Доисторические временаИстория ариев, факты и гипотезы

История до появления письменности
Автор темы
Отшельник
Сообщений в теме: 58
Всего сообщений: 196
Образование: высшее гуманитарное
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Отшельник »

Приход на земли Эдема в Танахе описывается так
וַיִּקַּח יְהוָה אֱלֹהִים אֶת הָאָדָם וַיַּנִּחֵהוּ בְגַן עֵדֶן לְעָבְדָהּ וּלְשָׁמְרָהּ
И привела высшая сила людей и поселила на земле благодатной работать сохраняя.
Именно тут впервые за всю историю наиболее актуальным стал вопрос следования тем знаниям, которые арии по своему предназначению должны были разнести всем людям на планете. Я не знаю, правомерно ли было Моисею формулировать их именно в этом месте Танаха, а может сюда эта информация была перемещены позднее из каких-то соображений, но теперь это строка 16 и 17 второй части.
וַיְצַו יְהוָה אֱלֹהִים עַל הָאָדָם לֵאמֹר מִכֹּל עֵץ הַגָּן אָכֹל תֹּאכֵל
וּמֵעֵץ הַדַּעַת טוֹב וָרָע לֹא תֹאכַל מִמֶּנּוּ כִּי בְּיוֹם אֲכָלְךָ מִמֶּנּוּ מוֹת תָּמוּת
Предписание высшей силы для людей такое – вся основа генная ресурс (для) использования (как) и основа познания необходимого и вредного, (но) не используйте от неё, ибо в день пользования, от неё смертью умрете.
Конечно, прямой перевод на русский язык с древнееврейского выглядит корявым, но смысл, как мне кажется, вполне понятен. Состоит он в том, что в самих генах людей Знания "зашит" Закон для человека, который гласит – что человек имеет полную свободу в приятии решений и совершении поступков по любому вопросу, то есть имеет ничем не ограниченную волю. Мало того, ему дана и способность познания, но только запрещено ею пользоваться. ВОТ ТАК!
Помните народную мудрость - кто лучшего не знает, рад тому, что имеет. Что из этого следует – ненужно человеку более того, что у него уже есть. Вот как жили арии до событий с саду Эдема, так и должны были жить, несмотря ни на какие изменившиеся обстоятельства. И именно для этого человеку дана воля, которой, кстати сказать, нет ни у одной другой живой сущности, даже у высших сил. Так что же за обстоятельства такие вдруг навалились на ариев?
Я недавно рекомендовал вам для просмотра фильм "В поисках Эдема", так вот там показывался оттиск шумерской цилиндрической печати, на которой изображено дерево между Адамом и Евой, а за нею змей. Как, по-вашему, что это за дерево? Нет, это не яблоня, и не смоква и вообще это не дерево, а куст…, винограда. Вот он и есть причина причин. Дело в том, что женщины ариев, привыкшие к холодам, занимались самыми разными заготовками на зиму. Продолжили это занятие и тут, но заквашивали только известные им овощи и фрукты. А вот местное население, подсмотрев этот процесс, заквасили виноград. Что из этого получилось, рассказывать нет нужды. Брага им понравилась и они решили угостить переселенцев. Очевидно, из местных это была женщина, а из ариев – мужчина. И вот когда она (будущая Ева) предложила ему (будущему Адаму) эту саму брагу, он нарушил запрет, не познавать ничего нового и вкусил (запретный плод).
Обратите внимание, нигде и никогда не говорилось о грехопадении Евы, а только о грехопадении Адама. Почему? Потому, что в её генах не было никакого Закона на этот счет, она не знала, что нельзя, а он знал и поддался на искушение. (Может женщина была симпатичной :wink:
Кстати сказать, очевидно именно отсюда пошло название спиртного - зеленый змий.

Реклама
Кадук
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 4041
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Отшельник:
19 мар 2020, 21:21
Приход на земли Эдема в Танахе описывается так
וַיִּקַּח יְהוָה אֱלֹהִים אֶת הָאָדָם וַיַּנִּחֵהוּ בְגַן עֵדֶן לְעָבְדָהּ וּלְשָׁמְרָהּ
И привела высшая сила людей и поселила на земле благодатной работать сохраняя.
Именно тут впервые за всю историю наиболее актуальным стал вопрос следования тем знаниям, которые арии по своему предназначению должны были разнести всем людям на планете. Я не знаю, правомерно ли было Моисею формулировать их именно в этом месте Танаха, а может сюда эта информация была перемещены позднее из каких-то соображений, но теперь это строка 16 и 17 второй части.
וַיְצַו יְהוָה אֱלֹהִים עַל הָאָדָם לֵאמֹר מִכֹּל עֵץ הַגָּן אָכֹל תֹּאכֵל
וּמֵעֵץ הַדַּעַת טוֹב וָרָע לֹא תֹאכַל מִמֶּנּוּ כִּי בְּיוֹם אֲכָלְךָ מִמֶּנּוּ מוֹת תָּמוּת
Предписание высшей силы для людей такое – вся основа генная ресурс (для) использования (как) и основа познания необходимого и вредного, (но) не используйте от неё, ибо в день пользования, от неё смертью умрете.
Конечно, прямой перевод на русский язык с древнееврейского выглядит корявым, но смысл, как мне кажется, вполне понятен. Состоит он в том, что в самих генах людей Знания "зашит" Закон для человека, который гласит – что человек имеет полную свободу в приятии решений и совершении поступков по любому вопросу, то есть имеет ничем не ограниченную волю. Мало того, ему дана и способность познания, но только запрещено ею пользоваться. ВОТ ТАК!
Помните народную мудрость - кто лучшего не знает, рад тому, что имеет. Что из этого следует – ненужно человеку более того, что у него уже есть. Вот как жили арии до событий с саду Эдема, так и должны были жить, несмотря ни на какие изменившиеся обстоятельства. И именно для этого человеку дана воля, которой, кстати сказать, нет ни у одной другой живой сущности, даже у высших сил. Так что же за обстоятельства такие вдруг навалились на ариев?
Я недавно рекомендовал вам для просмотра фильм "В поисках Эдема", так вот там показывался оттиск шумерской цилиндрической печати, на которой изображено дерево между Адамом и Евой, а за нею змей. Как, по-вашему, что это за дерево? Нет, это не яблоня, и не смоква и вообще это не дерево, а куст…, винограда. Вот он и есть причина причин. Дело в том, что женщины ариев, привыкшие к холодам, занимались самыми разными заготовками на зиму. Продолжили это занятие и тут, но заквашивали только известные им овощи и фрукты. А вот местное население, подсмотрев этот процесс, заквасили виноград. Что из этого получилось, рассказывать нет нужды. Брага им понравилась и они решили угостить переселенцев. Очевидно, из местных это была женщина, а из ариев – мужчина. И вот когда она (будущая Ева) предложила ему (будущему Адаму) эту саму брагу, он нарушил запрет, не познавать ничего нового и вкусил (запретный плод).
Обратите внимание, нигде и никогда не говорилось о грехопадении Евы, а только о грехопадении Адама. Почему? Потому, что в её генах не было никакого Закона на этот счет, она не знала, что нельзя, а он знал и поддался на искушение. (Может женщина была симпатичной :wink:
Кстати сказать, очевидно именно отсюда пошло название спиртного - зеленый змий.
Интересная трактовка.
Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник »

Кадук:
19 мар 2020, 22:41
Интересная трактовка.
И заметьте, она вполне обоснована.

крысовод
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 1942
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Отшельник:
очевидно именно отсюда пошло название спиртного - зеленый змий.
Не очевидно: выражение произошло от еще былинного зелена вина - водки, настоянной на травах ("Наливает Васька ему чяру зелена вина, а Мерой чяра полтора ведра, а весо́м чяра полтора пуда. Принимае Потаня чяру и выпивает на единой дух"). Она имела зеленый цвет, но название происходит не от цвета, а от слова "зелье" и вначале звучало как "зельено вино".
Нет никакой ложки!

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник »

крысовод:
20 мар 2020, 08:10
Отшельник:
очевидно именно отсюда пошло название спиртного - зеленый змий.
Не очевидно: выражение произошло от еще былинного зелена вина - водки, настоянной на травах ("Наливает Васька ему чяру зелена вина, а Мерой чяра полтора ведра, а весо́м чяра полтора пуда. Принимае Потаня чяру и выпивает на единой дух"). Она имела зеленый цвет, но название происходит не от цвета, а от слова "зелье" и вначале звучало как "зельено вино".
Не буду спорить, вполне возможно, что так. На счет симпатичной женщины это я тоже так, для смеха написал. На самом деле тут было несколько иначе. Я считаю, что в процессе употребления браги там участвовал не один человек, которого впоследствии назвали Адамом, а все там находящиеся арии. Евой же являлись местные аборигены, а так как действие происходило на армянском нагорье, то, возможно, то были предки армян. Но именно отсюда начался тесный контакт ариев во всех смыслах с людьми других рас, что до этого никогда не было, от слова вообще. Так что дальнейшие события ещё боле занимательные, но об этом позже.

Отправлено спустя 2 часа 39 минут 19 секунд:
Всё ранее мной сказанное подтверждалось более-менее реальными фактами, а для всего того, о чем я буду говорить далее, у меня нет подобного рода обоснований. Но всё же аргументировать я буду, только обращаясь в сферу метафизики, теософии, мистики и всего тому подобного. Так что если кому из участников форума подобная практика неприемлема, то они попросту могут не читать дальше. Мало того, если подобного рода вещи неприемлемы для данного форума, то могу вообще закончить тут свои публикации. Так что начну, а вы уж решайте.
И так, следующий момент, необходимый для понимания моей трактовки текста Танаха. Тут недавно очень кстати затрагивался вопрос о нереальности нашего мира, а точнее о неспособности подавляющего большинства людей воспринимать реальность. Тогда же я отметил, что под силу это делать только магам, а в рассматриваемый нами период времени магами были все люди. Однако в этом вопросе имеет место один нюанс. Да, все люди жили в единении с природой и потому в их перцептивной системе не было никакого кодирования восприятия окружающей среды, но по какой-то причине, как об этом сказано в Танахе, арии не воспринимали людей других рас как людей. На мой взгляд, причина была тут в том, - каков на самом деле реальный вид человека. Вот что на этот счет пишет Кастанеда, когда он вместе с Ла Гордой сидел на любимой лавочке их учителя.

…я понял, что сплю, хотя глаза мои были открыты, и я легко мог бы встать, если бы захотел. Мне не хотелось двигаться, поэтому я остался в том же положении, одновременно и бодрствующим и спящим. Я видел, что прохожие глазеют на нас. Но мне не было до этого никакого дела, хотя обычно мне не нравилось быть объектом внимания.
Затем внезапно все люди в поле моего зрения превратились в большие пузыри белого света. Я смотрел на светящиеся яйца не мельком, а непрерывно, впервые в своей жизни. Дон Хуан говорил мне, что человеческие существа кажутся видящему светящимися яйцами. Я уже испытывал проблески такого восприятия, но никогда еще не фокусировал свое зрение на них так, как я делал в этот день.
Пузыри света вначале были расплывчатыми, как если бы мои глаза не были настроены, но затем в одну секунду мое зрение как бы установилось, и пузыри белого света стали продолговатыми светящимися яйцами. Они были большими, - даже огромными, никак не меньше метра в ширину.
--------------
Что больше всего поразило меня в светящихся оболочках, так это их движение. Они не шли, а как бы перекатывались рывками и, тем не менее, перемещались по земле. То, как они двигались, не было приятным. Их движения были скованными, неестественными, порывистыми. Когда они находились в движении, форма яйца становилась меньше и округлее. Они, казалось, прыгали, дергались или встряхивались вверх и вниз с большой скоростью. Это вызывало очень неприятное, нервирующее чувство. Пожалуй, точнее всего я могу описать физическое неудобство, вызываемое их движением, сказав, что изображение на киноэкране давалось с нарастающей скоростью.
Что меня еще заинтересовало - я не заметил никаких ног. Я однажды видел балетную постановку, в которой актеры изображали солдат, катающихся по льду на коньках. С этой целью у них были длинные туники, свисающие до самого пола. Их ног нельзя было увидеть, поэтому создавалась иллюзия, что они скользят по полу. Светящиеся яйца, которые парадом шли мимо меня, производили впечатление скольжения по пересеченной местности. Их светимость встряхивалась вверх-вниз почти незаметно для глаза, тем не менее этого было достаточно, чтобы вызвать у меня болезненное чувство. Когда яйца были в покое, они становились удлиненными. Некоторые из них были такими длинными и застывшими, что невольно возникала ассоциация с лицами на старинных иконах.
Еще более беспокоящей чертой было отсутствие глаз. Я никогда так остро не сознавал, насколько сильно мы привязаны к глазам живых существ. Светящиеся яйца были абсолютно живыми, они наблюдали за мной с большим любопытством. Я мог видеть, как они дергались вверх-вниз, перегибались, чтобы посмотреть на меня, но без всяких глаз
.
Ну, и как вам такое понимание человеческих тел в реальности?

Gosha
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 15180

Сообщение Gosha »

Отшельник:
19 мар 2020, 14:08
Ну, что ж вы такой неугомонный. Жарникова утверждала - арии оседлый народ.
Ну если авторитет Жарникова утверждает, и если Арии были оседлым народом, то его вынуждали мигрировать, а значит каждый раз Ариям приходилось обосновываться на новым месте. В Исторической географии не отмечено свободных мест не в Турции, не на Кубани, не тем более на Балканах - это значит Ариям нужно было вытеснять своих предшественников или ассимилироваться с ними. Именно так произошло с Уграми и Булгарами, которые стали венграми-мадьярами и болгарами. Что-то не видно Ариев и арийцев тоже не наблюдается в Европе и России.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник »

Gosha:
20 мар 2020, 13:36
если Арии были оседлым народом, то его вынуждали мигрировать,
И что тут "криминального"? Я ведь неоднократно говорил, что в Заполярье и на прилегающих к нему землях до 10 тыс. до н.э. климат настолько благоприятен, что людям не было нужды возделывал зерновые культуры. Из чего следует, что арии тогда не занимались земледелием, а сугубо собирательством. Когда же Ангро Манью (использовав астероид) согнал их с исконных земель, то они традиционно продолжали прежний жизненный уклад. Но в более южных районах вполне возможно зерновые уже использовались другим народом. А к юго-западу возможно уже климат был прохладней или культуры произрастали не так буйно, а значит собирательство быстро истощало одни места и приходилось искать другие. Вот и причина миграции - 3-5 лет пожили и переселялись дальше на юг. Так что вынуждал их ни кто-то, а условия для обеспечения себя питанием.
Gosha:
В Исторической географии не отмечено свободных мест не в Турции, не на Кубани, не тем более на Балканах
До Турции они тогда ещё не дошли, на счет Кубани мы уже оговаривали, каким образом арии "проскочили" эту территорию, тем более что их "отряд" в тот момент был достаточно малочисленным. Что касается Балкан, а точнее Винч, Триполье, то скорее всего вы говорите о уже более позднем времени, хотя и проживание где-то по соседству совсем не исключается. Если вы слушали Клесова по ссылке, что я давал, то даже он говорил, что в этих местах не найдено никакого оружия вообще, так что говорить о вытеснении, как мне кажется, если и можно, то ненасильственном.
Gosha:
это значит Ариям нужно было вытеснять своих предшественников или ассимилироваться с ними. Именно так произошло с Уграми и Булгарами, которые стали венграми-мадьярами и болгарами.
А это уж точно было после 5 тысячелетия до н.э., то есть после тех событий, о которых я тут веду речь. Причины вытеснения или ассимиляцию других народов я детально буду сейчас рассматривать.
Gosha:
Что-то не видно Ариев и арийцев тоже не наблюдается в Европе и России.
Это фраза вновь возвращает нас к уже избитому вопросу - кого считать ариями? По моему убеждению если R1, то уже из ариев, то есть хоть R1a, хоть R1b - арии.

Кадук

Сообщение Кадук »

Отшельник:
20 мар 2020, 00:30
Кадук:
19 мар 2020, 22:41
Интересная трактовка.
И заметьте, она вполне обоснована.
Я бы так не утверждал.
Тем более,что виноград не дерево.

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник »

Кадук:
20 мар 2020, 15:07
Кто знает, как оно там тысячи лет назад считалось, было ли вообще тогда понимание куста. Ствол (стебель, лиана) винограда со временем довольно толстый, а если сравнить со смоквой, так вообще. К тому же вы должны согласиться, что растение на шумерской печати более схоже с виноградом, чем яблоней.

Кадук

Сообщение Кадук »

Отшельник:
20 мар 2020, 16:52
Кадук:
20 мар 2020, 15:07
Кто знает, как оно там тысячи лет назад считалось, было ли вообще тогда понимание куста. Ствол (стебель, лиана) винограда со временем довольно толстый, а если сравнить со смоквой, так вообще. К тому же вы должны согласиться, что растение на шумерской печати более схоже с виноградом, чем яблоней.
А Вы верите дословно в библейские сюжеты?

Ответить Пред. темаСлед. тема