История ариев, факты и гипотезыДоисторические времена

История до появления письменности
Аватара пользователя
arkadiy.hrulv
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 17.04.2020
Возраст: 76
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение arkadiy.hrulv »

Отшельник: 19 апр 2020, 09:40 arkadiy.hrulv: ↑Вчера, 18:58
но размножаться они начали на Русской равнине. Эту территорию можно назвать родиной ариев.
А что вы скажете о том, что по данным Гордона и Клесова самые ранние захоронения с останками R1 находятся на территории Трипольской культуры и культуры Винча?
arkadiy.hrulv: ↑Вчера, 18:58
Что касается прародины, то её локацию определили давно: это приполярный район. Не арктическая зона, не Финляндия и не район Белого моря,
А известно ли вам на какой территории в наибольшем количестве всего находят останки мамонтов? Так вот, это именно Заполярье Сибири вплоть до о. Врангеля и даже Новосибирские острова. Так что давайте оставим рассуждения о мифологической Гиперборее, этой красивой сказке.
Мамонты гипербореям были знакомы. Более того, их потомки арии, придя в Индию научили аборигенов обращению со слонами. А что касается обилия костных остатков мамонтов на островах, то это объясняется поворотом земной коры относительно всей остальной массы Земли во время удара кометы.
Угол между прежним и новым положением Северного полюса составил около 15 градусов. Сибирь переместилась в высокие широты, а Европа - в низкие. Гиперборея(Аария) затонула, но памяти людей она осталась не только в виде мифов. Такие историки как Геродот и Плутарх писали о ней как о реальной стране и указывали, что гиперборейцы являются самым сведущим в науках народом.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Отшельник: 19 апр 2020, 09:40 arkadiy.hrulv: ↑Вчера, 18:58
но размножаться они начали на Русской равнине. Эту территорию можно назвать родиной ариев.
А что вы скажете о том, что по данным Гордона и Клесова самые ранние захоронения с останками R1 находятся на территории Трипольской культуры и культуры Винча?
Вернее было бы сказать, что самые ранние обнаруженные захоронения с останками R1 находятся на территории Трипольской культуры и культуры Винча?
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Отшельник
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 17.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Отшельник »

arkadiy.hrulv: 19 апр 2020, 13:50 Мамонты гипербореям были знакомы. Более того, их потомки арии, придя в Индию научили аборигенов обращению со слонами
На счет передачи опыта индусам, такого я не слышал, но если такое на самом деле было, то арии должны не просто быть знакомыми с мамонтами, а быть с ними в непосредственном контакте. На этом основания ваша версия полностью рушится. На самом деле прародиной ариев были именно Заполярные территории, причем очень давно - сотни тысяч а может и миллионы лет. Подумайте сами, если находят останки мамонтов 40 и более тысячелетней давности, то они жили тут испокон веков. Но им для пропитания и размножения нужно было огромное количество широколиственных пород деревьев, осоки, злаковых культур. Все это был найдено в желудках замороженных целиком экземпляров. Таким образом, климат в Заполярье до 10 тысячелетия до н.э. там был очень благоприятным для многих видов животных и для человека в том числе. Так что именно для этой территории арии являются автохтонным населением и ушли отсюда после падения астероида на Гренландию как раз в то время, потому как с этим в Заполярье стало резко холодать.
Родины же как таковой у ариев нет и не может быть, от слова вообще.
Аватара пользователя
arkadiy.hrulv
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 17.04.2020
Возраст: 76
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение arkadiy.hrulv »

Отшельник: 19 апр 2020, 13:25 arkadiy.hrulv: ↑49 минут назад
где находится "историческая родина" евреев и где они живут сейчас
Ну, так просвятите нас недалеких, пожалуйста? Где же они сейчас ж
Отшельник: 19 апр 2020, 13:25 Ну, так просвятите нас недалеких, пожалуйста? Где же они сейчас живут? А по исторической родине вы так и не ответили на мои вопросы. Уж будьте добры, коль пришли на этот форум.
К теме родины ариев евреи никакого отношения не имеют. Давайте перейдём к основной теме.
По исторической родине ариев вы моё мнение уже знаете. И по прародине - тоже. Задавайте конкретные вопросы, если заинтересованы получить конкретные ответы.
Кадук: 19 апр 2020, 13:44 На 400 метров грунт промерз естественным путем?
Что такое глубина промерзания грунта Вам известно?
В Антарктиде грунт промёрз на значительно меньшую глубину. Там даже подлёдные озёра есть.
Аватара пользователя
Автор темы
Отшельник
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 17.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Отшельник »

О евреях я оговорился, извиняюсь. Конечно вопрос был о ариях. Так что мой вопрос остается открытым - где, по-вашему, сейчас живут арии? А о остальном я всё пояснил, так что если несогласны, возражайте конкретно по пунктам в моем комментарии.
Аватара пользователя
arkadiy.hrulv
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 17.04.2020
Возраст: 76
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение arkadiy.hrulv »

Отшельник: 19 апр 2020, 14:15 На счет передачи опыта индусам, такого я не слышал, но если такое на самом деле было, то арии должны не просто быть знакомыми с мамонтами, а быть с ними в непосредственном контакте. На этом основания ваша версия полностью рушится. На самом деле прародиной ариев были именно Заполярные территории, причем очень давно - сотни тысяч а может и миллионы лет. Подумайте сами, если находят останки мамонтов 40 и более тысячелетней давности, то они жили тут испокон веков. Но им для пропитания и размножения нужно было огромное количество широколиственных пород деревьев, осоки, злаковых культур. Все это был найдено в желудках замороженных целиком экземпляров. Таким образом, климат в Заполярье до 10 тысячелетия до н.э. там был очень благоприятным для многих видов животных и для человека в том числе. Так что именно для этой территории арии являются автохтонным населением и ушли отсюда после падения астероида на Гренландию как раз в то время, потому как с этим в Заполярье стало резко холодать.
Вы не воспринимаете идею сдвига Евразии с островами с костными остатками мамонтов в высокие широты, но считаете, что климат в Северном Ледовитом океане был мягким. И при этом всё это как-то уживается у вас в голове с оледенением планеты.
Вы увлечены идеей Заполярной прародины ариев и это как-то уживается у вас в голове с тем, что ледник закрывал как раз эти территории 2-х километровым панцирем.
Вы знакомы с гипотезой о падении астероида в Гренландии, но почему-то ни сном, ни духом не слыхали о падении в это же время гигантской кометы в Гудзоновом заливе. А последствий её падения, т. е. ударной волны в атмосфере и земной коре ни одно живое существо, находящееся ближе 3-4 тысяч километров, выдержать не могло. В Северном полушарии исчезли 23 рода млекопитающих и птиц и оно на тысячу лет превратилось в ядовитую зону.
Посмотрите на карту и увидит круглую астроблему диаметром 200 километров в Гудзоновом заливе, увидите круглую оконечность Рижского залива около Юрмалы и круглый кратер в Финляндии. Если у вас на компьютере стоит Google Earth, то вы можете разглядеть десятки мелких кратеров в Южной Каролине - последствия падения осколков кометы и обломков ледника. Все они возникли в одно и то же время. Я же писал в п. 9, что человечество прошло через бутылочное горлышко.
Отшельник: 19 апр 2020, 14:15 Родины же как таковой у ариев нет и не может быть, от слова вообще.
Да неужто? У всех народов есть родина, а арии могут обойтись без неё?

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Отшельник: 19 апр 2020, 14:41 Конечно вопрос был о ариях. Так что мой вопрос остается открытым - где, по-вашему, сейчас живут арии?
На большей территории Евразии, на обоих континентах Америки, в Австралии, в Северной и Южной Африке.
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Ци-Ган »

Отшельник: 19 апр 2020, 09:40 А что вы скажете о том, что по данным Гордона и Клесова самые ранние захоронения с останками R1 находятся на территории Трипольской культуры и культуры Винча?
Хотелось бы видеть подтверждение их словам.
Трипольцы не оставили следов, вероятнее всего они своих покойников съедали.
От Винча тоже мало, в основном это гаплогруппа G и одна H.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Аватара пользователя
Автор темы
Отшельник
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 17.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Отшельник »

О Гудзоновом феномене я, конечно, знаю, но посмотрите на карту рассматриваемой нами территории от Северного Ледовитого океана. Тут четко видно, что к нашему арктическому побережью Гренландия располагается почти на полпути, а это значит, что одновременный эффект от падения небесного тела в подавляющем для нас играет роль именно гренландский объект. Вот потому я его и упоминал. Дело в том, что то и другое есть лишь части одного объекта, хотя этих частей больше и падали они даже в южом полушарии. Но для нас важно то, что именно гренландский кусок повлиял тем, что как бы сдвинул полюс холода на наше арктическое побережье, в результате чего погибло большая часть мамонтов, а какой-то их части пришлось перебираться в южные районы Сибири, где совсем недавно открыто большое скопление их костей. Но люди ведь умнее и были более подготовлены к жизни в холоде и потому собрались в западной части Арктики, то есть на землях северо-восточной Европы и все вместе переселились ближе к 60 параллели. Это территория нынешней Вологодской и прилегающей к ней областях.
Но одно меня интересует в ваших утверждениях, откуда вы взяли сведения о том, что произошел сдвиг континентальных плит. Дайте, пожалуйста, ссылку на источник этой информации.
arkadiy.hrulv: 19 апр 2020, 15:27 Да неужто? У всех народов есть родина, а арии могут обойтись без неё?
Арии после исхода с арктических территорий нигде больше надолго не оставались. У них была такая предназначенность - разнести Знания мироустройства и бытия людям по всей планете. Потому они и были расой людей Знания, так что там где была их прародина, там же и осталась их родина, но теперь уже малопригодная для жизни.
arkadiy.hrulv: 19 апр 2020, 15:27 На большей территории Евразии, на обоих континентах Америки, в Австралии, в Северной и Южной Африке.
Это не арии, а лишь народы как результат ассимиляции ариев с автохтонным населением других территорий, для которых они были богами. Вспомните Библейское - ...и увидели сыны божьи дочерей человеческих, что они красивы и стали брать их себе в жены.... Ариев же в изначальном виде на планете не осталось.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Ци-Ган: 19 апр 2020, 20:20
Отшельник: 19 апр 2020, 09:40 А что вы скажете о том, что по данным Гордона и Клесова самые ранние захоронения с останками R1 находятся на территории Трипольской культуры и культуры Винча?
Хотелось бы видеть подтверждение их словам.
Трипольцы не оставили следов, вероятнее всего они своих покойников съедали.
От Винча тоже мало, в основном это гаплогруппа G и одна H.
Почитайте Чайлд Гордон "Арийцы. Основатели европейской цивилизации", ну, а у Клесова есть видео на ютубе
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Кадук »

arkadiy.hrulv: 19 апр 2020, 14:31
Отшельник: 19 апр 2020, 13:25 arkadiy.hrulv: ↑49 минут назад
где находится "историческая родина" евреев и где они живут сейчас
Ну, так просвятите нас недалеких, пожалуйста? Где же они сейчас ж
Отшельник: 19 апр 2020, 13:25 Ну, так просвятите нас недалеких, пожалуйста? Где же они сейчас живут? А по исторической родине вы так и не ответили на мои вопросы. Уж будьте добры, коль пришли на этот форум.
К теме родины ариев евреи никакого отношения не имеют. Давайте перейдём к основной теме.
По исторической родине ариев вы моё мнение уже знаете. И по прародине - тоже. Задавайте конкретные вопросы, если заинтересованы получить конкретные ответы.
Кадук: 19 апр 2020, 13:44 На 400 метров грунт промерз естественным путем?
Что такое глубина промерзания грунта Вам известно?
В Антарктиде грунт промёрз на значительно меньшую глубину. Там даже подлёдные озёра есть.
Подледные озера возможны там где выходят геотермальные источники.
А на сколько в Антарктиде промерз грунт я данных не встречал.
Сейчас климат востанавливается и скоро это будет известно.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Ци-Ган »

Отшельник: 19 апр 2020, 20:24 Почитайте Чайлд Гордон "Арийцы. Основатели европейской цивилизации", ну, а у Клесова есть видео на ютубе
Вы меня не поняли, я спрашивал о фактах, а не о их размышлениях и построениях.
Итак фактов, подтверждающих их измышлизмы, нет.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Ци-Ган »

Вот генетика доземледельческого Подунавья:
У представителей культуры Лепенски-Вир определены митохондриальные гаплогруппы H40, J2b1 и Y-хромосомные гаплогруппы R1b1a-L754/PF6269/YSC0000022[6], I2-M438, I2a2a-L34, C2c-P53.1, G2a-P15[7].

У других представителей эпохи мезолита и раннего неолита, живших около сужения реки Дунай Железные Ворота на границе Сербии и Румынии были определены митохондриальные гаплогруппы U5b2c, U5a2d, U5a2a, U4a, U5b1d1, U4b1b1, митохондриальные гаплогруппы K1c, K1f и K1a, а также Y-хромосомные гаплогруппы I, I2a2a1b, I2, R1b1a2-V88/PF6279, R1b1a1a, R1b1a[8][6], R1-P294[7].
Что здесь удивляет, так это наличие гаплогруппы R1b, доминирующей наравне с гаплогруппой I, и отсутствие R1a.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Аватара пользователя
Автор темы
Отшельник
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 17.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Отшельник »

Ци-Ган: 19 апр 2020, 21:21
Отшельник: 19 апр 2020, 20:24 Почитайте Чайлд Гордон "Арийцы. Основатели европейской цивилизации", ну, а у Клесова есть видео на ютубе
Вы меня не поняли, я спрашивал о фактах, а не о их размышлениях и построениях.
Итак фактов, подтверждающих их измышлизмы, нет.
Почему же для вас работы таких исследователей для вас не является аргументом? Разве вся наука не построена именно на подобного рода исследованиях?
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Ци-Ган »

Отшельник: 19 апр 2020, 22:42 Почему же для вас работы таких исследователей для вас не является аргументом? Разве вся наука не построена именно на подобного рода исследованиях?
Помилуйте, почему я должен верить разным измышлениям, а не фактам?
Не, Вы объясните мне, почему я должен доверять вот этим многоуважаемым, а реальные факты сунуть коту под хвост?
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Аватара пользователя
arkadiy.hrulv
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 17.04.2020
Возраст: 76
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение arkadiy.hrulv »

Отшельник: 19 апр 2020, 20:24 О Гудзоновом феномене я, конечно, знаю, но посмотрите на карту рассматриваемой нами территории от Северного Ледовитого океана. Тут четко видно, что к нашему арктическому побережью Гренландия располагается почти на полпути, а это значит, что одновременный эффект от падения небесного тела в подавляющем для нас играет роль именно гренландский объект. Вот потому я его и упоминал. Дело в том, что то и другое есть лишь части одного объекта, хотя этих частей больше и падали они даже в южом полушарии.
Исследования американских учёных, связанные с исчезновением в Северной Америке культуры Кловис, показали, что самым первым был удар кометы в Гудзоновом заливе. Выделившейся мощности хватило на то. чтобы погубить всё живое в Северной Америке и большей части Евразии. Никаких перемещений живых существ не было. Кого не убила ударная волна на месте, того добили гигантские волны цунами (пункт 8 моего списка).
Удар метеорита в Гренландии уже не играл никакой роли в глобальной катастрофе.
Самый южный кометный удар пришёлся по Сирии. Люди уцелели только те, кто оказался в момент катастрофы на плоскогорьях в пещере. Гибель людей была тотальной и описана в мифах многих народов. Никакого шастания по Вологодским губерниям не было после катастрофы тысячу лет.
Отшельник: 19 апр 2020, 20:24 Но одно меня интересует в ваших утверждениях, откуда вы взяли сведения о том, что произошел сдвиг континентальных плит. Дайте, пожалуйста, ссылку на источник этой информации.
Этот сдвиг обсуждается уже около 20 лет. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BE%D0%B2
Сдвиг стал возможен в силу нескольких причин. 1. Для его осуществления необходим был горизонтальный момент силы, приложенный к земной коре. Возникновению силы способствовало несимметричное накопление массы льда на материках. 2. материки должны были иметь возможность скользить по вязкой мантии Земли. 3. Нужна была вибрация для резкого уменьшения вязкости.
Все эти условия реализовались в момент удара кометы. Кора Земли подобно скорлупе яйца провернулась за нескоько часов на 15 градусов. Воды океана в силу своей инертности нахлынули на материки волнами цунами высотой несколько километров. Уничтожение всего и вся было полным, поскольку волны прокатились по всем материкам, неся ил, грязь, деревья и трупы животных и людей. В истории эта катастрофа зафиксирована как Всемирный потоп у многих народов мира.
Кадук: 19 апр 2020, 21:18 Подледные озера возможны там где выходят геотермальные источники.
А на сколько в Антарктиде промерз грунт я данных не встречал.
Сейчас климат востанавливается и скоро это будет известно.
На восстановление климата не стоит рассчитывать. Следует бурить скважины.
Отшельник: 19 апр 2020, 20:24 Арии после исхода с арктических территорий нигде больше надолго не оставались. У них была такая предназначенность - разнести Знания мироустройства и бытия людям по всей планете. Потому они и были расой людей Знания, так что там где была их прародина, там же и осталась их родина, но теперь уже малопригодная для жизни.
Не было тогда никаких арктических территорий. Сермяжная правда состоит в том, что при эвакуации из околополярных районов затопления морскими водами из-за тающего ледника им ещё надо было найти сухое место на материке, поскольку вдоль ледника текла гигантская река под названием Океан, питаемая реками Сибири. Только переправившись через неё наши предки нашли убежище в предгорьях Кавказа и на Армянском плоскогорье (п. 5 моего списка) Тут наших предков и настигла глобальная катастрофа в виде удара кометы.
Аватара пользователя
Автор темы
Отшельник
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 17.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Отшельник »

Ци-Ган: 19 апр 2020, 21:32 Что здесь удивляет, так это наличие гаплогруппы R1b, доминирующей наравне с гаплогруппой I, и отсутствие R1a.
Да, этот момент на самом деле интересен и он являлся связующим звеном при построении последовательности суждений, связанных с историей ариев. Рассказывая в этой теме о том, как они продвигались от Заполярья до Кукутень-Триполья, а затем через Кавказские горы на Армянское нагорье вот тут viewtopic.php?t=19671&start=100, я давал ссылку на свой сайт, где рассказывал о дальнейшей их истории. Так вот, до событий в саду Эдема и в частности со времени исхода из Заполярья в течение 5 тысяч лет, арии жили в строгом соответствии со своей традицией, то есть никаких захоронений не производили. Поэтому гаплогруппы R1a того периода попросту нигде не может быть, по крайней мере ранее 4 тысячелетия до н.э. А вот после случившегося в Эдеме всё и началось, в том числе и формирование R1b, которая стала основой ариев западных "кровей". Я там говорил, что когда они закладывали города Шумер, то началось формирование тел людей адамовой эпохи. Тут Библлия не лжет, говоря о том, что тогда произошло сотворение первого человека Адама, однако она не договаривает, что на самом деле это было преобразование прежнего человека homo sapiens в человека нового образца homo ego sapiens. Так вот R1b это и есть этот новый человек. Когда же тела наших пращуров начали формироваться, это было расценено как гнев богов за нарушение Закона (библейский запрет бога не есть плоды древа познания) и они бросили в междуречье всё на свете и "рванули" по всем сторонам света. В том числе многие направились и к прежним местам проживания, то есть в Триполье, а затем и далее на север. Но так как Закон они уже нарушили, то и нарушили традицию в плане захоронений. Вот поэтому на территории Винча, Триполья только P1b от них остался, а прочие гаплогруппы от местных. А далее, при продвижении их на земли Вологодской и прочих там областях, произошла стычка между ними R1b и оставшимися там их соплеменниками, которые сохранили своё R1a. Махабхарата описывает это как битва на Курукшетре, но только о настоящей сути противостояния там нет ничего. Так как в численном отношении домоседов R1a было гораздо больше, то дети Адама R1b не устояли им и отступили на Запад, Это и было началом формирования славянского R1a и западного R1b миров.

Отправлено спустя 15 минут 40 секунд:
arkadiy.hrulv: 19 апр 2020, 23:05
Отшельник: 19 апр 2020, 20:24 О Гудзоновом феномене я, конечно, знаю, но посмотрите на карту рассматриваемой нами территории от Северного Ледовитого океана. Тут четко видно, что к нашему арктическому побережью Гренландия располагается почти на полпути, а это значит, что одновременный эффект от падения небесного тела в подавляющем для нас играет роль именно гренландский объект. Вот потому я его и упоминал. Дело в том, что то и другое есть лишь части одного объекта, хотя этих частей больше и падали они даже в южом полушарии.
Исследования американских учёных, связанные с исчезновением в Северной Америке культуры Кловис, показали, что самым первым был удар кометы в Гудзоновом заливе. Выделившейся мощности хватило на то. чтобы погубить всё живое в Северной Америке и большей части Евразии. Никаких перемещений живых существ не было. Кого не убила ударная волна на месте, того добили гигантские волны цунами (пункт 8 моего списка).
Удар метеорита в Гренландии уже не играл никакой роли в глобальной катастрофе.
Самый южный кометный удар пришёлся по Сирии. Люди уцелели только те, кто оказался в момент катастрофы на плоскогорьях в пещере. Гибель людей была тотальной и описана в мифах многих народов. Никакого шастания по Вологодским губерниям не было после катастрофы тысячу лет.
Отшельник: 19 апр 2020, 20:24 Но одно меня интересует в ваших утверждениях, откуда вы взяли сведения о том, что произошел сдвиг континентальных плит. Дайте, пожалуйста, ссылку на источник этой информации.
Этот сдвиг обсуждается уже около 20 лет. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BE%D0%B2
Сдвиг стал возможен в силу нескольких причин. 1. Для его осуществления необходим был горизонтальный момент силы, приложенный к земной коре. Возникновению силы способствовало несимметричное накопление массы льда на материках. 2. материки должны были иметь возможность скользить по вязкой мантии Земли. 3. Нужна была вибрация для резкого уменьшения вязкости.
Все эти условия реализовались в момент удара кометы. Кора Земли подобно скорлупе яйца провернулась за нескоько часов на 15 градусов. Воды океана в силу своей инертности нахлынули на материки волнами цунами высотой несколько километров. Уничтожение всего и вся было полным, поскольку волны прокатились по всем материкам, неся ил, грязь, деревья и трупы животных и людей. В истории эта катастрофа зафиксирована как Всемирный потоп у многих народов мира.
Кадук: 19 апр 2020, 21:18 Подледные озера возможны там где выходят геотермальные источники.
А на сколько в Антарктиде промерз грунт я данных не встречал.
Сейчас климат востанавливается и скоро это будет известно.
На восстановление климата не стоит рассчитывать. Следует бурить скважины.
Отшельник: 19 апр 2020, 20:24 Арии после исхода с арктических территорий нигде больше надолго не оставались. У них была такая предназначенность - разнести Знания мироустройства и бытия людям по всей планете. Потому они и были расой людей Знания, так что там где была их прародина, там же и осталась их родина, но теперь уже малопригодная для жизни.
Не было тогда никаких арктических территорий. Сермяжная правда состоит в том, что при эвакуации из околополярных районов затопления морскими водами из-за тающего ледника им ещё надо было найти сухое место на материке, поскольку вдоль ледника текла гигантская река под названием Океан, питаемая реками Сибири. Только переправившись через неё наши предки нашли убежище в предгорьях Кавказа и на Армянском плоскогорье (п. 5 моего списка) Тут наших предков и настигла глобальная катастрофа в виде удара кометы.
На мой взгляд, по многим перечисленным моментам это, мягко говоря, глубокое заблуждение. Да, падение космического тела, которое развалилось на несколько фрагментов, на самом деле было и это, действительно, вызвало то, что позже назвали Всемирным потопом, хотя, по сути, таковым он не был. Но самое главное, что связано с вопросом данной темы, если бы подобного рода события глобального масштаба происходили, то ариями бы хоть что-то было отражено в Ведах. Ничего такого там нет, а значит во время падения кометы или астероида их не было ни на территории Европы, ни на территории Ближнего Востока, откуда по данным науки, они начали свое расселение по планете в 5 тысячелетии до н.э. как индоевропейцы.
Аватара пользователя
arkadiy.hrulv
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 17.04.2020
Возраст: 76
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение arkadiy.hrulv »

Отшельник: 19 апр 2020, 20:24 Это не арии, а лишь народы как результат ассимиляции ариев с автохтонным населением других территорий, для которых они были богами. Вспомните Библейское - ...и увидели сыны божьи дочерей человеческих, что они красивы и стали брать их себе в жены.... Ариев же в изначальном виде на планете не осталось.
Какое автохронное население! Горстка людей осталась на планете и те не могли нормально жить по причине наличия "чёрного покрывала". Лишь тогда, когда восстановилась растительность и вода в реках и озёрах перестала быть ядовитой, люди смогли размножаться и расселяться по Земле, спустившись с гор и плоскогорий.
Что касается дочерей человеческих, то это происходило 200 тысяч лет назад (п. 2 моего списка).
Никто ариев за богов не принимал - некому было. Единственное, что отличало их от остальных оставшихся людей на планете - это их умение изготовлять железо. Благодаря им кавказсский регион стал первым центром изготовления железа на планете.
Отшельник: 19 апр 2020, 23:49 На мой взгляд, по многим перечисленным моментам это, мягко говоря, глубокое заблуждение. Да, падение космического тела, которое развалилось на несколько фрагментов, на самом деле было и это, действительно, вызвало то, что позже назвали Всемирным потопом, хотя, по сути, таковым он не был. Но самое главное, что связано с вопросом данной темы, если бы подобного рода события глобального масштаба происходили, то ариями бы хоть что-то было отражено в Ведах. Ничего такого там нет, а значит во время падения кометы или астероида их не было ни на территории Европы, ни на территории Ближнего Востока, откуда по данным науки, они начали свое расселение по планете в 5 тысячелетии до н.э. как индоевропейцы.
Упоминание о Всемирном Потопе и похищенном с неба Солнце есть у многих народов, например в эпосе Калевала. Особенно много таких воспоминаний содержат мифы американских племён. Но последнее слово, как всегда, остаётся за учёными. Они не только изучили эту катастрофу, но и выяснили его причину. Виновником оказалась Сверхновая звезда, вспыхнувшая 42 тысячу лет назад и стерилизовавшая сторону Земли. обращённую к ней. Через 30 тысяч лет до Земли долетела сброшенная звездой оболочка в виде комет и железо-кремниевого мусора. Вы, как гуманитарий, не обращаете внимания на естественно-научные факторы, а они меняют кардинально всю картину исторического процесса.
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Ци-Ган »

Отшельник: 19 апр 2020, 23:49 Да, этот момент на самом деле интересен и он являлся связующим звеном при построении последовательности суждений, связанных с историей ариев. Рассказывая в этой теме о том, как они продвигались от Заполярья до Кукутень-Триполья, а затем через Кавказские горы на Армянское нагорье вот тут viewtopic.php?t=19671&start=100, я давал ссылку на свой сайт, где рассказывал о дальнейшей их истории. Так вот, до событий в саду Эдема и в частности со времени исхода из Заполярья в течение 5 тысяч лет, арии жили в строгом соответствии со своей традицией, то есть никаких захоронений не производили. Поэтому гаплогруппы R1a того периода попросту нигде не может быть, по крайней мере ранее 4 тысячелетия до н.э. А вот после случившегося в Эдеме всё и началось, в том числе и формирование R1b, которая стала основой ариев западных "кровей". Я там говорил, что когда они закладывали города Шумер, то началось формирование тел людей адамовой эпохи. Тут Библлия не лжет, говоря о том, что тогда произошло сотворение первого человека Адама, однако она не договаривает, что на самом деле это было преобразование прежнего человека homo sapiens в человека нового образца homo ego sapiens. Так вот R1b это и есть этот новый человек. Когда же тела наших пращуров начали формироваться, это было расценено как гнев богов за нарушение Закона (библейский запрет бога не есть плоды древа познания) и они бросили в междуречье всё на свете и "рванули" по всем сторонам света. В том числе многие направились и к прежним местам проживания, то есть в Триполье, а затем и далее на север. Но так как Закон они уже нарушили, то и нарушили традицию в плане захоронений. Вот поэтому на территории Винча, Триполья только P1b от них остался, а прочие гаплогруппы от местных. А далее, при продвижении их на земли Вологодской и прочих там областях, произошла стычка между ними R1b и оставшимися там их соплеменниками, которые сохранили своё R1a. Махабхарата описывает это как битва на Курукшетре, но только о настоящей сути противостояния там нет ничего. Так как в численном отношении домоседов R1a было гораздо больше, то дети Адама R1b не устояли им и отступили на Запад, Это и было началом формирования славянского R1a и западного R1b миров.
Это за пределами моего сознания, я такие вещи не воспринимаю.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Аватара пользователя
Автор темы
Отшельник
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 17.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Отшельник »

arkadiy.hrulv: 20 апр 2020, 00:59 Какое автохронное население! Горстка людей осталась на планете и те не могли нормально жить по причине наличия "чёрного покрывала".
Вы желаемое выдаете за действительное. Всё вами ранее сказанное есть лишь гипотеза, которая официально не признана, так же как и существование арктического континента на карте Меркатора. Достаточно почитать в википедии "Поздний дриас", на который вы ссылаетесь, где нет никакого упоминания событий связанных Гудзоновым проливом и никакого движения континентальных плит, сдвига полюсов и вообще столь критических событий, связанных с падением астероида или кометы. Там всё спокойно и в принципе вполне заурядно.
А вот относительно моей позиции о ариях существует вполне предметная аргументация.
1. Отсутствие какой-либо информации об этом в Ведах. Вопрос - почему?
2. Исследования индусом Тилаком текста Вед, из которых четко просматривается их арктическое происхождение. Вопрос - откуда у индусов эта информация?
3. Совпадение гидро-топонимики территорий Вологодской области и северной Индии. Вопрос - каким образом это случилось, если индусы на север никогда не ходили. Об этом много говорила Жарникова https://www.youtube.com/watch?v=vzRfQC_3vec
4. О сходстве русского языка и санскрита, на котором изначально были написаны Веды огромный исторический материал https://aaemelin.wordpress.com/2016/05/26/ и вообще много другого материала https://www.kramola.info/vesti/rusy/poc ... na-russkiy
Да и сам говор коренных жителей пожилого возраста Вологодской области схож с архаичной формой санскрита.
И всё это факты, а не гипотезы!

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Ци-Ган: 20 апр 2020, 03:08 Это за пределами моего сознания, я такие вещи не воспринимаю.
Да, это незаурядное и в некоторой степени метафизичное толкование, но оно хронологически хорошо укладывается в непротиворечивую концепцию всей истории ариев.

Отправлено спустя 22 минуты 27 секунд:
Тут пришла ещё такая мысль по поводу вашего -
arkadiy.hrulv: 20 апр 2020, 00:59 Упоминание о Всемирном Потопе и похищенном с неба Солнце есть у многих народов, например в эпосе Калевала.
Дело в том, что гипотезой мировых потопов пытаются объяснить один факт, почему население планеты всего за 5-6 тысяч лет выросло уже до семи миллиардов, что время как за время существования на планете человека современного вида более ста тысяч лет численность фактически не увеличивалась? Простое объяснение - периодически смывалось человечество потопами. Вот только откуда воды столько бралось, никто не объясняет.
Последний раз редактировалось Отшельник 20 апр 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Камиль Абэ »

Отшельник: 20 апр 2020, 10:56 Дело в том, что гипотезой мировых потопов пытаются объяснить один факт, почему население планеты всего за 5-6 тысяч лет выросло уже до семи миллиардов, что время как за время существования на планете человека современного вида более ста тысяч лет численность фактически не увеличивалась?
У вас есть данные переписей населения и иные статматериалы?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Автор темы
Отшельник
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 17.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Отшельник »

Камиль Абэ: 20 апр 2020, 11:17 У вас есть данные переписей населения и иные статматериалы?
Извините, не совсем понимаю, о какой в принципе переписи разговор? В связи с чем возник подобного рода вопрос?
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Кадук »

Ци-Ган: 19 апр 2020, 23:05
Отшельник: 19 апр 2020, 22:42 Почему же для вас работы таких исследователей для вас не является аргументом? Разве вся наука не построена именно на подобного рода исследованиях?
Помилуйте, почему я должен верить разным измышлениям, а не фактам?
Не, Вы объясните мне, почему я должен доверять вот этим многоуважаемым, а реальные факты сунуть коту под хвост?
Правильно и делаете.
Просто поставьте цель и читайте или смотрите все даже мало мальски относящееся к Вашему исследованию.
Картинка должна сложится сама собою.Как пазлы к примеру.Все их не найдете,но общая картина должа сложится.
Если это Вам Дано естественно.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Автор темы
Отшельник
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 17.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Отшельник »

Я извиняюсь, честное слово случайно пропустил следующее ваше замечание
Ци-Ган: 19 апр 2020, 23:05 Помилуйте, почему я должен верить разным измышлениям, а не фактам?
Не, Вы объясните мне, почему я должен доверять вот этим многоуважаемым, а реальные факты сунуть коту под хвост?
Если не против, давайте вернемся к нему. Так вот, о каких реальных фактах тут разговор и в чем они противоречат утверждениям Гордона и Клесова?
Аватара пользователя
arkadiy.hrulv
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 17.04.2020
Возраст: 76
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение arkadiy.hrulv »

Отшельник: 19 апр 2020, 23:49 ...до событий в саду Эдема и в частности со времени исхода из Заполярья в течение 5 тысяч лет, арии жили в строгом соответствии со своей традицией, то есть никаких захоронений не производили. Поэтому гаплогруппы R1a того периода попросту нигде не может быть, по крайней мере ранее 4 тысячелетия до н.э. А вот после случившегося в Эдеме всё и началось, в том числе и формирование R1b, которая стала основой ариев западных "кровей". Я там говорил, что когда они закладывали города Шумер, то началось формирование тел людей адамовой эпохи. Тут Библлия не лжет, говоря о том, что тогда произошло сотворение первого человека Адама, однако она не договаривает, что на самом деле это было преобразование прежнего человека homo sapiens в человека нового образца homo ego sapiens. Так вот R1b это и есть этот новый человек. Когда же тела наших пращуров начали формироваться, это было расценено как гнев богов за нарушение Закона (библейский запрет бога не есть плоды древа познания) и они бросили в междуречье всё на свете и "рванули" по всем сторонам света. В том числе многие направились и к прежним местам проживания, то есть в Триполье, а затем и далее на север. Но так как Закон они уже нарушили, то и нарушили традицию в плане захоронений. Вот поэтому на территории Винча, Триполья только P1b от них остался, а прочие гаплогруппы от местных. А далее, при продвижении их на земли Вологодской и прочих там областях, произошла стычка между ними R1b и оставшимися там их соплеменниками, которые сохранили своё R1a. Махабхарата описывает это как битва на Курукшетре, но только о настоящей сути противостояния там нет ничего. Так как в численном отношении домоседов R1a было гораздо больше, то дети Адама R1b не устояли им и отступили на Запад, Это и было началом формирования славянского R1a и западного R1b миров.
Это голая выдумка, не подкреплённая никакими научными данными. Возражаю:
1. Научные данные говорят о том, что человек появился 200 тысяч лет назад. Согласно шумерским текстам создателями людей были ануннаки. Адам и Ева были созданы методом генной инженерии и жили в саду Эдема(п.1 моего списка). Не 5, а 200 тысяч лет назад!
2. Города Шумера были основаны ещё до потопа. Был ли это тот самый Всемирный Потоп, произошедший 12900 лет назад или потопов было несколько? Этот вопрос предстоит ещё выяснить. До шумеров в Междуречье 7 тысяч лет назад существовала культура Убейда. Затем их вытеснили шумеры, пришедшие из местности на северо-востоке от полуострова Индостан https://zen.yandex.ru/media/id/5a7917f6 ... ource=serp
3. Битва на поле Куру происходила, всё таки, в Индии. Арии, завоевав Индию, назвали реки, озёра, долины и горы именами топонимов своей родины - Русской равнины.
Отшельник: 20 апр 2020, 10:56 Вы желаемое выдаете за действительное. Всё вами ранее сказанное есть лишь гипотеза, которая официально не признана, так же как и существование арктического континента на карте Меркатора. Достаточно почитать в википедии "Поздний дриас", на который вы ссылаетесь, где нет никакого упоминания событий связанных Гудзоновым проливом и никакого движения континентальных плит, сдвига полюсов и вообще столь критических событий, связанных с падением астероида или кометы. Там всё спокойно и в принципе вполне заурядно.
Официальная наука много чего не признаёт, что исследовано отдельными учёными и коллективами учёных.
Отшельник: 20 апр 2020, 10:56 А вот относительно моей позиции о ариях существует вполне предметная аргументация.
1. Отсутствие какой-либо информации об этом в Ведах. Вопрос - почему?
2. Исследования индусом Тилаком текста Вед, из которых четко просматривается их арктическое происхождение. Вопрос - откуда у индусов эта информация?
3. Совпадение гидро-топонимики территорий Вологодской области и северной Индии. Вопрос - каким образом это случилось, если индусы на север никогда не ходили. Об этом много говорила Жарникова
4. О сходстве русского языка и санскрита, на котором изначально были написаны Веды огромный исторический материал https://aaemelin.wordpress.com/2016/05/26/ и вообще много другого материала https://www.kramola.info/vesti/rusy/poc ... na-russkiy
Да и сам говор коренных жителей пожилого возраста Вологодской области схож с архаичной формой санскрита.
И всё это факты, а не гипотезы!
Ваша аргументация легко разбивается или соответствует приполярной, а не арктической прародине ариев. Возражения:
1. В Ведах прямрго упоминания о потопе и камнях с неба нет, зато они есть в комментариях к Ведам и Махарабхате. Особенно интересны легенды острова Гавайи. https://paulus-raul.livejournal.com/22858.html
2. Исследования Тилака говорят как раз об приполярной области Земли, а не об арктической, поскольку день там длится полгода, как и ночь.
3. Совпадение топонимов рек, озёр и гор Вологодской и Воронежской областей с топонимами северной Индии объясняется воспоминаниями ариев не об их прародине, а об их родине, которой является Русская равнина.
4. Сходство русского языка и санскрита говорит о том, что часть ариев осталась на русской равнине, а другая часть вторглась в Индию, опустошённую ядерными ударами по городу Мохенджо-Даро и другим городам.
Отшельник: 20 апр 2020, 10:56 Дело в том, что гипотезой мировых потопов пытаются объяснить один факт, почему население планеты всего за 5-6 тысяч лет выросло уже до семи миллиардов, что время как за время существования на планете человека современного вида более ста тысяч лет численность фактически не увеличивалась? Простое объяснение - периодически смывалось человечество потопами. Вот только откуда воды столько бралось, никто не объясняет.
Объяснение простое:
1. Человечество со времён Адама и Евы существует около 200 тысяч лет(п.1 моего списка). За этот период оно три раза проходило через вымирания(бутылочные горлышки). Первое вымирание произошло 41 тысячу лет назад от гамма-вспышки Сверхновой звезды. Второе вымирание произошло 30 тысяч лет назад от извержения супервулкана Тоба. Третье вымирание произошло 12900 лет назад от удара кометы, железного дождя и Всемирного потопа, вызванных прилётом к Земле оболочки Сверхновой звезды(пп.7,8 моего списка). Земля - не самое безопасное место в нашей галактике.
2. Вода для Потопа бралась из Мирового океана. Происходило захлёстывание воды на материки вследствие резкой подвижки их. Далее по материкам бежали волны цунами. К примеру, из пещеры Шанидар в Иране, находящейся на высоте 700 метров над уровнем моря, смыло земляной пол высотой 6 метров, а с потолка упали большие камни. Остатки воды полгода стекали в океаны, образовав солончаки Центральной Азии и скопления костей животных в расселинах скал. В озеро Байкал забросило морских тюленей, мамонтов разрывало на части и перемешивало со стволами деревьев. В Южной Америке комплекс Теотихуакан покрыло слоем грязи толщиной 7 метров, а в высокогорное озеро Титикака заплеснуло солёную морскую воду. Мегалитические блоки комплекса Мачу-Пикчу вырвало из кладки и протащило вверх по ущелью на несколько сот метров.
Аватара пользователя
Автор темы
Отшельник
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 17.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Отшельник »

arkadiy.hrulv: 20 апр 2020, 16:58 Это голая выдумка, не подкреплённая никакими научными данными.
Знаете, вот уже почти две недели я веду дискуссию по этой же теме на Дзен
https://zen.yandex.ru/media/id/5d1d9949 ... _296704281
Мой оппонент Хальвдан Сварти, насколько я понял за это время, является представителем науки в этой или близко в этой тематике. Поинтересуйтесь его позицией, как мне кажется, некоторые моменты у него достаточно интересны будут для вас.
Аватара пользователя
arkadiy.hrulv
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 17.04.2020
Возраст: 76
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение arkadiy.hrulv »

Отшельник: 20 апр 2020, 21:17 https://zen.yandex.ru/media/id/5d1d9949 ... _296704281
Отшельник, по этой сноске выскакивает сообщение об ошибке. Назовите лучше интересы и название темы.
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: История ариев, факты и гипотезы

Сообщение Ци-Ган »

Отшельник: 20 апр 2020, 13:09 Я извиняюсь, честное слово случайно пропустил следующее ваше замечание
Ци-Ган: 19 апр 2020, 23:05 Помилуйте, почему я должен верить разным измышлениям, а не фактам?
Не, Вы объясните мне, почему я должен доверять вот этим многоуважаемым, а реальные факты сунуть коту под хвост?
Если не против, давайте вернемся к нему. Так вот, о каких реальных фактах тут разговор и в чем они противоречат утверждениям Гордона и Клесова?
Клесов знатный пургонос.
Максимум лет пятнадцать тому назад у него эпицентр распространения ариев (по евоному арии это носители гаплогруппы R1a) находился в Буковине.
Потом в соответствии с конъюктурой перенес его на Русскую равнину (имея в виду юг России).
Теперь на Балканы.
А что случилось-то?
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Доисторические времена»