ПсихоЛогический компасБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 ПсихоЛогический компас

Сообщение Adam »

«Психо’логический компас»(необходим когда душевная смута может достигать таких масштабов, что теряется «ориентация в пространстве»)

Древние цивилизации считают Кавказ отечеством богов и своей Родиной... ( последние тираны Гитлер и Сталин за которыми стояли разные исторические школы, указывали на Кавказа), но впечатление что «логический компас » не работает.

Грубейшая ошибка искать на Седом Кавказе свои корни, через народы историю которых вознесла в аборигены политическая «история», без сравнительных исследовании кавказских народов, языков. Как правило они несут в себе, в своём языке изменения от влияния культур занесённых на Кавказ, в относительно поздние времена, навязываемые «за древность»..
Логично Древний Рим, Иран, Туран, Россию сравнивать с автохтонным кавказским(ингушским) народом, а не с тюркизированныии, иранаязированными, русифицированными народами, языками Кавказа как правило в поздние, средние века. Разумно, закономерно в этимологических исследовании сравнении ингушского, осетинского, чеченского и тд языков, установить время внешних влиянии. Самое интересное таких свидетельств предостаточно оставили разные историки и исследователи.( свидетельствуют передачи Бузуртанова Р)


В качестве грубого примера
Здравомыслящие люди, подтвердят верность таких утверждении, однако официально признаются нерассудительные(сталинские) историки ищущие следы Древнего Ирана, России в относительно недавно иранизированном осетинском языке, игнорируя благоразумие Марра, Крупнова, Горепикина, Иловайского и тд.
Образец «сталинской истории» Абаев, возведён в ранг академического ученного без требуемых процедур, зачищая - буквально уничтожая обязательных оппонентов(Марр).
Древние персидские языки ( семитские, индоевропейские, тюркские языки) нужно сравнивать с древним кавказским языком,(по причине того что человечество ищет свои истоки на Кавказе), и тогда поразительные сходства откроются для исследователей, и как видим вышеобозначенные ошибочные исторические известные сравнения только запутали историю человечества. Возможно древнеперсидский язык ближе к Кавказскому нежели современному иранскому. Сама логика создания языка койне подтверждает что древние языки между собой должны быть куда ближе чем современные языки, в роли потомков.
Изображение

Отправлено спустя 1 час 8 минут 17 секунд:
Почему академическая школа оставила без ответа такой плевок.... говорит за себя....
—«Образец «сталинской истории» Абаев, возведён в ранг академического ученного без требуемых процедур, зачищая - буквально уничтожая обязательных оппонентов(Марр).»
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: ПсихоЛогический компас

Сообщение Adam »

ПсихоЛогический компас не поможет тем кто плутает в трёх соснах

Кто они ? БЕССМЫСЛЕННЫЕ «Передасты» с Ингушетии, «Паниронцы» Осетии и «Подиронцы» с Чечни?


ПАНиронская роль историков, политиков Осетии, направлена против истории Седого Кавказа. Сталинизм с помощью паниронцев, вопреки исторической науке, пытается доказать абсолютную чущь, что кочевники, мифические двухприродные аланы-осетины, занесли цивилизацию на Кавказ, на общую прародину древних цивилизации.
Чеченские ПОДиронцы в интересах ПАНиронцев, десятилетиями активно искажают кавказскую историю автохтонных ингушей( галга калка Кавказ).
Жалкая роль ингушских ПЕРЕДАСТОВ, покажется бессмысленной, непонятной вне ПОДиронской антикавказской роли панчеченских историков политиков.


Паниронцы Осетии, Подиронцы Чечни и Передасты с Ингушетии выполняют в широком смысле - ОДНУ БЕССМЫСЛЕННУЮ антикавказскую роль. В узком смысле — Передасты помогают лишить ингушей носителей кавказской истории, необходимого жизненного пространства для существования.

Народы древних великих цивилизации, называют Кавказ - Родиной богов и своей прародиной.
 Кавказ являлся священной землей в древних традициях, потому что это то место, где возродилось Человечество после катастрофы Потопа, и где оно сделало первые шаги к цивилизации (или к децивилизации?), благодаря огню, похищенному Прометеем.
Более всего ЛИЦА большей части чеченцев и осетин доказывает что они кавказцы, которые пять тысяч лет проживали, роднились, мирно сосуществовали, значит все вышеназванные клички направлены против общей истории.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47571
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: ПсихоЛогический компас

Сообщение Gosha »

Adam: 25 май 2020, 13:15 «Психо’логический компас»(необходим когда душевная смута может достигать таких масштабов, что теряется «ориентация в пространстве»)
Наверно культурному человеку проще ориентироваться, так как он имеет свое мнение насчет нравственных ориентиров, такого человека трудно дезориентировать и душевная смута его редко посещает!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: ПсихоЛогический компас

Сообщение Adam »

Человек это животное из совершенного мира которое сошло с ума. из этого безумия есть выходы, как минимум два: стать животным или стать большим чем человек
Аватара пользователя
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: ПсихоЛогический компас

Сообщение Adam »

Человек это животное из забытого совершенного мира, которое затем сошло с ума. из этого безумия есть выходы, как минимум два: 1. стать животным или 2. стать большим чем человек. 3. третий выход предлагает природа - смерть.
Наглядно человеческое безумие мы наблюдаем на Кавказе когда кавказские соседи, тысячелетних родственных ингушей обрекают на вымирание лишая необходимой территории выживания, с одобрения и ведома политиков страны.
История этого человеческого безумия на Седом Кавказе началась с закабалением соседей ханами и князьями, поэтому вернее будет назвать ханов, лидеров кавказских соседей — животным, которое занесло вирус безумия в горы Кавказа.
Против подобного безумия на Кавказе сохранился неписаный закон Бога называемый традицией, о добрососедстве и гостеприимстве, который соблюдался в исконном виде консервативными ингушами кавкасионами. В священных писаниях вышеописанная эпоха начало человеческого безумия началась с избранием царем человека вместо Бога, при этом в эпоху Авраама Ибрахима мир ему подробно описан пример гостеприимства.
Примеры человеческого безумия и нарушения законов Бога( традиции) о добрососедстве и гостеприимстве, это этническая чистка в Северной Осетии против ингушей. Примером человеческого безумия модно назвать все что происходит с объединением с Чечней изгнанием ингушей с Грозного, установлением границ Чечни и тд. (Повторимся. Наглядно человеческое безумие мы наблюдаем на Кавказе когда кавказские соседи, тысячелетних родственных ингушей обрекают на вымирание лишая необходимой территории выживания, в 21 веке, с одобрения и ведома политиков страны. ) Сумасшествие это когда депутаты огромной страны принимают закон о репрессированном народе, плачут депутаты от умиления, а через год проводят этническую чистку геноцид против годом назад реабилитированного народа..
Одна из главных причин пандемии скрываемого массового заболевания самая большая плотность населения в Ингушетии, выше чем в Китае.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47571
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: ПсихоЛогический компас

Сообщение Gosha »

Adam: 27 май 2020, 19:53 Человек это животное из совершенного мира которое сошло с ума. из этого безумия есть выходы, как минимум два: стать животным или стать большим чем человек
Дорогой Адам жвачное животное из вас и нас всех пытается делать Государство. Гражданин вы только по паспарту и у вас есть только обязанности пред Государством - без каких либо прав!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: ПсихоЛогический компас

Сообщение Adam »

Гоша! очень плохо думает про животных.. Стать животными это выход например для природы планеты, из обезумевшего грязного замусоренного мира......, как и стать больше чем человек.
Да и животное надо содержать, а человек сам себя окупает за гроши работает, хозяев кормит
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Беседка»