История РусиНазывался ли Новгород Русью?

С 862 до 1721 год
Sergio
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 3157
Образование: доктор исторических наук
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Sergio »

Samuel:
06 июл 2020, 13:11
Посредники - это всего-то посредники. Не преувеличивайте. Давали деньги большевикам немцы.
По факту немцы давали деньги евреям. Можно назвать и конкретную личность - Парвус.
Samuel:
И не потому, что они хотели помочь евреям или делу революции, а для того, чтобы ослабить Россию.
Совершенно верно. В Первую мировую немцы и евреи оказались заодно.
Samuel:
Готовили и реализовывали Революцию люди разных наций, но было среди них много и евреев.
Готовил и реализовывал революцию Троцкий. Он же был организатор Красной Армии.

Реклама
Samuel
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 10015
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel »

Sergio:
06 июл 2020, 20:53
По факту немцы давали деньги евреям. Можно назвать и конкретную личность - Парвус.
Уважаемый, сколько можно повторять: террористы не имеет национальности? Парвус и прочая революционная нечисть - это не евреи, а люди без национальности! Это люди, отказавшиеся от религии предков и от своего народа вообще. Это революционное отребье я бы сравнил с наркотой - они будут брать деньги даже у самых мерзких и ужасных людей любой ценойи любым путем. Им нужны деньги любой ценой (даже ценой предательства и преступления)... И ради своей революции (своего наркотика) они и мать родную легко продадут и Родину и всё на свете. Подлец и бандит Ленин, который в чём-то был немного и гениален, называл религию опиумом народа. Но так же и до него называл религию опиумом народа хотя бы отчасти умный и гениальный, но менее преступно настроенный революционер и видный ученый Карл Маркс! А до Маркса эту фразу придумал уважаемый вольнодумец и просветитель Жан-Жак Руссо в 18 веке. Но все они ошибались... Да, религия помогает народу хотя бы отчасти начать жить осмысленно и спокойно. Правда, при этом часто религия служит именно государству - стремится упрочить стабильность в государстве (даже если это государство плохое или даже ужасное) - в этом критики религии отчасти правы. И такими критиками были не только Жан-Жак Руссо или Маркс, но ещё даже и великий писатель и вольнодумец граф Лев Николаевич Толстой, который очень и очень активно и рьяно критиковал РПЦ.
Вера в Бога и Бог несут Свет людям, а религия может принести Свет, но может предложить и ошибочную информацию...

Итак, я бы переиначил фразу Жан-Жака Руссо так: революционное отребье, отрицающее веру в Бога и ненавидящее любую религию в принципе - это те, для которых само по себе дело продвижения революции стало своего рода наркотиком и опиумом. Это образные наркоманы - тупое и далекое от истинной интеллигенции быдло и кровавые бандиты в личинах вольнодумцев, реформаторов и друзей народа (или слуг народа)! У этих образных наркоманов нет и не может быть национальности. Список людей без национальности длинный: Маркс, Парвус, Ленин, Троцкий, Шаумян, Сталин, Берия, Хрущев, Калинин... Их сотни и сотни бандитов и убийц!

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Sergio:
В Первую мировую немцы и евреи оказались заодно.
Не нужно всех евреев обвинять в том, что сделала горстка революционного отребья (человек 100-150), среди которых и правда евреев было очень немало. Но всех евреев в России и в Европе тогда было 6-7 миллионов!! И они тут совсем не причём!

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Sergio:
Готовил и реализовывал революцию Троцкий. Он же был организатор Красной Армии.
Верно. И это человек без национальности и террорист. Не стоит его причислять к еврейскому народу, который был предан им. Троцкий отвергал всякую связь себя с еврейским народом, хоть это и общеизвестно, что корни у него были еврейские.

Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel:
06 июл 2020, 21:43
Уважаемый, сколько можно повторять: террористы не имеет национальности?
Это Вы не имеете национальности. По этому и террористы у Вас не имеют национальности.
И повторять здесь нечего - каждый человек имеет национальность,, если он не отщепенец.
Samuel:
Парвус и прочая революционная нечисть - это не евреи, а люди без национальности!
Вот только слишком многие революционеры имеют еврейские корни. И Вы хотите сказать, что это чистая случайность?
Samuel:
Это люди, отказавшиеся от религии предков и от своего народа вообще.
Повторять Вы можете много. Все одно и тоже. По факту все они имели связи, как между собой, так и с другими евреями, которые на первый взгляд к революционному движению даже не имеют никакого отношения.
Samuel:
И ради своей революции (своего наркотика) они и мать родную легко продадут и Родину и всё на свете.
Родину евреи продать не могут. За не имением. А то бы с радостью.
Samuel:
Но так же и до него называл религию опиумом народа хотя бы отчасти умный и гениальный, но менее преступно настроенный революционер и видный ученый Карл Маркс!
Это Маркс то менее преступно настроенный? Да он же все это придумал!
Ленину только оставалось учиться, учиться и еще раз учиться коммунизму - еврейскому учению.
Samuel:
Не нужно всех евреев обвинять в том,
Так кроме Вас, никто не обвиняет ВСЕХ евреев. Я называю вполне конкретные фамилии, которые под эту категорию подходят. Но ход Ваших мыслей мне определенно нравится.
Samuel:
Троцкий отвергал всякую связь себя с еврейским народом,
Вполне достаточно того, что Троцкий поддерживал тесные отношения со своим, не менее революционно настроенным, дядюшкой. Вполне достаточно для того, чтобы счесть Ваши слова за неприкрытую ложь.

Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio:
07 июл 2020, 13:10
Это Вы не имеете национальности.
Мой случай - это особый случай, ибо я являюсь русскоязычным советским человеком по национальности :) :) Некоторые люди смешанного происхождения в СССР были такими людьми советскими (хомо советикус) - это особый интернациональный и обрусевший тип национальности СССР :)

Отправлено спустя 26 секунд:
Sergio:
По этому и террористы у Вас не имеют национальности.
Не поэтому. Вы ошибаетесь.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Sergio:
И повторять здесь нечего - каждый человек имеет национальность,, если он не отщепенец.
Я не отказывался от своей национальности - просто так вышло, что моя бабушка и мама выросли не в армянской среде и стали русскоязычными жителями СССР. Это особенно касается моей мамы, которая стала совершенно обрусевшей армянкой с греческой генетикой от её отца-грека. А именно она меня и воспитывала. И никак нельзя таких советских русскоязычных людей называть отщепенцами.

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
Sergio:
Вот только слишком многие революционеры имеют еврейские корни. И Вы хотите сказать, что это чистая случайность?
Это закономерность. Но если завтра Путин всея Руси издаст вдруг указ о создании зоны оседлости для всех армян, через несколько лет в РФ появится много армян-революционеров. И это тоже будет закономерностью. Нет никаких случайностей в этом мире. Царский режим и лидеры РПЦ сами напрашивался на то, чему явно помогли свершиться несколько сотен евреев вместе с сотнями и неевреев Российской империи.

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
Sergio:
В первой половине 20 века на территории бывшей Российской империи сформировался особый тип людей революционеров-большевиков - это люди преступные и люди интернациональные - у них нет конкретно одной какой-то национальности! Эти люди считают себя служителями дела революции на благо всех бедных людей разных наций. Революция стала их религией и лишила их национальности. Таковым был Сталин. Таковым был Калинин. Не только Троцкий (человек с еврейскими корнями) был таким. А Ленин - это такая сильная смесь, что называть его человеком с еврейскими корнями даже и язык не поворачивается...

Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel:
07 июл 2020, 13:54
Мой случай - это особый случай, ибо я являюсь русскоязычным советским человеком по национальности
Нет такой национальности. Если Вы не выучили свой родной язык, утратили связь с исторической родиной и представителями своего народа, национальность лично у Вас от этого не поменялась.
Samuel:
Некоторые люди смешанного происхождения в СССР были такими людьми советскими (хомо советикус) - это особый интернациональный и обрусевший тип национальности СССР
Это шутка такая?
Samuel:
Если бы Вы считали себя армянином, то и по поводу евреев Вы говорили бы совсем по другому. Но, к сожалению для Вас, в Вашем сознании нет абсолютно ничего - ни самоопределения по национальности, ни самоопределения по полу. Случай клинический.
Samuel:
Я не отказывался от своей национальности - просто так вышло, что моя бабушка и мама выросли не в армянской среде и стали русскоязычными жителями СССР.
В Москве живет много армян. Очень у многих из них родители переехали в Москву еще до Великой Отечественной. Вряд ли все московские армяне знают армянский язык, но они держатся друг друга и считать армянами себя не перестали.
А Ваши мама и бабушка Вас воспитали в корне неправильно. В том числе и в половом вопросе. Но вопросы воспитания никак не влияют на то, что дано от рождения пол и национальность.
Samuel:
А именно она меня и воспитывала.
Скажите своей маме огромное спасибо.
Samuel:
И никак нельзя таких советских русскоязычных людей называть отщепенцами.
Прежде всего их нельзя называть русскими. А по отношению к своему народу они как раз отщепенцы. Отщепились, утратили связи.
Samuel:
Но если завтра Путин всея Руси издаст вдруг указ о создании зоны оседлости для всех армян, через несколько лет в РФ появится много армян-революционеров.
А при чем здесь армяне? Армяне в России являются мигрантами в разных поколениях, проживают во многих регионах РФ. Никакой черты оседлости для них не получится создать при всей большой фантазии, по тому как ограничить МКАДом проживание армян в РФ никак не получится.
Что касается черты оседлости в Российской Империи для жидов, так это историческая область их проживания - территории Речи Посполитой. Мало того, черта оседлости была расширена на области Новой России, где жидов не было отродясь. В Одессе, например.
Поменять место жительства русскому крестьянину было гораздо сложнее, нежели еврею внутри черты оседлости.
Так что не надо из евреев делать самый ущемленный народ Российской Империи. Скорее, наименее законопослушный.
Samuel:
И это тоже будет закономерностью.
В Германии не было никакой черты оседлости. Однако и там революционерами были евреи. При чем не только германские, но прежде всего польские, которые проживали на территории Германии нелегально.
Так что закономерность наблюдается не в черте оседлости, а в еврейском заговоре против национальных правительств, который научно называется мировой революцией.
Samuel:
Нет никаких случайностей в этом мире.
Совершенно верно. Всплеск германского национализма был ответом на национализм еврейский и их попытки свершения мировой революции, которая теоретически была обоснована немецким евреем Марксом, а плеядой еврейских революционеров - Троцкий, Люксембург и т.д. воплощалась в жизнь.
Samuel:
Царский режим и лидеры РПЦ сами напрашивался на то, чему явно помогли свершиться несколько сотен евреев вместе с сотнями и неевреев Российской империи.
Царский режим и РПЦ были хозяевами на своей земле. Евреи к этой земле никакого отношения не имели.
Samuel:
В первой половине 20 века на территории бывшей Российской империи сформировался особый тип людей революционеров-большевиков - это люди преступные и люди интернациональные - у них нет конкретно одной какой-то национальности!
Это у Вас мантра такая? Интернационализм тоже придумали евреи, но не для себя. Это разрушение национализма. Любого, кроме еврейского.

Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio:
08 июл 2020, 12:19
Нет такой национальности. Если Вы не выучили свой родной язык, утратили связь с исторической родиной и представителями своего народа, национальность лично у Вас от этого не поменялась.
А я утверждаю, что в СССР активно формировался совершенно новый вид несколько странной и необычной национальности - советский человек (humanus sovetikus)! Да, это была советская национальность интернационального толка - но речь шла всё-таки о русскоязычном человеке смешанного или любого происхождения в любом случае (даже если это не славянин) и находящегося под влиянием больше именно русской культуры, но уважительно относящегося к разным другим нациям и народам и их культурам. Эту национальность изобрели русские или русскоязычные большевики в начале 20 века. Уродливый эксперимент ставился на жителях бывшей Российской империи. И я - его жертва :)

Отправлено спустя 15 минут 24 секунды:
Sergio:
Если бы Вы считали себя армянином, то и по поводу евреев Вы говорили бы совсем по другому.
Есть много евреев (или людей частично и с еврейским происхождением), которые не считают себя евреями, но считают себя русскими. Есть и такие армяне тоже. Это нормально... Такое бывает.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Sergio:
А при чем здесь армяне?
Армяне - это всего-то пример. Я привёл пример. Можно привести такой же пример на татарах или греках и так далее. Если любой народ начать сильно притеснять, в любом народе возрастут сильные протестные настроения. И среди этого народа будет больше революционеров и борцов за справедливость, чем среди тех, кого не притесняют по национальному или религиозному признаку. А евреев притесняли! И сильно. В том числе, особо сильно в Российской империи. Это общеизвестный факт.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Sergio:
Так что не надо из евреев делать самый ущемленный народ Российской Империи.
Я не делаю. Они ими были... Реально они ими были. Но Вам это очень сложно признать почему-то. Но почему??? :(

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Sergio:
В Германии не было никакой черты оседлости. Однако и там революционерами были евреи. При чем не только германские, но прежде всего польские, которые проживали на территории Германии нелегально.
Но в Германии и в Польше немцы и поляки очень не любили евреев и притесняли их. Например, еврей мог добиться успеха в некоторых областях лишь приняв христианство (например, лютеранство)! А иначе никак. Например, родители Карла Маркса вынуждены были стать христианами, отказавшись от веры их отцов, чтобы выжить просто и чтобы у них были равные права с немцами. Это нормально?
Что касается польских евреев в Германии... Дело в том, что у поляков в течение нескольких или многих десятилетий не было своего независимого государства до 1918 года... Земли Польши были разделены между Германией, Австрией и Россией. И Россия получила очень много земель бывшей Речи Посполитой - на этих землях жило и очень много евреев, а не только поляки или украинцы и белорусы. Но много земель Польши досталось и Германии, как и Австро-Венгрии... На этих землях жило и много евреев тоже и они были гражданами Германии или Автро-Венгрии, но были именно польскими евреями. Безусловно, их притесняли! Их права дискриминировались. И только этим и объясняется то, что среди них было больше революционеров, чем среди немцев или австрийцев. К тому же, евреи - это очень активный народ, который исторически всегда стремился получить хорошее образование - такая уж традиция выработалась у евреев за многие века и тысячелетия. Чем более образован человек, тем менее он поддерживает власть, если эта власть ужасная (какавой была, например, власть Николая Кровавого в России или Кайзера в Германии). Всё легко объяснимо - среди евреев было существенно больше образованных людей! И именно это тоже повлияло на то, что среди них было больше протестных настроений и именно люди с такими настроениями активно пытались проявить этот протест в виде революционной деятельности. Они хотели бороться за правое дело и протестовать. Хотели добиться справедливости. Пусть даже в такой уродливой форме, как Октябрьский переворот в России или Революция в Германии 1918 года.

Кадук
Сообщений в теме: 70
Всего сообщений: 5176
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel:
Sergio:
Это Вы не имеете национальности.
Мой случай - это особый случай, ибо я являюсь русскоязычным советским человеком по национальности :) :) Некоторые люди смешанного происхождения в СССР были такими людьми советскими (хомо советикус) - это особый интернациональный и обрусевший тип национальности СССР :)

Отправлено спустя 26 секунд:
Sergio:
По этому и террористы у Вас не имеют национальности.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Sergio:
Я не отказывался от своей национальности - просто так вышло, что моя бабушка и мама выросли не в армянской среде и стали русскоязычными жителями СССР. Это особенно касается моей мамы, которая стала совершенно обрусевшей армянкой с греческой генетикой от её отца-грека. А именно она меня и воспитывала. И никак нельзя таких советских русскоязычных людей называть отщепенцами.

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
Sergio:
Это закономерность. Но если завтра Путин всея Руси издаст вдруг указ о создании зоны оседлости для всех армян, через несколько лет в РФ появится много армян-революционеров. И это тоже будет закономерностью. Нет никаких случайностей в этом мире. Царский режим и лидеры РПЦ сами напрашивался на то, чему явно помогли свершиться несколько сотен евреев вместе с сотнями и неевреев Российской империи.

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
Sergio:
В первой половине 20 века на территории бывшей Российской империи сформировался особый тип людей революционеров-большевиков - это люди преступные и люди интернациональные - у них нет конкретно одной какой-то национальности! Эти люди считают себя служителями дела революции на благо всех бедных людей разных наций. Революция стала их религией и лишила их национальности. Таковым был Сталин. Таковым был Калинин. Не только Троцкий (человек с еврейскими корнями) был таким. А Ленин - это такая сильная смесь, что называть его человеком с еврейскими корнями даже и язык не поворачивается...
Или Вы в своем вранье запутались,либо одно из двух!😉😂😂
Вы вроде говорили,что Ваш отец армянин,а мама славянка и православная и Вас крестила в православной церкви,а ныне говорите,что она армянка у которой отец грек.
А Вы стало быть сын турецкоподданого?
Так Остап Ибрагимович?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук:
28 июл 2020, 20:38
Вы вроде говорили,что Ваш отец армянин,а мама славянка и православная и Вас крестила в православной церкви,а ныне говорите,что она армянка у которой отец грек.
Я никогда не вру. Мой папа - тбилисский армянин. Мама обруссевшая, но в ней есть много греческой генетики от её отца, понтийского грека. Она, как и мой отец и мои бабушки и мои дедушки и я - мы все родились и выросли в Грузии. И мама похожа на гречанку, но также и на славянку. Да, она - православная и как русская. И я похож чуть больше на неё, чем на папу (армянина). И тоже был крещен (так пожелала моя мама) в русском православном храме в Грузии в детстве...
Может Вы что-то перепутали и поэтому обвиняете меня во лжи?

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Кадук:
Нет, не турецкоподанного. Происхождение - это не так важно. Главное то, что я верой из Иврим-Назирим. Назорейская вера у меня - такая, как у праведного праотца Авраама, как и у пророка Моше, Самсона, Шмуэля, Элия(х)у... Эта же вера была у Иисуса Назорея-Мессии и у всех Апостолов.
Опять Вы уводите людей от темы обсуждения и переходите на личности? Какое отношение моя личность и моё происхождение имеют отношение к теме обсуждения?

Кадук
Сообщений в теме: 70
Всего сообщений: 5176
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel:
28 июл 2020, 22:26
Кадук:
Я никогда не вру. Мой папа - тбилисский армянин. Мама обруссевшая, но в ней есть много греческой генетики от её отца, понтийского грека. Она, как и мой отец и мои бабушки и мои дедушки и я - мы все родились и выросли в Грузии. И мама похожа на гречанку, но также и на славянку. Да, она - православная и как русская. И я похож чуть больше на неё, чем на папу (армянина). И тоже был крещен (так пожелала моя мама) в русском православном храме в Грузии в детстве...
Может Вы что-то перепутали и поэтому обвиняете меня во лжи?

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Кадук:
Нет, не турецкоподанного. Происхождение - это не так важно. Главное то, что я верой из Иврим-Назирим. Назорейская вера у меня - такая, как у праведного праотца Авраама, как и у пророка Моше, Самсона, Шмуэля, Элия(х)у... Эта же вера была у Иисуса Назорея-Мессии и у всех Апостолов.
Опять Вы уводите людей от темы обсуждения и переходите на личности? Какое отношение моя личность и моё происхождение имеют отношение к теме обсуждения?
Угу свежо предание,да верится с трудом.😉😂😂

А у Иисуса Вера была не нозарейская,а Вера в Творца -создателя всего и вся.
Не,Вы таки сын турецко подданого.
И в реале Вас зовут Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей.
Балабол и махинатор.😂😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук:
28 июл 2020, 22:45
А у Иисуса Вера была не нозарейская,а Вера в Творца -создателя всего и вся.
Назорейская - поэтому его и называлиЙешуа Назорей. Поэтому он и сам себя так называл: Йешуа Назир (Иисус Назорей) или Йешуа Назирим (Иисус Назорейский или Иисус из Назореев).

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кадук:
28 июл 2020, 22:45
Балабол и махинатор
Прекратите так шутить! :oops:

Ответить Пред. темаСлед. тема