«Я устал, я ухожу».Российская Федерация

До наших дней
UranGan
Всего сообщений: 3454
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор
 Re: «Я устал, я ухожу».

Сообщение UranGan »

Изображение
Кроме этого Мухиным была замечена не только разница в форме ушей, но и уровень их расположения. Ухо реального Ельцина расположено гораздо выше уровня конца носа, а у двойника эта линия отсекает мочку – ухо у двойника расположено ниже уровня носа. Никакая болезнь и старение не смогла бы опустить Ельцину ухо или задрать ему вверх нос.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Реклама
UranGan

Сообщение UranGan »

Сравнил Мухин и руки. На руках неповторим не только рисунок папиллярных линий на пальцах и ладонях, но и сама форма ладони и пальцев. Сравнивая фото рук из все того же предвыборного альбома и поздних фотографий, Мухин замечает, что у Ельцина безымянный палец лишь на полногтя меньше по длине, чем средний палец. А у двойника безымянный палец короче среднего больше чем на ноготь. Это что касается правой руки. А вот с левой вообще прокол. Как известно, у Ельцина на левой руке полностью ампутированы большой и указательный палец, на среднем же ампутирована только часть последней фаланги, даже кусочек ногтя остался.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
UranGan

Сообщение UranGan »

На одной из первых фотографий “нового” Ельцина его левая рука была абсолютно здоровой, и это тоже не осталось незамеченным. И хоть масштаб фотографии был небольшим, многие сумели это разглядеть.

Издание тут же выступило с опровержением, мы, мол, случайно перевернули фотографию зеркально, и правая рука стала левой. Эта ложь смогла бы пройти, если бы не надпись на заднем фоне. Она зеркальной не была. Но зато потом двойнику тоже ампутировали пальцы, вот только перестарались, и кусочка ногтя на среднем пальце уже не было. Да и в газете “Завтра” в рубрике “Табло” была маленькая заметка: “У Б.Н. есть двойник, он настолько похож, что ему дали звание полковника ФСБ. Вот только жалко, что он не соглашается на ампутацию пальцев левой руки. Видимо, теперь согласился”.
UranGan

Сообщение UranGan »

Обратил внимание Мухин и на улыбку. Ельцин улыбался очень приятно, всегда щурился при этом. Но при улыбке никогда не обнажался нижний ряд зубов. На многих же фотографиях “нового” Ельцина нижний ряд зубов виден очень отчетливо, например, на фото в журнале “Профиль”.
UranGan

Сообщение UranGan »

Мухин был не единственным, кто провел сравнительный анализ. Такой же анализ провел бывший кандидат в президенты РФ В.Ю. Ушаков. Он начал новую предвыборную кампанию и в своем обращении к избирателям пишет: “Сегодняшняя политическая ситуация обнажила до предела противостояние власти и общества. Цинизм ситуации состоит еще и в том, что сегодня вместо президента Ельцина, с экранов телевизоров и в радиоэфире вещает его двойник. Русская история знает лжедмитриев на троне, сегодня наступила пора лжеборисов. Высшие эшелоны власти окончательно перестали считаться с конституционными и правовыми нормами. Власть сама поставила себя вне закона”.
UranGan

Сообщение UranGan »

Других исследователей внешности Ельцина тоже было немало. Например, в программе “Времечко” выступала женщина, занимающаяся физиогномикой. Она утверждала, что, внимательно просматривая телепередачи с выступлениями Ельцина, видела существенные различия в его внешности. В частности, она указала на различие у “Ельциных” в рисунке лобных линий-морщин, которые неизменны, как и линии на ладонях рук.
UranGan

Сообщение UranGan »

Те, кто утверждали, что все это не более чем бред воспаленного воображения, советовали не смотреть, а слушать Ельцина. Аргумент был таким: ладно, нашли двойника, подкорректировали его с помощью пластических операций, но ведь где найти такого двойника, чтобы он мог еще и голос имитировать?! Это ж каким талантом надо обладать! Характерную манеру Ельцина произносить слова сымитировать может кто угодно, обладающий музыкальным слухом и похожим тембром. Даже у женщин – и у тех получается.
UranGan

Сообщение UranGan »

Хорошо имитировали голос Ельцина не только Хазанов или Винокур, но и многие участники КВН, в популярной в те годы субботней программе “Куклы” голос Ельцина имитировали вообще все, кому не лень.

Так почему двойнику эта способность может быть недоступна? Кстати, то, как произносили слова двойники, само по себе является доказательством имитации: прежде чем говорить, двойник выдвигал подбородок вперед, а у настоящего Ельцина он и так был выдвинут. Отсюда и характерный голос и тембр. И вообще, говорить о том, что голос не подделан, можно только если прослушать сначала речь реального человека, а потом имитатора.

А кто давал простому российскому гражданину такую возможность?
UranGan

Сообщение UranGan »

Да, то, что постоперационный Ельцин существенно отличается от дооперационного, обратили внимание многие. Более того, наличие двойника у Ельцина было замечено задолго до начала президентских выборов 1996 года. Президентская же гонка даже скептиков убедила в существовании двойника.

Когда шла предвыборная кампания, всем бросалось в глаза быстро меняющееся, в течение одного дня, физическое состояние и поведение президента: то он усталый и больной, то через три часа, да еще после дороги, отплясывает на сцене.

Появилось даже мнение, что “раскрученный” в СМИ алкоголизм Ельцина – не что иное, как способ объяснения частой смене внешнего вида, голоса, манеры поведения.
UranGan

Сообщение UranGan »

А поведение и речь на самом деле очень сильно изменились. Речь стала несравнимо более гладкой, “Ельцин” перестал запинаться после каждых двух слов, легко, без запинки оперировал цифрами и именами иностранных политических деятелей, перестал быть косноязычным, как Черномырдин, престал быть тугодумом, лексика стала более богатой.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Российская Федерация»