БеседкаЗа пеленой коронавируса

Разговоры на отвлеченные темы
Gosha
Сообщений в теме: 73
Всего сообщений: 16404
 Re: За пеленой коронавируса

Сообщение Gosha »

Евелина:
08 апр 2020, 09:51
Объясните пожалуйста казус по Сталински.
спасибо.
Дорогая ушки не Завянут и притом не при детях! Владимир Ильич о таких как вы тоже метко говорил и все нецензурно! Еще совет дорогая учите латинский язык, а то даже казус до конца не определили - позор какой! Вообще для начальной сколы сойдет!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Свистулька
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 385
Образование: среднее
Политические взгляды: космополитические
Профессия: посудомойка

Сообщение Свистулька »

Казус -случай, происшествие, приключение обычно бывают: смешные, затруднительные, необычные.
Здесь же надо обратиться к учению Казуистика раздел Теологии - как можно выйти из затруднительного положения? Если применяется инструмент лжи? Что такое грех в различных ситуациях, если они носят характер Казуса? Ложь во благо и спасения?
Все философы спорили и продолжают спорить можно ли ложь, применить, как инструмент для выхода из затруднительного положения (случай, происшествие, приключения) и можно ли ложь отнести к категории добродетели?
Но суть не в этом. Казус - происшествие, случай, приключение - по Казуистике - это рассмотрение отдельных случаев в общей связи с общими принципами и моралью - право, мораль. Как определить меру греха в различных ситуациях и можно ли использовать: ложь, изворотливость, если надо выйти из казуса?
Но не надо забывать что три категории случай, происшествие, приключения носят разную степень
Счастливый случай, но есть Тяжелый Случай и т.д. и далее каждую категорию Разбить на группы и подгруппы.
Последний раз редактировалось Свистулька 08 апр 2020, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.

Gosha
Сообщений в теме: 73
Всего сообщений: 16404

Сообщение Gosha »

Свистулька в отличии от многих не свистит, а если случается то свистит профессионально!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Свистулька
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 385
Образование: среднее
Политические взгляды: космополитические
Профессия: посудомойка

Сообщение Свистулька »

Мы, как слаженный "Квартет" но, главное, не из басни Крылова, каждый исполняет свою партию. И хочу заметить - хорошо получается!)
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.

Земляк
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 1243
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: И.П.

Сообщение Земляк »

Сам себя не похвалишь.... :lol:

Евелина
Сообщений в теме: 78
Всего сообщений: 6327
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Gosha:
08 апр 2020, 10:05
Дорогая ушки не Завянут и притом не при детях! Владимир Ильич о таких как вы тоже метко говорил и все нецензурно! Еще совет дорогая учите латинский язык, а то даже казус до конца не определили - позор какой! Вообще для начальной сколы сойдет!
значит ваше выражение "сталинский казус" вы объяснить не можете.....так себе,поболтали для красного словца.
Слив засчитан. :chelo:
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

aida
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2

Сообщение aida »

Автор темы
Ци-Ган
Сообщений в теме: 168
Всего сообщений: 2477
Профессия: Химик

Сообщение Ци-Ган »

Что это, чернобровая?
Реклама от торговых продовольственных сетей?
Ну да, Вы ведь не сеете панику, что, вроде бы, уголовно наказуемо?
Ну что можно ответить на этот призыв?
Мочи нет уже!
Все в доме забито, все деньги потрачены, а вам все мало, упыри, опять все полки в магазинах забили!
Сталина на Вас нет!
Или хотя бы Брежнева.
Нет у меня авторитетов и не было никогда

Автор темы
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

А я сегодня приступил к работе.
Вот стоило только со всем смириться и настроится на длительный отдых, как тут же звонок от шефа.
И вот опять ни свет ни заря, со словами "Кто эту работу выдумал"...
Желаю остальным приятного отдыха, раз уж у меня не получилось. :(

Автор темы
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Нельзя останавливать экономику». Путин рассказал о мерах поддержки бизнеса

Организации России должны продолжать работать, иначе страну будут ждать разрушительные последствия. Необходимо составить список тех, кто должен прекратить деятельность, а остальным разрешить возобновить производство. Кроме того, нужно минимизировать кризисные явления и смягчить удар по бизнесу, который несет серьезные потери.

Такое заявление сделал президент России Владимир Путин во время обращения перед совещанием с губернаторами.

<<< Должен быть четкий перечень организаций, работа которых ограничена из-за повышенных рисков. Остальные предприятия не надо «грузить» дополнительными справками, разъяснениями и согласованиями>>>
Владимир Путин

Остальные фирмы могут продолжить работу , если будут соблюдать необходимые санитарные требования и нормы обеспечения безопасности.

Президент отметил, что нельзя останавливать экономику и ограничивать работу предприятий, а также — закрывать границы между регионами страны. Это может привести к серьезному урону и «разрушительным последствиям» в будущем.

Бизнес в сложившейся ситуации несет серьезные потери, а значит, нужно свести к минимуму кризисные явления и по возможности смягчить для него удар. В первую очередь, помогать будут тем предприятиям, которые сохраняют занятость и не увольняют сотрудников. Власти страны уже приняли ряд мер, чтобы у бизнесменов появились дополнительные средства для зарплаты работникам.

Во-первых, для малого и среднего бизнеса снизили размер социальных взносов — с 30% до 15%.

<<Эта мера носит долгосрочный характер. В качестве экстренной помощи предлагаю распространить на все пострадавшие предприятия малого и среднего бизнеса отсрочку по уплате страховых взносов в социальные фонды на шесть месяцев — так, как мы это уже сделали для микропредприятий>>
Владимир Путин.

Во-вторых, для малого и среднего бизнеса ввели отсрочку по всем налогам, кроме НДС. Она также продлится полгода. Но после этого компания не должна будет выплачивать сразу всю сумму — задолженность реструктурируют — ее можно будет ежемесячно гасить равными долями в течение не менее 12 месяцев после завершения отсрочки.

В-третьих, президент поручил правительству и ЦБ подготовить программу дополнительной поддержки бизнеса за три дня. Она должна позволить компаниям максимально сохранять не только занятость, но и доходы сотрудников.

<<Уверен, что бизнес, думая о будущем, приложит все силы, чтобы сохранить свои коллективы и свои команды, и именно такой ответственный, зрелый подход мы будем поддерживать>>
Владимир Путин.

Интересно, кто же это должен прекратить деятельность?
И как это прекратить, навсегда?
Если бы это касается чиновников, то я "за" всеми четырьмя и хвостом в придачу. :Yahoo!:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»