Назывался ли Новгород Русью?История Руси

С 862 до 1721 год
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Sergio »

Samuel: 06 июл 2020, 13:11 Посредники - это всего-то посредники. Не преувеличивайте. Давали деньги большевикам немцы.
По факту немцы давали деньги евреям. Можно назвать и конкретную личность - Парвус.
Samuel: 06 июл 2020, 13:11 И не потому, что они хотели помочь евреям или делу революции, а для того, чтобы ослабить Россию.
Совершенно верно. В Первую мировую немцы и евреи оказались заодно.
Samuel: 06 июл 2020, 13:11 Готовили и реализовывали Революцию люди разных наций, но было среди них много и евреев.
Готовил и реализовывал революцию Троцкий. Он же был организатор Красной Армии.
Реклама
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Sergio: 06 июл 2020, 20:53 По факту немцы давали деньги евреям. Можно назвать и конкретную личность - Парвус.
Уважаемый, сколько можно повторять: террористы не имеет национальности? Парвус и прочая революционная нечисть - это не евреи, а люди без национальности! Это люди, отказавшиеся от религии предков и от своего народа вообще. Это революционное отребье я бы сравнил с наркотой - они будут брать деньги даже у самых мерзких и ужасных людей любой ценойи любым путем. Им нужны деньги любой ценой (даже ценой предательства и преступления)... И ради своей революции (своего наркотика) они и мать родную легко продадут и Родину и всё на свете. Подлец и бандит Ленин, который в чём-то был немного и гениален, называл религию опиумом народа. Но так же и до него называл религию опиумом народа хотя бы отчасти умный и гениальный, но менее преступно настроенный революционер и видный ученый Карл Маркс! А до Маркса эту фразу придумал уважаемый вольнодумец и просветитель Жан-Жак Руссо в 18 веке. Но все они ошибались... Да, религия помогает народу хотя бы отчасти начать жить осмысленно и спокойно. Правда, при этом часто религия служит именно государству - стремится упрочить стабильность в государстве (даже если это государство плохое или даже ужасное) - в этом критики религии отчасти правы. И такими критиками были не только Жан-Жак Руссо или Маркс, но ещё даже и великий писатель и вольнодумец граф Лев Николаевич Толстой, который очень и очень активно и рьяно критиковал РПЦ.
Вера в Бога и Бог несут Свет людям, а религия может принести Свет, но может предложить и ошибочную информацию...

Итак, я бы переиначил фразу Жан-Жака Руссо так: революционное отребье, отрицающее веру в Бога и ненавидящее любую религию в принципе - это те, для которых само по себе дело продвижения революции стало своего рода наркотиком и опиумом. Это образные наркоманы - тупое и далекое от истинной интеллигенции быдло и кровавые бандиты в личинах вольнодумцев, реформаторов и друзей народа (или слуг народа)! У этих образных наркоманов нет и не может быть национальности. Список людей без национальности длинный: Маркс, Парвус, Ленин, Троцкий, Шаумян, Сталин, Берия, Хрущев, Калинин... Их сотни и сотни бандитов и убийц!

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Sergio: 06 июл 2020, 20:53 В Первую мировую немцы и евреи оказались заодно.
Не нужно всех евреев обвинять в том, что сделала горстка революционного отребья (человек 100-150), среди которых и правда евреев было очень немало. Но всех евреев в России и в Европе тогда было 6-7 миллионов!! И они тут совсем не причём!

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Sergio: 06 июл 2020, 20:53 Готовил и реализовывал революцию Троцкий. Он же был организатор Красной Армии.
Верно. И это человек без национальности и террорист. Не стоит его причислять к еврейскому народу, который был предан им. Троцкий отвергал всякую связь себя с еврейским народом, хоть это и общеизвестно, что корни у него были еврейские.
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Sergio »

Samuel: 06 июл 2020, 21:43 Уважаемый, сколько можно повторять: террористы не имеет национальности?
Это Вы не имеете национальности. По этому и террористы у Вас не имеют национальности.
И повторять здесь нечего - каждый человек имеет национальность,, если он не отщепенец.
Samuel: 06 июл 2020, 21:43 Парвус и прочая революционная нечисть - это не евреи, а люди без национальности!
Вот только слишком многие революционеры имеют еврейские корни. И Вы хотите сказать, что это чистая случайность?
Samuel: 06 июл 2020, 21:43 Это люди, отказавшиеся от религии предков и от своего народа вообще.
Повторять Вы можете много. Все одно и тоже. По факту все они имели связи, как между собой, так и с другими евреями, которые на первый взгляд к революционному движению даже не имеют никакого отношения.
Samuel: 06 июл 2020, 21:43 И ради своей революции (своего наркотика) они и мать родную легко продадут и Родину и всё на свете.
Родину евреи продать не могут. За не имением. А то бы с радостью.
Samuel: 06 июл 2020, 21:43 Но так же и до него называл религию опиумом народа хотя бы отчасти умный и гениальный, но менее преступно настроенный революционер и видный ученый Карл Маркс!
Это Маркс то менее преступно настроенный? Да он же все это придумал!
Ленину только оставалось учиться, учиться и еще раз учиться коммунизму - еврейскому учению.
Samuel: 06 июл 2020, 21:43 Не нужно всех евреев обвинять в том,
Так кроме Вас, никто не обвиняет ВСЕХ евреев. Я называю вполне конкретные фамилии, которые под эту категорию подходят. Но ход Ваших мыслей мне определенно нравится.
Samuel: 06 июл 2020, 21:43 Троцкий отвергал всякую связь себя с еврейским народом,
Вполне достаточно того, что Троцкий поддерживал тесные отношения со своим, не менее революционно настроенным, дядюшкой. Вполне достаточно для того, чтобы счесть Ваши слова за неприкрытую ложь.
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Sergio: 07 июл 2020, 13:10 Это Вы не имеете национальности.
Мой случай - это особый случай, ибо я являюсь русскоязычным советским человеком по национальности :) :) Некоторые люди смешанного происхождения в СССР были такими людьми советскими (хомо советикус) - это особый интернациональный и обрусевший тип национальности СССР :)

Отправлено спустя 26 секунд:
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 По этому и террористы у Вас не имеют национальности.
Не поэтому. Вы ошибаетесь.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 И повторять здесь нечего - каждый человек имеет национальность,, если он не отщепенец.
Я не отказывался от своей национальности - просто так вышло, что моя бабушка и мама выросли не в армянской среде и стали русскоязычными жителями СССР. Это особенно касается моей мамы, которая стала совершенно обрусевшей армянкой с греческой генетикой от её отца-грека. А именно она меня и воспитывала. И никак нельзя таких советских русскоязычных людей называть отщепенцами.

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 Вот только слишком многие революционеры имеют еврейские корни. И Вы хотите сказать, что это чистая случайность?
Это закономерность. Но если завтра Путин всея Руси издаст вдруг указ о создании зоны оседлости для всех армян, через несколько лет в РФ появится много армян-революционеров. И это тоже будет закономерностью. Нет никаких случайностей в этом мире. Царский режим и лидеры РПЦ сами напрашивался на то, чему явно помогли свершиться несколько сотен евреев вместе с сотнями и неевреев Российской империи.

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 И повторять здесь нечего - каждый человек имеет национальность,, если он не отщепенец.
В первой половине 20 века на территории бывшей Российской империи сформировался особый тип людей революционеров-большевиков - это люди преступные и люди интернациональные - у них нет конкретно одной какой-то национальности! Эти люди считают себя служителями дела революции на благо всех бедных людей разных наций. Революция стала их религией и лишила их национальности. Таковым был Сталин. Таковым был Калинин. Не только Троцкий (человек с еврейскими корнями) был таким. А Ленин - это такая сильная смесь, что называть его человеком с еврейскими корнями даже и язык не поворачивается...
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Sergio »

Samuel: 07 июл 2020, 13:54 Мой случай - это особый случай, ибо я являюсь русскоязычным советским человеком по национальности
Нет такой национальности. Если Вы не выучили свой родной язык, утратили связь с исторической родиной и представителями своего народа, национальность лично у Вас от этого не поменялась.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 Некоторые люди смешанного происхождения в СССР были такими людьми советскими (хомо советикус) - это особый интернациональный и обрусевший тип национальности СССР
Это шутка такая?
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 Не поэтому. Вы ошибаетесь.
Если бы Вы считали себя армянином, то и по поводу евреев Вы говорили бы совсем по другому. Но, к сожалению для Вас, в Вашем сознании нет абсолютно ничего - ни самоопределения по национальности, ни самоопределения по полу. Случай клинический.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 Я не отказывался от своей национальности - просто так вышло, что моя бабушка и мама выросли не в армянской среде и стали русскоязычными жителями СССР.
В Москве живет много армян. Очень у многих из них родители переехали в Москву еще до Великой Отечественной. Вряд ли все московские армяне знают армянский язык, но они держатся друг друга и считать армянами себя не перестали.
А Ваши мама и бабушка Вас воспитали в корне неправильно. В том числе и в половом вопросе. Но вопросы воспитания никак не влияют на то, что дано от рождения пол и национальность.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 А именно она меня и воспитывала.
Скажите своей маме огромное спасибо.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 И никак нельзя таких советских русскоязычных людей называть отщепенцами.
Прежде всего их нельзя называть русскими. А по отношению к своему народу они как раз отщепенцы. Отщепились, утратили связи.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 Но если завтра Путин всея Руси издаст вдруг указ о создании зоны оседлости для всех армян, через несколько лет в РФ появится много армян-революционеров.
А при чем здесь армяне? Армяне в России являются мигрантами в разных поколениях, проживают во многих регионах РФ. Никакой черты оседлости для них не получится создать при всей большой фантазии, по тому как ограничить МКАДом проживание армян в РФ никак не получится.
Что касается черты оседлости в Российской Империи для жидов, так это историческая область их проживания - территории Речи Посполитой. Мало того, черта оседлости была расширена на области Новой России, где жидов не было отродясь. В Одессе, например.
Поменять место жительства русскому крестьянину было гораздо сложнее, нежели еврею внутри черты оседлости.
Так что не надо из евреев делать самый ущемленный народ Российской Империи. Скорее, наименее законопослушный.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 И это тоже будет закономерностью.
В Германии не было никакой черты оседлости. Однако и там революционерами были евреи. При чем не только германские, но прежде всего польские, которые проживали на территории Германии нелегально.
Так что закономерность наблюдается не в черте оседлости, а в еврейском заговоре против национальных правительств, который научно называется мировой революцией.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 Нет никаких случайностей в этом мире.
Совершенно верно. Всплеск германского национализма был ответом на национализм еврейский и их попытки свершения мировой революции, которая теоретически была обоснована немецким евреем Марксом, а плеядой еврейских революционеров - Троцкий, Люксембург и т.д. воплощалась в жизнь.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 Царский режим и лидеры РПЦ сами напрашивался на то, чему явно помогли свершиться несколько сотен евреев вместе с сотнями и неевреев Российской империи.
Царский режим и РПЦ были хозяевами на своей земле. Евреи к этой земле никакого отношения не имели.
Samuel: 07 июл 2020, 13:54 В первой половине 20 века на территории бывшей Российской империи сформировался особый тип людей революционеров-большевиков - это люди преступные и люди интернациональные - у них нет конкретно одной какой-то национальности!
Это у Вас мантра такая? Интернационализм тоже придумали евреи, но не для себя. Это разрушение национализма. Любого, кроме еврейского.
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Sergio: 08 июл 2020, 12:19 Нет такой национальности. Если Вы не выучили свой родной язык, утратили связь с исторической родиной и представителями своего народа, национальность лично у Вас от этого не поменялась.
А я утверждаю, что в СССР активно формировался совершенно новый вид несколько странной и необычной национальности - советский человек (humanus sovetikus)! Да, это была советская национальность интернационального толка - но речь шла всё-таки о русскоязычном человеке смешанного или любого происхождения в любом случае (даже если это не славянин) и находящегося под влиянием больше именно русской культуры, но уважительно относящегося к разным другим нациям и народам и их культурам. Эту национальность изобрели русские или русскоязычные большевики в начале 20 века. Уродливый эксперимент ставился на жителях бывшей Российской империи. И я - его жертва :)

Отправлено спустя 15 минут 24 секунды:
Sergio: 08 июл 2020, 12:19 Если бы Вы считали себя армянином, то и по поводу евреев Вы говорили бы совсем по другому.
Есть много евреев (или людей частично и с еврейским происхождением), которые не считают себя евреями, но считают себя русскими. Есть и такие армяне тоже. Это нормально... Такое бывает.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Sergio: 08 июл 2020, 12:19 А при чем здесь армяне?
Армяне - это всего-то пример. Я привёл пример. Можно привести такой же пример на татарах или греках и так далее. Если любой народ начать сильно притеснять, в любом народе возрастут сильные протестные настроения. И среди этого народа будет больше революционеров и борцов за справедливость, чем среди тех, кого не притесняют по национальному или религиозному признаку. А евреев притесняли! И сильно. В том числе, особо сильно в Российской империи. Это общеизвестный факт.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Sergio: 08 июл 2020, 12:19 Так что не надо из евреев делать самый ущемленный народ Российской Империи.
Я не делаю. Они ими были... Реально они ими были. Но Вам это очень сложно признать почему-то. Но почему??? :(

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Sergio: 08 июл 2020, 12:19 В Германии не было никакой черты оседлости. Однако и там революционерами были евреи. При чем не только германские, но прежде всего польские, которые проживали на территории Германии нелегально.
Но в Германии и в Польше немцы и поляки очень не любили евреев и притесняли их. Например, еврей мог добиться успеха в некоторых областях лишь приняв христианство (например, лютеранство)! А иначе никак. Например, родители Карла Маркса вынуждены были стать христианами, отказавшись от веры их отцов, чтобы выжить просто и чтобы у них были равные права с немцами. Это нормально?
Что касается польских евреев в Германии... Дело в том, что у поляков в течение нескольких или многих десятилетий не было своего независимого государства до 1918 года... Земли Польши были разделены между Германией, Австрией и Россией. И Россия получила очень много земель бывшей Речи Посполитой - на этих землях жило и очень много евреев, а не только поляки или украинцы и белорусы. Но много земель Польши досталось и Германии, как и Австро-Венгрии... На этих землях жило и много евреев тоже и они были гражданами Германии или Автро-Венгрии, но были именно польскими евреями. Безусловно, их притесняли! Их права дискриминировались. И только этим и объясняется то, что среди них было больше революционеров, чем среди немцев или австрийцев. К тому же, евреи - это очень активный народ, который исторически всегда стремился получить хорошее образование - такая уж традиция выработалась у евреев за многие века и тысячелетия. Чем более образован человек, тем менее он поддерживает власть, если эта власть ужасная (какавой была, например, власть Николая Кровавого в России или Кайзера в Германии). Всё легко объяснимо - среди евреев было существенно больше образованных людей! И именно это тоже повлияло на то, что среди них было больше протестных настроений и именно люди с такими настроениями активно пытались проявить этот протест в виде революционной деятельности. Они хотели бороться за правое дело и протестовать. Хотели добиться справедливости. Пусть даже в такой уродливой форме, как Октябрьский переворот в России или Революция в Германии 1918 года.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Кадук »

Samuel: 07 июл 2020, 13:54
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 Это Вы не имеете национальности.
Мой случай - это особый случай, ибо я являюсь русскоязычным советским человеком по национальности :) :) Некоторые люди смешанного происхождения в СССР были такими людьми советскими (хомо советикус) - это особый интернациональный и обрусевший тип национальности СССР :)

Отправлено спустя 26 секунд:
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 По этому и террористы у Вас не имеют национальности.
Не поэтому. Вы ошибаетесь.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 И повторять здесь нечего - каждый человек имеет национальность,, если он не отщепенец.
Я не отказывался от своей национальности - просто так вышло, что моя бабушка и мама выросли не в армянской среде и стали русскоязычными жителями СССР. Это особенно касается моей мамы, которая стала совершенно обрусевшей армянкой с греческой генетикой от её отца-грека. А именно она меня и воспитывала. И никак нельзя таких советских русскоязычных людей называть отщепенцами.

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 Вот только слишком многие революционеры имеют еврейские корни. И Вы хотите сказать, что это чистая случайность?
Это закономерность. Но если завтра Путин всея Руси издаст вдруг указ о создании зоны оседлости для всех армян, через несколько лет в РФ появится много армян-революционеров. И это тоже будет закономерностью. Нет никаких случайностей в этом мире. Царский режим и лидеры РПЦ сами напрашивался на то, чему явно помогли свершиться несколько сотен евреев вместе с сотнями и неевреев Российской империи.

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
Sergio: 07 июл 2020, 13:10 И повторять здесь нечего - каждый человек имеет национальность,, если он не отщепенец.
В первой половине 20 века на территории бывшей Российской империи сформировался особый тип людей революционеров-большевиков - это люди преступные и люди интернациональные - у них нет конкретно одной какой-то национальности! Эти люди считают себя служителями дела революции на благо всех бедных людей разных наций. Революция стала их религией и лишила их национальности. Таковым был Сталин. Таковым был Калинин. Не только Троцкий (человек с еврейскими корнями) был таким. А Ленин - это такая сильная смесь, что называть его человеком с еврейскими корнями даже и язык не поворачивается...
Или Вы в своем вранье запутались,либо одно из двух!😉😂😂
Вы вроде говорили,что Ваш отец армянин,а мама славянка и православная и Вас крестила в православной церкви,а ныне говорите,что она армянка у которой отец грек.
А Вы стало быть сын турецкоподданого?
Так Остап Ибрагимович?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Кадук: 28 июл 2020, 20:38 Вы вроде говорили,что Ваш отец армянин,а мама славянка и православная и Вас крестила в православной церкви,а ныне говорите,что она армянка у которой отец грек.
Я никогда не вру. Мой папа - тбилисский армянин. Мама обруссевшая, но в ней есть много греческой генетики от её отца, понтийского грека. Она, как и мой отец и мои бабушки и мои дедушки и я - мы все родились и выросли в Грузии. И мама похожа на гречанку, но также и на славянку. Да, она - православная и как русская. И я похож чуть больше на неё, чем на папу (армянина). И тоже был крещен (так пожелала моя мама) в русском православном храме в Грузии в детстве...
Может Вы что-то перепутали и поэтому обвиняете меня во лжи?

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Кадук: 28 июл 2020, 20:38 А Вы стало быть сын турецкоподданого?
Нет, не турецкоподанного. Происхождение - это не так важно. Главное то, что я верой из Иврим-Назирим. Назорейская вера у меня - такая, как у праведного праотца Авраама, как и у пророка Моше, Самсона, Шмуэля, Элия(х)у... Эта же вера была у Иисуса Назорея-Мессии и у всех Апостолов.
Опять Вы уводите людей от темы обсуждения и переходите на личности? Какое отношение моя личность и моё происхождение имеют отношение к теме обсуждения?
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Кадук »

Samuel: 28 июл 2020, 22:26
Кадук: 28 июл 2020, 20:38 Вы вроде говорили,что Ваш отец армянин,а мама славянка и православная и Вас крестила в православной церкви,а ныне говорите,что она армянка у которой отец грек.
Я никогда не вру. Мой папа - тбилисский армянин. Мама обруссевшая, но в ней есть много греческой генетики от её отца, понтийского грека. Она, как и мой отец и мои бабушки и мои дедушки и я - мы все родились и выросли в Грузии. И мама похожа на гречанку, но также и на славянку. Да, она - православная и как русская. И я похож чуть больше на неё, чем на папу (армянина). И тоже был крещен (так пожелала моя мама) в русском православном храме в Грузии в детстве...
Может Вы что-то перепутали и поэтому обвиняете меня во лжи?

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Кадук: 28 июл 2020, 20:38 А Вы стало быть сын турецкоподданого?
Нет, не турецкоподанного. Происхождение - это не так важно. Главное то, что я верой из Иврим-Назирим. Назорейская вера у меня - такая, как у праведного праотца Авраама, как и у пророка Моше, Самсона, Шмуэля, Элия(х)у... Эта же вера была у Иисуса Назорея-Мессии и у всех Апостолов.
Опять Вы уводите людей от темы обсуждения и переходите на личности? Какое отношение моя личность и моё происхождение имеют отношение к теме обсуждения?
Угу свежо предание,да верится с трудом.😉😂😂

А у Иисуса Вера была не нозарейская,а Вера в Творца -создателя всего и вся.
Не,Вы таки сын турецко подданого.
И в реале Вас зовут Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей.
Балабол и махинатор.😂😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Кадук: 28 июл 2020, 22:45 А у Иисуса Вера была не нозарейская,а Вера в Творца -создателя всего и вся.
Назорейская - поэтому его и называлиЙешуа Назорей. Поэтому он и сам себя так называл: Йешуа Назир (Иисус Назорей) или Йешуа Назирим (Иисус Назорейский или Иисус из Назореев).

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кадук: 28 июл 2020, 22:45 Балабол и махинатор
Прекратите так шутить! :oops:
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Кадук »

Samuel: 28 июл 2020, 22:54
Кадук: 28 июл 2020, 22:45 А у Иисуса Вера была не нозарейская,а Вера в Творца -создателя всего и вся.
Назорейская - поэтому его и называлиЙешуа Назорей. Поэтому он и сам себя так называл: Йешуа Назир (Иисус Назорей) или Йешуа Назирим (Иисус Назорейский или Иисус из Назореев).

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кадук: 28 июл 2020, 22:45 Балабол и махинатор
Прекратите так шутить! :oops:
Самуил,я даже не спрашивал Вас о подтверждении того,что Иисус Христос был назорейцем,потому и прямо сказал,что Вы балабол и махинатор.😉😂😂
Сможете опровергнуть и убедительно доказать,что я не прав?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Кадук: 31 июл 2020, 17:08 Сможете опровергнуть и убедительно доказать,что я не прав?
Сам Йешуа (Иисус) отвечает Вам... Но детали ЕГО ответа Вам, Кадук, Вы сможете увидеть в этой теме:
Современные духовные продолжатели Назореев-Апостолов

Уважаемый, впредь гораздо лучше будет не уклоняться от темы - темы о том, назывался ли Новгород Русью.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Кадук »

Samuel: 31 июл 2020, 17:51
Кадук: 31 июл 2020, 17:08 Сможете опровергнуть и убедительно доказать,что я не прав?
Сам Йешуа (Иисус) отвечает Вам... Но детали ЕГО ответа Вам, Кадук, Вы сможете увидеть в этой теме:
Современные духовные продолжатели Назореев-Апостолов

Уважаемый, впредь гораздо лучше будет не уклоняться от темы - темы о том, назывался ли Новгород Русью.
Иисус?!!
Мне?
А может сотни человеков -переписчиков?
Что же касается отклонения от темы -Я уже ответил на этот вопрос и растолковал.
Новгород русью не назывался.
Русь жила и правила в словянских городах-государствах(княжествах) .
Что еще Самуил к этому можете добавить или опровергнуть?
Русь не скандинавы,а представители высших каст словян-волхвы и воины.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Кадук: 31 июл 2020, 19:53 Новгород русью не назывался.
Русь жила и правила в словянских городах-государствах(княжествах) .
Хорошо. Ваша точка зрения принята. Не согласен. Новгород - это почти самое начало Руси. Большая страна Русь (как и государство Русь) началась именно с земель рядом с Новгородом (примерно конец 8 века н.э. или начало 9 века н.э.), а Киев стал столицей этого государства существенно позднее - лишь с конца 9 века н.э.!

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кадук: 31 июл 2020, 19:53 Что еще Самуил к этому можете добавить или опровергнуть?
Русь не скандинавы,а представители высших каст словян-волхвы и воины.
Это фантазии Ваши! И больше ничего. Не смысла это обсуждать с тем, у кого нет НИКАКИХ аргументов. Или у Вас есть хотя бы какой-то аргумент в пользу Вашей странной теории?
ПВЛ учит нас тому, что русь - это варяги (скандинавы) такие же, как и шведы или готы или норвежцы. Точка!
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Кадук »

Samuel: 31 июл 2020, 20:55
Кадук: 31 июл 2020, 19:53 Новгород русью не назывался.
Русь жила и правила в словянских городах-государствах(княжествах) .
Хорошо. Ваша точка зрения принята. Не согласен. Новгород - это почти самое начало Руси. Большая страна Русь (как и государство Русь) началась именно с земель рядом с Новгородом (примерно конец 8 века н.э. или начало 9 века н.э.), а Киев стал столицей этого государства существенно позднее - лишь с конца 9 века н.э.!

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кадук: 31 июл 2020, 19:53 Что еще Самуил к этому можете добавить или опровергнуть?
Русь не скандинавы,а представители высших каст словян-волхвы и воины.
Это фантазии Ваши! И больше ничего. Не смысла это обсуждать с тем, у кого нет НИКАКИХ аргументов. Или у Вас есть хотя бы какой-то аргумент в пользу Вашей странной теории?
ПВЛ учит нас тому, что русь - это варяги (скандинавы) такие же, как и шведы или готы или норвежцы. Точка!
Новгород -вновь построенный город вместо уничтоженного потопом старого города.
А ПВЛ -написанная сказка о произошедшем несколько веков ранее.
Кстати,у ПВЛ много списков,и писался по заказу Киевских князей.😉😂😂
Так что на источник сведений он не тянет.
Что касается аргументов моей аксиомы -ищите и обрящите.
О волхвах,князьях-воинах,купцах-ремесленниках,землевладельцах и черни-селянах.😉
Слыхали о таких?
О городах-княжествах-государствах с выборными князьями слыхали?
Вот теперь все соедините воедино.😉😂😂

А когда это готы скандинавами стали?
Последний раз редактировалось Кадук 02 авг 2020, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Podger
Всего сообщений: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Podger »

Samuel: 31 июл 2020, 20:55 ПВЛ учит нас тому, что русь - это варяги (скандинавы) такие же, как и шведы или готы или норвежцы. Точка!
Не, такого бреда в ПВЛ нет.
Более того, она очень точно удостоверяет, что «варяги» к скандинавам никакого отношения не имеют, потому как приплыть по реке к скандинавам невозможно. А к варягам - по реке. Даже название реки есть.
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Podger: 01 авг 2020, 17:52 А к варягам - по реке. Даже название реки есть.
В Прибалтику можно было добраться по реке. И по реке можно было выйти в море Балтийское - тогда оно называлось Варяжским (Скандинавским). И там уж до владений варягов (скандинавов) было совсем не так уж далеко. Это и имелось в виду в летописи.
Podger
Всего сообщений: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Podger »

Samuel: 02 авг 2020, 20:04 В Прибалтику можно было добраться по реке. И по реке можно было выйти в море Балтийское - тогда оно называлось Варяжским (Скандинавским). И там уж до владений варягов (скандинавов) было совсем не так уж далеко. Это и имелось в виду в летописи.
К скандинавам можно доплыть ТОЛЬКО МОРЕМ. ПО РЕКЕ К НИМ НЕ ДОПЛЫТЬ.
Для того, чтобы тронуться в путь К СКАНДИНАВАМ, НЕ НАДО ПЛЫТЬ ПО РЕКЕ. Тем более по реке с конкретным названием.
А вот к варягам можно было приплыть ТОЛЬКО ПО РЕКЕ. И именно по реке с конкретным названием.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Кадук »

Samuel: 02 авг 2020, 20:04
Podger: 01 авг 2020, 17:52 А к варягам - по реке. Даже название реки есть.
В Прибалтику можно было добраться по реке. И по реке можно было выйти в море Балтийское - тогда оно называлось Варяжским (Скандинавским). И там уж до владений варягов (скандинавов) было совсем не так уж далеко. Это и имелось в виду в летописи.
Варяги это не скандинавы.Точнее одни из них.
Варяги-варьяты-варвары-морально и психически отсталые.😉😉😉
А так как те же финны,даны и свеи по сравнению со славянами были варварами-варьятами и море стало варьятским-варяжским.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение крысовод »

В скандинавских хрониках рассказывается о разграблении Сигтуны и прочих скандинавских городов славянами, делайте выводы о страшности викингов, наводящих ужас на Западную Европу.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Podger: 02 авг 2020, 20:12 Для того, чтобы тронуться в путь К СКАНДИНАВАМ, НЕ НАДО ПЛЫТЬ ПО РЕКЕ.
В ПВЛ описан путь из Руси в Скандинавское море (Балтийское море), чтобы уже затем по морю добраться до владений варягов-скандинавов. Такой путь был и через реку. Это и описано! Прекратите лгать!
Podger
Всего сообщений: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Podger »

Samuel: 03 авг 2020, 16:23 В ПВЛ описан путь из Руси в Скандинавское море (Балтийское море), чтобы уже затем по морю добраться до владений варягов-скандинавов. Такой путь был и через реку
Путь из Руси в Балтийское море не через Двину пролегал. Это знаменитый путь «из варяг в греки» - через Новгород.
Он в ПВЛ тоже описан.
А вот к варягам - ПО РЕКЕ.
Река с названием Двина, к варягам по ней.
Именно по ней, не по морю. Совершенно чётко и ясно об этом в ПВЛ написано - к ВАРЯГАМ ПО РЕКЕ ДВИНЕ.
Зачем вы придумываете небылицы и тупо тут их талдычите?
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Sergio »

Samuel: 28 июл 2020, 11:39 А я утверждаю, что в СССР активно формировался совершенно новый вид несколько странной и необычной национальности - советский человек (humanus sovetikus)!
Ага. Из тех армян, которые русский выучили, а армянский выучить забыли.
Слава богу, что национальность эта не сформировалась, так как годы советской власти - слишком маленький для этого исторический срок.
Поздно опомнились. Четвертую графу нужно было отменять на заре революции. Вот только тогда евреям было бы гораздо тяжелее отличать своих от чужих.
Samuel: 28 июл 2020, 11:39 Да, это была советская национальность интернационального толка
Учите русский язык. Национальность не может быть интернациональной. Невежа.
Не было такой национальности. Люди не утратили своей национальной самоиндефикации, а такие исключения, как Вы, только являются доказательством общего правила.
Samuel: 28 июл 2020, 11:39 Уродливый эксперимент ставился на жителях бывшей Российской империи. И я - его жертва
К сожалению, Вы жертва неправильного домашнего воспитания в неполной семье. Советская власть здесь абсолютно не при чем.
Именно благодаря ей Вы получили приличное образование, живете в приличном городе и имеет приличную работу.
Samuel: 28 июл 2020, 11:39 Я не делаю. Они ими были... Реально они ими были. Но Вам это очень сложно признать почему-то. Но почему???
По тому как признать, что самый ущемленный народ в Российской Империи, а уж тем более в СССР - русские, признать еще сложнее.
Вы мне скажите, евреи были крепостными? Нет, не были. В чем же их ущемили?
Samuel: 28 июл 2020, 11:39 Но в Германии и в Польше немцы и поляки очень не любили евреев и притесняли их.
Не надо врать. В Германии евреи не были ущемлены в правах даже в первые годы правления Гитлера, те кто имел гражданство Германии, а в Польше и подавно евреи притесняли местное население.
Samuel: 28 июл 2020, 11:39 Например, еврей мог добиться успеха в некоторых областях лишь приняв христианство (например, лютеранство)! А иначе никак.
Так это Вы путаете. Национальную и религиозную принадлежность.
Здесь уже ничего не поделаешь. Свободы вероисповедания не предоставляли большинство государств. Что касается евреев, то у них своего государства не было, но когда оно было, оно в первую очередь боролось с иноверцами, а вероотступников вообще камнями забивали. Так что ничего удивительного в том, что иудаизм на огромных территориях Европы был запрещен нет. Тем более, что в христианстве они считаются сатанистами.
Samuel: 28 июл 2020, 11:39 Например, родители Карла Маркса вынуждены были стать христианами, отказавшись от веры их отцов, чтобы выжить просто и чтобы у них были равные права с немцами. Это нормально?
Нет. Не нормально. Их нужно было расстрелять или повесить еще до зачатия Карла Маркса. Тогда бы тот не написал Капитал, разрушающий устои национальных обществ.
Согласитесь, что в сравнении с этим предложением смена религии выглядит достаточно гуманно.
Кстати, иудаизм разрешает принимать другую веру только для вида. Так что евреи из этого нашли очень хороший выход. Ходили крещенные в синагоги.
Samuel: 28 июл 2020, 22:26 Я никогда не вру.
Как Троцкий.
Кадук: 28 июл 2020, 20:38 А Вы стало быть сын турецкоподданого?
Внук.

Отправлено спустя 13 минут 38 секунд:
Кадук: 01 авг 2020, 14:41 Новгород -вновь построенный город вместо уничтоженного потопом старого города.
Новгород был построен вновь на месте старого города - Словенска.
А Cтарый Город был в в Вагрии. Он и сейчас еще остался. Только стал немецким в X веке. Но так и называется - Ольденбург.
Samuel: 02 авг 2020, 20:04 И по реке можно было выйти в море Балтийское - тогда оно называлось Варяжским (Скандинавским).
Вы опять врете, стараясь подменить понятия.
Кадук: 03 авг 2020, 08:40 Варяги это не скандинавы.Точнее одни из них.
Если быть точнее, то скандинавы - одни из варягов, если под варягами понимать жителей побережья Варяжского моря. Это как всех жителей Кавказа называют кавказцами, хотя на Кавказе проживают самые разные по языку, генетике и вероисповеданию народы.
Но название морю дали совсем другие варяги, те, которые к этому морю пришли. Или приплыли, если Вам угодно.
Кадук: 03 авг 2020, 08:40 Варяги-варьяты-варвары-морально и психически отсталые.
Да ну?
Слово варвары - греческого происхождения. Это по тому как греки не могли выговорить "варяги". Никакого негатива слово это в древности не несло. И не зря греки так стремились торговать со своими северными даже не соседями.
Соль, железо, мед, меха, лошади и много прочего Греция и Рим выторговывала именно у славян. Такие вот отсталые...
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение Samuel »

Sergio: 04 авг 2020, 12:44 Вы опять врете, стараясь подменить понятия.
Нет, не вру. Море Балтийское в ту эпоху называлось Варяжским (у славян уж точно), так как в этом море ГОСПОДСТВОВАЛИ варяги. Была и другая причина - около 70% всего побережья Балтийского моря контролировали варяжские народы, то есть скандинавы-германцы: готы, шведы, датчане (а в определнное время ещё и англы и русь тоже). И из территорий Руси, которые ныне относятся к Украине и Белоруссии, можно было не очень сложно попасть в Балтийское море и по нему и к владениям варягов (скандинавов) именно по реке Западная Двина. Об этом четко и сказано в ПВЛ. О чём ещё тут можно говорить? О чём спорить? Это надо просто принять и признать! Сами латышские историки уверены в том, что по Двине издавна проходил торговый путь к Балтийскому морю...

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Sergio: 04 авг 2020, 12:44 Ага. Из тех армян, которые русский выучили, а армянский выучить забыли.
Не только армяне, но и многие другие люди с разными корнями переходили на русский язык... Не было возможности и желания у таких людей изучать язык своих предков, так как такие люди по разным причинам и даже в силу государственной политики СССР обрусели и становились просто гражданами СССР и советскими жителями неопределённой национальности, то есть советскими людьми. Это я и называю В ШУТКУ Хомо Советикус! :)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Sergio: 04 авг 2020, 12:44 Вы мне скажите, евреи были крепостными? Нет, не были. В чем же их ущемили?
Им не разрешали селиться там, где они желали - их ограничили строго определнными местами. Например, евреи не могли поселиться в Санкт-Петербурге или в Москве, а русские могли. Евреи зачастую не могли учиться там, где пожелают, только из-за своей национальности. Ведь в какие-то заведения их не принимали вообще или принимали строго определнное количество евреев - было кватирование по национальному признаку. Русских это квотирование не касалось - они свободно могли бы поступить в любое учебное заведение НА ВСЕЙ территории Российской империи и без всякого квотирования. В этом отношении у русских было преимущество перед евреями.

Отправлено спустя 24 минуты 47 секунд:
Sergio: 04 авг 2020, 12:44 Их нужно было расстрелять или повесить еще до зачатия Карла Маркса.
Вот Вы и показали свою зверинную сущность - считаете, что еврейских родителей Карла Маркса нужно было расстрелять только потому, что они евреи? И чтобы не родился Карл у них? Разве это гуманно? Такой подход мне напоминает Германию при Гитлере. Вы нацист или фашист? А может нацисто-фашист? :(

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Sergio: 04 авг 2020, 12:44 По тому как признать, что самый ущемленный народ в Российской Империи, а уж тем более в СССР - русские, признать еще сложнее.
Это сложно сделать, так как русские не были самым ущемленным народом в Российской империи. Они свободно могли перемещаться по всей стране и могли селиться в любом месте по собственному желанию. Те, кто работали, вполне не так плохо жили. На селе тоже не плохо жили... И так было до того, как Николай Кровавый решил вступить в эту ужасную войну...
Да, уровень жизни в России тогда абсолютно у всех народов России (включая, и русских) был в среднем существенно ниже, чем в Европе... Но это было поправимо - революция (или, так называемый, Октябрьский переворот) 1917 года была не нужна! Нужны были реформы... Мягкие и постепенные реформы.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Назывался ли Новгород Русью?

Сообщение крысовод »

Sergio: 04 авг 2020, 12:44 В Германии евреи не были ущемлены в правах даже в первые годы правления Гитлера, те кто имел гражданство Германии, а в Польше и подавно евреи притесняли местное население.
Если смотреть глубже, из Германии их уже давно изгнали в Польшу, где их принял король Казимир-3, вот там-то и образовалось их основное гнездилище, а еще в Венгрии. Гнали жидов практически из всех стран Западной Европы от раннего средневековья и до конца 18 века, и Россия не исключение.

Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Зори над Русью
    Gosha » » в форуме Историческая библиотека
    21 Ответы
    3094 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Хан батый и Новгород
    Марат » » в форуме История Руси
    3 Ответы
    2216 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Господин Великий Новгород - Демократия по-древнерусски?
    Мозжухин Андрей » » в форуме История Руси
    1 Ответы
    1021 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «История Руси»