БеседкаРождение человека разумного

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Гриша
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 41
Образование: высшее техническое
Профессия: учитель происхождение человека
 Re: Рождение человека разумного

Сообщение Гриша »

tamplquest:
04 мар 2020, 16:39
Где они там акул увидели интересно?
Не только наши мозги прикрыты жабрами, но и наша мошонка опустилась из под позвоночника акулы, спутав всю нашу мужскую канализацию. Поэтому мужчины и страдают от простатита.

Реклама
Samuel
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 9565
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel »

Евелина:
24 янв 2020, 04:42
С какого это бодуна,обезьяны,вместо того,чтобы быстро носиться и летать между деревьями,стали уныло топать по земле на двух задних лапах?
Причин могло быть много - это, скорее всего, могло быть связано с изменившимися природными условиями из-за изменения климата, но может это связано с группой животных, которые попали в очень благоприятные условия для жизни в Африке. Но, как я думаю, основной причиной того, что какая-то группа приматов перестала передвигаться на 4 лапах, но стала ходить на задних ногах и выпрямилась, было то, что со временем в результате эволюции передние лапы превратились в подобие рук, а ещё позднее в руки. Руками этим новым полуобезьянам, но ещё не людям, было удобнее держать что-то перед собой - скажем добычу и орудия различные (дубины или палки, а позднее более сложные орудия). Их жизнь усложнялась и руки стали помогать им делать очень многое, а на ногах они передвигались - например, гнались за добычей. Для охоты уже использовались орудия: дубины, палки и прочее и прочее. Хвост их отмер за ненужностью, и шерсти не стало. Именно из этой группы полуживотных и образовались со временем неандертальцы. Безусловно, это всё произошло не за один день и даже не за 6 дней - происходило это, как я думаю, очень постепенно и в течение сотен тысяч лет. Ну и кончилось всё тем, что появились люди почти разумные, то есть неандертальцы. А примерно 60 000-50 000 лет назад Евразию стали заселять уже и кроманьонцы (более разумный подвид), которые появились ещё раньше в Восточной Африке. Кроманьонцы стали конкурентами неандертальцев... За несколько тысячелетий эти уже практически почти разумные люди (непосредственные предшественники наших предков) заселили огромные пространства, вытесняя неандертальцев и ассимилируя их (перемешиваясь с ними). Они пришли из Африки и через Ближний Восток и Малую Азию дошли до Кавказа, а дальше по побережью Черного моря попали в Европу. И уже 30 000-27 000 лет назад эти разумные люди заселили Европу практически полностью. они заменили собой неандертальцев, вытеснив их и уничтожив их, но часто просто ассимлировав их. Они были довольно умными и организованными людьми, но всё-таки их можно назвать нашими предками лишь условно. Истинные люди разумные, от которых образовались непосредственные наши предки, появились примерно 15 000-12 000 или, самое позднее, 10 000 лет назад, как я думаю, именно в Малой Азии и на Южном Кавказе. Скорее всего, это произошло в восточной части Малой Азии - на Армянском нагорье и на Южном Кавказе - Библия называет эти места райским садом Эдемом. Вероятно, там были очень благоприятные условия для жизни и размножения - в результате новых мутаций и новых эволюционных процессов со временем там появились наши непосредственные предки. Скорее всего, это произошло примерно 10-8 тысячелетий назад или 7 тысячелетий назад. И уже эти люди (самые разные племена) начали постепенно заселять Ближний Восток и Среднюю Азии, а также и Европу, перемешиваясь с теми, кто заселил те земли ранее. Затем был потоп на Ближнем Востоке, когда многие люди этой группы в этом регионе погибли, но часть из них (самая присособленная и разумная часть) осталась и выжила. Выжившие на Ближнем Востоке после потопа стали перемешиваться с остальными людьми, сформировав новые племена и возглавив их, размножаясь. Так, с 5-4 тысячелетия до н.э. и к 3-2 тысячелетию до н.э. уже образовались многие племена - предки многих нынешних народов. Позднее разные племена пришли в движение и стали перемещаться, заселяя новые территории, ассимилируя там прежнее население крованьонцев. Я уверен, что за всеми этими сложнейшими мутациями и процессами эволюции стоял Сам Бог, Который и пожелал нас создать такими разумными и способными стать духовными Его детьми.

Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
tamplquest:
19 фев 2020, 22:43
Дарвин говорил что человек ветвь параллельная обезьяне, имеет общего предка
Он был прав - у нынешних приматов и у людей миллионы лет назад были общие предки. Затем они разделились и стали развиваться параллельно.

Евелина
Всего сообщений: 6346
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel:
21 мар 2020, 19:25
Причин могло быть много - это, скорее всего, могло быть связано с изменившимися природными условиями из-за изменения климата, но может это связано с группой животных, которые попали в очень благоприятные условия для жизни в Африке. Но, как я думаю, основной причиной того, что какая-то группа приматов перестала передвигаться на 4 лапах, но стала ходить на задних ногах и выпрямилась, было то, что со временем в результате эволюции передние лапы превратились в подобие рук, а ещё позднее в руки.
ну да...труд сделал из обезьяны человека......уже слышали. :)

Изображение
Он был прав - у нынешних приматов и у людей миллионы лет назад были общие предки. Затем они разделились и стали развиваться параллельно.
а как они разделились,подписали договор или что?

Кстати вы конечно пишите про свою семью,а моя семья произошла от Бога.
Вот где разделение: потомки обезьян разделились с потомками Бога.....естественно. :chelo:

Изображение
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина:
22 мар 2020, 10:44
ну да...труд сделал из обезьяны человека......уже слышали.
Не труд, а Бог. Да, именно Бог. Но Он творил человека разумного не напрямую, а через эволюционные процессы. Это было связано с изменением природных условий в конкретном уголке обитания группы животных. Это связано с изменившимися обстоятельствами, которые повлияли на мутации у нового поколения. И за всем этим реально стоял Сам Бог.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Евелина:
а как они разделились,подписали договор или что?
Нет, без документов обошлось дело - Судьба-Бог разделил их территориально, а затем (через сотни и сотни лет) и генетически.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Евелина:
Кстати вы конечно пишите про свою семью,а моя семья произошла от Бога.
Я за Вас и Вшу семью очень рад.

Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel:
22 мар 2020, 14:20
Не труд, а Бог. Да, именно Бог. Но Он творил человека разумного не напрямую, а через эволюционные процессы.
ну да,посредством трудового воспитания. :angel:

Изображение
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина:
22 мар 2020, 18:01
ну да,посредством трудового воспитания
Нет! Посредством множества процессов в материальном мире.

Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel:
23 мар 2020, 12:46
Нет! Посредством множества процессов в материальном мире.
а что,не мог сразу создать? :)

Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина:
24 мар 2020, 07:31
а что,не мог сразу создать?
Мог и сразу и создал - Он создал весь материальный мир сразу тем, что запланировал такое развитие материального мира и живой жизни, включая и появление разумной жизни, как я ранее описал это. Это было заложено Самим Всевышним за мгновение ока. И далее процесс реализации запланированного контролировался Богом через Ангелов в течение многих сотен миллионов человеческих лет. Но для Бога все эти миллиарды лет - это существенно меньше мгновения. Поэтому точно можно сказать, что вся солнечная система )и многие другие звездные системы) со всеми её планетами и земля с человеком на ней были созданы за мгновение ока Богом. Ему достаточно подумать и пожелать и это уже есть. Но в материальном мире (например, у людей) сушествует иное восприятие времени.

Ответить Пред. темаСлед. тема