ДУ1А СВЯЩЕННОГО КАВКАЗАБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Автор темы
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 ДУ1А СВЯЩЕННОГО КАВКАЗА

Сообщение Adam »

ДУ1А СВЯЩЕННОГО КАВКАЗА ( Καύκα’σος, Каука, Калка, ghalgha - топоним с освящённым слогом «ал»)..

Ду1а ( арабское дуа) просительная молитва двумя воздетыми руками./греческое дуо - два/.
Возможно ингушское ду1а которому тысячи лет звучало на всем сакральном, заветном Кавказе, благодаря коему сохранились автохтонные вейнахские рода, носители древних языков мира.. Болезни подобные кароновирусу были известны ингушам.. показательна одна история иммунитета, одного предка в шестом поколении, которого родила заболевшая мать в склепе.. Чуду иммунитета, дали символическое «волчье» имя Борц, который повзрослев, родил от двух жён 12 сыновей и 12 дочерей.. Одна Надежда, что таких предков которых спас иммунитет от ингушского ду1а, имеет каждый благородный на’род..
Показателен подвиг беременной матери Борца, которая чтобы сохранить своих родных свою семью изолировалась в склепе, за что Всевышний вознаградив дал - сверхественные силы родить здорового ребёнка..........

Дуа – это сильнейшая связь со Всевышним… Так как обращаясь за помощью к Аллаху, мы признаем свою беспомощность, зависимость, покорность Ему.

В Коране Господь говорит: «Обращайтесь ко Мне с ду’а - и Я отвечу вам».


Изображение
Ду:у - дерево жреца, исчез обычай с победой авраамических религии
Изображение

Отправлено спустя 40 минут 41 секунду:
Ду :у - (где «у» протяжное)..— ингушское дерево которое высаживалась в честь будущего жреца.. как особая родная связь с Богом..с небом и землей...обряд исчез с появлением мировых религии..

Друи́ды (галльское druidae, древнеирландское druí, мн.ч. druid) — жрецы у древних кельтских народов, организованные в виде замкнутого, но не наследственного сословия; также выполняли функции судей..

Друиды разговаривали с деревьями и слышали голоса богов, делали подношения своим деревьям в виде вина, меда или зажигали рядом с деревом благовония. Деревья в самом деле обладают мощной целительной силой. Издревле их наделя­ли душой, приписывали им различные мифологи­ческие качества. Существует даже наука «дендроте­рапия» Одушевление деревьев далеко не случайно. Если древние люди познавали уникальные свойства деревьев благодаря интуиции и высокому уровню чувствования, то современная наука подтверждает эти данные на базе многочисленных исследований. Известно множество фактов, подтверждающих, что деревья и другие растения могут обмениваться энергией, общаться, чувствовать. К донорам относятся — сосна, дуб, берёза, акация, клён, рябина, яблоня и др., к вампирам — тополь, осина, ель, пихта, можжевельник и др.


Мирово́е де́рево (лат. Arbor mundi) — мифологический архетип, вселенское дерево, объединяющее все сферы мироздания. Как правило, его ветви соотносятся с небом, ствол — с земным миром, корни — с преисподней. В Коране оно называется сидрат аль-мунтаха — Лотос крайнего предела (в суре 53:14). Это огромное дерево над седьмым небом является высшим пределом для тех, кто поднимается с земли, и для того, кто нисходит от Аллаха.
В каббале о Мировом древе также говорится: 92. Рав Паалим он и Мекабциэль — Многодейственное и Собирающее это высокое древо, самое большое из всех. Из какого места вышло оно? Из какой ступени произошло? Вновь указывает нам источник — из Мекабциэль, потому что он — высшая ступень, скрытая, которой никто не видел. Всё есть в ней, она собирает в себе весь высший свет. И всё исходит из неё. (Книга «Зоар»).
Изображение

Отправлено спустя 1 час 51 минуту 3 секунды:
Древние традиции как неписаные законы Бога необходимо знать как опыт из тысячелетнего прошлого, которые в том числе помогут правильно понять свящённые писания
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»