Расселения протоариевДоисторические времена

История до появления письменности
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Короче говоря, если бы большевик не хотел вешать лапшу, он бы говорил что плечи у мужчины больше, а не то что у женщины бедра больше. Это просто ложь

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Действительно, есть женщины с широкими бедрами, как в скеклете так и в общем объеме. Но это никакой не эталон женщины.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Видимо, палеоевропеец тяготеет к такому типу.

На арийских статуях у женщин обычные бедра, тогда как у палеолитических венер они гипертрофированы

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Изображение
Реклама
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 11 мар 2020, 14:25 На арийских статуях у женщин обычные бедра, тогда как у палеолитических венер они гипертрофированы
Рассуждения дилетанта!!! Гипертрофированность груди и бедер у БОГИНИ - МАТЕРИ - характерны на Матери-Прародительницы! Что на этом заострять внимание? Это очевидные атрибуты божества, как молот тора или Трезубец Посейдона!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Gosha: 11 мар 2020, 14:37 Что на этом заострять внимание?
потому что это отражает представления о женщине палеолитической Европы. И это соответствует реальной антропологии, по большинству данных у нордидов, средиземноморцев и семитов бедра у женщин действительно шире индоевропейских

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Это может иметь связь с формой черепа. Для прохода черепа долихокефалического типа в общем случае требуется бОльшая ширина

Отправлено спустя 54 секунды:
Gosha: 11 мар 2020, 14:37 Гипертрофированность груди
Гипертрофированности груди там нет
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 11 мар 2020, 14:40 потому что это отражает представления о женщине палеолитической Европы.
Это отражение вашей Палеолитической Ограниченности! Вы Дорогой за частностями общей картины не видите! Каким другим способом древний мастер (скульптор) мог показать плодородие? Только прополощи утрирования детородных атрибутов Богини-Матери!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Gosha: 11 мар 2020, 14:47 Вы Дорогой за частностями общей картины не видите! Каким другим способом древний мастер (скульптор) мог показать плодородие? Только прополощи утрирования детородных атрибутов Богини-Матери!
Нет никакой связи между шириной бедер и способностью к деторождению, если только речь не идет о специфическом черепе.
У женщин есть какой то механизм раскрытия таза, и при любой ширине бедер роды проходят нормально

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А посему, если это было атрибутом детородности, значит этот атрибут специфичен именно для палеоевропейца
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 11 мар 2020, 14:50 Нет никакой связи между шириной бедер и способностью к деторождению,
Вы что дорогой рожали? Если не рожали то вы пустозвон и профан!

Изображение
Кустодиев Женственность.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
tamplquest: 11 мар 2020, 14:53 А посему, если это было атрибутом детородности, значит этот атрибут специфичен именно для палеоевропейца
Изображение
Сара должна быть огромной это специфично для ПАЛЕО-ЕВРЕЙСТВА!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Gosha: 11 мар 2020, 14:57 Вы что дорогой рожали? Если не рожали то вы пустозвон и профан!
именно таков вы. после родов скелет женщин не меняеется, полнота наступает далеко не у всех, и большинство тех кто полнеет быстро приходят в норму

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Gosha: 11 мар 2020, 14:57 Кустодиев Женственность.
что кустодиев понимал под женственностью мне глубоко наплевать. Некоторые предпочитают козочек, за всеми не поспеешь

Отправлено спустя 52 секунды:
К тому же не всякая жирная баба обязательно широка в бедрах анатомически

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
целлюлит и широкобедрость у женщин наступают задолго до родов, уже в 10-11 лет многие девочки преобретают такую форму

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Но далеко не все. Я лично знаю бабу которая рожала и осталась изящна как школьница в 40+
Аватара пользователя
Отшельник
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 17.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Отшельник »

Sergio: 11 мар 2020, 09:36 Под Валдайским иногда подразумевают оба, иногда только последнее. Это Вас и запутало.
Что значит - иногда, ведь четко и ясно написано, что под Валдайским подразумевается Калининское и Осташковское. Ненужно придумывать от себя.
Ладно, хватит об этом. Этот момент вообще несущественен в моем описании событий.
Sergio: 11 мар 2020, 09:36 Вы говорите одно, а подразумеваете другое. Во время Осташковского оледенения ледник не мог отступать. Это же оледенение.
Я этого и не утверждал, это ваша трактовка.
Sergio: 11 мар 2020, 09:36 Если Вы считаете себя умнее, то начните первым.
Я грубить и строить из себя умника никогда не начинаю, я только отвечаю на это.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 11 мар 2020, 15:09 после родов скелет женщин не меняеется, полнота наступает далеко не у всех,
Дорогой вы еще в женских скелетах разбираетесь? Может быть вы Слесарь-Гинеколог?

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
tamplquest: 11 мар 2020, 15:09 что кустодиев понимал под женственностью мне глубоко наплевать. Некоторые предпочитают козочек, за всеми не поспеешь
tamplquest: 11 мар 2020, 15:09 К тому же не всякая жирная баба обязательно широка в бедрах анатомически
tamplquest: 11 мар 2020, 15:09 целлюлит и широкобедрость у женщин наступают задолго до родов, уже в 10-11 лет многие девочки преобретают такую форму
tamplquest: 11 мар 2020, 15:09 Но далеко не все. Я лично знаю бабу которая рожала и осталась изящна как школьница в 40+
Женщины уймите этого Пустобреха! Дорогой когда у вас между ног полезет футбольный мяч вы про женственность позабудете! Болтуны вроде вас умирали от запора!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Кстати говоря, тема меннструаций у нас тоже замалчивается. Это тоже не связано с деторождаемостью напрямую, женщина может забеременеть и до и после периода менструаций

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
менструации бывают не у всех млекопитающих, а только у плацентарных(попрыгунчиковые, летучие мыши и приматы)

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Да и то не у всех плацентарных, а лишь у малой их части, оказывается
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 11 мар 2020, 15:29 Кстати говоря, тема меннструаций у нас тоже замалчивается.
Дорогой у вас открылись месячные? До и после понятно, но женщина может забеременеть вовремя менструации! Вы дорогой об этом не знали!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Gosha, если вы считаете что кто то не знает того что вы изволили сказать то у вас с головой явные проблемы. Речь тут не о зачатии внутри цикла, а зачатии до и после начала циклов вообще, например после климакса.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 11 мар 2020, 15:40 Gosha, если вы считаете что кто то не знает того что вы изволили сказать то у вас с головой явные проблемы. Речь тут не о зачатии внутри цикла, а зачатии до и после начала циклов вообще, например после климакса.
Дорогой Пустозвон - Климакс бывает разный - Явный когда зачатие невозможно и в виде Психического расстройства.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Дисфункция яичников – расстройство гормональной функции яичников вследствие воспалительного процесса или эндокринных расстройств, проявляющееся целым рядом патологических состояний. Характеризуется нарушениями менструального цикла: его чрезмерным удлинением (более 35 дней), либо укорочением (менее 21 дня), сопровождающимися последующим дисфункциональным маточным кровотечением. Также может проявляться симптомокомплексом предменструального синдрома. Может повлечь за собой развитие эндометриоза, миомы матки, мастопатии, рака молочных желез, бесплодия.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Gosha, пустозвон, свободен

Отправлено спустя 38 секунд:
слишком уж деревянный
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 11 мар 2020, 15:50 Gosha, пустозвон, свободен
tamplquest: 11 мар 2020, 15:50 слишком уж деревянный
Женский Спец сдулся? Дилетант он в любом вопросе дилетант!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

И еще раз повторюсь: зачатие не связано с менструацией. И более того, с вторичными половыми признаками детородность тоже не связана. И эта тема абсолютно замалчивается. Какое все это отношение имеет к женским функциям непонятно.
Еще большевик включал сказку про рыбок в животе, несмотря на то что в СССР уже было узи, в учебниках печатали сказки про повторение филогенеза онтогенезом, сказка давностью более 100 лет

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А на самом деле человек начиная от зачатия человек
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Sergio »

tamplquest: 11 мар 2020, 13:59 Во-первых, слышал, что собаководы утверждают, что если произошла незапланированная случка, порода потеряна.
У животноводов свои причуды. Исландцы, например, вообще лошадей не возвращают на остров.
Непорочность невесты так же ценилась у многих народов, сохранились даже обряды, с этим связанные - после первой брачной ночи выносят простынь напоказ.
tamplquest: 11 мар 2020, 13:59 я хотел сказать горизонтальный, перепутал просто
Просто так ничего не бывает. Вас же предупреждали - не спешите.
Gosha: 11 мар 2020, 12:18 Арии появились только в XIX веке!
Вдруг от куда не возьмись появился...
tamplquest: 11 мар 2020, 14:02 Я в жизни вообще не видел женщин,
Только на фотографии?
tamplquest: 11 мар 2020, 13:59 расология тоже изучает не только внешние признаки
В основном. По тому как человеческие расы определяются только одним внешним признаком - цветом кожи. Дальше только дебри, то есть область познания узких специалистов.
tamplquest: 11 мар 2020, 13:59 я в этом абсолютно уверен.
Это понятно. А окружающие?
tamplquest: 11 мар 2020, 13:59 притом тут постоянно происходит еще путаница скелета с целлюлитом
Тут - это в Вашем мозгу?
tamplquest: 11 мар 2020, 13:59 у кого говорите бедра шире?
А я что то про бедра говорил?
tamplquest: 11 мар 2020, 13:59 замерьте линейкой
Меряйте сами!
Gosha: 11 мар 2020, 14:19 Все понятно свихнулся человек на Жопах и Ляжках!
Заметьте - мужских.

Отправлено спустя 22 минуты 20 секунд:
tamplquest: 11 мар 2020, 14:53 Нет никакой связи между шириной бедер и способностью к деторождению, если только речь не идет о специфическом черепе.
Маразм крепчал, но танки наши быстры.
Отшельник: 11 мар 2020, 15:13 Этот момент вообще несущественен в моем описании событий.
Если именно в Вашем, то как раз важен.

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
Отшельник: 11 мар 2020, 15:13 я только отвечаю на это.
То есть хамите в ответ и тут же взываете к справедливости. Выберите что-нибудь одно.

Отправлено спустя 18 минут 53 секунды:
Путаницу ВЫ внесли вот этой фразой:
Отшельник: 10 мар 2020, 15:37 Жарникова говорила - температурный климатический ареал был не субширотным, субмеридиональный. Если я правильно понял, было как бы разделение Европы на северо-западную часть с ледником и юго-восточную тундру линией от этих мест до Англии. Так что я бы сказал наполовину субмериодиональный. В Северо-Восточной Европе он как бы заканчивался примерно Белым морем, а в юго-восточном направлении до самого Урала было теплей, чем даже сейчас. Вот там широколиственные леса перемешивались степными участками с луговыми травами. Позже, по мере таяния ледника, лесостепная зона сдвигалась на северо-восток и теперь она в Белоруссии и далее в Европе. При этом пришло похолодание в в северную части и арии вынуждены были покинуть свои исконные земли, но подробней об этом я расскажу в своей теме.
Жарникова говорила о Моголо-Шексинском межледнековье, после которого началась часть вторая Валдайского оледенения - Осташковское. При этом ледники не отступали, а наступали, в том числе и на Русской Равнине. Жизнь севернее причерноморских степей была невозможна.
И еще одна фраза, где Вы демонстриркете абсолютное непонимание вопроса:
Отшельник: 10 мар 2020, 19:37 Я говорил - с отступлением ледника, подразумевая вторую часть Валдайского - Осташковское, которое происходило примерно 20 тысяч лет назад и было не сильнее молого-шекснинского.
Как можно сравнивать оледенение с оттепелью? Что значит в данном случае "не сильнее"?
Отшельник: 10 мар 2020, 15:37 При этом пришло похолодание в в северную части и арии вынуждены были покинуть свои исконные земли, но подробней об этом я расскажу в своей теме.
Давайте уж назовите их сразу русскими. На самом деле тех, о ком говорит Жарникова можно идентифицировать с предками людей всей белой расы, а это не только арии. Арии жили много позже.

Отправлено спустя 12 минут 23 секунды:
Отшельник: 11 мар 2020, 15:13 Этот момент вообще несущественен в моем описании событий.
Этот момент существенен для любого описания событий, по тому как жизнь на большей части Европы, в том числе и Русской равнине, 15000 лет назад была невозможна. Не только человека, но и вообще какая-либо.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Sergio: 11 мар 2020, 20:19 У животноводов свои причуды. Исландцы, например, вообще лошадей не возвращают на остров.
люди делом занимаются, методы тысячи лет работают. Я доверяю им больше чем балаболам от квазинауки

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Sergio: 11 мар 2020, 20:19 По тому как человеческие расы определяются только одним внешним признаком - цветом кожи
это по Гобино

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Sergio: 11 мар 2020, 20:19 Заметьте - мужских.
у кого что болит. по фрейду прямо, даже увидел то чего нет, речь то о обоих полах, это уже серьезно

Отправлено спустя 54 минуты :
Sergio: 11 мар 2020, 20:19 По тому как человеческие расы определяются только одним внешним признаком - цветом кожи. Дальше только дебри, то есть область познания узких специалистов.
Кстати говоря, идиотизм определения расы по цвету кожи даже при первом приближении налицо. Абсолютно точно установлено, что антропологические скелетные данные гораздо более устойчивы нежели уровень меланина. Форма черепа негра, семита и нордида сближает их гораздо больше эволюционно, нежели цвет кожи, и в то же время кардинально отдаляет индоевропейца, или другого брахицефала. Индоевропеец может быть достаточно смуглым, но антропологически он от чистого негра бесконечно далек

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Sergio: 11 мар 2020, 20:19определяются
ключевое слово: кем определяются?
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Sergio »

tamplquest: 12 мар 2020, 09:27 это уже серьезно
Согласен. По тому как:
tamplquest: 12 мар 2020, 09:27 даже увидел то чего нет
Вы предлагаете это обсудить?
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Sergio: 12 мар 2020, 10:33 Вы предлагаете это обсудить?
Хотите поговорить о своих латентных проблемах?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Sergio, есличо, напоминаю, я говорил о задницах обоих полов, но Вы почему то заметили только мужские
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 12 мар 2020, 09:27 Sergio: ↑Вчера, 21:19
У животноводов свои причуды. Исландцы, например, вообще лошадей не возвращают на остров.
tamplquest: 12 мар 2020, 09:27 люди делом занимаются, методы тысячи лет работают. Я доверяю им больше чем балаболам от квазинауки
Каждый выискивает только те методы и результаты по ним, которые подходят лично ему!

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
tamplquest: 12 мар 2020, 12:10 Sergio, есличо, напоминаю, я говорил о задницах обоих полов, но Вы почему то заметили только мужские
Гитлер выглядит респектабельней Горожанина - он циркулем измерял черепа, а Горожанин решил циркулем замерить задницы и сравнить с арийскими. Дорогой - как успехи? Чьи задницы ближе к эталонным - мужские или женские?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Gosha: 12 мар 2020, 13:21 Гитлер выглядит респектабельней Горожанина - он циркулем измерял черепа
Снова мурзилок начитались? Вам соска не нужна? А то есть БУ, могу продать задешево
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 12 мар 2020, 13:38 Снова мурзилок начитались? Вам соска не нужна? А то есть БУ, могу продать задешево
Что дорогой наци уходим от ответа! Ариец вы наш дорогой - спец по задам!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Расселения протоариев

Сообщение tamplquest »

Gosha, это ты наци, ты тут запрещенный майнкампф размещал и напрямую восхвалял Гитлера, размещал откровенно-антисемитские высказвания. Ты нарушал законодательство РФ.
В бан.
А изучение антропологии и культуры не является запрещенным.
И, Гитлер не замерял черепа, это бред
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Расселения протоариев

Сообщение Gosha »

tamplquest: 12 мар 2020, 13:54 Gosha, это ты наци, ты тут запрещенный майнкампф размещал и напрямую восхвалял Гитлера,
Дорогой прошло время Сталина десятитомник взял Хрущев запретил! Может вы дорогой 55 томов Ленина осилили - сдали в макулатуру? Может читаете Маркса и Энгельса? Насчет Майн Кампф так его запретили, как запрещали в СССР Библию и Коран! Дураков не сеют они сами родятся!!! Опасны не книги - а дураки которые не понимают смысла написанного в них!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Доисторические времена»