Распад КПСС, как предтеча распада СССР.Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Gosha
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 18775
 Re: Распад КПСС, как предтеча распада СССР.

Сообщение Gosha »

Константин Ф.:
11 янв 2021, 15:31
Родной брат моей бабушки всегда, если встречал незнакомого коммуниста интересовался какой у него кандидатский стаж?
Дорогой Гоша не имел и не состоял! Возможно это обстоятельство сыграло свою роль в карьере, но что удивительно мне не предлагали куда либо вступать и я был очень доволен, что меня оставили в покое хотя бы в этом вопросе.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Константин Ф.
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 155
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Константин Ф. »

Gosha:
12 янв 2021, 11:47
Константин Ф.:
11 янв 2021, 15:31
Родной брат моей бабушки всегда, если встречал незнакомого коммуниста интересовался какой у него кандидатский стаж?
Дорогой Гоша не имел и не состоял! Возможно это обстоятельство сыграло свою роль в карьере, но что удивительно мне не предлагали куда либо вступать и я был очень доволен, что меня оставили в покое хотя бы в этом вопросе.
Обычно вступить в КПСС не предлагали, человек должен сам проявить инициативу. Тут как принятие монашества, человек, собирающийся стать монахом, трижды подает настоятелю монастыря ножницы, а настоятель как бы по неосторожности роняет их. И каждый раз человек, собирающийся стать монахом, может не поднимать ножницы, может передумать. Решение вступить в Партию должно быть осознанным и исходить от самого человека. Даже в комсомол тащили не сильно. Мой отец вступил в комсомол только в армии в 19 лет. Из-за какого-то незначительного проступка отца не приняли в комсомол сразу в 14 лет, отложили принятие в комсомол на время, да так и не приняли пока он был школьником. В армии исправили такую ситуацию.

Gosha

Сообщение Gosha »

Константин Ф.:
13 янв 2021, 07:07
Обычно вступить в КПСС не предлагали, человек должен сам проявить инициативу.
Не совсем так! Лучших производственников и передовиков производства - рабочих и колхозников не только пытались, но даже заставляли участвовать в кандидатском стаже. Вот с интеллигенцией было действительно по другому! Она сомневающиеся в КПСС была не нужна!

Евелина
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7754
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Gosha:
13 янв 2021, 12:52
Не совсем так! Лучших производственников и передовиков производства - рабочих и колхозников не только пытались, но даже заставляли участвовать в кандидатском стаже. Вот с интеллигенцией было действительно по другому! Она сомневающиеся в КПСС была не нужна!
кстати по поводу русской интеллигенции что-то писал Ленин.....по поводу говна что-то такое.
И что интеллигенция заработала на развале СССР?
Да они ВСЕ были в СССР кем-то, а стали никем.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина:
13 янв 2021, 13:19
кстати по поводу русской интеллигенции что-то писал Ленин.....по поводу говна что-то такое.
Так Ленин в первую очередь имел ввиду себя - редкостный тип был! В эмиграции большевики жили по разному! Как-то обратился к Ленину один за помощью, так Ленин возмутился - Партийная касса это не КАССА ВЗАИМОПОМОЩИ!

Константин Ф.
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 155

Сообщение Константин Ф. »

Камиль Абэ:
11 май 2020, 15:01
Земляк:
11 май 2020, 14:39
Ведь эти республик выходили из Союза вполне демократично. Но об этом позже.
Если беловежский сговор трех славянских хлопцев считать демократических шагом... Этим сговором была провозглашена полная государственная независимость трех славянских республик и похоронен СССР... Прибалтика и Закавказье встретили это с удовлетворением А остальные республики чувствовали себя вышвырнутыми из Союза и им предстояло в дальнейшем самим заботиться о своей судьбе. Ну, а СНГ изначально был не более, как клубом по интересам...
Однозначно до ГКЧП определились со своим выходом из СССР: Прибалтика, Молдавия, Закавказье.
Из остальных республик народ Украины проголосовал за выход из СССР осенью 1991 года. И что осталось?
Обновленный Союз в составе: Белоруссия, Россия, и Средняя Азия. Причем если посмотреть на проект нового союзного договора, подписание которого сорвали гкчписты, то этот проект почти ничем не отличается от договора СНГ. Т.е. мы и так живём в обновленном Союзе, который был бы после подписания нового союзного договора.
Но, при таком Союзе уже сама Россия не хотела быть его частью.
Это всё - сохранить СССР невозможно, советский народ его не захотел

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Gosha:
11 май 2020, 15:05
Интересно кто смотрел на Горбачева с надеждой ЦК - Народ - может Запад.
Народ

Отправлено спустя 23 минуты :
Gosha:
11 май 2020, 15:14
Что мешало России и прочим развивать СНГ именно на взаимовыгодной основе, не охать по былому, создавать новую общею Россию! Что прошляпили и прошляпила все именно Россия!
У России не было шанса.
Если бы бывшие советские люди хотели Союза, то, например, любой политик, в Украине, который вышел бы с программой объединения с РФ в Союз, набрал бы множество голосов. На деле, любой политик, который высказался в таком духе, немедленно растерял поддержку электората. И так в каждой республике

Ответить Пред. темаСлед. тема