БеседкаИстория создания Нового Мирового Порядка

Разговоры на отвлеченные темы
Ярослав Стебко
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 383
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед
 Re: История создания Нового Мирового Порядка

Сообщение Ярослав Стебко »

Евелина:
04 янв 2020, 14:28
то есть общий предок не известен.....
Известен, обоих я назвал, что вас удивляет?
Евелина:
а каким образом удалось сравнить?
Должна напомнить,что слоны и 300 лет назад отличались умом и участвовали в войнах.
И были весьма тупыми, раз участвовали. Вы может не в курсе но в Античный период существовало 4 вида слона, а сейчас только два, угадайте какие вымерли?
Евелина:
не так,мышление человека основано на отражении действительности,а так же на аналогиях, а мышление животных на ощущении и восприятии.
Но это мышление, то что вы мне хотите сказать изучается психологией и вот у животных проблема с абстрактным мышлением, зато весьма развито наглядно-образное мышление.
Евелина:
не так,мышление человека основано на отражении действительности
У животных тоже, переход на красный свет тому доказательство.
Евелина:
а так же на аналогиях, а мышление животных на ощущении и восприятии.
Мы все мыслим на восприятии, гром не грянет мужик не перекрестится, да?
Евелина:
ни один уважающий себя биолог не заподозрит павиана в поклонении солнцу или луне.
Слабый аргумент. Вы думаете обезьяна не в состоянии понять, что даёт солнце?

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 5797
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Ярослав Стебко:
04 янв 2020, 14:51
Известен, обоих я назвал, что вас удивляет?
то есть уже 2 общих предка?
И были весьма тупыми, раз участвовали. Вы может не в курсе но в Античный период существовало 4 вида слона, а сейчас только два, угадайте какие вымерли?
а теперь что,слоны борятся за мир?

какие вымерли, каких поубивали из-за бивней и др.причин вы хотите сказать?
От полного исчезновения слонов спасло то, что на протяжении веков они были вовлечены в социальную и политическую жизнь человека.
Но это мышление, то что вы мне хотите сказать изучается психологией и вот у животных проблема с абстрактным мышлением, зато весьма развито наглядно-образное мышление.
картины что-ли рисуют?
У животных тоже, переход на красный свет тому доказательство.
переход на красный свет в одиночестве?
Мы все мыслим на восприятии, гром не грянет мужик не перекрестится, да?
ага,особенно ученые.
Слабый аргумент. Вы думаете обезьяна не в состоянии понять, что даёт солнце?
безусловно,не в состоянии понять и рассказать......и при чем тут поклонение?
Последний раз редактировалось Евелина 06 янв 2020, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Ярослав Стебко

Евелина:
04 янв 2020, 15:10
то есть уже 2 общих предка?
Сударыня, мне прям неудобно вам тыкать в вашу, как бы сказать, неловкость. Я похож на члена кружка ликбеза?
Евелина:
а теперь что,слоны борются за мир?
Должны?
Вам правда неинтересно то, что я вам рассказал?
Евелина:
какие вымерли, каких поубивали из-за бивней и др.причин вы хотите сказать?
Те, кого мочили из-за бивней, живее всех живых как раз а вот погиб атласский слон и египетский лесной. Если вам правда интересно, погуглите про слонов Ганнибала - это не самое большое животное. А египетский слон, Полибий с ума исследователей свёл сказав что африканский слон больше индийского хотя на самом деле всё с точностью до наоброт.
Евелина:
От полного исчезновения слонов спасло то, что на протяжении веков они были вовлечены в социальную и политическую жизнь человека.
Не, не думаю. Когда британцы использовали слонов в ВМВ то при обстреле они первыми на хрен все грузы сбрасывали и тикали в лес. Есть куда более преданные животные та же собака.
Евелина:
картины что-ли рисуют?
В том числе, но картины рисовать - нужна абстракция. А я о чём говорил?
Евелина:
переход на красный свет в одиночестве?
Да, и по зебре, светофор я так для примера привёл. Они, животные, весьма толковые. Дождаться людей и перейти у них тоже мозгов хватает а это уже асбтрактное мышление.
Евелина:
ага,особенно ученые.
Это о чём?
Евелина:
безусловно,не в состоянии понять и рассказать.
Вы знаете, мне в детстве тоже говорили что я не мог этого помнить, но я помню олимпиаду 80, хщтя мне двух лет не было и мне года три было когда игрался дедовским пистолетом, но тогда я хотябы говорить умел Вот мне 41 я помню себя до того как умел разговаривать что учёные ставили под сомнение. ДОказать могу только частично и с интервью с мамой, это не она мне а я ей в 14 лет взял и рассказал что я помню.
Теперь меня сын прикалывает воспоминаниями в том возрасте, когда он двух слов связать не мог.

Евелина
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 5797
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Ярослав Стебко:
04 янв 2020, 17:50
Сударыня, мне прям неудобно вам тыкать в вашу, как бы сказать, неловкость. Я похож на члена кружка ликбеза?
похож..... :) (не сердитесь)
Вам правда неинтересно то, что я вам рассказал?
да все атеисты рассказывают одно и тоже.
С вариациями.
НО: у них обезьяны резко очеловечиваются, а слоны (тараканы и пр) умнеют.
Прям тотемизм какой-то....кстати тоже религия.
А может просто люди глупеют?
Те, кого мочили из-за бивней, живее всех живых как раз а вот погиб атласский слон и египетский лесной. Если вам правда интересно, погуглите про слонов Ганнибала - это не самое большое животное. А египетский слон, Полибий с ума исследователей свёл сказав что африканский слон больше индийского хотя на самом деле всё с точностью до наоброт.
Это ж какая концепция из слонов.
На самом деле люди всегда охотились на слонов и убивали их по разным причинам.
Кстати многие виды животных перестали существовать по вине людей,теперь даже тигров в Сибири приходиться разводить.
Не, не думаю. Когда британцы использовали слонов в ВМВ то при обстреле они первыми на хрен все грузы сбрасывали и тикали в лес. Есть куда более преданные животные та же собака.
а при чем тут Вторая Мировая (если я правильно расшифровала вашу аббревиатуру)
В том числе, но картины рисовать - нужна абстракция. А я о чём говорил?
вот-вот...уже горячее.
Итак животные не обладают абстрактным мышлением.
Да, и по зебре, светофор я так для примера привёл. Они, животные, весьма толковые. Дождаться людей и перейти у них тоже мозгов хватает а это уже асбтрактное мышление.
простой условный рефлекс.
Почитайте про академика Павлова.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Ярослав Стебко

Евелина:
05 янв 2020, 04:54
да все атеисты рассказывают одно и тоже.
А при чём тут атеизм, это вполне уживается с религией, папа римский не даст соврать.
Евелина:
На самом деле люди всегда охотились на слонов и убивали их по разным причинам.
Причины только две изначально, мясо и потом бивни.
Евелина:
Кстати многие виды животных перестали существовать по вине людей,теперь даже тигров в Сибири приходиться разводить.
Кстати это секрет полишинеля я вам больше скажу, хрен с ними с тиграми, леопарды. Буквально в 17 веке каждый польский гусар украшал себя леопардовой шкурой, где брал? Я там вначале разхговора, павда не с вами, сказал что все опасные хищники стали краснокнижными.
Евелина:
а при чем тут Вторая Мировая (если я правильно расшифровала вашу аббревиатуру)
Ну я просто показал поведение слонов в боевой обстановке.
Евелина:
вот-вот...уже горячее.
Итак животные не обладают абстрактным мышлением.
Горячее для кого? Вы вообще им в мышлении отказывали не так ли?
Евелина:
простой условный рефлекс.
Почитайте про академика Павлова.
Я более 20 лет назад читал ни фига это не рефлекс, условный рефлекс, это когда к примеру я замахиваюсь а вы пригибаетесь. Почитайте про Павлова.

Свистулька
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 314
Образование: среднее
Политические взгляды: космополитические
Профессия: посудомойка

Сообщение Свистулька »

Мамонты встречаются по всей земле и в теплых краях и в холодных землях. И все мамонты покрыты шерстью. Но, есть особенность - цвет шерсти. У Северных мамонтов цвет шерсти белесоватый, светлый, серо с белым. А вот в теплых странах у мамонтов цвет шерсти: рыжий, коричневый, черный!
Мамонты были очень умными и самое главное в них не было агрессии. Т. е это было травоядное животное с очень спокойным даже слегка трусливых характером. Он был также очень миролюбивый. Мамонтов даже можно было приручить.
Так же мамонт был огромного роста. Больше чем Африканский слон.
Но парадокс. Наш слоны ( нашей цивилизации) очень агрессивные. Не робкого десятка и не имеют шерсти. Лысые, агрессивные, не предсказуемые. Моя версия что это клоны. Т. е ДНК взяли еще у живых мамонтов и спустя время вывели тот же вид да только не совсем тот. И назвали Слон. А при клонировании характер спокойного мамонта передать новому виду не удалось. Но шерсти слонов лишили умышленно так как Северные земли запланировали сделать не обетованными поэтому там нет слонов. К тому же чем им там питаться? Кругом снег, лед, нет растительности. Очень холодно. Поэтому слоны как вид необходим. Но при клонировании часть его особенностей была утрачена и так же изъята за ненадобностью.
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.

Свистулька

Сообщение Свистулька »

Я сказала о мамонтах в настоящем времени, а не в прошедшем? Ну, что ж могу и так построить свою мысль. Почему бы и нет? Мудрый и умный поймет. Дурак -лоб себе разобьет. Сколько людей столько и IQ на соображения. И гибкость ума.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Кадук, у меня принцип не выделять людей которые не одного со мной мнения. Но в правом углу в поле сообщения имеется функция. Пожаловаться на сообщения. Я некоторый раз позволяю себе "ходить" против своих принципов.
Кадук, мои познания из научного мира археологии. Археология. Это великая наука. Там все очень серьезно.
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.

Свистулька

Сообщение Свистулька »

Кадук, вы мне "Америку" открыли что у них нашли в желудке? Я без вас знаю что у них находят. Если вы эту тему про мамонтов плохо знаете то ограничьте себя прочтением, без комментариев. Вы себя ведете на форуме, как у себя в дома. Может быть вы перестанете мне указывать "на дверь". Вам не кажется что вы перешли все границы дозволенного в общении?

Вы так же плохо знаете ледниковый период. Он случился не вдруг, а постепенно. в 4 этапа и только четвертый - Оказался "Вдруг" Даже нет желание вам лекцию читать. Существует факт археологии. Со всем содержимом желудка мамонта. Цветом Шерсти, роста, длины бивней, характер, и пр. Все это заложено в нашем ДНК страх, трусость, тупость ( не способность к обучению) даже врожденная болезнь - хамство и грубость это раздел психологии и психики. Смелость и благородство это тоже содержится в ДНК рост, цвет глаз, способности это все ДНК. ДНК- может изменить рост, волосяной покров (шерсть) , так же цвет шерсти. Окрас.
Ой, какой же вы не интересный собеседник. Интересно а вы что делаете на историческом форуме? У вас сообщения все носят оскорбительный характер кого вы унижаете себя? Но не собеседника точно.
Последний раз редактировалось Свистулька 06 янв 2020, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Свистулька

Сообщение Свистулька »

Кадук, если вы прочитаете сообщения на 5 странице то там не только о мамонтах но и о зебрах идет разговор и о животных вообще. Тема это не прямая линия. Тема имеет свойство воды - и принимает разные формы обсуждения одного вопроса. Вы даже не удосужились изучить тему внимательно а в ней всего 6 страниц!
Простите но как собеседник для меня вы утратили свою оригинальность и "очарование"

tamplquest
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6956

Сообщение tamplquest »

Свистулька:
05 янв 2020, 22:38
Моя версия что это клоны
возможно они селекционировались для боевых действий, так же как и кони.
Хотя, какими были мамонты -- это очень ненадежная информация

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Кстати говоря, облысение животных это тема интересная сама по себе. Ведь не только слоны лысые, но и кони, ослы и зебры, например.
Шерсть едва ли означает приспособленность к холоду, она в обоих направлениях работает.
Это может говорить о том, что гладкокожие появились в зоне умеренного климата, где они не испытывали перепадов температур.
Или нужно думать зачем вообще природе понадобилось облысение, и почему, например, у самцов обычно шерсти все таки больше, включая людей

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Еще интересно было бы отследить родословную видов.
Например, обезьяна, говорят, произошла от подобия мыши. Возможно мы с конями или, допустим, собаками, по этой линии "братья".
Были кстати версии, что человек происходит от разных обезьян. Если копать сюда глубже, то может выйти, что расы разделились еще раньше чем произошли обезьяны

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
У кениантропа более 3-х миллионов лет уже была культура, символизм и язык, почему бы не предположить что он имеет отношение к человеку

Ответить Пред. темаСлед. тема