«Я устал, я ухожу».Российская Федерация

До наших дней
UranGan
Всего сообщений: 3455
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор
 Re: «Я устал, я ухожу».

Сообщение UranGan »

На этом непонятные вещи не закончились. Вскрытие тела не проводилось – якобы по желанию родственников. Ельцина похоронили с воинскими почестями (?) на Новодевичьем кладбище. При этом всех умерших до него глав СССР, включая самого последнего, К.Черненко, похоронили у Кремлевской стены.

Чем же Ельцин хуже?

Видимо, чем-то. Кстати, на Новодевичьем кладбище Ельцину отвели место рядом с великим иллюзионистом Кио.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Реклама
UranGan

Сообщение UranGan »

Впрочем, странности и нестыковки начались гораздо раньше – еще в 1996 г., когда Ельцину была проведена операция по аортокоронарному шунтированию. В подготовительный период перед операцией в Москву приезжали на консилиум иностранные врачи, специалисты по пересадке сердца. Операцию планировали провести в середине ноября, но неожиданно всех иностранных врачей вызвали к 4 ноября, сообщив, что операция будет 5-го. При этом их контакт с прессой на эти два дня был буквально исключен.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
UranGan

Сообщение UranGan »

Однако уже 5 ноября журнал “Итоги” написал, что “иностранные специалисты прибыли в больницу лишь спустя несколько часов после начала операции”. Иными словами, операцию они не проводили, успели лишь к пресс-конференции, где и сообщили, что операция проведена успешно. Потом для врачей организовали “культурную программу”.

Но зачем платить такие деньги иностранным светилам только для пары слов журналистам? Наверняка они должны были авторитетно что-то заверить!
UranGan

Сообщение UranGan »

У себя дома иностранные врачи тоже давали интервью, в которых сообщали, что летели в Москву для проведения операции и провели ее. Отметили, что организация операции в Москве их приятно поразила, все было настолько подготовлено, что им нужно было взять с собой лишь “чемоданчики с галстуками”. И то правда – зачем еще что-то для “культурной программы”?
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6385
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

UranGan: 10 июн 2021, 07:56 Ельцина похоронили с воинскими почестями (?) на Новодевичьем кладбище. При этом всех умерших до него глав СССР, включая самого последнего, К.Черненко, похоронили у Кремлевской стены.

Чем же Ельцин хуже?
Дело не в том, что хуже... Дело в том, что сменилась эпоха и прекратилось движение на Красном Некрополе...
Последним в Кремлёвскую стену поместили прах министра обороны СССР Дмитрия Устинова (1984), а последним похороненным в могиле у стены стал генсек ЦК КПСС Константин Черненко (1985)
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
UranGan

Сообщение UranGan »

Что касается самой операции, то тут тоже сплошные загадки и нестыковки. Врачи на пресс-конференции утверждали, что началась операция в 7 утра, а в администрации президента сообщили, что в 7 утра Ельцин передавал Черномырдину дела. В другом интервью врачи сказали, что операцию начали в 9.30.

Операция плановая, операция президенту, и это означает что? Что каждый шаг протоколируется и снимается на пленку. И вот при таких условиях не смочь ответить, когда началась операция?!
UranGan

Сообщение UranGan »

Дальше еще интереснее. Ренат Акчурин не смог ответить на вопрос, сколько шунтов он поставил на сердце Ельцину.
UranGan

Сообщение UranGan »

Отсюда можно сделать только один вывод: операции не было, и в начале 1997 года, после того как Черномырдин исполнил обязанности “болеющего”, а после “выздоравливающего” “Ельцина”, мир увидел двойника.

А что же с настоящим Ельциным? Он же ведь действительно болел.
Получается, его убили путем неоказания медицинской помощи?
Или он все-таки на самом деле сам умер – но позже, в августе 1999 года?
UranGan

Сообщение UranGan »

И в этот период – между ноябрем 1997 г. и августом 1999 г. в России было два Ельцина – один настоящий, больной, лежащий в Горках-9, а другой – двойник, бодро стоящий на трибунах и в других присутственных местах?

И операция нужна была только для того, чтобы объяснить ею облик президента, который будет изменяться иной раз до неузнаваемости?
UranGan

Сообщение UranGan »

Принятие решения

Прежде чем приступить к непосредственному рассмотрению вопроса о том, когда Ельцин ушел в отставку, в каком году, следует рассмотреть события, приведшие к принятию такого решения. О том, как оно принималось, Ельцин написал в книге «Президентский марафон» уже после ухода. О дате отставки Ельцина, которая была досрочной, сначала не знал никто. Хотя разговор о сложении полномочий у него был с В. В. Путиным, который тогда был премьер-министром, точное время не называлось.

Первыми людьми в окружении Бориса Николаевича, кто узнал о точной дате, были Александр Волошин и Валентин Юмашев. Первый из них - действовавший на тот момент глава президентской администрации, а второй – бывший. Из самых близких о грядущем уходе с поста была извещена дочь Татьяна.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Российская Федерация»