БеседкаБыл ли Гоголь лжецом?

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 6409
Образование: среднее
 Re: Был ли Гоголь лжецом?

Сообщение tamplquest » 09 дек 2019, 15:41

Gosha:
09 дек 2019, 15:38
с 1927
в 27-м тут были немцы, но это был веймарский режим, в 33-м их выгнали
Торгсин тут вообще не при чем.
После войны, да использовали, и еще как использовали.

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 14247

Сообщение Gosha » 09 дек 2019, 16:00

tamplquest:
09 дек 2019, 15:41
в 27-м тут были немцы, но это был веймарский режим, в 33-м их выгнали
Торгсин тут вообще не при чем.
После войны, да использовали, и еще как использовали.
Учите историю Горожанин! Ленин отправил в 1918 году 93 тонны золота в Германию, тогда еще был Кайзер. Если в общем так Ленин не оказался в России в 1917 году если не Германия. Если бы не Германия и Финляндия не произошло бы вообще Октября 1917 года. Если бы не батальон Смилге и не германо-австрийские военнопленные под Петроградом переворота не произошло. Если бы не чехи и золото Ленина Колчак оставался бы правителем Сибири, в Архангельске сидели Англичане, в Крыму французы, на Дальнем Востоке американцы и японцы
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest » 09 дек 2019, 18:06

Gosha, это все не логично.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Gosha:
09 дек 2019, 16:00
Колчак оставался бы правителем Сибири, в Архангельске сидели Англичане, в Крыму французы, на Дальнем Востоке американцы и японцы
Вообще то большевики свергли законноизбранную власть, кстати говоря, ее никто не отменял
И даже власть царя Михаила была под вопросом(то есть он мог сесть на трон)

Gosha

Сообщение Gosha » 10 дек 2019, 16:47

tamplquest:
09 дек 2019, 18:07
Gosha, это все не логично.
Еще как логично, просто в России боятся в это поверить, ведь Власть не Легитимная. Подобное произошло в 1991 году народ проголосовал за сохранение СССР и Беловежские соглашения - это явный сговор за спиной народа. Советские Баи решили каждый должен иметь свой удел!!!
Дорогой Горожанин Венчание на Царство Есть, а вот Развенчивания такого нет, значит арест Николая II Временным правительством незаконно, а уж Большевистский расстрел Царской Семьи это Международное преступление!

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest » 10 дек 2019, 17:49

Gosha, С какой целью ленин платил германии?

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Gosha:
10 дек 2019, 16:47
а вот Развенчивания такого нет, значит арест Николая II Временным правительством незаконно
Не временным правительством, а питерским исполкомом "советов рабочих и солдатских депутатов", это была насколько я понял нелегальная большевицкая организация. К тому же они "постановили" арестовать не только отрекшегося, но и действующего императора Михаила, и вообще всю семью.

Кадук
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3377
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 10 дек 2019, 21:18

Свистулька:
09 дек 2019, 09:14
tamplquest, ну, вот видите, если нет повторений то его и нет и ваша память его не "видет" но, если имеется списанный сюжет. Это же так не бывает. Что бы "слово-в слово". Вот хотя бы сказки Братья Гримм, Андерсен. По сути все переделаны из сказок Востока, Италии. Скандинавии. Про сказки - мне сдается так, что эту нишу пустую заполнили. Ну нет сказок у страны и народа... Поэтому и создавали переписывая чужие да на свой "лад" Так еще в сказках прятали мудрость или политические события. Так что наш разговор приводит к печальному итогу. И почитать то нечего. ))) Остается только перечитывать чью-то изворотливую интерпретацию)))

Не обещаю, но постараюсь найти книгу одну. Сделаю сканер с нее. Немного. Ехала из Питера в Москву и на вокзале ж/д купила в ларьке книгу (науч.изд). Начала читать. Без карандаша в руке читать не возможно. И я на полях книги стала отмечать. После прочтение книги, я вот подумала. Возьмет эту книгу человек, который в данной области ну скажем так не столь обширен знаниями и что он прочтет? Как единственный труд ( собственный труд) автора книги. Ведь каких-то пометок нет, что это не совсем книга, а сборник от разных авторов в данном вопросе. А книга называется "Табу" кажется так, но надо перебрать библиотеку, она у меня осталась.
Ну ка о Табу поподробнее!
Что за пометки Вы там делали?
Это в чем Вы суперспец?
Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Свистулька
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 214
Политические взгляды: космополитические
Профессия: посудомойка

Сообщение Свистулька » 10 дек 2019, 21:54

Кадук:
10 дек 2019, 21:18
Это в чем Вы суперспец?
Да какая я супер спец. Просто много читала книг в данном направлении. И тут случайно встретила в одной книге все те книги которые я читала раньше и по отдельности. Просто автор собрал все это в кучу и выдал за единый труд не утруждая себя. А разброс тех книг и авторов по отдельности аж средние века мистика, магия, астрономия, разные магические тетраформы, амулеты, пантакли, пентаграммы. Все в кучу стащил и был доволен. Но скажу что не плохо получилась у автора получилась. Читала с удовольствием. Что душой кривить. Было интересно.
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.

Кадук
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3377
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 10 дек 2019, 22:37

Свистулька:
10 дек 2019, 21:54
Кадук:
10 дек 2019, 21:18
Это в чем Вы суперспец?
Да какая я супер спец. Просто много читала книг в данном направлении. И тут случайно встретила в одной книге все те книги которые я читала раньше и по отдельности. Просто автор собрал все это в кучу и выдал за единый труд не утруждая себя. А разброс тех книг и авторов по отдельности аж средние века мистика, магия, астрономия, разные магические тетраформы, амулеты, пантакли, пентаграммы. Все в кучу стащил и был доволен. Но скажу что не плохо получилась у автора получилась. Читала с удовольствием. Что душой кривить. Было интересно.
Это Вы о Табу Кейси Хилла рассказываете?
Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Свистулька
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 214
Политические взгляды: космополитические
Профессия: посудомойка

Сообщение Свистулька » 10 дек 2019, 22:42

Кадук, не помню. Библиотека в др. месте, а не в комнате где я нахожусь.
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.

Gosha

Сообщение Gosha » 11 дек 2019, 14:32

tamplquest:
10 дек 2019, 17:59
Не временным правительством, а питерским исполкомом "советов рабочих и солдатских депутатов", это была насколько я понял нелегальная большевицкая организация.
Горожанин опять промах!!! Уже во время Февральской революции исполнительный комитет Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов 3 марта 1917 года принимает постановление об аресте «династии Романовых», включая как Николая II, так и великого князя Михаила Александровича, в пользу которого он отрёкся от престола. В случае отказа Временного правительства от ареста Совет намеревался произвести арест самостоятельно. Это как всегда у Большевиков одна говорильня, да неподкрепленные угрозы.

Вопрос о дальнейшей судьбе царя вызвал конфликт между думскими лидерами и исполнительным комитетом Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов. Депутаты Госдумы первоначально арестовывать Николая не собирались. Когда депутаты Гучков А. И. и Шульгин В. В. сообщили о своей предполагаемой поездке к царю 2 марта 1917 года с целью склонения его к отречению, Совет потребовал отправить вместе с ними своего представителя и батальон солдат, так что Гучков и Шульгин поехали к царю - при этом вопрос о том, было ли в курсе их планов руководство Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов, до сих пор вызывает вопросы историков.

Сразу после отречения Временное правительство начинает прорабатывать планы отъезда Николая II за границу, предположительно в Англию через Мурманск. 6 марта министр иностранных дел Временного правительства Павел Милюков делает запрос британскому правительству через посла в Петрограде Джорджа Бьюкенена о возможности такого отъезда. Однако под давлением Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов Временное правительство уже 7 марта принимает постановление об аресте «отрекшегося императора Николая II с супругой». 8 марта генерал Михаил Алексеев сообщает царю, что он «может считать себя как бы арестованным». 9 марта Николай прибывает в Царское Село, где фактически заключается под домашний арест вместе с семьёй. Императрицу незадолго до этого арестовывает лично командующий войсками Петроградского военного округа генерал Лавр Корнилов. Где вы видите здесь действия Петросовета или действия Большевицкой партии которая появилась в России как всем известно только в апреле 1917 года совместно с Лениным. Притом РСДРП(б) которую в 1918 году сменила РКПБ была малочисленной менее 140 тысяч человек на всю Россию.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»