Доисторические временаИстория ариев, факты и гипотезы

История до появления письменности
Автор темы
Отшельник
Сообщений в теме: 81
Всего сообщений: 219
Образование: высшее гуманитарное
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Отшельник »

Gosha:
21 мар 2020, 14:07
но палеолитических стоянок и останков Ариев до сих пор не найдено.
На счет останков ариев я уж говорил - не может и не должно быть таковых по причине их традиции. Что касается стоянок, то что, собственно говоря, можно искать 10 тысячелетней давности? Ненужно думать, как это зачастую изображается художниками, что дома ариев представлял собой многоэтажные деревянные дворцы. Это чушь. Были небольшие деревянные жилища и места проведения ритуалов. Но что из этого можно найти на глубине не менее 3 метров по прошествии такого огромного промежутка времени? И вообще, я что-то не слышал о какой-либо археологической экспедиции, которая работала бы в нынешнем Заполярье. Если вам известно, подскажите, пожалуйста. Кости мамонтов, это одно, а дерево - совсем другое.

Отправлено спустя 54 минуты 33 секунды:
В науке принято считать человека современного вида Homo sapiens sapiens, который отличается от таких же разумных неандертальцев и кроманьонцев как бы уровнем разумности. По моему же убеждению, нас нужно определять как Homo ego sapiens. Но вернемся во времена событий в Эдеме.
И так, перцептивная система человека начала формировать в себе алгоритм восприятия окружающей среды. До этого люди видели практически однотонный мир желто-оранжевых оттенков, теперь видимый спектр начал расширяться, небо стало голубым, трава и листья зелеными и это не могло не вызывать приятных чувств. Раньше люди даже не понимали, что значит красиво и уродливо, вкусно и противно, приятно и неприятно, и потому теперь все новое не могло не притягивать, манить, соблазнять, то есть всё больше и больше уводить от своего предназначения в плане следования Закону. Людям стало нравиться жить, получать удовольствия, но вместе с этим появились и разного рода неприятности – неудовлетворенность, горечь, обида, душевная боль. В общем, вступил в действие принцип Инь и Ян, то есть с увеличением одного обязательно увеличивается противоположное, в то время как раньше, не было ни того ни другого, а был нулевой уровень. Да, это можно рассматривать как уныло и однообразно тянущиеся дни, но почему-то во всех ныне существующих традициях именно это время считалось самым счастливым периодом в жизни человека. Парадокс? Нет, нас просто научили считать, что рай есть наслаждение, удовольствие, кайф, но это глубокое заблуждение. Посмотрите тут есть много видео фрагментов
https://vechnoe.ru/direct/3.10-04.html
Последний раз редактировалось Отшельник 22 мар 2020, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник »

Я снова ушел в оффтоп, :oops: нужно возвращаться, причем к самому интересному эффекту, как следствию преобразования "древнего" человека в Адама. Забегая несколько вперед, хочу отметить один момент, который многим хорошо известен, а уж историкам тем более. Это изображение глаз на стенах тибетских храмов. Вместе с этим стоит вспомнить последнюю строку в том фрагменте, который я недавно цитировал из Кастанеды.

Еще более беспокоящей чертой было отсутствие глаз. Я никогда так остро не сознавал, насколько сильно мы привязаны к глазам живых существ. Светящиеся яйца были абсолютно живыми, они наблюдали за мной с большим любопытством. Я мог видеть, как они дергались вверх-вниз, перегибались, чтобы посмотреть на меня, но без всяких глаз.

Вообще у наших глаз есть много странностей, одной из которых непонятная функция тремора глазного яблока. Но не будем снова удаляться от темы. Так вот, первое, что сформировала наша система восприятия в человеческом коконе, были глаза. Поэтому когда тысячелетием позже арии пришли в среднюю Азию, то тибетцы прежде всего увидели их глаза, что оставило в них неизгладимое впечатление. Отсюда и рисунки глаз пришедших к ним богов.
А на начальном этапе в саду Эдема такое явление не могло не вызывать смятение и, очевидно, арии посчитали, что местные боги разозлились на них, ведь было за что, и решили по-быстрому уходить отсюда. Тут стоит отметить, что процесс преобразования человека не такой уж скорый, а подружившись с местными за кружкой браги и при этом отметив красоту дочерей человеческих, как известно, стали брать их себе в жены. Так что численность, и местного населения, и ариев заметно увеличилась, и потому в путь отправилось на этот раз немало людей. Пошли они, как и ранее на юг и, разумеется, попали на территорию Междуречья, то есть Месопотамии. Вот тут все вместе затеяли строить города, в надежде, что боги этой местности перестанут на них злиться. Прошло немало лет, но "проклятие" не только не снималось, но даже и увеличилось увеличивалось. Начали прорисовывать конечности и голова, но самое страшное было то, что у разных людей это приобретало разный образ. То есть у кого на что фантазии хватало, тот то и придумывал. Помните библейское - ...станете как боги..., под которыми, разумеется, подразумевались творцы, вот и творили кто во что горазд. То было "веселое" время, о чем повествует нам греческая мифология - гарпии, кентавры, нимфы, сирены, тролли, химеры и черт знает ещё что. И рванули арии во все стороны теперь уже с этих "проклятых" мест. Кто на Восток в Индию, кто на запад в Африку где вместе с местными начали строить храмы и пирамиды, на стенах которых до нашего времени сохранился тогдашний вид многих из них.

Изображение

Но немалое число ариев решили вернуться на прежние места проживания, то есть отправились в обратный путь. С территории Осетии некоторые направились в западную сторону (Грузия, Азербайджан), где оставили свой R1а, основное же большинство новоиспеченных детей Адама пошли сначала на земли Триполья, Винча, Балканы и на какое-то время тут ввели в смятение не только своих единокровных, но и местных. Вот тут были первые земли, где арии оставили своими костными остатками свой гаплотип R1a. То было четвертое тысячелетие до н.э., когда по данным Клесова и Гордона начался самый массовый исход ариев с этих территорий. Так что в хронологическом плане всё сходится.
Ну, а что было дальше, я подробно рассказал вот тут https://vechnoe.ru/direct/4.04.html

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник »

Вопрос к форумчанам.
Последний период в истории ариев, который я более-менее представляю, относится примерно к 4-3 тысячелетию до н.э. Жарникова называла самую позднюю цифру существования народности на территории будущей Руси, которую можно отнести прародителям русского народа - 1500 лет до н.э. Если вдобавок к этому учесть, что до нашего времени пожилые люди из коренного населения Вологодской области разговаривают на диалекте близком к санскриту, то можно ли как-то восполнить исторический пробел между 3 тысячелетием до н.э. и 1,5 тысячелетие до н.э., когда происходило формирование наших предков. Каким образом это могло происходить, из каких народностей помимо ариев?
Последний раз редактировалось Отшельник 30 мар 2020, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Gosha
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 17876

Сообщение Gosha »

Отшельник:
23 мар 2020, 22:56
Последний период в истории ариев, который я более-менее представляю, относится примерно к 4-3 тысячелетию до н.э. Жарникова называла самую позднюю цифру существования народности на территории будущей Руси, которую можно отнести прародителям русского народа - 1500 лет до н.э. Если вдобавок к этому учесть, что до нашего времени пожилые люди из коренного населения Вологодской области разговаривают на диалекте близком к санскриту, то можно ли как-то восполнить исторический пробел между 3 тысячелетием до н.э. и 1.5 тысячелетие до н.э., когда происходило формирование наших предков. Каким образом это могло происходить, из каких народностей помимо ариев?
Дорогой так откуда пришли Арии и куда именно в Руси? Вы не находите что самой Руси было все равно куда они пришли ведь самой Руси тогда не было не страны, не народа, не государства по крайней мере ещё 5 тысяч лет.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник »

Не пойму, это или притворство, или способ общения в стиле - у себя на уме. Я ведь черным по белому писал, что только часть ариев, которая была вынуждена покинуть Заполярье, ушла сначала в сторону Балкан, а затем на Ближний Восток, хотя позже пусть не все вернулись на исконные места проживания. Но какая-то часть вообще никуда не уходила, то есть так и осталась на территории Вологодской и прилегающих к ней областях. Я не был в кунсткамере, но у меня нет оснований не верить Светлане Жарниковой, которая утверждала, что на Готторпском глобусе выше 60 градуса обозначена Russia alba (белая Русь) а ниже Московия и все остальное. Вот примерно на прилегающих к этой широте территориях европейской части России с 9 тысячелетия до н.э. и жили те, кто до настоящего времени унаследовал многое от своих пращуров ариев. В своих лекциях Клесов ни разу не упомянул преобладающую гаплогруппу жителей этой местности и потому я не могу утверждать, что они прямые их потомки, но обо все других признаках я говорил много раз.
И ненужно меня ловить на слове, что я говорил о Руси и России. Разумеется, подразумевались территории, которые в будущем так назывались, а не в рассматриваемые нами времена. И прошу вас, пожалуйста, оставьте своё фамильярное обращение - "дорогой", это выставляет вас не в лучшем свете.
Последний раз редактировалось Отшельник 27 мар 2020, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник »

Кстати, что интересно о разделении народов по 60 параллели. Думаю, вам известны некие селькупы Западной Сибири, которые разделяются на северных и южных, причем по самому образу жизни. Но самое забавное, что у северных селькупов 20% гаплогруппа R1a, а у южных, не помню сколько в процентах, но заметная доля R1b. Было бы забавно, если принять позицию Клесова, который R1a относит к русским. В общем, все могут ошибаться, но факт того, что Russia alba изначально была заселена R1a, то есть ариями. Может быть в самый последний исход в 4 тысячелетии до н.э. какая-то их часть перейдя Урал в самой северной его части и добралась до юга Сибири там ассимилировалась с автохтонным население желтой расы.

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник »

Как можно объяснить столь претенциозное отношение академической науки к изучению вопроса происхождения русской народности, когда по останкам фатьяновской культуры, обнаруженной ещё в 19 веке, до сих пор не проведен ДНК анализ, о чем сообщается в википедии?

древлянин
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 123
Политические взгляды: монархические
Профессия: юрист

Сообщение древлянин »

с чего вы взяли господа спорщики что арии пошли с севера...родина ариев Восток именно здесь находится Рай ...именно здесь был сотворен Адам...а теперь называю как называется Рай сейчас это Японские острова...а жизнь развивалась вокруг горы-вулкана ФУТЗИЯМА

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник »

древлянин:
06 апр 2020, 05:11
с чего вы взяли господа спорщики что арии пошли с севера...родина ариев Восток именно здесь находится Рай ...именно здесь был сотворен Адам...а теперь называю как называется Рай сейчас это Японские острова...а жизнь развивалась вокруг горы-вулкана ФУТЗИЯМА
Для участников этого форума необходимо предоставить какие-либо основания для высказывания своей позиции. У вас они есть? Написанное вами всего лишь ваше мнение и не более того, что вполне годится для Яндекс Дзен, ютуб и им подобных ресурсов, но не здесь.

древлянин
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 123
Политические взгляды: монархические
Профессия: юрист

Сообщение древлянин »

а вы что не знаете что АРИИ означает божественный род...так такой род один от АДАМА и дальше ТОРА....

Ответить Пред. темаСлед. тема