Советская Россия, СССРЖизнь в СССР, мифы и реальность

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 6748
Образование: среднее
 Re: Жизнь в СССР, мифы и реальность

Сообщение tamplquest » 14 фев 2020, 11:48

крысовод:
14 фев 2020, 11:40
Я об этом знаю мало
знаете достаточно, просто прикидываетесь дурачком и
тщательнейшим образом обходите тему
Что вполне типично для Вашего брата

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
А кроме того, Вы прекрасно знаете, что "антисемитизм" времен Джугашвили и Брежнева не основывается ни на чем кроме постулирования этого мнимого антисемитизма(даже вопреки ярко выраженнной семитофилии тех времен) пропагандистами из ваших же кругов

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Нет ни одного факта антисемитизма Джугашвили, или Брежнева
Последний раз редактировалось tamplquest 14 фев 2020, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
крысовод
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 1876
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 14 фев 2020, 11:55

tamplquest:
14 фев 2020, 11:53
Что вполне типично для Вашего брата
Сам ты жид - вор кричит "держи вора".
Нет никакой ложки!

Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 6748

Сообщение tamplquest » 14 фев 2020, 11:57

tamplquest:
14 фев 2020, 11:54
Нет ни одного факта антисемитизма Джугашвили, или Брежнева
То есть, под дурачка кто-либо, например, говорит: "антисемитское дело врачей". Большинство баранов просто верят, но если один из баранов задаст вопрос "а что это значит" ответа не последует, или последует бредятина в духе "так все врачи жиды"

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Этим нехитрым маневром достигается то, что антисемиты становятся еще и адептами Джугашвили

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Который, к слову, продавил в ООН создание Израиля

Отправлено спустя 38 секунд:
И был на коротком поводке у Кагановича

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
А горький, который был как раз фигурантом и жертвой дела врачей, настолько рассыпался в дифирамбах еврейской культуре, что его собрат Ницше нервно курит в сторонке. И этого главного возвысителя еврейства укокошили евреи? Ну-ну

крысовод
Всего сообщений: 1876
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 14 фев 2020, 12:36

Мой оппонент назвал антисемитов дурачками, я ему ответил, что так антисемитов называют только сами эти, которые таки да, употребив при этом слово "жидок"... А мне пришло предупреждение от модератора, что я оскорбляю евреев, причем, в завуалированной форме, но я все понял. Теперь понимаете, кто вами рулит?
Нет никакой ложки!

Свистулька
Всего сообщений: 277
Политические взгляды: космополитические
Профессия: посудомойка

Сообщение Свистулька » 16 фев 2020, 16:40

крысовод:
14 фев 2020, 07:58
Зачем создавать тему по обсеру СССР, когда живы еще советские комсомольцы, я например? И да, было хорошо до Горбачева.
Недавно смотрела по TV передачу -интервью (не скажу передачу и не скажу по какому каналу шла) воздержусь так сказать, а вот саму суть рассказа у кого брали интервью.
Мужчина в расцвете лет рассказывал, как он свой пионерский галстук сжигал дома. Так он был против СССР и пионерской организации в целом. Я слушала, его интервью и вот знаете я же сама в пионерах была и в комсомоле - воспоминания самые добрые и теплые.
И обычно любое интервью героя передачи я слушаю более информационно не стараюсь осуждать или протестовать если слова героя расходятся с моим мнением. У нас свобода слова, демократия, по телевизору несут самое отвратительное про времена СССР и КПСС.
Но, на этот раз у меня даже на душе стало холодно, когда я слушала слова этого молодого мужчины как он сжигал свой пионерский галстук. Но не от поступка а от того как он уже будучи взрослым человеком имеющий своих детей, с какой гордостью и бравадой в голосе он рассказывал, как он сжигал ненавистный пионерский галстук.
А что такое пионерская организация? А за чем она была нужна? Это не на словах любить свою родину, стоять на страже своего государства и его границ. Беречь свою этно-группу, культуру. Развиваться и развивать, помогать.
А что такое потеря пионерского галстука? это увеличение пенсионного возраста, это потеря в 90-х целого поколения ( дети не выросли, не родили новое поколение, это образование платной медицины, с медиками не имеющие право даже преподавать теоретически а не то что практиковать) это платные ВУЗЫ и колледжи. Это Изменение Конституции. с формулировкой устарела - через каждые 20 лет будем менять конституцию?
Что такое пионерский галстук -это территориальная тяжба по Курилам и Дальнему востоку, это политика денег.
Что такое Пионерский галстук? В каждое время, есть свои свидетели и свои судьи. Во все времена каждое новое поколение задает один и тот же вопрос: "Кому на Руси жить хорошо?" и "Что делать?"
Однозначно сказать в какое время было на Руси хорошо, нельзя. Но время мы должны мерить по шкале развития государства в масштабе всей страны и прежде всего всего народа, а не отдельно стоящие прослойки населения. Что для Государства важно? Какая цель первостепенная стоит у Государства? Вот фундаментальные вопросы прежде чем встать к управлению страной. Достижения, цели.
Булгаков в "Мастер и Маргарита" описывает сцену, где русских женщин приглашают на сцену принарядиться в сверх модные вечерние наряды и платья для коктейля. Русские женщины ринулись на сцену скинули свои платья из чистого хлопка, ситцевые, свои натуральные шляпки серого не примечательного цвета но теплые и комфортные. И вдруг после завершения концерта остались на улице в чем мать родила. -голыми.
О чем нам говорит Булгаков? О чем нас предупреждает?
Что такое платье для коктейля? Русская женщина понимает что не каждая его сможет надеть а только жена банкира или промышленника.
Потеря своего натурального простого ситцевого платья - и обмен такой манящий и бесплатный на длинное платье с вырезом по бедра - это потеря рабочих мест, это закрытие производства, это переход на товаро замещения на импорт - это безработица. Вот о чем Говорил Булгаков. Он предупреждал. Ни когда не отдавайте иностранному Магу своего платья. Платье - это что душа. Это что дом это что родина - собственное платье это твоя стабильность и защита.
Ну в общем, перечитайте Булгакова. И, знаете, если кто-то сжигал красный флаг или галстук пионерский то думаю о таких вещах не совсем красиво говорить. Это не делает чести человеку вообще.
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.

ValentinK
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 1895
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: либеральные
Профессия: прикладная математика, магистр

Сообщение ValentinK » 16 фев 2020, 16:55

Эпоха СССР прошла.
В нём было и хорошее и похуже.
Была мода на джинсы и фирма "Мелодия".
Была Перестройка и программа "Взгляд".
Время прошло, джинсы стали обыденностью.
Зажигательный рок-н-ролл заменили нудные постанывания с экрана.
Общество потребления расширилось.
Но возросла конкуренция в обществе и война за место под Солнцем.
Зато в конце XX - в XXI веке появились ПК и Интернет.
Лично я за свободное общество.
Либр - это книга по латински и созвучное ему слово либерализм.
Хотя компартия - это центральная партия и организованность.
Так или иначе, надо жить и стараться смотреть в будущее.
Но не забывая о прошлом.
Для этого, наверное, и предназначен исторический форум.
Давайте поднимем за наш форум бокал!
Изображение
пингвин, лебедь, австралопитек, динозаврик
magister
грациозен до провальности, но диванный воин

Свистулька

Сообщение Свистулька » 16 фев 2020, 17:10

Теперь о пенсионном возрасте.
Демография, вырождение начались не в 1990 году, а за долго до этой даты. В 1960 году. Под словом Эмансипация Русской Женщины. И принесли ее наши с вами Поэты. Все началось с поэзии. Лирика, потом песни, театры подключились, художники, модельеры... Литературные вечера и кружки для молодых девушек, где эмансипация - осовременивание русской девушки и женщины набирала обороты. Быть многодетной матерью стало не модно. И вот тут и Приходит к нам Булгаков со воим предупреждением. И женщины и молодые девушки стали снимать такие не модные ситцевые платья и натягивать на себя иностранные тряпки.....
Женщина должна становиться другой. И это правильно, долой тряпки, стирку, уборку, огороды. Пора обратить внимание на себя и свою внешность. И это правильно. Но здесь встает вопрос о Демографии - нарождение нового поколения с прогрессией, в стране каждый год появляются новые пенсионеры, а на предприятия должны приходить новые рабочие и служащие - замена и отчисление в пенсионный фонд.
Молодой кормит и содержит старого обеспечивая ему бесплатную медицину, лечение на курортах, бесплатный проезд и ежемесячный стабильный доход в виде пенсии, которая не облагается налогом.
1990 года - Демография бьет все рекорды - упадок семьи как ячейки общества, падение этно-культуры, высокая смертность молодежи и средневозрастного населения, детская смертность. Закрытие и разорение предприятий национальных. Падение науки, индустрии. Смертность на предприятиях увеличилась, нарушение КЗОТ, нарушение ТБ, миграция, отток населения, болезни, и телесного и душевно-психологического плана, разного рода зависимости...
Рожденные на рубеже 1990 года по сути вымерли, частично не социально адаптированы. Они застряли во временной петле между СССР и РФ.
Завтра пенсионеров будет больше чем трудоспособного населения. Что бы понять как управлять этим процессом Демография Страны - это надо понять причину. Торможение развития и все время нажимать кнопку регресс и ресет или дать человеку цивилизацию, право на эмансипацию и новые технологии в жизни человека но тогда что делать? Должны быть другие инструменты по обеспечению старого населения. И вот здесь на уровне чувств не получиться здесь наука. И не одного человека " я так думаю и мне посоветовали группа меньшинства" а здесь работа научного центра и не одного. Эт только один пункт как управлять страной и что делать. Один пункт на повестки дня по управлению Государством! ))
Последний раз редактировалось Свистулька 16 фев 2020, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.

ValentinK

Сообщение ValentinK » 16 фев 2020, 17:19

Ситец - это или домашнее платье или очень просто.
Стильная фройляйн будет носить модный наряд.
Мода и элегантность идёт вместе с грацией.
Барышня без вкуса - это простачка.
magister

Свистулька

Сообщение Свистулька » 16 фев 2020, 17:22

ValentinK, Климов Георгий Петрович в своей книге " Имя Мое Легион" таким как вы указывает путь, к фройленам. Вот туда и держите путь, а большая часть русских женщин все-таки живет по старинке. Чем проще тем роднее.

ValentinK

Сообщение ValentinK » 16 фев 2020, 17:35

Элегантной может быть не только богиня, знатная барышня может быть и мила и не очень вредна.
А простушка и рассчитывать на модного и стильного парня не может, а только на бабуина.
magister

Ответить Пред. темаСлед. тема