Доисторические временаИстория ариев, факты и гипотезы

История до появления письменности
Gosha
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 15180
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Gosha »

Отшельник:
17 мар 2020, 23:19
Группа ариев, которая, направившись на Запад попала в степную зону, теперь совсем не походила на переселенцев, скорее это было уже небольшое кочующее племя. Обогнув Азовское море и повернув на Юг, они довольно быстро добрались до Кавказских гор.
Все таки кто такие эти Арии? Зачем идти неведомо куда и притом вояж может протекать столетиями по заселенной местности - население которых было кочевым изначально. Выходит Кочевникам Ариям нужно было ассимилироваться со всеми поселенцами Евроазиатских степей.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
АРИИ

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.

Попробуйте, сразитесь с нами!

Да, Арии - мы! Да, азиаты - мы,

С раскосыми и жадными очами!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Автор темы
Отшельник
Сообщений в теме: 58
Всего сообщений: 196
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Отшельник »

Кадук:
18 мар 2020, 13:11
Понятно(это о знании),я вижу,что Вы что то ищите,хотел узнать что именно.
Думал что Вас интересуют вопросы о так называемой магии.
Это модно.
Прочитав Кастанеду и испытав на себе некоторые основы учения, я разобрался в вопросе - что есть магия. И это совсем не то, что себе, как правило, представляет большинство. Я уж недавно говорил - в доисторические времена, то есть ранее 6 тысячелетия до н.э. все люди в той или иной степени были магами. Это значит, что будучи тесно связанными с природой (фактически единый организм) люди воспринимали реальный окружающий мир и потому жили законам природы, а не социума. Кастанеду как раз учили тому, чтоб сломать в себе щиты восприятия и увидеть, а точнее - воспринять реальность, то есть стать магом.

Отправлено спустя 17 минут 44 секунды:
Gosha:
18 мар 2020, 13:26
Все таки кто такие эти Арии? Зачем идти неведомо куда и притом вояж может протекать столетиями по заселенной местности - население которых было кочевым изначально. Выходит Кочевникам Ариям нужно было ассимилироваться со всеми поселенцами Евроазиатских степей.
Говоря давеча о ариях как кочевниках, я лишь подразумевал их продвижение в степной зоне, то есть от мест трипольской культуры, в юго-восточной части нынешней Украины и до Кавказских гор. Просто в этих местах они не могли надолго обосноваться и потому вынуждены были как можно быстрее их пройти. Так что изначально они не были кочевниками, ведь в Заполярье они постоянно жили очень и очень долго.
На счет ассимиляции..., я тоже иногда использую этот термин, но только по причине, что не могу подобрать иной, более подходящий. На мой взгляд, этого не было в их изначальной..., предназначенности, что ли. Им нужно было разнести людям всей планеты Знания, как некое руководство их жизнедеятельности. По сути, это Знание определяло смысл существования человека вообще, то есть зачем мы существуем во вселенной как вид жизненной формы. А ассимиляция была как бы на втором плане, для лучшего восприятия Знания посредством генных мутаций, грубо говоря - через скрещивание прочих рас с ариями, как носителями Знаний.

Отправлено спустя 1 час 18 минут 2 секунды:
Извиняюсь, пропустил.
Кадук:
А что Вы говорили о кошках и собаках?
Я об этом говорил на второй странице в самом конце.

Кадук
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 4041
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Отшельник:
18 мар 2020, 16:16
Кадук:
Понятно(это о знании),я вижу,что Вы что то ищите,хотел узнать что именно.
Думал что Вас интересуют вопросы о так называемой магии.
Это модно.
Прочитав Кастанеду и испытав на себе некоторые основы учения, я разобрался в вопросе - что есть магия. И это совсем не то, что себе, как правило, представляет большинство. Я уж недавно говорил - в доисторические времена, то есть ранее 6 тысячелетия до н.э. все люди в той или иной степени были магами. Это значит, что будучи тесно связанными с природой (фактически единый организм) люди воспринимали реальный окружающий мир и потому жили законам природы, а не социума. Кастанеду как раз учили тому, чтоб сломать в себе щиты восприятия и увидеть, а точнее - воспринять реальность, то есть стать магом.

Отправлено спустя 17 минут 44 секунды:
Gosha:
18 мар 2020, 13:26
Говоря давеча о ариях как кочевниках, я лишь подразумевал их продвижение в степной зоне, то есть от мест трипольской культуры, в юго-восточной части нынешней Украины и до Кавказских гор. Просто в этих местах они не могли надолго обосноваться и потому вынуждены были как можно быстрее их пройти. Так что изначально они не были кочевниками, ведь в Заполярье они постоянно жили очень и очень долго.
На счет ассимиляции..., я тоже иногда использую этот термин, но только по причине, что не могу подобрать иной, более подходящий. На мой взгляд, этого не было в их изначальной..., предназначенности, что ли. Им нужно было разнести людям всей планеты Знания, как некое руководство их жизнедеятельности. По сути, это Знание определяло смысл существования человека вообще, то есть зачем мы существуем во вселенной как вид жизненной формы. А ассимиляция была как бы на втором плане, для лучшего восприятия Знания посредством генных мутаций, грубо говоря - через скрещивание прочих рас с ариями, как носителями Знаний.

Отправлено спустя 1 час 18 минут 2 секунды:
Извиняюсь, пропустил.
Кадук:
А что Вы говорили о кошках и собаках?
Я об этом говорил на второй странице в самом конце.
Вы познали не так называемую магию.
В йоге это называется просветление.

Что касается кошек и собак -Вы правы.😂😂😂
Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник »

Кадук:
18 мар 2020, 17:24
Может я не совсем правильно понял вашу мысль, но просветление это познание высших законов. А о магии я уже высказывал своё понимание - видеть реальный физический мир. Так вот, я считаю, что именно арии, в отличие от всех остальных рас на планете, как раз и были просветленными изначально. Зороастр, как мне кажется, единственный, кто продержался в таком состоянии дольше всех. За ним следовал Будда, но он обрел это состояние, а не имел его изначально. Кстати, помните, в своих лекциях Жарникова относила его к сакам, говоря о том, род шакьев, по сути, то же самое?
А сейчас считают просветленными тех, кто отсидел положенный срок под елкой медитируя. В общем чушь полная.

Кадук

Сообщение Кадук »

Отшельник:
18 мар 2020, 20:12
Кадук:
18 мар 2020, 17:24
Может я не совсем правильно понял вашу мысль, но просветление это познание высших законов. А о магии я уже высказывал своё понимание - видеть реальный физический мир. Так вот, я считаю, что именно арии, в отличие от всех остальных рас на планете, как раз и были просветленными изначально. Зороастр, как мне кажется, единственный, кто продержался в таком состоянии дольше всех. За ним следовал Будда, но он обрел это состояние, а не имел его изначально. Кстати, помните, в своих лекциях Жарникова относила его к сакам, говоря о том, род шакьев, по сути, то же самое?
А сейчас считают просветленными тех, кто отсидел положенный срок под елкой медитируя. В общем чушь полная.
Гы!
А с чего Вы взяли,что я вообще знаю кто такая Жарникова?
А просветление и есть понимание Всего и соединение на какое то время с ним.
А "магия" -наука управлять Енергией.
Как то так 😉😂😂
А для чего Вам Знание?
Цель есть?
Ведь то ,что Вы пишите лишь отчасти верно,да и нужно это кому либо?

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник »

Кадук:
18 мар 2020, 20:23
Напрасно, её нужно знать, точнее её исследования.
Кадук:
Не знаю..., не уверен. Понимание есть прерогатива разума, интеллекта, а это другое. Просветление, как мне кажется, это более относится к ощущениям подсознательного уровня, как некое состояние сознания, когда в знаниях нет уже нужны. Впрочем, в таких вещах трудно говорить что-то определенно. Это как чувства, которые нельзя описать, их нужно только прочувствовать, чтоб понять.
Кадук:
А "магия" -наука управлять Енергией
Какой энергией? Энергией чего?
Кадук:
А для чего Вам Знание?
Цель есть?
А как же, конечно есть. Знание с большой буквы нужно всем, именно для этого существовала раса ариев. Лично для меня не было необходимости погружать своё сознание в высшие сферы каким бы то ни было способом. Я аналитик, философ и потому, грубо говоря, вычислил его. Знаете, был во времена перестройки довольно популярный писатель Пауло Кольо. Теперь уж не помню названия книги, где главный герой пастух пускается в путь на поиски клада и богатства. Доходит до самых египетских пирамид, а потом возвращается домой и находит клад у себя во дворе. Это я к тому, мы привыкли считать Знание чем-то сокровенным, тайным или, как теперь говорят - конспирологическим, как некая высшая истина, ради которой нужно отсиживать яйца под елкой. На самом же деле всё просто, доступно, буквально у нас под ногами, а мы этого просто не хотим замечать.
Кадук:
Собственно для этого и пришел на форум, что разобраться в том, что верно, а что нет. Но только меня совершенно не устраивают безосновательные доводы, да ещё и давление в грубой форме личными мнениями. Если у вас есть чем возразить, я не против обсудить и даже хотел бы этого.

Кадук

Сообщение Кадук »

Отшельник:
18 мар 2020, 21:16
Кадук:
Напрасно, её нужно знать, точнее её исследования.
Кадук:
Не знаю..., не уверен. Понимание есть прерогатива разума, интеллекта, а это другое. Просветление, как мне кажется, это более относится к ощущениям подсознательного уровня, как некое состояние сознания, когда в знаниях нет уже нужны. Впрочем, в таких вещах трудно говорить что-то определенно. Это как чувства, которые нельзя описать, их нужно только прочувствовать, чтоб понять.
Кадук:
А "магия" -наука управлять Енергией
Какой энергией? Энергией чего?
Кадук:
А для чего Вам Знание?
Цель есть?
А как же, конечно есть. Знание с большой буквы нужно всем, именно для этого существовала раса ариев. Лично для меня не было необходимости погружать своё сознание в высшие сферы каким бы то ни было способом. Я аналитик, философ и потому, грубо говоря, вычислил его. Знаете, был во времена перестройки довольно популярный писатель Пауло Кольо. Теперь уж не помню названия книги, где главный герой пастух пускается в путь на поиски клада и богатства. Доходит до самых египетских пирамид, а потом возвращается домой и находит клад у себя во дворе. Это я к тому, мы привыкли считать Знание чем-то сокровенным, тайным или, как теперь говорят - конспирологическим, как некая высшая истина, ради которой нужно отсиживать яйца под елкой. На самом же деле всё просто, доступно, буквально у нас под ногами, а мы этого просто не хотим замечать.
Кадук:
Собственно для этого и пришел на форум, что разобраться в том, что верно, а что нет. Но только меня совершенно не устраивают безосновательные доводы, да ещё и давление в грубой форме личными мнениями. Если у вас есть чем возразить, я не против обсудить и даже хотел бы этого.
Нет надобности ее слушать.
Или знаю или не нужно.

Знаниях нет нужды?Такого не бывает.

Энергией всего сущего.Она бесконечно мала и бесконечно огромна.😉😂😂

Не буду Вас расстраивать на сей счет.Ищите и обрящите.😉

Я уже ответил выше.
Ваше представление о движении ариев на юго запад к примеру неверно.
Подсказка -Атлантида.Тех кого называют ариями или атлантами жили там до исхода,а точнее до катастрофы.

Хотите -используйте как гипотезу.
Не нравится -считайте сказкой.😉😂😂

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник »

Интересно! Только что наткнулся в ютубе буквально сегодняшняя запись Клесова и сейчас смотрю. Удивлен, что он определяет ариев не как R1, а как R1а. По моему мнению, это ошибочное утверждение.
https://www.youtube.com/watch?v=hrQL_103-IY

крысовод
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 1942
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Отшельник:
18 мар 2020, 20:12
А о магии я уже высказывал своё понимание - видеть реальный физический мир.
Когда человек спит, сон для него реален, когда галлюцинирует, галлюцинация для него реальна, когда смотрит на иллюзию на экране, иллюзия становится для него реальной. Что реально для одного, не реально для другого, у каждого своя реальность. Так что такое реальность, существует ли она вообще или нет никакой ложки?
Нет никакой ложки!

Кадук

Сообщение Кадук »

Отшельник:
18 мар 2020, 22:00
Интересно! Только что наткнулся в ютубе буквально сегодняшняя запись Клесова и сейчас смотрю. Удивлен, что он определяет ариев не как R1, а как R1а. По моему мнению, это ошибочное утверждение.
https://www.youtube.com/watch?v=hrQL_103-IY
А разница велика?
Или начинается новое привязывание кого то к ариям?
Точнее прилеплевание.

Ответить Пред. темаСлед. тема