
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 02 июн 2020, 17:35 Должно быть стыдно не знать писания своего народа. Тем более, что они не засекречены...
А я не просто еврей, а целый евреин. С римским правом французским - магистр.
Sergio: 02 июн 2020, 17:35 Пока не решил...
Много горячих голов. Их надо остудить.
Sergio: 02 июн 2020, 17:35 Однако, время покажет...
Разыграть меня решил на дурака?
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Sergio »

ValentinK: 02 июн 2020, 17:39 А я не просто еврей, а целый евреин.
То есть чувство собственного превосходства зашкаливает даже по отношению к соплеменникам...
Пока уровень Вашиз знаний тянет только на еврейчика. Вы уж извините за переход на личности, но Вы первый начали. Приходится отвечать...
ValentinK: 02 июн 2020, 17:39 Много горячих голов.
НЕ больше, чем у Вас пустых...
ValentinK: 02 июн 2020, 17:39 Разыграть меня решил на дурака?
А оно мне надо? Пока Вы ниичего умного и по теме здесь не написали. Сплошной флуд. Теперь вот на себя любимого переключились...
Gosha: 02 июн 2020, 17:35 Бандера стал козлом отпущения у Сталинской Власти которая до 1941 года измывалась над собственным народом!
Борцы за независимость не угодны никакой власти, если не победят. Бандера не победил...
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3401
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 02 июн 2020, 17:48 То есть чувство собственного превосходства зашкаливает даже по отношению к соплеменникам...
Пока уровень Вашиз знаний тянет только на еврейчика. Вы уж извините за переход на личности, но Вы первый начали. Приходится отвечать...
Открою вам маленький секрет - мне сообщили в разведке.
Я учился за границей, а за границей на магистра учат только доктора. Простого доктора, но мне и этого достаточно.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Sergio »

ValentinK: 02 июн 2020, 17:49 Простого доктора, но мне и этого достаточно.
Сдается мне, Вам нужен узконаправленный специалист. Не моего профиля...
ValentinK: 02 июн 2020, 17:49 Открою вам маленький секрет - мне сообщили в разведке.
В какой палате? Номер помните?
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3401
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 02 июн 2020, 18:07 Сдается мне, Вам нужен узконаправленный специалист. Не моего профиля...
Не признаёт, сволочь! Просто специалистов, батенька, как нас*ало, нужен специальнейший. Административнейший. Бюрократичнейший.
Sergio: 02 июн 2020, 18:07 В какой палате? Номер помните?
Не конструктивно. КГБ-шник?
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Sergio »

ValentinK: 02 июн 2020, 18:16 Не конструктивно.
Зато актуально.
ValentinK: 02 июн 2020, 18:16КГБ-шник?
Мания преследования?
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3401
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 02 июн 2020, 21:05 Зато актуально.
Доктор клятву Гиппократа давал? Или злоумышленник?
Sergio: 02 июн 2020, 21:05 Мания преследования?
Имею негативный опыт контактов.
И всё равно ЦРУ - центральнее.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Sergio »

ValentinK: 02 июн 2020, 21:21 И всё равно ЦРУ - центральнее.
А ГРУ - главнее?

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
ValentinK: 02 июн 2020, 21:21 Доктор клятву Гиппократа давал? Или злоумышленник?
По вашей логике, если доктор - медик, то был должен, а если каких-либо наук, то злоумышленник.
Вам какой больше доктор нравится?
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3401
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Sergio: 02 июн 2020, 22:56 А ГРУ - главнее?
В ГРУ вроде как не гремел.
Sergio: 02 июн 2020, 22:56 По вашей логике, если доктор - медик, то был должен, а если каких-либо наук, то злоумышленник.
Вам какой больше доктор нравится?
Я не против научного доктора. Но научный доктор обязан блюсти моральный облик и во всём быть примером для младших коллег.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Gosha »

Sergio: 02 июн 2020, 17:48 Борцы за независимость не угодны никакой власти, если не победят. Бандера не победил...
Когда побеждают Борцы происходит революция, которая в конце концов довольно часто превращается для страны в Деволюцию!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Sergio »

Gosha: 03 июн 2020, 12:08 Когда побеждают Борцы происходит революция,
За все в этой жизни приходится платить. И далеко не всегда деньгами. Так что независимость тоже чего то стоит.
ValentinK: 02 июн 2020, 23:24 Но научный доктор обязан блюсти моральный облик
Предписываемы правила морали должны соблюдать все. Не у всех получается.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Фашист ли Бандера?

Сообщение Gosha »

Sergio: 03 июн 2020, 13:03 За все в этой жизни приходится платить. И далеко не всегда деньгами. Так что независимость тоже чего то стоит.
Дорогой независимость она разная бывает! Иногда за неё с вас, а иногда и вам за нее!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Авторские темы»