[PS] Политическая беседка • Прокуратура по запросу ФЗНЦ выявила 208 публикаций, нарушающих законПолитический форум

"История — это политика, опрокинутая в прошлое" - так в 1928 году сказал советский историк М.Н.Покровский. Но всё-таки хотелось бы на нашем историческом форуме поменьше этой самой политики, пусть она будет в основном здесь
Автор темы
Инфобот
Всего сообщений: 676
Зарегистрирован: 14.01.2011
Откуда: Петербург
 [PS] Политическая беседка • Прокуратура по запросу ФЗНЦ выявила 208 публикаций, нарушающих закон

Сообщение Инфобот »


Изображение
Прокуратура Северной столицы направила ответ Фонду защиты национальных ценностей по поводу блокировки материалов, оскорбляющих государственные символы. Глава фонда Александр Малькевич рассказал, что из 215 рассмотренных ссылок в 208 публикациях был обнаружен факт нарушения закона. Сейчас в Генпрокуратуре РФ находится проект требования в Роскомнадзор по принятию мер по удалению указанной информации.

В свою очередь полиция проводит проверку авторов публикаций, которым может грозить наказание за административное правонарушение по ч. 3 ст. 21.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», предусматривающей штраф в размере от 30 до 100 тыс. рублей.

Ещё в мае этого года Госдума приняла закон, предусматривающий блокировку и удаление контента в Сети, оскорбляющего и порочащего конкретных лиц государственной власти, общества или государства. ФЗНЦ проводит мониторинг таких материалов, направляя обнаруженные нарушения в правоохранительные органы.

Всего за период с мая по ноябрь 2019 года было направлено 675 заявлений...

Read more
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политический форум»