Особенности РККА образца 1941 года.Вторая мировая война

1939 — 1945
Автор темы
Podger
Сообщений в теме: 914
Всего сообщений: 2392
Образование: среднее
 Re: Особенности РККА образца 1941 года.

Сообщение Podger »

alexeybo:
15 июн 2020, 18:05
Достаточно, чтобы уличить Вас во вранье.
А я тут при чем? Готовая цитата со сслылкой на источник.
Я просто воспользовался...
Вот вы тут всякую бредятину из тех же «Уроков...» приводили и упоминали - я же вас во вранье не обвинял. Потому как вы лицо обманутое этими самыми лживыми «Уроками...», невинная жертва лживой большевистской пропаганды...

Реклама
Foxhound
Сообщений в теме: 50
Всего сообщений: 491
Образование: школьник

Сообщение Foxhound »

Podger:
15 июн 2020, 18:23
А я тут при чем? Готовая цитата со сслылкой на источник.
Я просто воспользовался...
"предлагаю услуги для орального удовлетворения половых потребностей немытых привокзальных бомжей"(с)поджер, архив газеты "Правда" 1961-1991 гг.

готовая цитата со ссылкой на источник, я тут ни при чем. просто воспользовался...

Автор темы
Podger

Сообщение Podger »

Foxhound:
15 июн 2020, 22:31
готовая цитата со ссылкой на источник, я тут ни при чем. просто воспользовался...
А ссылка на источник где? Ссылки ведь нет.

Gosha
Сообщений в теме: 259
Всего сообщений: 18626

Сообщение Gosha »

Podger:
15 июн 2020, 15:36
И танки непременно поровну делит между эшелонами эта смая «любая армия»?
Тк боги завещали?
Дорогой танки это инструмент Стратегии войны, а в ней Тактика в которой без радио связи всех уровней, как без рук!

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Изображение
Пережитки они самые живучие - особенно Уставные!
Изображение
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Podger

Сообщение Podger »

Gosha:
16 июн 2020, 10:20
Дорогой танки это инструмент Стратегии войны, а в ней Тактика в которой без радио связи всех уровней, как без рук
Ну вы прочитали, что товарищ Ротмистров по этому поводу товарищу Жукову написал?
Запрещено было немецким танковым частям с советскими танками в бой вступать ввиду самоубийственности данного мероприятия. Таковы факты.
Хотите выводам Ротмистрова и инструкции немецкого Генштаба противопоставить свои домыслы, реальные факты исказить?
Это наивно.

Кстати, с 1943 года картина противоположная наблюдается - советским танкам запрещено с немецкими дуэлировать.
Ну, как вы, возможно, слышали, Красной Армии это не помешало Берлин взять и задавить фашистского зверя в его логове.

Какой вывод можно сделать из этих событий?

Gosha

Сообщение Gosha »

Podger:
16 июн 2020, 10:51
Ну вы прочитали, что товарищ Ротмистров по этому поводу товарищу Жукову написал?
Запрещено было немецким танковым частям с советскими танками в бой вступать ввиду самоубийственности данного мероприятия.
Дорогой только такие товарищи как Ротмистров и Жуков могли использовать танки против танков из-за ограниченности тактического мышления. Статистика показывает что против танков более эффективна противотанковая артиллерия и пехота! Потом идет авиация и САУ! Так что давайте не будем вспоминать о Жукове и Ротмистровке без повода по поводу! Танки вообще хороши против бегущей толпы - деморализованного воинства, тут сгодится даже Т-1 с пулеметном вооружением. Кто виноват в том что Жуков под Дубно отправил в атаку на пушки немецких танков тысячи Т-26?

Автор темы
Podger

Сообщение Podger »

Gosha:
16 июн 2020, 11:10
Дорогой только такие товарищи как Ротмистров и Жуков
Под столом!
У немцев Т-3 создан для борьбы против танков.
Т-5 создан для борьбы против танков.
Отсталая немецкая военная мысль именно так себе представляла использование танковых частей - отдельно танки для борьбы с танками, отдельно танки для поддержки пехоты.
Только такие товарищи, как Ротмистров и Жуков до войны додумались сделать танки, которые могли бы весь спектр задач успешно решать...

Да, Гоша, с этой своей идеей вы обделались капитально.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Gosha:
Кто виноват в том что Жуков под Дубно отправил в атаку на пушки немецких танков тысячи Т-26?
Предвкушая очередное ваше откровение задам вопрос - а в чём неправильность данного действия была?

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Gosha:
Танки вообще хороши против бегущей толпы - деморализованного воинства, тут сгодится даже Т-1 с пулеметном вооружением
Ага, как раз отсталые немцы тоже поначалу так думали.
Краскомы их переубедили делом, первый раз сломав хребет немецким танковым войскам ещё в Испании, где Т-26 совершенно безнаказанно истребляли Т-1 и итальянские танкетки десятками.
Я же приводил цитату товарища Павлова, где он рассказывает и об этом процессе переубеждения в том числе.
Вы читать не умеете или понимать прочитанное не способны, раз продолжаете эту чушь нести?

Gosha

Сообщение Gosha »

Podger:
16 июн 2020, 11:17
У немцев Т-3 создан для борьбы против танков.
Поджер дорогой вы утомляете своей неосведомленностью 37мм орудие Т-III могло действительно справится с легкими танками такими как Т-26; БТ-2; БТ-5; БТ-7, но при своей малочисленности и слабом бронировании - этот танк не боролся с танками противника. В Вермахте понимали проще потерять противотанковую батарею чем один Т-III!

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Podger:
16 июн 2020, 11:26
Краскомы их переубедили делом, первый раз сломав хребет немецким танковым войскам ещё в Испании, где Т-26 совершенно безнаказанно истребляли Т-1 и итальянские танкетки десятками.
Дорогой в Испании Т-26 десятками жгли марокканцы вооруженные бутылками с бензином! Тоже самое делали финны с успехом применяя коктейль Молотова. Вы дорогой о чем не сообщаете всегда садитесь в лужу!

Автор темы
Podger

Сообщение Podger »

Gosha:
16 июн 2020, 11:32
Поджер дорогой вы утомляете своей неосведомленностью 37мм орудие Т-III могло действительно справится с легкими танками такими как Т-26; БТ-2; БТ-5; БТ-7, но при своей малочисленности и слабом бронировании - этот танк не боролся с танками противника. В Вермахте понимали проще потерять противотанковую батарею чем один Т-III!
Вы чего сказать-то хотите. Что Т-3 не для борьбы с танками предназначался?
Конкретно выражайте сои мысли.
Давайте, повергните в прах принципы немецкого танкостроения, вам не впервой альтернативные версии истории генерировать.
А Пантера ведь тоже для борьбы с пехотой предназначалась, правда?
Могучий танк прорыва?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Gosha:
16 июн 2020, 11:32
Дорогой в Испании Т-26 десятками жгли марокканцы вооруженные бутылками с бензином! Тоже самое делали финны с успехом применяя коктейль Молотова. Вы дорогой о чем не сообщаете всегда садитесь в лужу!
А при чём тут бутылки с бензином?
Мы же про танки.
Немецкие танки были оснащены катапультами для метания марокканских и финских бутылок с бензином - это вы пытаетесь сказать?
Или что Т-26 можно счечь бутылкой с бензином, а другие танки нельзя?
Мысль в чём?
Почему опять она отсутствует напрочь, а есть только бессмысленное словоблудие?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Гоша, так в чём неправильность атаки тысячами Т-26 вы усмотрели?
Чего ты вы молчите, как партизан.
Пёрнули и в кусты?

Gosha

Сообщение Gosha »

Podger:
16 июн 2020, 11:59
Вы чего сказать-то хотите. Что Т-3 не для борьбы с танками предназначался?
Дорогой вы стараетесь командовать по-Жуковски немецкими танками! Поджер немецкий баран видя крепость ворот - ворота лбом на крепость не проверял в отличие от советских баранов которые распалялись и били лбом в ворота до тех пор пока сами не сдохнут!

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Podger:
16 июн 2020, 11:59
А при чём тут бутылки с бензином?
Мы же про танки.
Так я о танках -какие они беззащитные!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема