Советская Россия, СССРЖизнь в СССР, мифы и реальность

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Свистулька
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 327
Образование: среднее
Политические взгляды: космополитические
Профессия: посудомойка
 Re: Жизнь в СССР, мифы и реальность

Сообщение Свистулька »

Как итог моей полит.шарады. Скажу так. Нынче Флаг РФ - флаг молодой, не опытен в делах политических. Не имеет веса и мощи. А вот красный Флаг (Стяг) как и пионерский галстук. Пусть для кого-то это ненавистная красная тряпка потрепанная временем и ветрами перемен, но как в доброй сказке дам совет "Иван, не выкидывай меня я тебе еще пригожусь" Красный флаг - это просто флаг, это просто тряпка, но сколько в ней мощи и как ее бояться. Если его водрузить по границе нашего государства там стразу стихнет шум и все замолчат.
А для того кто в передачи кичился что сжег свой пионерский галстук скажу ему так - усы имеешь, детей нарожал а как был недоросль так им и остался.
ValentinK, вы простите по какому праву решаете кому с кем жить. У кого-то принц на белом коне или принц в алых парусах, а у кого-то бабуин. Всякой паре по твари. И здесь не мы выбираем а наша судьба.
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.

Реклама
ValentinK
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 2201
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: либеральные
Профессия: прикладная математика, магистр

Сообщение ValentinK »

Красный флаг - флаг красных дьяволят, конечно. Дебилы, особы.
Но весь политический спектр шире. За границей есть не только загнивание и разврат, есть хорошие и ценные люди.
Это римский принцип, конечно, Divide et impera - Разделяй и властвуй.
Но в XXI веке мы имеем тот же Интернет, который объединяет людей.
По английски это называется community.
Толпа, конечно, отделяется, но индивиды коммуницируют и обмениваются знаниями в том числе.
Если каждой твари по паре - то я против неравных браков.
Неравный брак - это всегда ущемленние как минимум одного из супругов.
В браке должна быть взаимность, насильно мил не будешь.
Судьба иногда зла, надо стремиться вершить её самим.
пингвин, лебедь, австралопитек
magister
грациозен до провальности, но диванный воин - je sui libre!

Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 6956

Сообщение tamplquest »

Свистулька:
16 фев 2020, 17:45
Если его водрузить по границе нашего государства там стразу стихнет шум и все замолчат.
А если туалетную бумагу в красное покрасить, сразу у всех запор начнется?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Главное значение красного флага это триумф большевизма, растаптывание русского народа британобольшевицким сапогом. Того народа который уже судя по всему никогда не встанет с колен. Для него честью стала не совесть и не правда, а целовать сапоги попов и большевиков вот суть современного русского. Ему хочется чтобы все боялись красного флага, ради этого он стоит раком перед властью красной или какой то другой масти

Свистулька

Сообщение Свистулька »

ValentinK, Дьявол как мне известно носит Prada. Дьявол - Это Капиталистический строй. При кап.строе человеческие ценности меняются кардинально и за частую массово.
tamplquest, нет красный цвет- классический. А вот в виде Флага имеет другое действие.
Именно сейчас Британия как никогда ближе))
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Есть люди, которые не ценят свободу, когда им дают ее, они злоупотребляют ей и считают это признаком слабости, Когда раба бьют, он начинает бояться и уважать хозяина. Вот этот фетишизм и есть та самая психология. Она сходна с авраамистическими религиями, там тоже в основе страх перед хозяином. Вопрос сразу ставится в плоскости богобоязни. Если бог всемогущ значит он тебя накажет, если идешь против его воли. Этого достаточно чтобы пастыри пасли своих баранов.
О какой чести тут может идти речь??? Честь удел благородного. Благородным правит не страх, а совесть

ValentinK

Сообщение ValentinK »

Свистулька:
16 фев 2020, 18:01
ValentinK, Дьявол как мне известно носит Prada. Дьявол - Это Капиталистический строй. При кап.строе человеческие ценности меняются кардинально и за частую массово.
tamplquest, нет красный цвет- классический. А вот в виде Флага имеет другое действие.
Именно сейчас Британия как никогда ближе))
Капитализм - это, конечно, блеск и нищета.
Но также это конкуренция, не всегда учтивая.
Лично я за человеческий капитал - и дорогой и гуманный.
Британия, конечно, рулит волнами, но есть ещё несколько важнейших стран.
Существует культура и поп-культура, классицизм и импрессионизм.
Для культурного человека важен баланс между всеми этими ценностями и вкус, чтобы не иметь ложных ценностей.
magister

Свистулька

Сообщение Свистулька »

tamplquest, все верно. Но слово свобода - это сыр в мышеловке. Или морковка для осла.
Между свободой волеизъявление, свободомыслие, то на данном этапе существует тонкая грань между дисциплиной и раболепным молчанием.
Честь, Совесть - это совещательные инструменты в Человеке, которые находятся в области головы -разум.
Если эти инструменты не работают то жизненные процессы строятся по принципу " После меня хоть потоп"

ValentinK

Сообщение ValentinK »

tamplquest:
16 фев 2020, 18:08
Есть люди, которые не ценят свободу, когда им дают ее, они злоупотребляют ей и считают это признаком слабости, Когда раба бьют, он начинает бояться и уважать хозяина. Вот этот фетишизм и есть та самая психология. Она сходна с авраамистическими религиями, там тоже в основе страх перед хозяином. Вопрос сразу ставится в плоскости богобоязни. Если бог всемогущ значит он тебя накажет, если идешь против его воли. Этого достаточно чтобы пастыри пасли своих баранов.
О какой чести тут может идти речь??? Честь удел благородного. Благородным правит не страх, а совесть
Рабство - это доисторические времена.
В настоящее время у людей в разных странах есть конституции и люди на воле.
Это хорошо, когда благородный не ударяется в сатанизм и не преследует баранов только за то, что они другие.
Бараны часто счастливы и это не даёт покоя благородным.
Тудыть твою кочергу, как говорил мой дедушка.
Божественность, конечно, хорошо, но богов слишком много, поэтому должны рулить не боги, а епископы или викарии.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Свистулька:
16 фев 2020, 18:19
tamplquest, все верно. Но слово свобода - это сыр в мышеловке. Или морковка для осла.
Между свободой волеизъявление, свободомыслие, то на данном этапе существует тонкая грань между дисциплиной и раболепным молчанием.
Честь, Совесть - это совещательные инструменты в Человеке, которые находятся в области головы -разум.
Если эти инструменты не работают то жизненные процессы строятся по принципу " После меня хоть потоп"
За право, конечно, надо воевать.
В борьбе обретёшь ты право своё.
Вы говорите о солдатском выборе.
А я говорю о свободе слова для людей.
О правах человека и гражданина.
О естественном праве.
magister

Свистулька

Сообщение Свистулька »

ValentinK, зачем переубеждать собеседника в его политических взглядах?
Свой пионерский галстук я не сжигала в печке и комсомольский билет у меня до сих пор. Это по сути мой парт билет я его не выбросила. и бережно храню до сих пор как и то что я Гражданка СССР - скан паспорта.
Мои политические взгляды понятны Космополитические. Я не за отдельный мир, я за мир в целом. Но с соблюдением государственных границ и сдерживание миграционных процессов.

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Свистулька:
16 фев 2020, 18:19
тонкая грань между дисциплиной и раболепным молчанием
Как правило дисциплина это и есть удел раба

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Человек не сожгет символ если этот символ действительно свят для него.
Пионерский галстук был просто финтиклюшкой, он не был реальной святыней народа.
Человек как правило не наплюет на могилы предков, не наплюет на деяния героев.
Пионерским галстуком запросто можно подтереться он ничего не значит.
Никто даже не спрашивал когда его вязали
им можно подтереться просто так или подтереться проявляя презрение к нему.
Он не свят даже для тех кто его прилежно носил, ибо эта носка была просто требованием. Как офисный планктон должен выглядеть в рамках корпоративной культуры, он не ходит на работу в рваных джинсах
Последний раз редактировалось tamplquest 16 фев 2020, 18:34, всего редактировалось 2 раза.

Ответить Пред. темаСлед. тема