Были ли запорожцы казаками?История Руси

С 862 до 1721 год
Ярослав Стебко
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 11.05.2017
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Ярослав Стебко »

Sergio: 05 янв 2020, 13:09 А разве Вам что то мешает быть дипломированным идиотом?
Конечно, сам факт диплома. да и поступления без взяток и связей уже говорит против вашего предположения.
И зарабатывая я мозгами.
Sergio: 05 янв 2020, 13:09 Вы видать сами не в курсе. Про саблю Хмельницкому говорил Польский Король.
Это и есть суд :-D
Sergio: 05 янв 2020, 13:09 Идите лучше кнопками торгуйте. И туалеетной бумагой. С высшим гуманитарным.
Если надо будет, то пойду, просто вы кто по образованию? Ну допустим физик-ядерщик, я лезу к вам в вашу ядерную физику?
Sergio: 05 янв 2020, 13:09 Вы о чем вообще? О Брестской унии? Или Люблинской? Они в один год были. Обе.
Нет, они были в разные годы вы кнопками пользоваться научились а смотреть внимательно - нет, кстати я сам ошибся, но это опечатка, цифры похожие.
Sergio: 05 янв 2020, 13:27 А Вас пока никто адекватным не назвал.
Угу, только я не случайно набрёл на форум а меня сюда пригласили, причём дважды, первый раз ушёл из-за неадекватного модератора.
Sergio: 05 янв 2020, 13:27 И да, я не пишу на историческом форуме про походы в рестораны и семейный отдых. Для такого общения есть соцсети.
А я ими не пользуюсь, вы тоже вольны рассказывать что хотите.
Sergio: 05 янв 2020, 13:27 Или с Вами и там никто не общается?
Здесь же вы общаетесь, и там будут общаться, только зачем мне трепаться с одноклассниках, если я могу позвонить вы пояснить в состоянии?
Реклама
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение крысовод »

Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 10:01 Конечно, сам факт диплома. да и поступления без взяток и связей уже говорит против вашего предположения.
Может, у вас в Крыму и было так, а у нас в Москве, мне, природному гуманитарию, историческое не светило,- туда брали одних евреев по блату, так что пришлось стать инженегром, наступив на горло собственной песне.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Sergio »

Кадук: 05 янв 2020, 19:37 Теперь о запорожцах.
Запорожскими козаками называли как сечевых так и реестровых козаков.
Это Вам к сведенью.
То есть Вы именно это хотели сказать? Поумничали, нечего сказать.
А до службы польской короне реестровые казаки не были сечевыми? Жили сами по себе?
tamplquest: 06 янв 2020, 01:33 Вот что интересно: ногайцы, будучи значительно ближе к османам, не унаследовали османскую культуру, в одежде и т.п
Интересно кто вообще от кого что унаследовал.
Князя Святослав часто изображают типичным "турком" - в шароварах и с хохлом. Вот только никаких турок в его времена в помине не было.
Турки - это русские?

Отправлено спустя 20 минут 22 секунды:
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 10:01 Конечно, сам факт диплома.
Вы, вероятно в курсе, что диплом о высшем образовании не является справкой из психдиспансера?
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 10:01 Это и есть суд
Судопроизводством в Речи Посполитой занмался Сейм, а не король. Это, как бы Вам объяснить, два разных юридических лица.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 10:01 Ну допустим физик-ядерщик, я лезу к вам в вашу ядерную физику?
Так и я к Вам на форум, где Вы модератор, не лезу. А здесь Вам дела не должно быть, кто я по образованию.
На этом форуме обсуждение личностей запрещено.
Вы, кстати, тоже не историк. А торговец кнопками. Мне до этого дела нет. Вы сами этим похвастались.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 10:01 первый раз ушёл из-за неадекватного модератора.
Полагаете, Вас надолго хватит?
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 10:01 вы тоже вольны рассказывать что хотите.
Ознакомьтесь с правилами форума, о то вдруг окажется , что и нынешний модератор для Вас неадекватен.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 10:01 только зачем мне трепаться с одноклассниках, если я могу позвонить вы пояснить в состоянии?
Трезвый писать можете? У Вас язык заплетается.
крысовод: 06 янв 2020, 15:23 Может, у вас в Крыму и было так, а у нас в Москве, мне, природному гуманитарию, историческое не светило,- туда брали одних евреев по блату, так что пришлось стать инженегром, наступив на горло собственной песне.
В Москве евреев не брали в МГУ и некоторые другие ведущие ВУЗы, если только по очень большому протеже, но в других ВУЗах из-за них действительно .skj сложно с поступлением. Все таки это былв советская элита, или, по крайней мере, ее значимая часть. А вэлите без диплома о вышке никак нельзя.
Что касается переферийных ВУЗов, то в них худо бедно старались образовать местных оболтусов. Что из этого получается, мы имеем удовольствие наблюдать.
Знаний - никаких, только гонор.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Gosha »

Sergio: 06 янв 2020, 16:01 Трезвый писать можете? У Вас язык заплетается.
Наверно на вопрос заголовка можно ответить довольно просто! Запорожцы считали себя - КАЗАКАМИ, а против народного мнения и крови людской не попрешь!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Кадук »

Sergio: 06 янв 2020, 16:01
Кадук: 05 янв 2020, 19:37 Теперь о запорожцах.
Запорожскими козаками называли как сечевых так и реестровых козаков.
Это Вам к сведенью.
То есть Вы именно это хотели сказать? Поумничали, нечего сказать.
А до службы польской короне реестровые казаки не были сечевыми? Жили сами по себе?
tamplquest: 06 янв 2020, 01:33 Вот что интересно: ногайцы, будучи значительно ближе к османам, не унаследовали османскую культуру, в одежде и т.п
Интересно кто вообще от кого что унаследовал.
Князя Святослав часто изображают типичным "турком" - в шароварах и с хохлом. Вот только никаких турок в его времена в помине не было.
Турки - это русские?

Отправлено спустя 20 минут 22 секунды:
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 10:01 Конечно, сам факт диплома.
Вы, вероятно в курсе, что диплом о высшем образовании не является справкой из психдиспансера?
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 10:01 Это и есть суд
Судопроизводством в Речи Посполитой занмался Сейм, а не король. Это, как бы Вам объяснить, два разных юридических лица.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 10:01 Ну допустим физик-ядерщик, я лезу к вам в вашу ядерную физику?
Так и я к Вам на форум, где Вы модератор, не лезу. А здесь Вам дела не должно быть, кто я по образованию.
На этом форуме обсуждение личностей запрещено.
Вы, кстати, тоже не историк. А торговец кнопками. Мне до этого дела нет. Вы сами этим похвастались.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 10:01 первый раз ушёл из-за неадекватного модератора.
Полагаете, Вас надолго хватит?
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 10:01 вы тоже вольны рассказывать что хотите.
Ознакомьтесь с правилами форума, о то вдруг окажется , что и нынешний модератор для Вас неадекватен.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 10:01 только зачем мне трепаться с одноклассниках, если я могу позвонить вы пояснить в состоянии?
Трезвый писать можете? У Вас язык заплетается.
крысовод: 06 янв 2020, 15:23 Может, у вас в Крыму и было так, а у нас в Москве, мне, природному гуманитарию, историческое не светило,- туда брали одних евреев по блату, так что пришлось стать инженегром, наступив на горло собственной песне.
В Москве евреев не брали в МГУ и некоторые другие ведущие ВУЗы, если только по очень большому протеже, но в других ВУЗах из-за них действительно .skj сложно с поступлением. Все таки это былв советская элита, или, по крайней мере, ее значимая часть. А вэлите без диплома о вышке никак нельзя.
Что касается переферийных ВУЗов, то в них худо бедно старались образовать местных оболтусов. Что из этого получается, мы имеем удовольствие наблюдать.
Знаний - никаких, только гонор.
Ну веселите Вы меня!
До того как реестровые козаки стали реестровыми они были либо козаками либо черкасами,а еще раньше они черными клобуками звались.Или хазарами.
Что открываю Вам очи?
Не знали такого?
А сечевые -особый по сути военный орден созданный для несения пограничной службы в Диком поле.
Реестровые были как и донские и слободжанские семейными и земли имели,сечевики ничего не имели.
Шабля й люлька -вся родына,сывый конык то мий брат.
И такого не знали?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение крысовод »

Sergio: 06 янв 2020, 16:01 В Москве евреев не брали в МГУ
брали, вот вам еврей и содомит Е. Понасенков, историк без диплома, его научить хотели бесплатно, но он пренебрег этим и скатился до гей-оргий вместо диплома. Педерасту-еврею диплом не был важен, а историки от природы и по вдохновению не попали на этот курс из-за блатного пидараса.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Ярослав Стебко
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 11.05.2017
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Ярослав Стебко »

крысовод: 06 янв 2020, 15:23 Может, у вас в Крыму и было так, а у нас в Москве, мне, природному гуманитарию, историческое не светило,- туда брали одних евреев по блату, так что пришлось стать инженегром, наступив на горло собственной песне.
Это я не конкретно вам и не надо жалеть что вы стали инженером. Мне вот, как занимающемся войной, просто не хватает чисто технических знаний, но если я не знаю сопромат то наверное у вас поинтересуюсь, правда?
В военных вопросах я много общался с военными ли просто читал их споры, у них свои бока, часто осовременивают, но как мыслят военные стало понятно. Так что на свой счёт вы напрасно восприняли, я уважаю профессию инженеров.
Sergio: 06 янв 2020, 16:01 Вы, вероятно в курсе, что диплом о высшем образовании не является справкой из психдиспансера?
А должен? У вас в Кащенко именно так заведено?
Sergio: 06 янв 2020, 16:01 Судопроизводством в Речи Посполитой занмался Сейм, а не король. Это, как бы Вам объяснить, два разных юридических лица.
Вы чё с катушек слетели? Власть короля там конечно была шибко кастрированной но в целом он мог свои решения принимать, или Стефан Баторий, или Ян Собесский не были вполне самостоятельными королями?
Sergio: 06 янв 2020, 16:01 Так и я к Вам на форум, где Вы модератор, не лезу.
А мне по фиг, вы же лезете в историю посредством форумов.
Потом мне вот такие фрики на экскурсиях попадаютя и типа подлые вопросы задают: а как это было сделано и как то.
Sergio: 06 янв 2020, 16:01 Вы, кстати, тоже не историк. А торговец кнопками. Мне до этого дела нет. Вы сами этим похвастались.
Торговец кнопками запросто может быть историком причём не меньшим, чем тот кто защищает дисеры тупые типа развитие курортной сферы в Крыму в 20-е годы.
Sergio: 06 янв 2020, 16:01 Полагаете, Вас надолго хватит?
Не поверите, фиолетово.
Sergio: 06 янв 2020, 16:01 Ознакомьтесь с правилами форума, о то вдруг окажется , что и нынешний модератор для Вас неадекватен.
Я тогда общался принципиально и предельно корректно. потому сейчас позволяю себе вольности, если даже вежливое общение не помогло.
Sergio: 06 янв 2020, 16:01 Трезвый писать можете? У Вас язык заплетается.
Это клавиатура, какой язык?
Sergio: 06 янв 2020, 16:01 Что касается переферийных ВУЗов, то в них худо бедно старались образовать местных оболтусов. Что из этого получается, мы имеем удовольствие наблюдать.
Знаний - никаких, только гонор.
Это охрененное аргументирование но факт так и остаётся фактом вы бездарь, а я с историческим дипломом.
Да, и с каких краёв СГУ - провинциальный ВУЗ, такой только дурачок мог сказать, это крупнейший ВУЗ и я вам по секрету скажу, образование в России в целом хреновее чем у нас.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Gosha »

Кадук: 06 янв 2020, 16:40 Ну веселите Вы меня!
До того как реестровые козаки стали реестровыми они были либо козаками либо черкасами,а еще раньше они черными клобуками звались.Или хазарами.
Речь Посполитая, несмотря на своё окраинное положение в Европе вовсе не походила на тихую провинцию. Внутри неё горели неугасимым пламенем сразу несколько внутриполитических противоречий, способных разрушить всю государственную конструкцию. Несмотря на привилегированное положение католической церкви в Речи Посполитой, большая часть населения восточных регионов государства по-прежнему исповедовала православие. И король, и сейм Речи Посполитой вводили новые законы, ограничивающие в правах тех, кто исповедует христианство восточного обряда.

Ещё одним серьёзным источником внутриполитического противоборства в Речи Посполитой было казачество.


В указе 1572 г. король Речи Посполитой Сигизмунд II предложил всей степной казачьей вольнице заняться чем-то полезным с точки зрения власти, поступить к нему на военную службу, речь шла о не более чем трёх сотнях казаков.

Реестровые казаки

В 1578 г. король Стефан Баторий повелел принять на военную службу уже шесть сотен человек. Казаки, в свою очередь, должны были подчиняться назначенным королевской властью офицерам и не устраивать самовольных набегов на территорию Крымского ханства. Казаков, поступивших на королевскую службу, заносили в специальный список – «реестр» и считали их не «вольными казаками», «реестровыми казаками», состоящими на службе к короля. Реестровые казаки давали воинскую присягу на верность королю, освобождались от налогов и пошлин. Король Стефан Баторий попытался создать из степной казачей вольницы новый вид вооруженных сил Речи Посполитой.

Речь Посполитая вела отнюдь не мирную внешнюю политику и нуждалась в хороших солдатах. Число Реестровых казаков в королевском войске Речи Посполитой постепенно увеличивался, а к 1589 г. в нём числилось уже более 3 тысяч человек.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Кадук »

Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 17:09
крысовод: 06 янв 2020, 15:23 Может, у вас в Крыму и было так, а у нас в Москве, мне, природному гуманитарию, историческое не светило,- туда брали одних евреев по блату, так что пришлось стать инженегром, наступив на горло собственной песне.
Это я не конкретно вам и не надо жалеть что вы стали инженером. Мне вот, как занимающемся войной, просто не хватает чисто технических знаний, но если я не знаю сопромат то наверное у вас поинтересуюсь, правда?
В военных вопросах я много общался с военными ли просто читал их споры, у них свои бока, часто осовременивают, но как мыслят военные стало понятно. Так что на свой счёт вы напрасно восприняли, я уважаю профессию инженеров.
Sergio: 06 янв 2020, 16:01 Вы, вероятно в курсе, что диплом о высшем образовании не является справкой из психдиспансера?
А должен? У вас в Кащенко именно так заведено?
Sergio: 06 янв 2020, 16:01 Судопроизводством в Речи Посполитой занмался Сейм, а не король. Это, как бы Вам объяснить, два разных юридических лица.
Вы чё с катушек слетели? Власть короля там конечно была шибко кастрированной но в целом он мог свои решения принимать, или Стефан Баторий, или Ян Собесский не были вполне самостоятельными королями?
Sergio: 06 янв 2020, 16:01 Так и я к Вам на форум, где Вы модератор, не лезу.
А мне по фиг, вы же лезете в историю посредством форумов.
Потом мне вот такие фрики на экскурсиях попадаютя и типа подлые вопросы задают: а как это было сделано и как то.
Sergio: 06 янв 2020, 16:01 Вы, кстати, тоже не историк. А торговец кнопками. Мне до этого дела нет. Вы сами этим похвастались.
Торговец кнопками запросто может быть историком причём не меньшим, чем тот кто защищает дисеры тупые типа развитие курортной сферы в Крыму в 20-е годы.
Sergio: 06 янв 2020, 16:01 Полагаете, Вас надолго хватит?
Не поверите, фиолетово.
Sergio: 06 янв 2020, 16:01 Ознакомьтесь с правилами форума, о то вдруг окажется , что и нынешний модератор для Вас неадекватен.
Я тогда общался принципиально и предельно корректно. потому сейчас позволяю себе вольности, если даже вежливое общение не помогло.
Sergio: 06 янв 2020, 16:01 Трезвый писать можете? У Вас язык заплетается.
Это клавиатура, какой язык?
Sergio: 06 янв 2020, 16:01 Что касается переферийных ВУЗов, то в них худо бедно старались образовать местных оболтусов. Что из этого получается, мы имеем удовольствие наблюдать.
Знаний - никаких, только гонор.
Это охрененное аргументирование но факт так и остаётся фактом вы бездарь, а я с историческим дипломом.
Да, и с каких краёв СГУ - провинциальный ВУЗ, такой только дурачок мог сказать, это крупнейший ВУЗ и я вам по секрету скажу, образование в России в целом хреновее чем у нас.
А в самом конце этой перепалки кто образованнее устройте новую - у чьего папки член длиннее.😉😂😂😂
Потом свои выложите ,только не забудьте,что у нас есть эксперт по этой части.
Не забудьте кликнуть-он рассудит.😂😂😂
Блин,взрослые люди.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Gosha »

Кадук: 06 янв 2020, 17:37 А в самом конце этой перепалки кто образованнее устройте новую - у чьего папки член длиннее
На Кадука Новогодние праздники действуют Отрицательно!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ярослав Стебко
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 11.05.2017
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Ярослав Стебко »

Кадук: 06 янв 2020, 17:37 А в самом конце этой перепалки кто образованнее устройте новую - у чьего папки член длиннее.
Это вообще к чему сказано?
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Кадук »

Gosha: 06 янв 2020, 17:40
Кадук: 06 янв 2020, 17:37 А в самом конце этой перепалки кто образованнее устройте новую - у чьего папки член длиннее
На Кадука Новогодние праздники действуют Отрицательно!
Я Гоша давненько алкоголя не употреблял.Месяца 3-4.
В жолодильнике пол бутылки горилки с перцем стоит -перец желтый из красного стал.
Не хочется.😂😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Sergio »

Кадук: 06 янв 2020, 16:40 Что открываю Вам очи?
Не знали такого?
Вы таки стараетесь показать себя умнее, чем есть на самом деле? Зря стараетесь. У Вас это не получится.
крысовод: 06 янв 2020, 16:46 брали, вот вам еврей и содомит Е. Понасенков, историк без диплома, его научить хотели бесплатно, но он пренебрег этим и скатился до гей-оргий вместо диплома. Педерасту-еврею
Я же написал, что брали не всех, а только избранных
Моя одноклассница не смогла поступить. Даже документы не приняли. Не смотря на золотую медаль. Фамилия правда была широко известна.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 17:09 А мне по фиг, вы же лезете в историю посредством форумов.
. Посредством форумов лезите как раз Вы.
А я пишу только на одном форуме и не лезу никуда.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 17:09 Это клавиатура, какой язык?
Старая? Кнопок на новую не хватает? Или же пальцы с пьяну не туда попадают?
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 17:09 Это охрененное аргументирование но факт так и остаётся фактом вы бездарь, а я с историческим дипломом.
Вы не просто бездарь. Вы дипломированный идиот.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 17:09 Да, и с каких краёв СГУ
А это Саратов, Самара или Симферополь?
В любом случае все ВУЗы кроме Москвы и Питера - периферийные. Даже если и хорошие.
А Вы своим дипломом можете подтереть. Со всех краев. Он Вам не нужен и без толку.
Кадук: 06 янв 2020, 16:40 А сечевые -особый по сути военный орден созданный для несения пограничной службы в Диком поле.
Реестровые были как и донские и слободжанские семейными и земли имели,сечевики ничего не имели.
А Хмельницкий был сечевым или реестровым?

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 17:09 У вас в Кащенко именно так заведено?
А Вы полагаете, что среди пациентов Кащенко нет людей с дипломом о Высшем образовании?
Только вот Вас в Кащенко не возьмут.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 17:09 Вы чё с катушек слетели?
С катушек слетели как раз Вы. По тому в данном конткретном случае Богдан Хмельницкий сначала обращался в суд, а уж только потом дошел до короля.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 17:09 Торговец кнопками запросто может быть историком
Так для этого надо еще кое-что иметь помимо диплома. Его у Вас нет.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 17:09 я вам по секрету скажу, образование в России в целом хреновее чем у нас.
Если хуже, чем у Вас, так его вообще нет.
Пока что Вы можете говорить только о наличии диплома. О наличии образования лично Вам лучше помолчать - его лично у Вас нет.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Кадук: 06 янв 2020, 18:07 Я Гоша давненько алкоголя не употреблял.Месяца 3-4.
Не постесняюсь спросить, и женщины тоже давно не было? Только кот?
Ярослав Стебко
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 11.05.2017
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Ярослав Стебко »

Sergio: 06 янв 2020, 19:08 Старая? Кнопок на новую не хватает? Или же пальцы с пьяну не туда попадают?
Я не машинистка, ну не особо новая, но работает, вам то какое дело?
Sergio: 06 янв 2020, 19:08 Посредством форумов лезите как раз Вы.
А я пишу только на одном форуме и не лезу никуда.
Если бы вы не лезли никуда вы бы не писали ни на одном форуме, почему в вашу тупую башку не заходит простая мысль, что любую спецтальность надо изучать?
Sergio: 06 янв 2020, 19:08 А Вы полагаете, что среди пациентов Кащенко нет людей с дипломом о Высшем образовании?
Я даже одного такого знаю, у вас даже медаль за это есть.
Sergio: 06 янв 2020, 19:08 А это Саратов, Самара или Симферополь?
В любом случае все ВУЗы кроме Москвы и Питера - периферийные. Даже если и хорошие.
А Вы своим дипломом можете подтереть. Со всех краев. Он Вам не нужен и без толку.
Ну если бы у вас был точно такой же, вы бы имели моральное правол так свистеть но у вас нет, а у меня есть, так что ротик прикройте. Я же не говорю что вы плохой физик-ядерщик. Я просто не знаю и к вам не лезу - это вы залезли ко мне и мне сдаётся что вы хреново учились по своей специальности. Тем кто по ней учатся находят себя в своей науке не залезая в чужую.
И вы понимаете что я вас обгадил с головы до ног, вы реально тупой, если у меня лучший друг врач, он врачом работает, если другой айишник он и работает айтишником а вы так, известная субстанция в проруби.
Sergio: 06 янв 2020, 19:08 Если хуже, чем у Вас, так его вообще нет.
Увы, как бы не было это не приятно поцреотам тупым, факт.
Вы к нам приезжаете поработать а не наоборот, так понятно? И географию Сибири я знаю лучше чем сибиряк географию Крыма а это не профильный мой предмет. От людей с Во вопрос: а в Симферополе море есть? Ну он просто задолбал.
Одно в защиту скажу, умнее чем понаехавшие со Средней Азии татары но те наглые а ваши ещё и терпилы. Чё, неприятно слушать?!
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение tamplquest »

Кадук: 06 янв 2020, 18:07 Я Гоша давненько алкоголя не употреблял.Месяца 3-4.
В жолодильнике пол бутылки горилки с перцем стоит -перец желтый из красного стал.
Не хочется
Я год. Теперь вообще недоумеваю, нахрен мне это было нужно
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Кадук »

tamplquest: 06 янв 2020, 21:53
Кадук: 06 янв 2020, 18:07 Я Гоша давненько алкоголя не употреблял.Месяца 3-4.
В жолодильнике пол бутылки горилки с перцем стоит -перец желтый из красного стал.
Не хочется
Я год. Теперь вообще недоумеваю, нахрен мне это было нужно
Алкоголь яд в больших дозах.
100-150гр-лекарство.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Sergio »

Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 21:27 вам то какое дело?
Вас читать не удобно.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 21:27 что любую спецтальность надо изучать?
Что надо изучать?
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 21:27 Вы к нам приезжаете поработать а не наоборот, так понятно?
Я к Вам? У вас очень буйная фантазия. У Вас денег не хватит.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 21:27 Чё, неприятно слушать?!
Да не то что неприятно. Просто Вы пока ничего умного не написали. Вообще. Вот жду.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 21:27 И географию Сибири я знаю лучше чем сибиряк
Даже лучше, чем Ваши родственники? Не смешите.
Ярослав Стебко
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 11.05.2017
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Ярослав Стебко »

Sergio: 07 янв 2020, 02:30 Что надо изучать?
Да хотя бы начать с методики исторического исследования а то такая чушь у вас получается.
Sergio: 07 янв 2020, 02:30 У Вас денег не хватит.
Я вам и не заплачу.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Кадук »

Sergio: 06 янв 2020, 19:08
Кадук: 06 янв 2020, 16:40 Что открываю Вам очи?
Не знали такого?
Вы таки стараетесь показать себя умнее, чем есть на самом деле? Зря стараетесь. У Вас это не получится.
крысовод: 06 янв 2020, 16:46 брали, вот вам еврей и содомит Е. Понасенков, историк без диплома, его научить хотели бесплатно, но он пренебрег этим и скатился до гей-оргий вместо диплома. Педерасту-еврею
Я же написал, что брали не всех, а только избранных
Моя одноклассница не смогла поступить. Даже документы не приняли. Не смотря на золотую медаль. Фамилия правда была широко известна.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 17:09 А мне по фиг, вы же лезете в историю посредством форумов.
. Посредством форумов лезите как раз Вы.
А я пишу только на одном форуме и не лезу никуда.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 17:09 Это клавиатура, какой язык?
Старая? Кнопок на новую не хватает? Или же пальцы с пьяну не туда попадают?
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 17:09 Это охрененное аргументирование но факт так и остаётся фактом вы бездарь, а я с историческим дипломом.
Вы не просто бездарь. Вы дипломированный идиот.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 17:09 Да, и с каких краёв СГУ
А это Саратов, Самара или Симферополь?
В любом случае все ВУЗы кроме Москвы и Питера - периферийные. Даже если и хорошие.
А Вы своим дипломом можете подтереть. Со всех краев. Он Вам не нужен и без толку.
Кадук: 06 янв 2020, 16:40 А сечевые -особый по сути военный орден созданный для несения пограничной службы в Диком поле.
Реестровые были как и донские и слободжанские семейными и земли имели,сечевики ничего не имели.
А Хмельницкий был сечевым или реестровым?

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 17:09 У вас в Кащенко именно так заведено?
А Вы полагаете, что среди пациентов Кащенко нет людей с дипломом о Высшем образовании?
Только вот Вас в Кащенко не возьмут.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 17:09 Вы чё с катушек слетели?
С катушек слетели как раз Вы. По тому в данном конткретном случае Богдан Хмельницкий сначала обращался в суд, а уж только потом дошел до короля.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 17:09 Торговец кнопками запросто может быть историком
Так для этого надо еще кое-что иметь помимо диплома. Его у Вас нет.
Ярослав Стебко: 06 янв 2020, 17:09 я вам по секрету скажу, образование в России в целом хреновее чем у нас.
Если хуже, чем у Вас, так его вообще нет.
Пока что Вы можете говорить только о наличии диплома. О наличии образования лично Вам лучше помолчать - его лично у Вас нет.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Кадук: 06 янв 2020, 18:07 Я Гоша давненько алкоголя не употреблял.Месяца 3-4.
Не постесняюсь спросить, и женщины тоже давно не было? Только кот?
Успокойтесь Сергио -Вы мне не интересны.
Упреждая Ваши гневные выпады -на такие темы даже в нете разговаривают только бабы базарные.😉😂😂
А что касается умнее или нет.
Показатель ума не риторика,а знания и умения.
Простые вопросы на засыпку: что делать умеете
Я много и немного больше.
Перечислять,а потом жену позвать что бы подписалась?😂😂😂
Я Сергио городской житель.
Но если потребуется и коня взгнуздаю и запрягу и оседлаю.
Не любого конечно.Они бывают злее собак.
И сена накошу и скотину накормлю.Землю обработаю,посажу и посею.Уберу и смогу построить(точнее строил)где хранить.
Дом построю(опыт есть)полностью расчитаю и сделаю освещение в доме.Печь сварганю.Инструмент слесарный изготовлю кроме напильников.
Оружие даже огнестрел сделаю.
Ну пока хватит!
Что Вы знаете,а главное умеете?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Gosha »

Кадук: 06 янв 2020, 18:07 Я Гоша давненько алкоголя не употреблял.Месяца 3-4.
В жолодильнике пол бутылки горилки с перцем стоит -перец желтый из красного стал.
Не хочется.
Значит вам дорогой Кадук Квартал не достаточен для восстановления Адекватности Мышления!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Кадук »

Gosha: 07 янв 2020, 12:11
Кадук: 06 янв 2020, 18:07 Я Гоша давненько алкоголя не употреблял.Месяца 3-4.
В жолодильнике пол бутылки горилки с перцем стоит -перец желтый из красного стал.
Не хочется.
Значит вам дорогой Кадук Квартал не достаточен для восстановления Адекватности Мышления!
Гоша,это Вам стимулятор и возбудитель нужен!😉😂😂
А кстати,на подтверждение своих слов -где и что я здесь неадекватного сказал?
Может это только для Вас оно не понятно,а значит неадекватно?
Что не понятно Вам?
Я поясню.У меня и откровенным дебилам иногда пояснить получается.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Gosha »

Кадук: 07 янв 2020, 12:19 А кстати,на подтверждение своих слов -где и что я здесь неадекватного сказал?
Может это только для Вас оно не понятно,а значит неадекватно?
Первое упоминание казачьей вольницы на Руси относится к XIII веку точнее к 1223 году к сражению на реке Калке (Калец), упоминаются они в летописи под наименованием Бродники, В Великом Новгороде казаки упоминаются так же с XIII века там их называли ушкуйниками они грабили по Неве, Ладоге, Волге.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Кадук »

Gosha: 07 янв 2020, 13:01
Кадук: 07 янв 2020, 12:19 А кстати,на подтверждение своих слов -где и что я здесь неадекватного сказал?
Может это только для Вас оно не понятно,а значит неадекватно?
Первое упоминание казачьей вольницы на Руси относится к XIII веку точнее к 1223 году к сражению на реке Калке (Калец), упоминаются они в летописи под наименованием Бродники, В Великом Новгороде казаки упоминаются так же с XIII века там их называли ушкуйниками они грабили по Неве, Ладоге, Волге.
Ну?
Что я не так сказал?
Я о бродниках и ушкуйниках вообще не упоминал.
На севере -ушкуйники позже часть из которых на Дон перебрались.
На юге черные клобуки -черкасы.
Что не так?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение крысовод »

Gosha: 07 янв 2020, 13:01 они грабили по Неве, Ладоге, Волге.
Вплоть до Урала, грабили и насиловали татарские городки, разоряли не раз сам Итиль.
Мне непонятно само название темы: они же сами себя казаками называли, в чем сомнение?
«В Бога веруешь, в Пресвятую Троицу веруешь, а ну, перекрестись и ступай в какой сам знаешь курень». Тарас Бульба
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Были ли запорожцы казаками?

Сообщение Кадук »

крысовод: 07 янв 2020, 13:20
Gosha: 07 янв 2020, 13:01 они грабили по Неве, Ладоге, Волге.
Вплоть до Урала, грабили и насиловали татарские городки, разоряли не раз сам Итиль.
Мне непонятно само название темы: они же сами себя казаками называли, в чем сомнение?
«В Бога веруешь, в Пресвятую Троицу веруешь, а ну, перекрестись и ступай в какой сам знаешь курень». Тарас Бульба
Все смешалось в доме Оболенских.😉😂😂
Вы чего это донских казаков (русских) и запорожских козаков(украинских) в одну кучу смешали?
А Гоголя в свидетели для чего прилепили?
Это художественный вымысел.
Экзамены еще нужно было сдать что бы в козаки приняли сичевые.
Не сдашь -джурой до конца жизни проходишь.
Как все запущено!😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «История Руси»