События 11 сентября 2001 годаРоссийская Федерация

До наших дней
Atbar
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 439
 Re: События 11 сентября 2001 года

Сообщение Atbar »

# 190 бредовая какая-то мысль тебе посетила.:))даже мухина такие не посещают:) \А если когда здание внутри обваливается по направлению к верхушке, а не к фундаменту, оно же не достигает низа пока обвал почти не заканчивается. эффект каскада\масса, которая падает, пусть 12 футов, с 1000 футов над уровнем моря будет иметь ту же кинетическую энергию как и масса падающая 12 футов при уровне моря. Кинетическая энергия - mgh. Где m масса, g гравитация и h высота свободного падения. Не важно, какой показатель падения над уровнем моря, если грвитация постоянная. Причем, чем дальше от уровня моря, тем слабее становится гравитация...поэтому 1,000 футов над уровнем моря будет иметь чуть меньше эффект притяжения, чем на уровне моря. \Если опоры внизу вышибли - будет тот же эффект что и видео показывают.\согласна.

Реклама
Onamaster_Tom
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 17

Сообщение Onamaster_Tom »

# 191 я просто софрмулировал неверно.я подумаю как вербально выразить эту мысль.

HappyGilmor
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

Илья КаратаевЗайдем с другой стороны. Вы утвердаете что обломки по всем 500- 800 футов, как вы говорите расшвырял взрывы бомб?Илья Каратаевhttp://www.whatreallyhappened.com/IMAGES/wtcshake.wmv.Вот найди на этом видео разлетабщиеся осколки от БОМБ.То есть это самое начало разрушения, когда вы утверждаете что подорвали колонны.Где вылетающие 4 рех тонные рамы.

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

А вот тут видно? и видно что их не много)))

Onamaster_Tom
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 17

Сообщение Onamaster_Tom »

no 193 на сайте архитекторов\инженеров, что тебе Илья давал, есть много видео с выбросами - особенно угловые впечатляют.Это видео показывает только провал всей верхней части с антеной, причем антена пошла первая - для меня вообще что-то нереальное, может значить только, что внизу нет никакого сопротивления конструкции. но если были заложены какие-то взрывчатые вещества снизу вверх - это может объяснить таку картину. # 194 это не разрушение зданияэто сразу после удара самолета\что каждый этаж мог выдержать динамическую нагрузку более чем 5 ти этажей.\я возвращаюсь к этажам.Можете скинуть ссылку на эту цифру нагрузки? Или как там звучит в контексте? Я могу предположить, что это просто выражение статической нагрузочной способности одного типового этажа и в этом случае цифра впечатляющая , если разрушающая нагрузка для одного типового этажа была пять раз силой произведенной одним этажом падающим с высоты одного этажа.В общем, я посчитал. масса одного этажа с его типовым содержанием M и 4m типовое этажное разделение, у меня получилась сила (0.5M.V^2) от 39.M произведенной одним этажом падающим на другой, так 5 раз дает нам примблизительно 200.M как точку выше которой подверженный удару этаж может разрушиться. Это исключительный фактор безопасности, но не за пределами возможного. Учитывая, что по крайней мере 3 этажа были сильно поврждены ударос самолета и наклонная масса верхних этажей ВТЦ 2намного превышала 20.M, т.к включена была внешняя стена и верхний каркас в ее массу и у нее было где-то 3 стандартных высоты этажа для ускорения через минимальное сопротивление до удара о неповрежденный устойчивый этаж: окончательная скорость после падения 12m: V^2=2.a.S = 2x9.8x12 = 235 следовательно V = 15m/S (грубо) Сила действующая на этот первый невповрежденный этаж: 0.5M.V^2 = 0.5 x 20.M x 235 = 2350.M Это больше, чем порядок величины в более чем 200.M статической прочности этого этажа и я подозреваю я сильно недооценил действительную массу изначально падающей секции. Я прошу это обсудить, не спорить. Я с вами практически согласен и заявил об этом вчера, но мне интересен этот момент теоретически.

motorsn
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 363

Сообщение motorsn »

\Можете скинуть ссылку на эту цифру нагрузки? Или как там звучит в контексте? \Это НИСТ:"The vertical capacity of the connections supporting an intact floor below the level of collapse was adequate to carry the load of 11 additional floors if the load was applied gradually and 6 additional floors if the load was applied suddenly (as was the case)"Но вот как шесть этажей уже начали падать, НИСТ не говорит, т.к. никогда не анализировали (даже не пытались) последовательность глобального обвала.

Atbar
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

Ага, оказывается даже 6 этажей динамической нагрузки.\Я могу предположить, что это просто выражение статической нагрузочной способности одного типового этажа и в этом случае цифра впечатляющая , если разрушающая нагрузка для одного типового этажа была пять раз силой произведенной одним этажом падающим с высоты одного этажа.\Вообще, я вижу что NIST заявляет что статическая нагрузочная способность была аж 11 этажей.:)Спасибо, Каратаеву за ссылку! видео хорошее, как раз здесь выбросы видны в сторону винтер гарденаhttp://www.studyof911.com/video/files/wtc1_coll_NE_0...

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Rona Kryk Привиду в пример алмаз, камень выдерживает колосальные статистические нагрузки, но динамические нет.Есго можно в принципе разбить, не так сложно.Поэтому ти нагрузки нельзя приравнивать.Андрей Свиясов Я одного не пойму, вот в твоих расчетах фигурирует S это что высота одного этажа?Дальше почему ты назваешь (0.5M.V^2) - это не сила это кинетическая энергия.Вобшем я так и не понял что ты посчитал и почему сравнил силу и энергию.

Dalex
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 13

Сообщение Dalex »

Народ у меня к вам два вопроса:1 РАЗВЕ НЕ ясно что башни взорвали амереканцы, у них такой стиль обьединения нации перед лицом общего врага . обьяснь свою точку зрения: недавно смотрел по телеку передачу и там черным по белому было сказано что нападения на Перл Харбор провернули сами американцы так как у японцев не было торпед такой мощности что бы пробить броню амереканских короблей.2. А почему вы сравниваете Америку и Россию. по мойму Война Америки за мировое господство и Антитерристическая операция Российских силовых структур две разные вещи

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>ения нации перед лицом общего врага . обьяснь свою точку зрения: недавно смотрел по телеку передачу и там черным по белому было сказано что нападения на Перл Харбор провернули сами американцы тО как черным по белому сказанно, это типо приколы американцев бомбить собственный флот, теряя кучу военных кораблей.А как думаешь японцы типо сами подробно эту опирацию в свои учебники занесли зачем?Мол, чтобы помочь американцам?

Ответить Пред. темаСлед. тема