Доисторические временаИстория ариев, факты и гипотезы

История до появления письменности
Автор темы
Отшельник
Сообщений в теме: 81
Всего сообщений: 219
Образование: высшее гуманитарное
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Отшельник »

Кадук:
18 мар 2020, 21:49
Знаниях нет нужды?Такого не бывает.
Бывает и я скоро это буду обосновывать.
Кадук:
Энергией всего сущего.Она бесконечно мала и бесконечно огромна.
Эдак вы будете утверждать существование бога. Но это же глупо.
Кадук:
Тех кого называют ариями или атлантами...
Вы что же считаете, что арии и атланты суть одно и то же? Откуда такая теория?

Реклама
Кадук
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 5543
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Отшельник:
18 мар 2020, 22:44
Кадук:
Знаниях нет нужды?Такого не бывает.
Бывает и я скоро это буду обосновывать.
Кадук:
Энергией всего сущего.Она бесконечно мала и бесконечно огромна.
Эдак вы будете утверждать существование бога. Но это же глупо.
Кадук:
Тех кого называют ариями или атлантами...
Вы что же считаете, что арии и атланты суть одно и то же? Откуда такая теория?
Не нужно.
Такой теории нет обоснования.

Утверждать о существовании Творца?
Даже и пытаться не буду этого делать.
Это бесспорная Истина.

Подсказка -общественный строй этруссков,греков и римлян.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник »

крысовод:
18 мар 2020, 22:21
Когда человек спит, сон для него реален, когда галлюцинирует, галлюцинация для него реальна, когда смотрит на иллюзию на экране, иллюзия становится для него реальной. Что реально для одного, не реально для другого, у каждого своя реальность. Так что такое реальность, существует ли она вообще или нет никакой ложки?
Я тут недавно упоминал некоего Калу Ринпоче, который говорил, что нас реально не существует. Тогда же я сказал - этому гуру верить можно.
Так вот, сон, галлюцинации и пр. тут абсолютно ни причем. Если читали Кастанеду, то там вполне определенно говорится, что мы видим (смотрим) окружающий мир, который кодируется нашей собственной перцептивной системой. Этот алгоритм называется щитом и если путем тренировок освободиться или разрушить его, тогда человек будет воспринимать реальность. Нельзя говорить, что окружающий нас мир является иллюзией, просто мы воспринимаем его в искаженном виде и, как бы такое не казалось бредом, так оно и есть.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Кадук:
18 мар 2020, 22:54
Это бесспорная Истина.
Что ж, тогда мне всё понятно. Наши позиции на этот счет диаметрально противоположны. Я атеист и материалист, хотя знаю о существовании неких бесплотных высших форм, но никакого бога-творца нет, хотя бы потому, что в нем просто нет никакой необходимости.
Кадук:
Ни чего из этого не следует.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Кадук:
18 мар 2020, 22:28
А разница велика?
Или начинается новое привязывание кого то к ариям?
Точнее прилеплевание.
Дело в том, что это сугубо позиция Клесова, вот он посчитал правильным называть ариями всех, кто имеет R1a, как будто R1 это уже не арии.

крысовод
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 2775
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Отшельник:
18 мар 2020, 23:05
и если путем тренировок освободиться или разрушить его, тогда человек будет воспринимать реальность.
Не нужно тренировок, нужно вмазаться психоделиками, эффект тот же, а хлопот меньше.
Нет никакой ложки!

Кадук

Сообщение Кадук »

Отшельник:
крысовод:
18 мар 2020, 22:21
Когда человек спит, сон для него реален, когда галлюцинирует, галлюцинация для него реальна, когда смотрит на иллюзию на экране, иллюзия становится для него реальной. Что реально для одного, не реально для другого, у каждого своя реальность. Так что такое реальность, существует ли она вообще или нет никакой ложки?
Я тут недавно упоминал некоего Калу Ринпоче, который говорил, что нас реально не существует. Тогда же я сказал - этому гуру верить можно.
Так вот, сон, галлюцинации и пр. тут абсолютно ни причем. Если читали Кастанеду, то там вполне определенно говорится, что мы видим (смотрим) окружающий мир, который кодируется нашей собственной перцептивной системой. Этот алгоритм называется щитом и если путем тренировок освободиться или разрушить его, тогда человек будет воспринимать реальность. Нельзя говорить, что окружающий нас мир является иллюзией, просто мы воспринимаем его в искаженном виде и, как бы такое не казалось бредом, так оно и есть.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Кадук:
Это бесспорная Истина.
Что ж, тогда мне всё понятно. Наши позиции на этот счет диаметрально противоположны. Я атеист и материалист, хотя знаю о существовании неких бесплотных высших форм, но никакого бога-творца нет, хотя бы потому, что в нем просто нет никакой необходимости.
Кадук:
Ни чего из этого не следует.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Кадук:
18 мар 2020, 22:28
А разница велика?
Или начинается новое привязывание кого то к ариям?
Точнее прилеплевание.
Дело в том, что это сугубо позиция Клесова, вот он посчитал правильным называть ариями всех, кто имеет R1a, как будто R1 это уже не арии.
Вы снова правы и неправы.
Вы говорили,что находите Знание с помощью логических рассуждений.
Вот и идите этим путем.
Только не принимайте чью то точку зрения как истину.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
крысовод:
19 мар 2020, 07:01
Отшельник:
и если путем тренировок освободиться или разрушить его, тогда человек будет воспринимать реальность.
Не нужно тренировок, нужно вмазаться психоделиками, эффект тот же, а хлопот меньше.
Я несколько грубо и прямолинейно зато всем понятно отвечу-заниматся любовью с женщиной и заниматся анонизмом приводят к почти одному и тому же.
ПОЧТИ!😉😂😂

Отправлено спустя 40 секунд:
крысовод:
Отшельник:
Я несколько грубо и прямолинейно зато всем понятно отвечу-заниматся любовью с женщиной и заниматся анонизмом приводят к почти одному и тому же.
ПОЧТИ!😉😂😂

Отправлено спустя 21 секунду:
крысовод:
Отшельник:
ПОЧТИ!😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник »

крысовод:
Не нужно тренировок, нужно вмазаться психоделиками, эффект тот же, а хлопот меньше
Но здоровья меньше, потому Кастанеда так рано и умер.

Отправлено спустя 13 минут 55 секунд:
Кадук:
19 мар 2020, 07:27
Только не принимайте чью то точку зрения как истину
И об этом я уже говорил. Как из любого "святого" писания я выбираю изначальные учения Великих пророков, так и в любом источнике информации отбрасываю ошибочное понимание, к примеру, у той же Жарниковой, а теперь и у Клесова. Только я не называю это истиной, а логически и хронологически выстроенной концепцией. Истиной владеют просветленные люди, которые уже ни в чем не сомневаются и ни с кем ничего не обсуждают. Я себя к таким не отношу, потому что сомневаюсь во всем, что говорю и ещё тем или иным образом пытаюсь утвердиться в своей позиции.

Кадук

Сообщение Кадук »

Примерно так и нужно.
Смотрел я Клесова.

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник »

Думаю, из прошлого моего описания продвижения переселенцев до Армянского нагорья, где в те времена находился Эдем, становится понятно, что арии неким образом причастны к событиям, изменившим историю человечества самым кардинальным образом. Да, на самом деле так и было, но прежде чем продолжить описание тех событий, мне необходимо разъяснить несколько моментов.
Прежде о том, каким образом случилось так, что информация об этих событиях в самом подробном виде попала к евреям и представлена в Танахе. Наверняка этот момент хорошо известен участникам исторического форума, но я всё же напомню. Дело в том, что Моисей был приемным сыном царицы Хатшепсут и проходил обучение Нильском храме у египетских жрецов. Но ими были потомки тех ариев, которые непосредственно участвовали в событиях в райском саду. Подтверждением тому помимо прочего служат доводы, которые в одной их лекций приводила Жарникова. В частности она говорила, что жрецы как высшая каста носили льняные туники, а их в те времена можно было сшить только ткани сотканной из льна-долгунца, который был эндемиком северных широт, где был длинный световой день.
Безусловно, не будучи арием Моисей не был посвящен во все знания высшей касты, но о событиях в Эдеме он знал. Так он был в курсе процесса "сотворения" мира, что на самом деле был научный трактат, описывающий процесс начала возникновения вселенной, формирования планет, появления жизненных форм и сами события грехопадения. А всё остальное содержание Танаха, ну, кроме ещё каких-то мелочей, является плодом "работы" еврейских жрецов под руководством Ездры и его сотоварищей во время вавилонского пленения. О том, что всё это выдумка и компиляция писал ещё Спиноза.
Последний раз редактировалось Отшельник 27 мар 2020, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Gosha
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 17876

Сообщение Gosha »

Отшельник:
18 мар 2020, 16:16
Говоря давеча о ариях как кочевниках, я лишь подразумевал их продвижение в степной зоне, то есть от мест трипольской культуры, в юго-восточной части нынешней Украины и до Кавказских гор.
Дорогой если Древние Арии мигрировали они были кочевниками. Таким образом развитым (цивилизованным) оседлым народом Арии не являлись, особенно передвигаясь в обход древних цивилизаций. Кочевник становился цивилизованным только контактируя с оседлым народом. Обратите свое внимание в данном вопросе, на скифов.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник »

Gosha:
19 мар 2020, 11:31
Отшельник:
18 мар 2020, 16:16
Говоря давеча о ариях как кочевниках, я лишь подразумевал их продвижение в степной зоне, то есть от мест трипольской культуры, в юго-восточной части нынешней Украины и до Кавказских гор.
Дорогой если Древние Арии мигрировали они были кочевниками. Таким образом развитым (цивилизованным) оседлым народом Арии не являлись, особенно передвигаясь в обход древних цивилизаций. Кочевник становился цивилизованным только контактируя с оседлым народом. Обратите свое внимание в данном вопросе, на скифов.
Ну, что ж вы такой неугомонный. Жарникова утверждала - арии оседлый народ. Посмотрите по ссылке выше выступление Клесова, он говорит то же самое. В конце концов посчитайте сами, если арии вышли из Заполярья в 10 тысячелетии до н.э. а в шестом тысячелетии населяли обширную территорию к северу от Балкан, то сколько времени они туда шли. Ну, пусть не четыре тысячи лет, пусть только одну тысячу, хотя более ранних поселений там пока не обнаружено, то какие же это кочевники, честное слово? Просто продвигались по мере истощения природных ресурсов и всё. Вот у нас на Кубани живут довольно много армян, которые более ста лет как сбежали сюда от турецкого ига. Допустим ещё через сто лет Турция развалиться и армяне двинут туда возвращать свои земли. Вот двести лет движения, так вы их тоже отнесете к кочевникам?

Ответить Пред. темаСлед. тема