Расселения протоариевДоисторические времена

История до появления письменности
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Sergio »

tamplquest: 11 мар 2020, 10:43 То есть семиты? Ведь насколько я помню, отрицательный фактор именно у них распространен.
Собственно это была шутка, лично Вас не касающаяся. Но ход Ваших мыслей мне определенно нравится.
tamplquest: 11 мар 2020, 10:43 И, вообще то никто вообще не утверждал что человек произошел от обезяны, утверждается лишь то что общий предок был
Сейчас да. Но во времена КПСС единственной научной считалась теория, выдаваемая за теорию Дарвина, в которой обезьяну прямо обвиняли в происхождении человека, а в происхождении обезьяны - крысу.
tamplquest: 11 мар 2020, 10:43 Алсо, можно также предположить, что все же существует вертикальный перенос генов, и, тут могло быть значительное влияние животных на различные расы, те животные с которыми были тесные бытовые контакты.
Предположить можно все, что угодно. Но даже теория телегонии говорит о прямом интимном характере контактов. На данный момент была опровергнута и считается не научной.
А до ВАших предположений не смогли додуматься даже сценаристы фильма "Чужой". Так что можете смело продавать идеи сценаристам фантастических фильмов.
tamplquest: 11 мар 2020, 10:43 можно также предположить, что все же существует вертикальный перенос генов
Вертикальный перенос генов существует и без Ваших предположений. Это вполне естественный перенос от предка к потомку при оплодотворении для всех живых организмов.

"вертикальный перенос генов
vertical gene transfer - вертикальный перенос генов.
Перенос генетической информации от клетки или организма к их потомству при помощи обычных генетических механизмов в отличие от горизонтального переноса"(«Англо-русский толковый словарь генетических терминов». Арефьев В.А., Лисовенко Л.А., Москва: Изд-во ВНИРО, 1995 г.)

Существует еще горизонтальный перенос генов - от предка не потомку. То есть без оплодотворения. И существует не на бытовом, а на глубоко научном уровне - в генной инженерии.
tamplquest: 11 мар 2020, 11:09 Согласно фрейду, у каких то особей есть эрогенные зоны в заднице, это тоже не спроста.

Сексуальная привлекательность массивной тугой задницы еще меня интересует.
А меня нет. С этим к Самуэлю. В личку.
tamplquest: 11 мар 2020, 11:22 Возможно отчасти феномен мужеложества связан со всеми этими вещами,
И с этим туда же.
tamplquest: 11 мар 2020, 11:09 Все эти признаки в расологии совершенно игнорируются, а они крайне важны
Так в последнее время и сама расология игнорируется. По тому как все больше развивается генетика. И на смену внешнему сходству в интересах ученых приходит сходство генетическое. А это далеко не только внешние признаки.
tamplquest: 11 мар 2020, 11:09 Желание выпуклого зада проецируется на поведение женщины на каблуках, там именно этот смысл, выпячивание задницы
Задница выпячивается простым движением тазо-бедренного сустава, что визуально увеличивает ее величину. Многие женщины этим пользуются.
А высокий каблук визуально увеличвает рост и длину ног. И высоту попы, что тоже важно. На выпячивание задницы каблук оказывает влияние, если женщина на каблуках ходить не умеет.
tamplquest: 11 мар 2020, 11:09 Даже ширина женских бедер не однозначно женский признак,
Вы в своем уме?
tamplquest: 11 мар 2020, 11:09 все способности в различных искусствах, включая даже рисование и музыку, тоже зависят от мужских качеств,
Остапа несло...
tamplquest: 11 мар 2020, 11:09 у женщины как правило от природы медленный удар.
Это из личного опыта? Если сковородкой по голове, то возможно. Не возможно, что медленный, а возможно, что Вас уже ударили. Очень похоже на сотрясение мозга. И воздуха.

Отправлено спустя 17 минут 14 секунд:
Отшельник: 10 мар 2020, 13:06 Кто-то интересовался на счет вулканического пепла в Костенках, вот нашел такой документ
А происхождение этого пепла не нашли? Ведь Костенки не Помпея, там Везувия рядом нет.
Кадук: 10 мар 2020, 22:12 Карту возьмите и посмотрите.
Карту показать сможете?
Кадук: 10 мар 2020, 22:12 А возьмите ка прахвессор древнерусскую азбуку и оба слова с помощью ее прочтите.
Оба слова из тех, что Вы процитировали?
Извините, но у Вас слишком большие для моего понимания посты, хотя сами Вы пишите гораздо меньше, чем приводите цитаты других.
Кадук: 10 мар 2020, 22:12 Откуда у Вас такая уверенность в тех же ледниковых периодах?
Лично у меня нет никакой уверенности. Кроме того, что после зимы начинается весна, а за ней лето. Потом осень и опять зима. И так по кругу.
Что бы после лета наступало еще одно лето я не встречал.
По всему другому приходится пользоваться данными науки, так как лично свидетелем ледников быть не могу. А ВЫ?
Если уж и в этом отрицать науку, то тогда остается только лежать на диване и гладить кота.
Кстати, о Великой Стуже говорит и славянская мифология. Так что лично у меня в данном случае не доверять ученым нет оснований. Если у Вас есть, то поделитесь. Мы хотя бы посмеемся.
Реклама
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

Арии появились только в XIX веке! Благородные члены общества - арии, отверженные члены общества - парии. Сколько уж можно мусолитесь - нацистскую кость - арийца.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Sergio: 11 мар 2020, 12:17 Предположить можно все, что угодно. Но даже теория телегонии говорит о прямом интимном характере контактов. На данный момент была опровергнута и считается не научной.
Это может быть политической заказухой, потому что тут противоречия налицо.
Во-первых, слышал, что собаководы утверждают, что если произошла незапланированная случка, порода потеряна.
Во-вторых, поведение вирусов и их следы в геноме это практически прямое доказательство горизонтальной передачи
Sergio: 11 мар 2020, 12:17 Вертикальный перенос
я хотел сказать горизонтальный, перепутал просто
Sergio: 11 мар 2020, 12:17 А это далеко не только внешние признаки.
расология тоже изучает не только внешние признаки

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Sergio: 11 мар 2020, 12:17 Вы в своем уме?
я в этом абсолютно уверен. У женщины в среднем более узкие плечи, а бедра у них не шире чем мужские, притом тут постоянно происходит еще путаница скелета с целлюлитом. Я уверен что большинство арийских мужчин предпочтут женщину с более узкими бедрами, широкие бедра, к тому же, очень часто сочетаются с плоскозадием и целлюлитом.
Если бы это было не так, фитнес был бы непопулярен

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Sergio, у кого говорите бедра шире?

Изображение

Отправлено спустя 30 секунд:
замерьте линейкой

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
если у мужчины узкие бедра, то его спина и пресс не может быть достаточно сильными, это очень слабо сочетается с мужественностью

Отправлено спустя 42 секунды:
Большевик просто подменил понятия пропорции с абсолютной величиной

Отправлено спустя 51 секунду:
То же и с жопой. Жопа среднего мужика в мясе в 1.5-2 раза больше

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
tamplquest: 11 мар 2020, 13:42 Если бы это было не так, фитнес был бы непопулярен
фитнесняшки стараются накачать зад и убрать целлюлит, это делает их бедра намного уже как визуально так и физически

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И именно этот тип мужчины оценят как секси. Мужчине нравится изящность и детскость в женщине

Отправлено спустя 18 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Это я еще усредненный тип взял.

А вот визуально широкие бедра, они выглядят хуже даже без жира
Изображение

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
узкие бедра выглядят сексуально даже когда задница не слишком круглая, это всегда плюс.
Широкие бедра будут выглядеть хорошо только если ляжки и зад достаточно большие и сухие при этом
То есть, все вообще всегда плюс, все с точностью до наоборот

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
а в реале это вообще вот так обычно выглядит
Изображение

офигительно сексуально, ага
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

Своими рассуждениями насчет Ариев вы склоняетесь - к фашизму, расизму, нацизму и сионизму! Каждое из этих - ИЗМОВ утверждает о своей Избранности! М-Л-С также утверждает о избранности пролетариев, а далее Советский народ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Я в жизни вообще не видел женщин, которым бы нравился маленький зад у мужика. Они любят круглые, но не тощие задницы. Иногда узкие бедра придают мужику округлость визуально, но это все. Худой зад никому не нравится
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 11 мар 2020, 14:02 Я в жизни вообще не видел женщин, которым бы нравился маленький зад у мужика.
Дорогой вы женщин не видал, а если видал так не пробовал! Кому нравится - боров то не женщина, а свинья! Мужик с большой задницей - это баба в штанах! Как говорится - зеркальная болезнь! Брюхо и Жопа - не мужик пресс-папье!!!
Последний раз редактировалось Gosha 11 мар 2020, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Gosha, ну Крокоп тогда баба получается. Скажите это ему в лицо
Изображение

Отправлено спустя 46 секунд:
Gosha, или Тайсону

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Gosha, там и ляжки тоже женские, с точки зрения большевицких понятий, lol
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 11 мар 2020, 14:11 Gosha, ну крокоп тогда баба получается. Скажите это ему в лицо
Чего мне ему говорить! Я вам говорю у которых Жопа шире Плеч!!! Видел разных мужиков, но таких как tamplquest вижу в первые! У вас Дорогой с Головой не все в порядке!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Gosha, А про брюхо Феде

Изображение

Отправлено спустя 46 секунд:
Gosha: 11 мар 2020, 14:17 Я вам говорю у которых Жопа шире Плеч!!!
так выражайтесь внятно
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 11 мар 2020, 14:14 Gosha, там и ляжки тоже женские, с точки зрения большевицких понятий, lol
Все понятно свихнулся человек на Жопах и Ляжках!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Короче говоря, если бы большевик не хотел вешать лапшу, он бы говорил что плечи у мужчины больше, а не то что у женщины бедра больше. Это просто ложь

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Действительно, есть женщины с широкими бедрами, как в скеклете так и в общем объеме. Но это никакой не эталон женщины.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Видимо, палеоевропеец тяготеет к такому типу.

На арийских статуях у женщин обычные бедра, тогда как у палеолитических венер они гипертрофированы

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Изображение
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 11 мар 2020, 14:25 На арийских статуях у женщин обычные бедра, тогда как у палеолитических венер они гипертрофированы
Рассуждения дилетанта!!! Гипертрофированность груди и бедер у БОГИНИ - МАТЕРИ - характерны на Матери-Прародительницы! Что на этом заострять внимание? Это очевидные атрибуты божества, как молот тора или Трезубец Посейдона!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Gosha: 11 мар 2020, 14:37 Что на этом заострять внимание?
потому что это отражает представления о женщине палеолитической Европы. И это соответствует реальной антропологии, по большинству данных у нордидов, средиземноморцев и семитов бедра у женщин действительно шире индоевропейских

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Это может иметь связь с формой черепа. Для прохода черепа долихокефалического типа в общем случае требуется бОльшая ширина

Отправлено спустя 54 секунды:
Gosha: 11 мар 2020, 14:37 Гипертрофированность груди
Гипертрофированности груди там нет
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 11 мар 2020, 14:40 потому что это отражает представления о женщине палеолитической Европы.
Это отражение вашей Палеолитической Ограниченности! Вы Дорогой за частностями общей картины не видите! Каким другим способом древний мастер (скульптор) мог показать плодородие? Только прополощи утрирования детородных атрибутов Богини-Матери!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Gosha: 11 мар 2020, 14:47 Вы Дорогой за частностями общей картины не видите! Каким другим способом древний мастер (скульптор) мог показать плодородие? Только прополощи утрирования детородных атрибутов Богини-Матери!
Нет никакой связи между шириной бедер и способностью к деторождению, если только речь не идет о специфическом черепе.
У женщин есть какой то механизм раскрытия таза, и при любой ширине бедер роды проходят нормально

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А посему, если это было атрибутом детородности, значит этот атрибут специфичен именно для палеоевропейца
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 11 мар 2020, 14:50 Нет никакой связи между шириной бедер и способностью к деторождению,
Вы что дорогой рожали? Если не рожали то вы пустозвон и профан!

Изображение
Кустодиев Женственность.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
tamplquest: 11 мар 2020, 14:53 А посему, если это было атрибутом детородности, значит этот атрибут специфичен именно для палеоевропейца
Изображение
Сара должна быть огромной это специфично для ПАЛЕО-ЕВРЕЙСТВА!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Gosha: 11 мар 2020, 14:57 Вы что дорогой рожали? Если не рожали то вы пустозвон и профан!
именно таков вы. после родов скелет женщин не меняеется, полнота наступает далеко не у всех, и большинство тех кто полнеет быстро приходят в норму

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Gosha: 11 мар 2020, 14:57 Кустодиев Женственность.
что кустодиев понимал под женственностью мне глубоко наплевать. Некоторые предпочитают козочек, за всеми не поспеешь

Отправлено спустя 52 секунды:
К тому же не всякая жирная баба обязательно широка в бедрах анатомически

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
целлюлит и широкобедрость у женщин наступают задолго до родов, уже в 10-11 лет многие девочки преобретают такую форму

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Но далеко не все. Я лично знаю бабу которая рожала и осталась изящна как школьница в 40+
Аватара пользователя
Отшельник
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 17.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Отшельник »

Sergio: 11 мар 2020, 09:36 Под Валдайским иногда подразумевают оба, иногда только последнее. Это Вас и запутало.
Что значит - иногда, ведь четко и ясно написано, что под Валдайским подразумевается Калининское и Осташковское. Ненужно придумывать от себя.
Ладно, хватит об этом. Этот момент вообще несущественен в моем описании событий.
Sergio: 11 мар 2020, 09:36 Вы говорите одно, а подразумеваете другое. Во время Осташковского оледенения ледник не мог отступать. Это же оледенение.
Я этого и не утверждал, это ваша трактовка.
Sergio: 11 мар 2020, 09:36 Если Вы считаете себя умнее, то начните первым.
Я грубить и строить из себя умника никогда не начинаю, я только отвечаю на это.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 11 мар 2020, 15:09 после родов скелет женщин не меняеется, полнота наступает далеко не у всех,
Дорогой вы еще в женских скелетах разбираетесь? Может быть вы Слесарь-Гинеколог?

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
tamplquest: 11 мар 2020, 15:09 что кустодиев понимал под женственностью мне глубоко наплевать. Некоторые предпочитают козочек, за всеми не поспеешь
tamplquest: 11 мар 2020, 15:09 К тому же не всякая жирная баба обязательно широка в бедрах анатомически
tamplquest: 11 мар 2020, 15:09 целлюлит и широкобедрость у женщин наступают задолго до родов, уже в 10-11 лет многие девочки преобретают такую форму
tamplquest: 11 мар 2020, 15:09 Но далеко не все. Я лично знаю бабу которая рожала и осталась изящна как школьница в 40+
Женщины уймите этого Пустобреха! Дорогой когда у вас между ног полезет футбольный мяч вы про женственность позабудете! Болтуны вроде вас умирали от запора!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Кстати говоря, тема меннструаций у нас тоже замалчивается. Это тоже не связано с деторождаемостью напрямую, женщина может забеременеть и до и после периода менструаций

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
менструации бывают не у всех млекопитающих, а только у плацентарных(попрыгунчиковые, летучие мыши и приматы)

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Да и то не у всех плацентарных, а лишь у малой их части, оказывается
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 11 мар 2020, 15:29 Кстати говоря, тема меннструаций у нас тоже замалчивается.
Дорогой у вас открылись месячные? До и после понятно, но женщина может забеременеть вовремя менструации! Вы дорогой об этом не знали!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Gosha, если вы считаете что кто то не знает того что вы изволили сказать то у вас с головой явные проблемы. Речь тут не о зачатии внутри цикла, а зачатии до и после начала циклов вообще, например после климакса.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 11 мар 2020, 15:40 Gosha, если вы считаете что кто то не знает того что вы изволили сказать то у вас с головой явные проблемы. Речь тут не о зачатии внутри цикла, а зачатии до и после начала циклов вообще, например после климакса.
Дорогой Пустозвон - Климакс бывает разный - Явный когда зачатие невозможно и в виде Психического расстройства.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Дисфункция яичников – расстройство гормональной функции яичников вследствие воспалительного процесса или эндокринных расстройств, проявляющееся целым рядом патологических состояний. Характеризуется нарушениями менструального цикла: его чрезмерным удлинением (более 35 дней), либо укорочением (менее 21 дня), сопровождающимися последующим дисфункциональным маточным кровотечением. Также может проявляться симптомокомплексом предменструального синдрома. Может повлечь за собой развитие эндометриоза, миомы матки, мастопатии, рака молочных желез, бесплодия.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Gosha, пустозвон, свободен

Отправлено спустя 38 секунд:
слишком уж деревянный
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 11 мар 2020, 15:50 Gosha, пустозвон, свободен
tamplquest: 11 мар 2020, 15:50 слишком уж деревянный
Женский Спец сдулся? Дилетант он в любом вопросе дилетант!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Доисторические времена»