[PS] Внешняя политика • В похищении российских социологов в Ливии замешаны сотрудники ЦРУПолитический форум

"История — это политика, опрокинутая в прошлое" - так в 1928 году сказал советский историк М.Н.Покровский. Но всё-таки хотелось бы на нашем историческом форуме поменьше этой самой политики, пусть она будет в основном здесь
Автор темы
Инфобот
Всего сообщений: 676
Зарегистрирован: 14.01.2011
Откуда: Петербург
 [PS] Внешняя политика • В похищении российских социологов в Ливии замешаны сотрудники ЦРУ

Сообщение Инфобот »

Как стало известно из официального заявления Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ), дальнейшая судьба пленных социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, незаконно удерживаемых в ливийской тюрьме, находится в руках сотрудников ЦРУ.
Свидетели рассказали, что задержание россиян происходило в присутствии агентов ЦРУ. В данный момент арестованные находятся на территории, контролируемой Правительством национального согласия(ПНС), в Триполи.
Очевидцы дословно передали громогласное заявление одного из американцев: «В этой стране социологией имеем право заниматься только мы».
Российские социологи Шугалей и Суэйфан проводили социологический опрос в Ливии. Однако бойцы террористического ПНС под предводительством Файеза Сарраджа их арестовали и удерживают в тюрьме «Митига», прославившуюся своими пыточными условиями содержания заключенных. При этом до сих пор россиянам не предъявили никаких обвинений и долго не разрешали встретиться с адвокатом.
Данную тюрьму контролируют террористы группировки RADA («Специальные силы сдерживания». Бандформирование возглавляет...

Читать дальше
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политический форум»