Оценка правления БрежневаСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Евелина
Всего сообщений: 10335
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Оценка правления Брежнева

Сообщение Евелина »

Земляк: 02 июн 2020, 12:46 Вы не понимаете простого. Николай передал власть своему брату.
ой,какой мирный переход власти в семье.... :crazy: а то он не знал,что брат откажется......
Большевики после октября и денежки качали и войну продолжили.
да ну.....

Изображение
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Земляк
Всего сообщений: 1810
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Слесарь- ремонтник.

Сообщение Земляк »

Евелина: 02 июн 2020, 13:01
Земляк: 02 июн 2020, 12:46 Вы не понимаете простого. Николай передал власть своему брату.
ой,какой мирный переход власти в семье.... :crazy: а то он не знал,что брат откажется......
Брат не отказался. Брат вручил судьбу монархии и страны в руки Учредительного Собрания.
Евелина: 02 июн 2020, 13:01
Большевики после октября и денежки качали и войну продолжили.
да ну.....

Ну да. Экспорт революции большевики проводили с помощью оружия. Да и гражданская война, началась с их подачи.
Евелина

Сообщение Евелина »

Земляк: 02 июн 2020, 13:06 Ну да. Экспорт революции большевики проводили с помощью оружия. Да и гражданская война, началась с их подачи.
дык временщики не захотели уйти от кормушки.....
КТО по-вашему Белое движение организовал...большевики что-ли.....нет,Деникин.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Земляк

Сообщение Земляк »

Евелина: 02 июн 2020, 13:10
Земляк: 02 июн 2020, 13:06 Ну да. Экспорт революции большевики проводили с помощью оружия. Да и гражданская война, началась с их подачи.
дык временщики не захотели уйти от кормушки.....
КТО по-вашему Белое движение организовал...большевики что-ли.....нет,Деникин.
Дык и большевики оказались временщиками. Но да ладно. Все было просто. Сначала дали регионам право на самоопределение, когда оказалось, что это не большевистский путь, начали устраивать в них местные революции, с помощью советских штыков. Советских, но не русских, как это пытаются втюхать нам украинские историки.
Белое движение - это ответ на внутреннюю политику большевиков. Которые разделили страну на "правильных", то есть тех, кто безусловно и безропотно воспринимал их власть и "не правильных", которые либо не признавали власть большевиков, либо не устраивали большевиков по социальному происхождению или по профессиональным признакам.
Офицеры царской армии не всегда понимали, почему Крыленко убил Духонина, и уж совсем не понимали, почему большевики, которые именовали себя Временным Правительством до января 1918 года, разогнали Учредительное Собрание, которое сам и созвали.
Евелина

Сообщение Евелина »

Земляк: 02 июн 2020, 13:20 Дык и большевики оказались временщиками.
как-бы пара недель и 70 лет большая разница.

Вам надо прочитать хронологию гражданской войны.
Ну хотя бы на Вики.
Земляк

Сообщение Земляк »

Евелина: 02 июн 2020, 14:43
Земляк: 02 июн 2020, 13:20 Дык и большевики оказались временщиками.
как-бы пара недель и 70 лет большая разница.

Вам надо прочитать хронологию гражданской войны.
Ну хотя бы на Вики.
И не пара недель, и не 70 лет.
И не стоит меня отсылать к Вике.
Историю войны гражданской, я понимаю. Как понимаю, что не везде в результате экспорта революций, большевикам удалось установить свой режим.
Но это еще не все.
Герои октябрьской революции, в большинстве своем, лет через 20 после революции, оказались врагами народа, шпионами, контрреволюционерами и прочими нехорошими гражданами СССР. За что и отправились на тот свет.
Что бы было понятно - было расстреляно больше половины представителей ленинской гвардии, что дожили до Большого Террора.
Все члены первого состава СНК- первого революционного правительства, что дожили до 1937 года, были уничтожены.
Все, кроме Вождя.
Вот вам и временщики.
Gosha
Всего сообщений: 45963

Сообщение Gosha »

Правление Брежнева являлось для СССР застоем в Политическом, экономическом плане и научном плане. То что было сделано и наработано ранее то эксплуатировалось!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
крысовод
Всего сообщений: 3869
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Земляк: 02 июн 2020, 15:40 Герои октябрьской революции, в большинстве своем, лет через 20 после революции, оказались врагами народа, шпионами, контрреволюционерами и прочими нехорошими гражданами СССР. За что и отправились на тот свет.
Что бы было понятно - было расстреляно больше половины представителей ленинской гвардии, что дожили до Большого Террора.
Все члены первого состава СНК- первого революционного правительства, что дожили до 1937 года, были уничтожены.
Вы так это сказали, как-будто это что-то плохое. Поясняю: русофобы, безродные космополиты, сионисты и прочие "оппойтунисты чойтовы" были устранены Сталиным как явление. Сталин был имперцем и русофилом, православным, русским человеком грузинской национальности. Его правление пошло государствообразующей нации на пользу, и не надо тыкать чудовищными потерями в войне, другой бы на его месте и вовсе просрал все полимеры, но по результатам этой бойни, СССР впервые стал сверхдержавой, пусть и наравне с Америкой, которая не упустила в этой войне свой гешефт и отделалась минимальными потерями.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Евелина

Сообщение Евелина »

Земляк: 02 июн 2020, 15:40 Историю войны гражданской, я понимаю. Как понимаю, что не везде в результате экспорта революций, большевикам удалось установить свой режим.
гражданская война собрала осколки империи,которую разрушили либералы-демократы во главе с Временным правительством.
И, кстати, не большевики начали эту войну.

Однако никакие деникины не смогли помешать восстановлению страны......даже войска Антанты,которые влезли на территорию России с целью захвата страны (после того,как Ленин отказался платить по царским долгам) не смогли помешать восстановлению обескровленной и уже проданной страны.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Gosha: 02 июн 2020, 15:50 Правление Брежнева являлось для СССР застоем в Политическом, экономическом плане и научном плане. То что было сделано и наработано ранее то эксплуатировалось!
а потом ка-а-а-ак прорвались....до сих пор прорыв ликвидировать страна не может. :)
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 03 июн 2020, 06:50 а потом ка-а-а-ак прорвались....до сих пор прорыв ликвидировать страна не может.
Дорогая где тонко там и рвется! Сколько не штопай не латай СССР, все равно растащили по кускам, каждый субъект получил себе объект!
крысовод

Сообщение крысовод »

Gosha: 02 июн 2020, 15:50 Правление Брежнева являлось для СССР застоем
Не надо истинную стабильность называть застоем, люди могли планировать свою жизнь на десятилетия вперед, и даже в материальном плане, человек был уверен, что государство защитит его в любом непредвиденном случае, что он не окажется на улице как бомж (понятия "бомж" в СССР не было, только из песен еврея Высоцкого мы слышали о каких-то бичах). Люди могли спокойно жить, работать, любить и рожать, а сейчас как это возможно, когда каждый новый день как последний?!
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Земляк

Сообщение Земляк »

Евелина: 03 июн 2020, 06:50
Земляк: 02 июн 2020, 15:40 Историю войны гражданской, я понимаю. Как понимаю, что не везде в результате экспорта революций, большевикам удалось установить свой режим.
гражданская война собрала осколки империи,которую разрушили либералы-демократы во главе с Временным правительством.
И, кстати, не большевики начали эту войну.
Сталин и Ленин, своей декларацией о правах наций, запустили механизм распада бывшей империи. После ее выпуска объявили о своем суверенитете Финляндия и Украина, об автономии — Эстония, Крым, Бессарабия, казачьи области, Закавказье, Сибирь.
Про гражданскую войну. Многие революционеры, кто бы это не был, никогда не признают своей ответственности, за свои поступки.
В ряду таких "скромников" Ленин выделялся. Он не только выдвигал лозунг : "Превратим империалистическую войну в гражданскую", в 1915 году, но и вообще положительно отзывался о гражданской войне после социалистической революции.
И гражданская войне не собирала "осколки империи"
Евелина: 03 июн 2020, 06:50 Однако никакие деникины не смогли помешать восстановлению страны......даже войска Антанты,которые влезли на территорию России с целью захвата страны (после того,как Ленин отказался платить по царским долгам) не смогли помешать восстановлению обескровленной и уже проданной страны.

Помешали, еще и как.
Gosha

Сообщение Gosha »

крысовод: 03 июн 2020, 13:38 Не надо истинную стабильность называть застоем,
Дорогой так стабильность враг прогресса!
крысовод

Сообщение крысовод »

Gosha: 03 июн 2020, 13:54 Дорогой так стабильность враг прогресса!
Да в жопу тот прогресс, при котором нас всех сделают дебилами и рабами, придатком компьютерной сети, чипируют и пустят на донорские органы при неуплате ЖКХ или кредита! Человек - это звучит гордо, человек - мерило всему и соль земли - вот лозунг социализма, а не как сейчас.
Gosha

Сообщение Gosha »

крысовод: 03 июн 2020, 14:02 Да в жопу тот прогресс, при котором нас всех сделают дебилами и рабами,
Дорогой так нет никакого изменения Госкапитализм продолжается в России. Вся разница в том что раньше вы время проводили в курилке, а теперь получаете пособие по безработице! Раньше вами не занимались и теперь не занимаются - одно слово лишние люди!
крысовод

Сообщение крысовод »

Gosha: 03 июн 2020, 14:09 а теперь получаете пособие по безработице
Вот в этом-то и проблема - не получаю, сам кручусь, хер от Них чего получишь. Путин скорее лопнет от свердоходов, чем обеспечит ВСЕМ гражданам фиксированный доход за просто так, по факту их гражданства и владения национальными природными ресурсами, как это в Конституции прописано.
Gosha

Сообщение Gosha »

крысовод: 03 июн 2020, 14:19 Вот в этом-то и проблема - не получаю, сам кручусь, хер от Них чего получишь.
Дорогой так это и есть свобода и независимость! Как потопал так и полопал! Крестьяне раньше все были сами по себе - кормильцами! Сейчас мы все люмпен-пролетарии-голодранцы.
крысовод

Сообщение крысовод »

Gosha: 03 июн 2020, 14:24 Сейчас мы все люмпен-пролетарии-голодранцы.
Это Вы, а мы - буржуа, хоть и нищие. Это, конечно, скотство и паразитический образ жизни, тлетворный и разлагающий, при социализме такой херни не было, но уж такие сейчас реалии,- можно осуществить все свои низменные инстинкты: "пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила"!
Gosha

Сообщение Gosha »

крысовод: 03 июн 2020, 14:34 Это Вы, а мы - буржуа, хоть и нищие. Это, конечно, скотство и паразитический образ жизни, тлетворный и разлагающий, при социализме такой херни не было, но уж такие сейчас реалии,- можно осуществить все свои низменные инстинкты: "пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила"!
Так все развивается в прежнем псевдо социалистическом направлении, проще эксплуатировать гастарбайтеров и содержать своих безработных за одну нормальную зарплату, как говорится волки сыты и овцы целы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться