Авторские темыПо следам Александрийской Библиотеки

В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
Автор темы
Свистулька
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 214
Образование: среднее
Политические взгляды: космополитические
Профессия: посудомойка
 По следам Александрийской Библиотеки

Сообщение Свистулька » 28 ноя 2019, 08:31

Краткая историческая справка поиска Библиотеки Ивана Грозного. (оф. источники)

Согласно легенде, библиотека изначально принадлежала византийским императорам и собиралась на протяжении многих веков. Последним из императоров, владевшим библиотекой, называют Константина XI[1]. После падения Константинополя книжное собрание было вывезено в Рим, а затем переместилось в Москву в качестве приданого византийской царевны Софьи Палеолог, выданной замуж за московского князя Ивана III.

По прибытии в Москву в 1472 году Софья Палеолог распорядилась хранить их в подвале под церковью Рождества Богородицы в Кремле. Однако уже в апреле 1473 года случился новый опустошительный пожар: выгорел весь Кремль, но книги уцелели[2].

Утверждается, что к переводу книг Либерии сын Ивана III Василий привлёк известного учёного Максима Грека. Упоминание об этом вместе с «описью» библиотеки присутствует в «Сказаниях о Максиме Греке», однако многие историки считают эти записи позднейшей подделкой

Версии о местоположении

Московский Кремль.
Дом Пашкова
Коломенское
Александровская слобода
Вологда
Кирилло-Белозерском или Старицком Свято-Успенском монастыре (Тверская область)[14], в Курской области[15], Рязани или Нижнем Новгороде[16].

Отправлено спустя 2 часа 31 минуту 3 секунды:
Немного позволю себе философской "воды". Люблю знаете ли порассуждать на досуге. ))) Если браться за дело то надо растянуть удовольствие. Авось к концу удовольствия, все кинешь, все рукописи в топку, книги на полку. И задашься одним вопросом А за чем это надо?
Так что философия в начале даже очень помогает определиться, " а надо ли это вообще?"

Вначале поисков хотелось бы понять в чем суть Александрийский Библиотеки? Ее так же называют Великой Библиотекой., т. е у Библиотеки "нет постоянного места прописки". Она ни кому не принадлежит, а принадлежит Миру, Человечеству. В чем же ее суть и ценность? Создать " на ровном месте" сильное, могущественно государство не так то просто. Нужна инструкция.(Помните В.И.Ленин говорил, что каждая кухарка может управлять государством?) Создать мир, который будет работать, как швейцарские часы, точно и слаженно и все время на развитие на прогресс, а не вспять на разрушение, увядание, что приведет к регрессу. Здесь необходимо научный труд не одного поколения, где "набили себе шишек" и вывели золотую середину. За это отвечает:
политика, экономика, и др.
Наука
познать человека, его природу, определиться что же такое человек вообще и понять его целостность ( куда стремиться, что желает, как ощущает себя в обществе)
За это отвечают такие науки, как философия, медицина, психология, и др

Развитие человека как личность
отвечает наука образования, физика (законы мира) астрономия, литература, спорт и мн.д.
Наука о мире, о человеке наука как правильно жить куда идет человек к чему должен стремиться.

История важный момент в понимании человека. История -это книга жизни книга судеб, По книге Истории можно сказать что было что происходит что будет ( по сути История - это магическая книга по которой можно предсказать будущее)

Так за чем мы, современники, ищем Великую Библиотеку? Разве мы готовы сделовать написанному? Или у нас мало знаний? Мы ежедневно, ежечасно сталкиваемся и живет по книгам Великой Библиотеки. Она давно с нами и наш мир выстроен согласно ее мудрости. Но, мы в поисках нового - собственное виденье устройство мира и общества. Хотя, ни чего нового что бы придумали современники, все наши шаги повторяют путь ушедших поколений и цивилизаций. Так за чем нам искать Великую Библиотеку?
Если взять тех кто желал следовать Великой Библиотеки, то получается что если взять книгу из 500 страниц взять (выделить) за основу только одну, а 498 страниц оставить без внимание так как они и то к чему они призывают и то чему они учат не сходятся с твоим мироустройством. Это называется - искажение фактов. Или не принятие мудрости?

Наука о религиях, о происхождении человека, космосе, много наук. Мы же не просто материя мы разумная материя. Может быть материя и синтетическая с элементами био материала...

Вот вы, что желаете прочесть в Великой Библиотеке? О чем она, Великая Библиотека?
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 14292
 Re: По следам Александрийской Библиотеки

Сообщение Gosha » 08 дек 2019, 16:46

Кадук:
08 дек 2019, 16:29
Гоша,мне Свистульку интересно почитать!
Я наперед знаю для чего эта тема открыта и какой свист дальше будет.
Просто интересно -ошибся или нет.
Дорогой Показушный Патриотизм он всегда плохо пахнет от кого он бы не исходил. Для исторического форума Показуха - Ура-Патриотизм вообще не допустимы они затеняют собой не только правду событий, но даже здравый смысл.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Кадук
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 3377
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 08 дек 2019, 16:52

Gosha:
08 дек 2019, 16:46
Кадук:
08 дек 2019, 16:29
Гоша,мне Свистульку интересно почитать!
Я наперед знаю для чего эта тема открыта и какой свист дальше будет.
Просто интересно -ошибся или нет.
Дорогой Показушный Патриотизм он всегда плохо пахнет от кого он бы не исходил. Для исторического форума Показуха - Ура-Патриотизм вообще не допустимы они затеняют собой не только правду событий, но даже здравый смысл.
Гоша,а в чем выражается мой показушный патриотизм?
И какой страны я ура-патриот?
Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

крысовод
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1712
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 08 дек 2019, 17:01

Свистулька:
28 ноя 2019, 11:02
Московский Кремль.
Дом Пашкова
Коломенское
Александровская слобода
Это выглядит тупо, вы уж определитесь, куда бежать: или Сретенский монастырь - Церковь в Алексеевском - село Тайнинское - церква в р-не г. Пушкина, далее в Лавру Загорскую и Александров, либо на юг, через Коломенское. Вы уж определитесь вначале...
Нет никакой ложки!

Gosha
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 14292

Сообщение Gosha » 08 дек 2019, 17:03

Кадук:
08 дек 2019, 16:52
Наш пострел везде ПОСПЕЛ! Вы подумайте потом отвечайте! Дорогой причем здесь страна, патриотизм чисто Государственное явление, которое норовят пришить к Истории.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Кадук

Сообщение Кадук » 08 дек 2019, 17:12

Gosha:
08 дек 2019, 17:03
Кадук:
08 дек 2019, 16:52
Наш пострел везде ПОСПЕЛ! Вы подумайте потом отвечайте! Дорогой причем здесь страна, патриотизм чисто Государственное явление, которое норовят пришить к Истории.
Понял теперь.
Так Вы нынче не в трезвом уме и твердой памяти пребываете?
На посты адрессованные не Вам первой пришедшей на ум блажью отвечаете?
Что там с Библиотекой притащенной Прометеем на Олимп и бесследно пропавшей где то в Москве?
Не знаете часом где спрятана?

Автор темы
Свистулька

Сообщение Свистулька » 08 дек 2019, 19:55

Кадук:
08 дек 2019, 10:31
А с какого перепугу Вы Библиотеку разместили вначале в Греции,а потом в Египте?
Зачем ее из Крыма в Египет везти?
Библиотека по Вашему богам пренадлежала и знания людям вовсе не предназначались.
С чего щедрость такая вдруг?
Не логично как то.
А Израиль с иудеями для чего приплели?
Соломон потомок Зевса по Вашему?
Иван Грозный к которому она в итоге последнему попала то же?
Выстройте на карте путь библиотеки по Вашей версии и сами увидите ее абсурдность!
На карте я давно ее путь отметила. Сначала я составила карту и схему, а только потом "кинулась" в повествование.
Эта тема доступна и для вас тоже. Вот начертите, и предоставьте свое виденье. А я продолжу далее Путь Великой Библиотеки. Но вы не смущайтесь, несите свое виденье - этого загадочного пути Загадочной Библиотеки. И потом - можно высказать свое виденье почему все думают и даже уверенны что Библиотека у нас? Так что милости прошу... располагайтесь и если для вас эта тема важна - пишите!

Перечитайте свои вопросы еще раз, которые вы мне задали. Это ужасно. Я даже позволю себе на эти вопросы не отвечать...Соломон потомок Зевса? Вы не читали мою тему. Если бы вы читали, вы бы не задали такой вопрос. Вы лукавите. Вам не интересно читать мою тему...
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.

Кадук

Сообщение Кадук » 08 дек 2019, 21:26

Свистулька:
08 дек 2019, 19:55
Кадук:
08 дек 2019, 10:31
А с какого перепугу Вы Библиотеку разместили вначале в Греции,а потом в Египте?
Зачем ее из Крыма в Египет везти?
Библиотека по Вашему богам пренадлежала и знания людям вовсе не предназначались.
С чего щедрость такая вдруг?
Не логично как то.
А Израиль с иудеями для чего приплели?
Соломон потомок Зевса по Вашему?
Иван Грозный к которому она в итоге последнему попала то же?
Выстройте на карте путь библиотеки по Вашей версии и сами увидите ее абсурдность!
На карте я давно ее путь отметила. Сначала я составила карту и схему, а только потом "кинулась" в повествование.
Эта тема доступна и для вас тоже. Вот начертите, и предоставьте свое виденье. А я продолжу далее Путь Великой Библиотеки. Но вы не смущайтесь, несите свое виденье - этого загадочного пути Загадочной Библиотеки. И потом - можно высказать свое виденье почему все думают и даже уверенны что Библиотека у нас? Так что милости прошу... располагайтесь и если для вас эта тема важна - пишите!

Перечитайте свои вопросы еще раз, которые вы мне задали. Это ужасно. Я даже позволю себе на эти вопросы не отвечать...Соломон потомок Зевса? Вы не читали мою тему. Если бы вы читали, вы бы не задали такой вопрос. Вы лукавите. Вам не интересно читать мою тему...
Самуил.
Вы что ник поменяли?😂😂😂
Кстати,а что по официальной истории было раньше Египет или Греция?

Автор темы
Свистулька

Сообщение Свистулька » 09 дек 2019, 07:31

Кадук, итак для вас задание по теме.
-Где Библиотека Ивана Грозного?
-Почему все думают, что Библиотека Византийских правителей до сих пор в РФ?
-Почему израильтяне почитали (уважали) Зевса?
-Что было раньше Египет или Греция?

А я продолжу свое повествование.
Итак

1 в.д.н.э Афины.

Отправлено спустя 58 минут 39 секунд:
1 в.д.н.э Афины.
Наука бушует. Философия достигает не бывалого расцвета в понимании природы, мира, Человека. Создаются произведения науч. и худ.. Школы мыслителей. Развитие архитектуры и культуры. Афины (Греция) гудит... от восторга открытия нового.
Начало понятие Мистики в жизни Человека. "Человек и Космос" "Целостность природы Человека"...
Афины. Спарта. Противостояние старого и нового. Образования Аристократического государства - все равны! В экономическом политическом плане....

ВизантияVII век.
Максим Исповедник. (богослов) делает резкий разворот в сторону учение "Задачи Человека в мистической концепции", "Политический престиж Ареопага, система гегемонии". Пишет труды "Восстановить целостность природы Человека и космоса". Объявляет себя сыном Палестины и делает шаг в сторону языческих конфессий.
653 год. Арест Максима Исповедника. (до момента когда Великая Библиотека прибудет в др. Русь должно пройти около 800 лет!) Труды Максима исповедника копируются и расходятся по др.Европе, и за ее пределами, находят свих учеников, слушателей, почитателей, последователей.

653/54гг. Максим Исповедник подвержен пыткам, освобожден, оказана помощь побега в др.Европу.

Западная Европа XIII в. Франция. Двор Карла Лысого.
Последний раз редактировалось Свистулька 09 дек 2019, 08:57, всего редактировалось 2 раза.

Евелина
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 5523
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 09 дек 2019, 08:42

Кадук:
08 дек 2019, 17:12
Библиотеку основал преемник Александра Македонского Птолемей Первый Сотер.
а все остальное это художественный свист.
Отлично!
А мне можно художественно посвистеть?

упс))) кажется я что-то не то сделала с сообщениями. Сорри)))
а чего это вы от моего имени пишите,совсе засвистелись? :)
Последний раз редактировалось Евелина 09 дек 2019, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Свистулька

Сообщение Свистулька » 09 дек 2019, 09:06

крысовод:
08 дек 2019, 17:01
Свистулька:
28 ноя 2019, 11:02
Московский Кремль.
Дом Пашкова
Коломенское
Александровская слобода
Это выглядит тупо, вы уж определитесь, куда бежать: или Сретенский монастырь - Церковь в Алексеевском - село Тайнинское - церква в р-не г. Пушкина, далее в Лавру Загорскую и Александров, либо на юг, через Коломенское. Вы уж определитесь вначале...
понимаете ли, это не мой список а список научных деятелей истории они его перечислили, где ОНИ искали Библиотеку. А я размещу свой список, где я ищу Библиотеку.

Ответить Пред. темаСлед. тема