История ариев, факты и гипотезыДоисторические времена

История до появления письменности
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Ци-Ган »

Отшельник: 21 апр 2020, 12:24
arkadiy.hrulv:
До шумеров в Междуречье 7 тысяч лет назад существовала культура Убейда.
Вполне возможно, что вообще в Междуречье было какое-то население, да только нет сведений о её культуре. Скорее всего они вели примитивный образ жизни до прихода туда ариев в армянского нагорья в конце V тысячелетия. Вот тогда всё и началось.
Если судить по фрагментам, вставляемым в хеттские тексты, то язык этот скорее гальский.
Начиная с царского титула LUGAL --- LU GAL---большой, великий, первый, главный гал.
Кем были аккадцы-ХЗ.
Это можно было бы установить, будь у меня доступ к корпусу.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Отшельник
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 17.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Отшельник »

arkadiy.hrulv: 21 апр 2020, 17:12 Моё слово "появился" и ваше "обрёл вид" - принципиально разные. Вы уверовали в эволюцию обезьян, а я отстаиваю создание нас ануннаками.
Нет, я не уверовал в эволюцию обезьян по Дарвину, потому как человек всегда был человеком. Да, на том или ином уровне развития, но в любом случае то был человек. Мне ближе описание эволюции в "Тайной доктрине" Блаватской, хотя не в полной мере.
...Своим жаром они утишили их. Лха Свыше и Лхамаин Снизу пришли. Они истребили Формы, двуликие и четвероликие. Они сразили Людей-Коз, и Людей с Песьими Головами, и Людей с рыбьими телами....
arkadiy.hrulv: 21 апр 2020, 17:12 сравнительно поздние библейские компиляции,
Нет, в данном случае это не компиляции, это реальное описание событий формирования вселенной вообще и нашей Земли в частности. Видите ли в чем дело, я подхожу к любым текстам писаний со своей точки зрения. Да, Тора имеет мало общего с изначальным Заветом Моисея, жрецы её очень сильно дополнили и скомпилировали. Сделал это Ездра с сотоварищами во время вавилонского плена. Тут закономерен вопрос - с какой целью? Ответ очевиден - в угоду своей иудейской религии и церкви. Следовательно, если из существующего текста Танаха убрать всё, с чего в той или иной форме церковь имеет дивиденды, то в сухом остатке будет изначальный Моисеев Завет. Так вот, в содержании первой книги, в которой описывается "сотворение", ни коим образом не играет на руку церкви, поэтому это правда. Более подробно на этот счет читайте с середины 11 страницы этой темы два моих поста подряд.
arkadiy.hrulv: 21 апр 2020, 17:12 Вопрос не в датировке городов, а в количестве потопов.
И в чем тут фишка?
arkadiy.hrulv: 21 апр 2020, 17:12 Армянская прародина шумеров и убейдийцев - это слабая версия
Армяне тут не причем, их тогда ещё в помине не было, просто Эдем находился на Армянском нагорье. Кто вообще такие шумеры, откуда взялись и куда затем исчезли я понятия не имею. Я лишь говорил, что города-государства Междуречье, которые затем стали называться шумерскими, начали строить арии, сбежав территории Эдема.
arkadiy.hrulv: 21 апр 2020, 17:12 Да кто же поверит в миролюбие ариев после применения на поле Куру оружия массового поражения
Я ведь говорил уже, что Махабхарата претерпела такие же компиляции, как и Тора, там мало что осталось правдивого. Сами подумайте, события на Курукшетре происходили в четвертом тысячелетии до н.э., а Махабхарата писалась уже в начале нашей эры. Подойдите к её содержанию с той же позиции, которую я описывал относительно проделок евреев в Торе и вы четко увидите, что все её содержание есть ничто иное, как песня брахманам. Уж постарались они во славу себе самим.
arkadiy.hrulv: 21 апр 2020, 17:12 Вы всё-таки обратите внимание на нелогичность фразы "Если в Ведах этого нет, то этого не было". Не правда ли, это напоминает изречение халифа Умара ибн Хоттаба: "Если в книгах этих писано то же, что в Коране, то они лишние; если же писано иное, то они лгут".
Заметьте разницу, что в вашем случае разговор о том, есть (написано) в тексте, а я говорю, о том, чего в нем нет. Можно оспаривать правильность написанного, но нельзя оспаривать то, чего нет. Так что ваша аналогия не к месту.
arkadiy.hrulv: 21 апр 2020, 17:12 В приполярном районе эти слова ещё более справедливы, тем более что в Заполярье жить почти невозможно
Я тут давеча выложил ссылку, озаглавив её как интересный материал, на совсем свежие исследования на рассматриваемой территории, к тому же есть ещё такой научный доклад
https://vechnoe.ru/txt/giperborea.html

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Ци-Ган: 22 апр 2020, 20:22 Если судить по фрагментам, вставляемым в хеттские тексты, то язык этот скорее гальский.
Начиная с царского титула LUGAL --- LU GAL---большой, великий, первый, главный гал.
Кем были аккадцы-ХЗ.
Это можно было бы установить, будь у меня доступ к корпусу.
Да, по многим вопросам мы можем лишь строить свои гипотезы, но и это уже хорошо. Мало ли, может придет время и наши догадки получат свое подтверждение.
Аватара пользователя
arkadiy.hrulv
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 17.04.2020
Возраст: 76
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение arkadiy.hrulv »

Отшельник: 22 апр 2020, 21:46 Нет, я не уверовал в эволюцию обезьян по Дарвину, потому как человек всегда был человеком.
Загадочная фраза, поскольку в ней присутствует слово "всегда". Вам почему-то не хочется приводить цифру 200 тысяч лет назад, которая признана наукой как время появления кроманьонца.
Отшельник: 22 апр 2020, 21:46 Мне ближе описание эволюции в "Тайной доктрине" Блаватской, хотя не в полной мере.
...Своим жаром они утишили их. Лха Свыше и Лхамаин Снизу пришли. Они истребили Формы, двуликие и четвероликие. Они сразили Людей-Коз, и Людей с Песьими Головами, и Людей с рыбьими телами....
Ссылаться на Блаватскую - это то же самое, что ссылаться на Хиневича с его Славяно-Арийскими Ведами. Они стоят друг друга.
Отшельник: 22 апр 2020, 21:46 Нет, в данном случае это не компиляции, это реальное описание событий формирования вселенной вообще и нашей Земли в частности. Видите ли в чем дело, я подхожу к любым текстам писаний со своей точки зрения. Да, Тора имеет мало общего с изначальным Заветом Моисея, жрецы её очень сильно дополнили и скомпилировали. Сделал это Ездра с сотоварищами во время вавилонского плена. Тут закономерен вопрос - с какой целью? Ответ очевиден - в угоду своей иудейской религии и церкви. Следовательно, если из существующего текста Танаха убрать всё, с чего в той или иной форме церковь имеет дивиденды, то в сухом остатке будет изначальный Моисеев Завет. Так вот, в содержании первой книги, в которой описывается "сотворение", ни коим образом не играет на руку церкви, поэтому это правда. Более подробно на этот счет читайте с середины 11 страницы этой темы два моих поста подряд.
Церкви ни жарко ни холодно от этого описания Вселенной - она спокойно жила с ним 2 тысячи лет. Я говорю об оригинальных текстах, с которых было скомпилировано это описание Вселенной. А ведь в них описана и космогония, из которой можно понять даже, откуда взялись на нашей базальтовой планете гранитные материки, существовавшие сначала в виде одного материка Пангеи.
Отшельник: 22 апр 2020, 21:46 И в чем тут фишка?
Фишка в том, что египетские жрецы сообщили Солону о трёх потопах, а не одном, как говорил им Солон.
Отшельник: 22 апр 2020, 21:46 Армяне тут не причем, их тогда ещё в помине не было, просто Эдем находился на Армянском нагорье. Кто вообще такие шумеры, откуда взялись и куда затем исчезли я понятия не имею. Я лишь говорил, что города-государства Междуречье, которые затем стали называться шумерскими, начали строить арии, сбежав территории Эдема.
Эдем на Армянском нагорье и сбежавшие оттуда в Месопотамию арии - неудачна выдумка, поскольку язык шумеров не похож ни на один язык остальных народов. Кроме того, Эдем существовал 200 тысяч лет назад, а не 5. В нём произошло создание первых людей.
Отшельник: 22 апр 2020, 21:46 Я ведь говорил уже, что Махабхарата претерпела такие же компиляции, как и Тора, там мало что осталось правдивого. Сами подумайте, события на Курукшетре происходили в четвертом тысячелетии до н.э., а Махабхарата писалась уже в начале нашей эры. Подойдите к её содержанию с той же позиции, которую я описывал относительно проделок евреев в Торе и вы четко увидите, что все её содержание есть ничто иное, как песня брахманам. Уж постарались они во славу себе самим.
Отшельник: 22 апр 2020, 21:46 Заметьте разницу, что в вашем случае разговор о том, есть (написано) в тексте, а я говорю, о том, чего в нем нет. Можно оспаривать правильность написанного, но нельзя оспаривать то, чего нет. Так что ваша аналогия не к месту.
Разница между Махарабхатой и Ведами состоит в том, что в Махарабхате описываются исторические события, а в Ведах записаны священные тексты, тысячелетиями передававшиеся наизусть от брахмана к брахману. Арии считали, что записывание ведёт к вырождению народа и ухудшению памяти поэтому записали Веды только тогда, когда женщины и шудры стали искажать благородный санскрит.
Отшельник: 22 апр 2020, 21:46 Я тут давеча выложил ссылку, озаглавив её как интересный материал, на совсем свежие исследования на рассматриваемой территории, к тому же есть ещё такой научный доклад
https://vechnoe.ru/txt/giperborea.html
Беда её в том, что она не дожила до новых открытий о комете, вымирании человечества, железном дожде, повороте земной коры и гигантских волнах цунами. Тогда бы она представляла, что прежнее человечество погибло, а новое стало возрождаться от уцелевшей горстки, что Сибирь раньше была южнее, а затем переехала ближе к полюсу.
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Ци-Ган »

Отшельник: 22 апр 2020, 21:46
Если судить по фрагментам, вставляемым в хеттские тексты, то язык этот скорее гальский.
Начиная с царского титула LUGAL --- LU GAL---большой, великий, первый, главный гал.
Кем были аккадцы-ХЗ.
Это можно было бы установить, будь у меня доступ к корпусу.
Да, по многим вопросам мы можем лишь строить свои гипотезы, но и это уже хорошо. Мало ли, может придет время и наши догадки получат свое подтверждение.
Ну я гипотезы пока не выдвигал, даю лишь факты.
Вот фрагмент из хеттского документа "Текст Аниты":
N]e-e-ša-aš LUGAL-un I Ṣ -BAT Ù DUMU MEŠ URU Ne-e-š[a-aš]
Здесь заглавными буквами вставки на шумерском.
Цветом отмечены детерминативы, их можно не читать.
Nešaš LUGALun IṢ BAT Ù DUMU Nešaš
Перевод:
Царь Несы есть отец их дома Несы.

Да, и если на хеттском рiй маясся Хаттуса (рой обитает в Хаттусе), то на шумерском думу меш Хаттуса.
Напомню: "мешкати"--укр., "мешкаць"--польск.

Гоша, фас! :-D
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Аватара пользователя
Автор темы
Отшельник
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 17.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Отшельник »

arkadiy.hrulv: 23 апр 2020, 01:55 Загадочная фраза,...
Почитайте это свежий материал, а затем в комментариях признание его автора :)
https://zen.yandex.ru/media/id/5e5102a8 ... 74e8940139
Может и вам пора сделать такое же признание? ;)
Аватара пользователя
arkadiy.hrulv
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 17.04.2020
Возраст: 76
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение arkadiy.hrulv »

Отшельник: 24 апр 2020, 22:26 Почитайте это свежий материал, а затем в комментариях признание его автора
https://zen.yandex.ru/media/id/5e5102a8 ... 74e8940139
Может и вам пора сделать такое же признание?
Грустно, что вы не отличаете фельетон от серьёзной статьи.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Доисторические времена»