БеседкаБудет ли жизнь после короновируса?

Разговоры на отвлеченные темы
Ци-Ган
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 2477
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
 Re: Будет ли жизнь после короновируса?

Сообщение Ци-Ган »

Foxhound:
01 апр 2020, 00:57
Ци-Ган:
31 мар 2020, 23:58
Интересно, если мне кирпич на голову упадет и при вскрытии обнаружат коронавирус (в числе многих), я буду причислен к числу павших от коронавируса?
хм... проверим? ))))

если кроме шуток, почитайте текст по ссылке. думаю, вам будет интересно.
https://swprs.org/%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D ... %D0%B4-19/
Спасибо большое за очень ценную ссылку.
Таки да, на сегодняшний день буду причислен к умершим от коронавируса.
Нет у меня авторитетов и не было никогда

Реклама
Волхв
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 15
Профессия: Гадатель на гуще

Сообщение Волхв »

Старики любят сидеть на диете, это им жизненно необходимо, а голодание более 2 дней вырубает иммунитет. Вот старики и мрут как мухи, так как лечебное голодание и полноценный сильный иммунитет неуживаются друг с другом.

крысовод
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 2310
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Ци-Ган:
01 апр 2020, 01:33
Ссылку надо всемерно распространять, всё там так, как я и говорил ранее. И что это за вирус, если 50% заразившихся вообще не имеют никаких симптомов? И как определили количество заразившихся, если тесты дают чудовищную погрешность и, как следствие, массу ложных диагнозов, как положительных, так и отрицательных?
Еще вопросы: зачем нужны эти левые тесты, если вирус должен быть виден в любой стандартный электронный микроскоп? И почему Китай не предоставил до сих пор живую культуру вируса, а только бумажные данные?
Нет никакой ложки!

Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

крысовод:
01 апр 2020, 07:40
Ци-Ган:
01 апр 2020, 01:33
Ссылку надо всемерно распространять, всё там так, как я и говорил ранее. И что это за вирус, если 50% заразившихся вообще не имеют никаких симптомов? И как определили количество заразившихся, если тесты дают чудовищную погрешность и, как следствие, массу ложных диагнозов, как положительных, так и отрицательных?
Еще вопросы: зачем нужны эти левые тесты, если вирус должен быть виден в любой стандартный электронный микроскоп? И почему Китай не предоставил до сих пор живую культуру вируса, а только бумажные данные?
ПИПЛ ХАВАЕТ и этим все сказано.

aida
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2

Сообщение aida »

Свистулька
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 385
Образование: среднее
Политические взгляды: космополитические
Профессия: посудомойка

Сообщение Свистулька »

aida, молодец, все по-хозяйски,чисто дома, в холодильники порядок.Правильное хранение моркови, овощей,
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.

Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Свистулька:
08 апр 2020, 19:30
Правильное хранение моркови, овощей,
А так же магнитиков

Samuel
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 9572
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel »

Ци-Ган:
31 мар 2020, 23:58
Интересно, если мне кирпич на голову упадет и при вскрытии обнаружат коронавирус (в числе многих), я буду причислен к числу павших от коронавируса?
Я поражаюсь порой тому, как люди недопонимают опасность... Ведь ясно, что инфекция короновируса - это очень неприятная бяка, но для людей пожилых (у которых, как правило, имеется целый букет разных хронических заболеваний) и просто для всех людей разного возраста (включая и молодых и детей) со слабым здоровьем этот вирус может быть смертельно опасным. При заболевании этим вирусом резко обостряются хронические заболевания и человек довольно быстро, но болезненно умирает - например, задыхается. Или у человека отказывает сердце. Без этого вируса человек такой мог бы жить годами или даже десятилетиями. А при заболевании таком риск умереть у человека повышается в десятки раз.
Казалось бы, это легко понятно уже всему миру. А в РФ находятся такие, как Вы - сравнивают риск умереть от короновируса с риском умереть от падения на голосу кирпича. Для молодых и здоровых людей рис не велик - это правда. Но если молодой сын или молодая дочь заболеет этой гадостью и заразит свою маму или своего папу (если им больше 60-65 лет), то тогда ситуация начинает быть очень и очень опасной. Люди боятся потерять своих пожилых родственников - поэтому и проявляют такую осторожность. Этот вирус этим опасен. Если все пожилые или слабые здоровьем молодые люди в России заболеют сегодня этой бякой, через неделю население РФ очень быстро может уменьшится примерно на 3-4 миллиона человек или даже на 5 миллионов человек. Это Вам не кирпич!
Последний раз редактировалось Samuel 08 апр 2020, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Samuel:
08 апр 2020, 22:06
Я поражаюсь порой тому, как люди недопонимают опасность... Ведь ясно, что инфекция короновируса - это очень неприятная бяка, но для людей пожилых (у которых, как правило, имеется целый букет разных хронических заболеваний) и просто для всех людей разного возраста (включая и молодых и детей) со слабым здоровьем этот вирус может быть смертельно опасным.
Пока никто не привел доказательств особой выдающейся опасности коронавируса (одного из 200 вирусов поражающих человека при ОРВИ).
От гриппа да, умирают многие, но в этом году Бог миловал нас от него.
Но вот кому-то (вернее многим) понадобилось сочинить пандемию коронавируса, которой в реальности нет.

Samuel
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 9572
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel »

Ци-Ган:
08 апр 2020, 22:23
Но вот кому-то (вернее многим) понадобилось сочинить пандемию коронавируса, которой в реальности нет.
Пандемия есть. Умирают десятки тысяч людей по всему миру в месяц, а вскоре будут умирать сотнями тысяч... Если ничего не делать, то не исключено, что будут умирать и миллионы людей в месяц...
Ци-Ган:
Пока никто не привел доказательств особой выдающейся опасности коронавируса (одного из 200 вирусов поражающих человека при ОРВИ).
Вы правд так думаете? В Италии, Испании, Франции, США и в других странах люди (из группы риска) мрут, как мухи - морги переполнены... Всюду паника! А кто-то смеет думать, что не существует особой опасности при заражении этим короновирусом?! Вскоре начнут умирать лидеры государств... Вы и тогда будете сомневаться? Это не просто ОРВИ... От этого вируса пока нет лекарств - врачи не могут его лечить.... Те, кто выздоравливают (если говорить о группе риска), могут считать себя везунчиками.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ци-Ган:
От гриппа да, умирают многие, но в этом году Бог миловал нас от него.
ДА, очень редко кто-то и от гриппа обычного может умереть - из всех заболевших гриппом таких людей бывает 0.01%! Но из всех заболевших этим короновирусом около 2-3% точно умрет! Возможно, и 5-10%! Это очень много. Например, заболело 200 миллионов человек - несколько миллионов (в худшем случае - 10-15 миллионов или даже до 18-20 миллионов!) умерло. Как у кого-то язык поворачивается сравнивать этот ужасный вирус с обычным гриппом?!
Последний раз редактировалось Samuel 08 апр 2020, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема